Закрытая тема
Страница 3 из 328 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #41
    Вообще Собянин не дурак.
    Недавно видел новость, что институт Гамалеи опровергает, что рецепт Спутника был украден у производителя астразенеки
    Хотя я бы на месте московских властей распространял слух, что он был украден у файзера, но и так тоже нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вообще Собянин не дурак.
    Недавно видел новость, что институт Гамалеи опровергает, что рецепт Спутника был украден у производителя астразенеки
    Хотя я бы на месте московских властей распространял слух, что он был украден у файзера, но и так тоже нормально.
    так с файзером технологии принципиально разные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #43
    Ща мы посмотрим, какой он не дурак. В тестовом режиме решили устроить тотальный скрининг в 10 московских школах. Это очень рискованный шаг. Одно дело оппозиция - нагнал бойцов и все попрятались, совсем другое дело - мамаши... Как это - в одной школе всех протестили, а в соседней нет? Да это просто смертельный номер. Или всех тестить или никого. Опять же, а ну как навыявляют дофига? А ведь навыявляют... И что, опять детей по домам запереть, а родителям хрен, а не работа? Рисковый мужик, прям как Леша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #44
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...Айзербаджан с турцией фактически один народ...
    Ты только не пробуй ляпнуть этот бред при ком-нибудь из азербайджанцев. Почти один язык - это да - сказались X веков отуречивания, но как почти любой народ, азербайджанцы ценят свои исторические корни, а они совсем не тюркские.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Во, не только я глазом зацепилась за эту фразу. Но лень было встревать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #46
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты только не пробуй ляпнуть этот бред при ком-нибудь из азербайджанцев. Почти один язык - это да - сказались X веков отуречивания, но как почти любой народ, азербайджанцы ценят свои исторические корни, а они совсем не тюркские.
    Так я то тут причем это так некоторые турки считают и некоторые айзеры тоже, там у них есть клуб желающих объединения с турцией. Так говорил не раз Эрдоган в своих выступлениях в поддержку Азербайджана, А Алиев никаких претензий по этому поводу не высказывал. Я так думаю что это на том же уровне что русские и украинцы один народ, кто-то всеми руками за, а кто-то категорически против
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #47
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Люди же вручают, не андроиды какие нибудь. процедура выбора не прозрачна (как сейчас любят говорить). Если по естественным наукам это считается чуть ли не самая высшая премия, то вот по литературе и мира не совсем так. Это не мое мнение, это мнение многих людей.
    Да понял я что ты хочешь (тебя заставляют автоматчики с собаками за спиной) сказать. Что премию выдает Госдеп США. Божественный, обладаютщий Абсолютным Влиянием на все в мире Госдеп США. Выдает он нобелевку в интересах глобалистов, жидомассонов и жидорептилоидов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так я то тут причем это так некоторые турки считают и некоторые айзеры тоже, там у них есть клуб желающих объединения с турцией. Так говорил не раз Эрдоган в своих выступлениях в поддержку Азербайджана, А Алиев никаких претензий по этому поводу не высказывал. Я так думаю что это на том же уровне что русские и украинцы один народ, кто-то всеми руками за, а кто-то категорически против
    Русские и украинцы славяне. Правильная аналогия - русские и татаро-монголы один народ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Вообще, думаю чем больше в России будет иноагентов, тем более альтернативными будут "мнения" россиян на все в мире))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да понял я что ты хочешь (тебя заставляют автоматчики с собаками за спиной) сказать. Что премию выдает Госдеп США. Божественный, обладаютщий Абсолютным Влиянием на все в мире Госдеп США. Выдает он нобелевку в интересах глобалистов, жидомассонов и жидорептилоидов.
    Причем тут госдеп США? Если тебя на нем клинит, то это не значит что у всех та же болезнь
    Я тебе только что чистым русским написал что я считаю что в той статье намекается на что раздача премий мира это продолжение политики. Потом написал что процедура выбора лаурята не прозрачна. Список лаурятов указывает их разношерстность, там есть и физ. лица и организации, причем не всегда работающие по теме. Если ты с этим не согласен то напиши, к примеру, за какие выдающиеся заслуги ее получил, ну к примеру обама. В чьих интересах действуют нобилевкий комитет я не знаю и не проводил такого анализа, в статье такого тоже нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #51
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Русские и украинцы славяне. Правильная аналогия - русские и татаро-монголы один народ.
    С тех пор все давным давно перемешалось. У турции и азербайджана тоже одни корни восновной массе, и ты иди это не мне доказывай, я тебе лишь написал что такое явление есть. Вот к примеру давнишнее выступление эрдогана
    https://www.trend.az/world/turkey/2566366.html
    вот иди и доказывай Эрдогану что он не прав, а мне все равно если честно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #52
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...Вот к примеру давнишнее выступление эрдогана...
    .. в котором нет ни намёка на то, что азербайджанцы и турки - один народ. Быть "членами одной семьи" - в данном случае всего лишь степень общности интересов в конкретный момент истории.
    История знает и создание таких семей, и ведущие к разводам "измены", и образование новых семей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    .. в котором нет ни намёка на то, что азербайджанцы и турки - один народ. Быть "членами одной семьи" - в данном случае всего лишь степень общности интересов в конкретный момент истории.
    История знает и создание таких семей, и ведущие к разводам "измены", и образование новых семей.
    ну поищи еще, он полно высказывался в этом ключе. насколько это популярно сказать не берусь но что эта идея близка значительной части населения в обеих странах это точно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #54
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... 984 умерших от ковида за сутки... Жутя какая-то. Китайцы с трудом верят, когда я им цифры показываю.
    В масштабах всей России не знаю, на сколько надо множить, пока данных по избыточной смертности нет. Но в применении к Оренбургу можно смело множить на 3,5 или даже 4. https://www.ural56.ru/news/670284/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #55
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... даже самый прокремлевский источник можно легко читать , если ты понимаешь рамки.
    Можно конечно и так, но это уже будет другая страна, полностью несвободная. Пока что уровень несвободы все-таки не 100%, хотя движется семимильными шагами в этом направлении. Во времена СССР в госдепе был целый отдел аналитиков, которые читали советские газеты, пытаясь по ним строить какие-то теории об интригах в политбюро. Нельзя сказать, что занятие было совсем бессмысленное, но фактический выхлоп был крайне близок к нулю. Надо еще учитывать, что политбюро было все-таки коллективным органом, и вероятность того, что что-то просочится от 10-15 престарелых склеротиков была несколько выше, чем истекание личных секретов одного престарелого параноидального самодержца. Я бы сказал, что сейчас таким образом что-то угадать или понять практически бессмысленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #56
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Можно конечно и так, но это уже будет другая страна, полностью несвободная. Пока что уровень несвободы все-таки не 100%, хотя движется семимильными шагами в этом направлении. Во времена СССР в госдепе был целый отдел аналитиков, которые читали советские газеты, пытаясь по ним строить какие-то теории об интригах в политбюро. Нельзя сказать, что занятие было совсем бессмысленное, но фактический выхлоп был крайне близок к нулю. Надо еще учитывать, что политбюро было все-таки коллективным органом, и вероятность того, что что-то просочится от 10-15 престарелых склеротиков была несколько выше, чем истекание личных секретов одного престарелого параноидального самодержца. Я бы сказал, что сейчас таким образом что-то угадать или понять практически бессмысленно.
    абсолютно свободных стран не бывает, но в отличии от СССР сейчас есть инет где есть любая инфа, главное умудриться ее отфильтровать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #57
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... сейчас есть инет ...
    Я был бы поосторожнее и сказал бы, что пока что есть инет в России, так как его может не быть в неотцензурированном виде в любой момент, как только анпиратор так решит. Надеюсь, что CFR не закроют за малочисленностью аудитории, но все, что касается любых других сайтов, так это практически одним щелчком можно прикрыть хоть сейчас.

    Кстати, по поводу абсолютно свободных стран, - Россия в полных и безоговорочных лидерах с точки зрения гугла:

    За 10 лет Россия просила Google блокировать контент чаще, чем все остальные страны, вместе взятые. Объясняем на графиках
    https://www.bbc.com/russian/features-58836108
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #58
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я был бы поосторожнее и сказал бы, что пока что есть инет в России, так как его может не быть в неотцензурированном виде в любой момент, как только анпиратор так решит. Надеюсь, что CFR не закроют за малочисленностью аудитории, но все, что касается любых других сайтов, так это практически одним щелчком можно прикрыть хоть сейчас.

    Кстати, по поводу абсолютно свободных стран, - Россия в полных и безоговорочных лидерах с точки зрения гугла:
    https://www.bbc.com/russian/features-58836108
    Так гугл удаляет все это ведь только из русского сегмента, заходишь с иностранным ip и все на месте. Главное что инфа и доступ к ней есть, а люди они ведь найдут как все это посмотреть, даже в случае изоляции русского сегмента (хотя не представляю насколько это реально, поскольку куча серверов за границей), есть приемо передающие тарелки, которые легко настраиваются на любые спутники, это как запрет русского телевидения на Украине, ну вот запретили, у меня товарищ замечательно смотрит триколор, помню как в 15м году тут постил аналитику по триколору, писали что продажи на Украину выросли в 200 раз и это при том что триколор далеко не лидер, лидер там НТВ+

    зы. У меня,кстати один из резервных каналов инета спутниковый, правда российский, но ничего не мешает перенастроить тарелку на другой спутник, в свое время отдавал за это порядка штуки баксов, но сейчас можно и за 400-500 поставить

    psp кроме того статья не отражает статистику по внутренней модерации, типа удалений высказываний всяких трампов и прочее, уверен что если в нее включить все что блокуруется самими корпорациями, то США будет бесспорным лидером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 14.10.2021 в 08:19.
    Представитель команды CRC

  19. #59
    есть приемо передающие тарелки, которые легко настраиваются на любые спутники
    Есть то оно есть, только кто ж ему дасть. В Китае запрещены тарелки, например. Без специального разрешения просто тупо нельзя и фсё. И без гугла можно жить и без ютуба. Дело привычки, только и всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #60


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... psp кроме того статья не отражает статистику по внутренней модерации, типа удалений высказываний всяких трампов и прочее, уверен что если в нее включить все что блокуруется самими корпорациями, то США будет бесспорным лидером.
    Мне кажется, ты что-то перепутал, - например, штаты с Туркменией. Но если конечно уверенность такая сильная, то пререкаться не буду.

    В Туркменистане от пользователей требуют клятвы на Коране об отказе от VPN
    https://rus.azattyq.org/a/31402747.html

    Есть еще масса ссылок помимо Радио Свобода, я просто выбрал эту, мне так удобнее.

    У меня, например, прекрасно работает официально через штатовский суд заблокированный sci-hub, пиратская бухта, primewire и проч хозяйство, да и трампа гугл никаким образом не банил и из поиска не удалял. Ни твиттер, ни ФБ я не пользую, а телеграм читаю раз в месяц тоже через гугл. В любом случае есть бинг, яндекс, амазон и даже какие-то остатки яху. Тор также прекрасно функционирует. Но я понимаю, что уверенность может перевесить объективную реальность, это вполне в духе российской ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 3 из 328 ПерваяПервая ... 2341353103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters