Закрытая тема
Страница 127 из 328 ПерваяПервая ... 2777117126127128137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #2521
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    толку от этого никакого не будет никому
    Толк то уже есть.
    Пин досы уже заявили, что им очень нравится жить не какими то там термоядерными энергиями, а доктринами и "фобиями" 19-го века!
    А это на данном этапе и была цель радиоигры.
    Шоб даже до бчбшников дошло, што выбора то у них никакого и нету, что решать будут за них и без них.

    Ну а реальный карибский кризис щас можно и без кубы заделать.
    У Путина для этого есть специальные мультики, которые могут гарантированно самодоставить и самозаложить себя по периметру ******ских морских границ.

    Подарков то для ******ов много уже есть.
    Но начинать будут не с этого, конечно - это все гарантии, что ******ы не смогут перевернуть игровую доску, пока им будут отрезать возможности "благополучно пересидеть лет 10" и, к примеру, дождаться когда уже у них на полках магазинов хлеб появится!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 25.01.2022 в 21:12.

  2. #2522
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Толк то уже есть.
    Пиндосы уже заявили, что им очень нравится жить не какими то там термоядерными энергиями, а доктринами и "фобиями" 19-го века!
    А это на данном этапе и была цель радиоигры.
    Шоб даже до бчбшников дошло, што выбора то у них никакого и нету, что решать будут за них и без них.

    Ну а реальный карибский кризис щас можно и без кубы заделать.
    У Путина для этого есть специальные мультики, которые могут гарантированно самодоставить и самозаложить себя по периметру ******ских морских границ.

    Подарков то для ******ов много уже есть.
    Но начинать будут не с этого, конечно - это все гарантии, что ******ы не смогут перевернуть игровую доску, пока им будут отрезать возможности "благополучно пересидеть лет 10" и, к примеру, дождаться когда уже у них на полках магазинов хлеб появится!
    там на боевое дежурство вроде как к 24-25 году прланируется систему подводную поставить, так что это вопрос не ближайшего года точно. Идея не нова , еще СССР говорил что может устроить в америках глобальный катаклизм, даже было решение назвать получающийся в результате пролив между континентами проливом курчатова. Но при этом кроме штатов пострадало бы огромная куча народу в обеих америках + возможно жители тихоокеанского побережья с другой стороны океана не говоря об австралии и кучи островов в самом океане + абсолютно не изученные вопросы про клматические изменения погоды, в результате изменившихся течений, так можно и всеобщий кирдык устроить. так что это можно рассматривать лишь как последний подарок в случае проигрыша в глобальной войне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2523
    Я тоже досмотрел экспансию, ну все как обычно перед этим несколько серий тянули резину и отсебятину, а в последнюю серию упихали 2/3 книги, причем выкинув половину. хотя получилось логично бой россинанта с пэлой , в результате которого уход инароса к кольцу отсрочися и попытка перехвата, в книге все было по другому, атака медины была самостоятельная (не в рамках другой операции) и медина была захвачена, и только после этого инарос (за которым никто не гнался ) бросил все силы к кольцу чтоб отбить медину и там он проходил кольцо с большим флотом, когда оно его сожрало. Вот атака медины и события после ее захвата (а это чуть ли не пол книги) были выброшены сценаристами нафиг, не понятно зачем была тягомотина двух предыдущих серий что события понеслись вскач в последней, но в целом тут сценаристы справились и конец получился логичным (да клоунады с назначением холдена в книге не было вообще, в сериале в драамер соединены сразу 3 книжных героя, 2 из которых участвовали в заседании, поэтому все так прищлось коверкать.). Насколько я знаю пока что сериал закрыт, однако остался дуарте и лакония и еще 3 книги (последняя еще не вышла), так что возможно продолжение все таки будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2524
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там на боевое дежурство вроде как к 24-25 году прланируется систему подводную поставить, так что это вопрос не ближайшего года точно.
    Ну ты ж знаешь все эти тоталитаризмы с их пятилетками за три года!
    Нет вообще никаких гарантий, што ихтамуженет!

    А на ближайший год у нас другие планы:
    хухлов переформатировать, к примеру,
    поглядеть какой из 18-ти сценариев госдеп выберет, штоб европу без газа оставить..
    эсминец какой британский в ЧМ притопить,
    ******ам подмочь с БВ за лужу сдриснуть,
    да мало ли..
    а саму америку утопить завсегда успеем. даже и без помощи кубы.
    хотя может даже и не успеем, может даже североамериканское СНГ скоро начнем наблюдать, неизвестно еще как они свой 24-й переживут со своими попытками установить диктатуру демократической партии навечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2525
    Главная поворотная точка для планеты это 24й год - выборы в США, будет ли опять трамп и на что придется пойти демократам, если они победят, так еще в 24м будет решаться уйдет ли Путин или нет, до этого в 22м выборы во Франции и ближайшаее событие олимпиада в Китае. Уверен что если наши задумают удар, то это будет накануне выборов в США в 24м , никак не раньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 17.01.2022 в 12:16.
    Представитель команды CRC

  6. #2526
    Ну что, чипанулся я спутником лайт (последний тест на антитела показал ровно сотню), пока вроде как живой, укол вообще не почувствовал даже

    ps Через месяц еще раз сдам на антитела и напишу есть ли хоть какой от него толк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2527
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тоже досмотрел экспансию, ну все как обычно перед этим несколько серий тянули резину и отсебятину, а в последнюю серию упихали 2/3 книги, причем выкинув половину. хотя получилось логично бой россинанта с пэлой , в результате которого уход инароса к кольцу отсрочися и попытка перехвата, в книге все было по другому, атака медины была самостоятельная (не в рамках другой операции) и медина была захвачена, и только после этого инарос (за которым никто не гнался ) бросил все силы к кольцу чтоб отбить медину и там он проходил кольцо с большим флотом, когда оно его сожрало. Вот атака медины и события после ее захвата (а это чуть ли не пол книги) были выброшены сценаристами нафиг, не понятно зачем была тягомотина двух предыдущих серий что события понеслись вскач в последней, но в целом тут сценаристы справились и конец получился логичным (да клоунады с назначением холдена в книге не было вообще, в сериале в драамер соединены сразу 3 книжных героя, 2 из которых участвовали в заседании, поэтому все так прищлось коверкать.). Насколько я знаю пока что сериал закрыт, однако остался дуарте и лакония и еще 3 книги (последняя еще не вышла), так что возможно продолжение все таки будет.
    Кста, а что там за линия с пацаном "воскрешенным"? Что за планета, что там делают люди вообще и что за собачки-некроманты? Сериал настолько "увлекает", что я забыл предыдущие сезоны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2528
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, а что там за линия с пацаном "воскрешенным"? Что за планета, что там делают люди вообще и что за собачки-некроманты? Сериал настолько "увлекает", что я забыл предыдущие сезоны.
    Я остановился на 4ой серии, не могу себя заставить даже промотать последние две. Если будет 7ой сезон, то я очень удивлюсь, так как вышла редкостная откровенная галиматья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #2529
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, а что там за линия с пацаном "воскрешенным"? Что за планета, что там делают люди вообще и что за собачки-некроманты? Сериал настолько "увлекает", что я забыл предыдущие сезоны.
    Это планета лакония мир за одним из колец куда свалили марсианские мятежники во главе с дуарте и последним образцом протомолекулы, мир интересен тем что там обнаружены верфи создателей протомолекулы, которые запустили с помощью протомолекулы, а пацан воссоздан ремонтными псами создателей. это отдельный рассказ не входящий в книги, а потом будет еще 3 книги как лакония всех завоюет и начнет биться с сущностями уничтожившими создателей протомолекулы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2530
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я остановился на 4ой серии, не могу себя заставить даже промотать последние две. Если будет 7ой сезон, то я очень удивлюсь, так как вышла редкостная откровенная галиматья.
    В книгах все логично, хотя тут тоже постарались свести концы с концами. С другой стороны лучше все равно ничего нету, во всяких там дискавери и прочего вообще муть не сусветная, ну или марвел смотреть, хотя и там все скатилось к откровенной халтуре, добивают реквизит так сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 19.01.2022 в 09:40.
    Представитель команды CRC

  11. #2531
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну что, чипанулся я спутником лайт (последний тест на антитела показал ровно сотню), пока вроде как живой, укол вообще не почувствовал даже

    ps Через месяц еще раз сдам на антитела и напишу есть ли хоть какой от него толк.
    Правильное решение скорее всего с учетом последних данных.

    насчет спутника непонятно, никто не изучает толком в России ничего. Но что касается РНКовых вакцин, то вакцинация защищает очень сильно лучше разы, чем естественный иммунитет после перенесенного ковида.

    Наконец-то закончилось весьма убедительное исследование на более чем миллионе участников:

    https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/71/...cid=mm7104e1_w

    Есть краткое изложение сути на cnn тоже:

    https://us.cnn.com/2022/01/19/health...udy/index.html

    Там много данных и цифр, но смысл именно такой. Вакцинация защищает от попадания в больницу приблизительно в 30 раз, а перенесенный ковид только в 4-10 раз в заисимости от того штата, где проводилось исследование, в случае дельты, то есть с весны 21го года. То есть защита от вакцинации приблизительно в 5-10 раз лучше от дельты, чем ранее перенесенный исходный уханьский ковид. Хотя уже дельта не особо актуальна в штатах по большей части. Но тут конкретно локально и омикрона тоже как бы практически нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #2532
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Правильное решение скорее всего с учетом последних данных.

    насчет спутника непонятно, никто не изучает толком в России ничего. Но что касается РНКовых вакцин, то вакцинация защищает очень сильно лучше разы, чем естественный иммунитет после перенесенного ковида.

    Наконец-то закончилось весьма убедительное исследование на более чем миллионе участников:

    https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/71/...cid=mm7104e1_w

    Есть краткое изложение сути на cnn тоже:

    https://us.cnn.com/2022/01/19/health...udy/index.html

    Там много данных и цифр, но смысл именно такой. Вакцинация защищает от попадания в больницу приблизительно в 30 раз, а перенесенный ковид только в 4-10 раз в заисимости от того штата, где проводилось исследование, в случае дельты, то есть с весны 21го года. То есть защита от вакцинации приблизительно в 5-10 раз лучше от дельты, чем ранее перенесенный исходный уханьский ковид. Хотя уже дельта не особо актуальна в штатах по большей части. Но тут конкретно локально и омикрона тоже как бы практически нет.
    ну я через месяц еще анализ сделаю и посмотрю насколько поднялся титр, а почему у вас тогда растет количеств зараженных, если омикрона нет и дельты мало, тогда наоборот все падать должно, ведь простой тест на ковид не дает понятия какой это штамм, надо более серьеззное исследдование проводить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2533
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну я через месяц еще анализ сделаю и посмотрю насколько поднялся титр, а почему у вас тогда растет количеств зараженных, если омикрона нет и дельты мало, тогда наоборот все падать должно, ведь простой тест на ковид не дает понятия какой это штамм, надо более серьеззное исследдование проводить.
    тут антитела никто не меряет, так как у перенесших ковид полно антител, но они хуже защищают, чем небольшое количество антител через полгода после вакцинации. Теоретически это было понятно уже давно, но это исследование первое, которое показало фактически результаты на таком количестве исследуемых.

    Количество зараженных растет в Нью Йорке в основном и где-то еще, но не в Вашингтоне, плюс никто из вакцинированных этим омикроном фактически не болеет. Омикрон заразный, но в местах, где провакцинировано 90% населения, он не распространяется заметно. Какой-то фон сохраняется, но это скорее знак того, что ковид переходит в что-то подобное гриппу, аденовирусу и прочим насморкам. В итоге конечно все переболеют и в Вашингтоне в той или иной форме, но не враз, а растянуто во времени и без каких-то серьезных проявлений. Секвенировать что-то и тратить кучу денег смысла нет никакого, - фактически получается простуда, а обыкновенную простуду никто не секвенирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #2534
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    тут антитела никто не меряет, так как у перенесших ковид полно антител, но они хуже защищают, чем небольшое количество антител через полгода после вакцинации. Теоретически это было понятно уже давно, но это исследование первое, которое показало фактически результаты на таком количестве исследуемых.

    Количество зараженных растет в Нью Йорке в основном и где-то еще, но не в Вашингтоне, плюс никто из вакцинированных этим омикроном фактически не болеет. Омикрон заразный, но в местах, где провакцинировано 90% населения, он не распространяется заметно. Какой-то фон сохраняется, но это скорее знак того, что ковид переходит в что-то подобное гриппу, аденовирусу и прочим насморкам. В итоге конечно все переболеют и в Вашингтоне в той или иной форме, но не враз, а растянуто во времени и без каких-то серьезных проявлений. Секвенировать что-то и тратить кучу денег смысла нет никакого, - фактически получается простуда, а обыкновенную простуду никто не секвенирует.
    Судя по графику за последние 2 месяца резко выросло (у вас) число заражений, думал что это связано как раз с приходом нового штамма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2535
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Судя по графику за последние 2 месяца резко выросло (у вас) число заражений, думал что это связано как раз с приходом нового штамма.
    Прирост конкретно в Вашингтоне скорее кажущийся, и скорее объясняется тем, что с середины декабря начали тестировать массово всех подряд. С лета по декабря тестировали очень мало, только по показаниям. Ни смертность, ни госпитализации не растут, и провакцинировали уже заметную часть детей. В любом случае около 1000-1500 положительных тестов в неделю на весь город и окрестности это очень мало, и после резкого прироста сейчас все остановилось. Опять же, остановилось скорее потому, что тестировать перестали, так как закончились тесты. Если бы что-то такое было бы в России, я бы сказал, что имеет место очередной распил денег, выделенных на тестирование. Тут кстати можно бесплатно заказать по почте 4 кита на нос для тестирования самого себя не выходя из дома для все жителей, а в аптеках и магазинах стали бесплатно раздавать N9 маски, но они тоже закончились сейчас. Давали по 3 штуки в руки, а я одной и той же пользуюсь уже наверное с октября. Так что для меня это почти годовой запас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #2536
    Кайзер, возрадуйся: Учоные сравнили эффективность спутника и файзера.
    Файзер проигрывает. Отсюда и бешеный рост с омикроном в Штатах. Цифры просто дикие, каких нигде нет (истекшие сутки, более 970 тысяч, Карл, за сутки...) И вообще весь этот горький катаклизм, который мы наблюдаем, сначала удивлял, а теперь закрадываются подозрения, что не все там так, как представлялось: либо народу сильно больше, чем числится, либо спортом никто не занимается и все больные вдрызг. Либо одну маску носят по три месяца.

    никто не изучает толком в России ничего
    Да уж конечно... Не знаю, как в Оренбурге, а Москва тестит больных, как заведенная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #2537
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кайзер, возрадуйся: Учоные сравнили эффективность спутника и файзера.
    Файзер проигрывает. Отсюда и бешеный рост с омикроном в Штатах. Цифры просто дикие, каких нигде нет (истекшие сутки, более 970 тысяч, Карл, за сутки...) И вообще весь этот горький катаклизм, который мы наблюдаем, сначала удивлял, а теперь закрадываются подозрения, что не все там так, как представлялось: либо народу сильно больше, чем числится, либо спортом никто не занимается и все больные вдрызг. Либо одну маску носят по три месяца.


    Да уж конечно... Не знаю, как в Оренбурге, а Москва тестит больных, как заведенная.
    Я конечно в медицине албанец но не до такой же степени, как могут образоваться антитела к штамму которого в теории даже не было при изготовлении вакцины? скорее всего просто при высоком титре как-то но антитела работают, читал выступление профессора, который говорил что самое надежное это совместить РНК и векторную вакцину, типа сначала вакцинироваться одной, а через пол года другой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2538
    Это элементарно, Ватсон. Вирус один и тот же, но мутирует сцк с бешеной скоростью, именно поэтому только пандемия - достаточная причина, чтобы разрабатывать вакцину, за мутацией вирусов просто не успевают. Поэтому делают акцент на нейтрализацию базового белка, коренного зла, грубо говоря. Гинцбург знает, что делает, старый троглодит. У буржуев главное - "не навреди". а у наших "обезвредь", вот итог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #2539
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Это элементарно, Ватсон. Вирус один и тот же, но мутирует сцк с бешеной скоростью, именно поэтому только пандемия - достаточная причина, чтобы разрабатывать вакцину, за мутацией вирусов просто не успевают. Поэтому делают акцент на нейтрализацию базового белка, коренного зла, грубо говоря. Гинцбург знает, что делает, старый троглодит. У буржуев главное - "не навреди". а у наших "обезвредь", вот итог.
    Вот именно, поэтому и нет определенных антител против омикрона, есть антитела, которые должны распознавать в целом любую мутацию, но при их множестве % таких распознаваний все меньше и меньше, поэтому и пишут что против омикрона нужен гораздо белее высокий титр антител, чем для других штаммов (так сказать отсутствие качества добивают количеством)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2540


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот именно, поэтому и нет определенных антител против омикрона, есть антитела, которые должны распознавать в целом любую мутацию, но при их множестве % таких распознаваний все меньше и меньше, поэтому и пишут что против омикрона нужен гораздо белее высокий титр антител, чем для других штаммов (так сказать отсутствие качества добивают количеством)
    Приблизительно так и есть. Для защиты от собственно проявлений ковида и тяжелых и даже средних симптомов титр антител особой роли не играет, так как основная защита происходит за счет клеточного иммунитета. Для защиты от непосредственно заражения высокий титр антител помогает, но учитывая то, что омикрон передается от одного мелкого чиха, эта защита все равно не работает. Поэтому само по себе наличие каких-то антител ни о чем содержательном не говорит. У меня один знакомый в Москве болеет ковидом шестой раз как раз сейчас и видимо омикроном, все разы относительно легко, и титр антител у него бешеный и зашкаливает. Но такие люди исключение, большая часть даже не замечает, что болеет, а ему приходится тестироваться практически через день по работе с лета 20го года. Но вакцинироваться он категорически отказывается, ссылаясь на свои безграничные антитела. Ну, видимо так и будет продолжать болеть, пока вся эпопея не закончится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 127 из 328 ПерваяПервая ... 2777117126127128137177227 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters