Закрытая тема
Страница 56 из 328 ПерваяПервая ... 64655565766106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #1101
    Возвращаясь к сферам интересов, вот не так давно литва решила что ее сфера интересов простирается до тайваня и открыла официальное представительство тайваня у себя, причем Китай им прямо сказал что за это им будет бобо (в виде санкций). Сейчас же Литовцы считают что не справедливо Китай полностью прекратил экспорт товаров из литвы, а случилось обещанное бобо. Китай безусловно найдет чем заменить литовские продовольственные товары, а вот куда денет такое количество товаров Литва не ясно, ведь под поставки были налажены соответствующие мощности и наверняка не бесплатно по затратам. Вот литовским предпринимателям на кого по вашему надо обижаться на Китайцев или на собственное правительство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1102
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к сферам интересов, вот не так давно литва решила что ее сфера интересов простирается до тайваня и открыла официальное представительство тайваня у себя, причем Китай им прямо сказал что за это им будет бобо (в виде санкций). Сейчас же Литовцы считают что не справедливо Китай полностью прекратил экспорт товаров из литвы, а случилось обещанное бобо. Китай безусловно найдет чем заменить литовские продовольственные товары, а вот куда денет такое количество товаров Литва не ясно, ведь под поставки были налажены соответствующие мощности и наверняка не бесплатно по затратам. Вот литовским предпринимателям на кого по вашему надо обижаться на Китайцев или на собственное правительство?
    Это надо ещё проверить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1103
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это надо ещё проверить
    Нафига?
    Расскажи лучше как Путин солнце над евразией включает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1104
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык человеки вообщето все дикари и есть.
    И любимым занятием у них всегда было бить дикарей!
    А в то время, когда они раны залечивают, они блогерством занимаются и выявляют дикарей, которых еще не побили!

    Даже те дикари, которые сами никого побить не могут, всегда выступят за то, чтоб другие дикари, которые могут, побили тех дикарей, котрых они сами хотели бы побить
    Так-то оно так, но не совсем так (не помню кто сказал).
    Исторически уровень насилия снижается, поэтому человеки всё меньше и меньше дикари.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1105
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Удивительно, что удалось домыслить хотя бы до этого. Я бы пожалуй не смог, если бы книжки не читал. В этом как раз полный провал и есть. Если зритель не читал, то вообще ничего нельзя понять. А если читал, то практически неизбежно полное отторжение, поскольку Азимов все-таки выдающийся писатель, а сценарист сериала явно средней руки из третьего эшелона. Поэтому мне кажется, что как-то переварить эту галиматью могут только те, кто начал и бросил, так как показалось скучно, хотя книжки совсем не скучные, а вполне остросюжетные. Короче, тема не раскрыта, кол за содержание, грамотность и оформление одновременно.

    Если в Колесе тоже начнутся бессмысленные и взявшиеся ниоткуда любовные сцены, БЛМ на ровном месте, истерические вопли и постоянные всхлипывания по поводу и без, а также шумное напряженное дыхание, то придется тоже перематывать. Хотя в случае Колеса второй сезон уже вроде бы анонсировали.

    Еще я посмотрел Дюну, - очень и очень правильное кино, все именно так и было на мой взгляд. Тут явно 8/10 без вопросов. Некоторые существенные моменты не раскрыты конечно, но зато то, что есть, раскрыто хорошо и очень зрелищно.

    Вот честно, я не знаю.
    При всём уважении к Азимову. Ну что люди находят в Основании? Нелепица ж полная, а местами ещё и скучная. Арудж всё верно сказал: римская империя на звездолётах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1106
    А Маяковский - это самый русский поэт. Вовсе не Пушкин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1107
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но не совсем так (не помню кто сказал).
    Исторически уровень насилия снижается, поэтому человеки всё меньше и меньше дикари.
    Последняя мировая это как раз "подтвердила".
    А тут еще у американцев все больше чешется самыми красивыми на планете стать.
    В эпоху то ядрен батонов.
    Так что зря ты это про недикарей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1108
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот честно, я не знаю.
    При всём уважении к Азимову. Ну что люди находят в Основании? Нелепица ж полная, а местами ещё и скучная. Арудж всё верно сказал: римская империя на звездолётах.
    тут сколько людей столько и мнений , но одно дело когда мнение высказывает прочитавший человек и совсем дргое когда свое авторитетное мнение высказывает тот кто не читал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1109
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... А после 1го курса наступили 90е и комсомол просто испарился. Со 2го курса сама собой исчезла история КПСС, правда еще оставалась философия, где марксизм-ленинизм еще присутствовал, но и там скоро его не стало, только в скользь. ...
    Мне не удалось проскочить, хотя на старших курсах уже были некоторые послабления в связи с перестройкой, и еще был госэкзамен по научному коммунизму. По счастью в связи с началом изменения политики партии всех выпускали в туалет во время подготовки, а в туалете уже были заботливо разложены учебники (конспектов ни у кого не было в связи с полной бессмысленностью предмета). Так что для подавляющего большинства процедура закончилась благополучно особенно с учетом того, что как раз в этот год вышла новая директива, запрещающая задавать дополнительные вопросы на госэкзаменах по непрофильным предметам.

    Но все остальные прелести вузовских "гуманитарных" дисциплин присутствовали, включая конспекты по истории партии и знаменитый "кирпич" (так назывался учебник). Более того, садист-доцент прокалывал тетради с конспектами шилом, после того как их пролистывал и сверял на глазок почерк авторов. Еще помнится, что на экзамене по философии мне пришлось открыто признаться, что я не читал книгу ленина "Государство и революция", но как-то удалось выкрутится, аргументируя тем, что книга слишком сложная для простого студента, и я обошелся изложением содержания в учебнике. Также запомнился экзамен по политэкономии с полубезумным лектором, которому я пошел отвечать первым из группы, а сам "ответ" в пыточном формате протекал полтора часа. Зато вся группа была благодарна, так как лектор был так поглощен извлеканием из меня внутренностей, что остальным удалось беспрепятстенно все списать. Это им несильно помогло, хотя двоек в итоге оказалось только 3 на 20 студентов. В принципе, предмет политэкономии мне понравился своей бессмысленностью, о чем мы собственно с экзаменатором и продискутировали агрументированно на высоком научном уровне все полтора часа в основном о Модильяни (это было единственное, что мне удалось прочитать кроме безумного учебника).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1110
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Колесо пока по основной канве вроде как в книге но детали уже разбежались перпендикулярно ей.
    Видимо придется и это тоже проматывать. Можно конечно совсем не смотреть вообще, но я уже скачал 5 серий, и как-то просто стирать, не взглянув одним глазом, жалко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #1111
    Исторически уровень насилия снижается, поэтому человеки всё меньше и меньше дикари.
    Это ты какие временные отрезки сравниваешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1112
    Более-менее надёжная статистика доступна с XVIII века.
    Косвенные данные доступны с [европейского] средневековья.

    Вторая мировая, кстати, не была самым кровавым конфликтом в пересчёте на тысячу человек мирного населения и комбатантов. Те же религиозные войны в Европе эпохи Реформации были намного кровавее.

    Если уж совсем подробно смотреть, то рекомендую книгу Стивена Пинкера "The Better Angels of Our Nature: Why Violence Has Declined" (есть перевод на русский "Лучшее в нас. Почему насилия в мире стало меньше"). Ответ на вопрос "почему" автор, к слову, не даёт. Как и не даёт никаких прогнозов на будущее. Но вот статистика по войнам, убийствам, грабежам, сексульному насилию, и прочее и прочее - это всё в книге рассмотрено очень подробно.

    Ну и если уж совсем по верхам, то вот этот Стив с докладом на TED выступал: https://www.ted.com/talks/steven_pin...at_the_numbers
    И ещё более ранний доклад, но уже конкретно про насилие: https://www.ted.com/talks/steven_pin...ne_in_violence
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 04.12.2021 в 18:28.

  13. #1113
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вторая мировая, кстати, не была самым кровавым конфликтом в пересчёте на тысячу человек мирного населения и комбатантов. Те же религиозные войны в Европе эпохи Реформации были намного кровавее.
    Во второй мировой участвовали почти все племена дикарей планеты.
    Этот факт красноречиво опровергает мысль, что с течением времени человекам все менее интересно быть дикарями
    Всякие остальные коэффициенты несущественны.
    Технологии изготовления дубинок изменились, да.
    Функционал дубинок изменился, тоже да.
    Но склонность решать проблемы с их помощью у человеков никуда не делась.
    И не денется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1114
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Видимо придется и это тоже проматывать. Можно конечно совсем не смотреть вообще, но я уже скачал 5 серий, и как-то просто стирать, не взглянув одним глазом, жалко.
    Да хороший сериал. Не понятно только почему оценка как у основания, по 7.5 на ИМДб. Да и основание не так плох. Может на сценаристе сэкономили, но музыка визуал норм, на 5 из 10 потянет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1115
    Кстати, эксперты из комментов, говорят что по книге Найнив жгучая красотка, а Лан настоящий мужчина. И мол в сериале это совсем не так, Найнив страшная, а Лан нытик. Хотя по моим вкусам, в сериале Найнив жгучая красотка, а Лан настоящий мужчина. Делитесь, в общем, впечатлениями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1116
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да хороший сериал. Не понятно только почему оценка как у основания, по 7.5 на ИМДб. Да и основание не так плох. Может на сценаристе сэкономили, но музыка визуал норм, на 5 из 10 потянет.
    даже спорить не буду оценка адекватная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1117
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, эксперты из комментов, говорят что по книге Найнив жгучая красотка, а Лан настоящий мужчина. И мол в сериале это совсем не так, Найнив страшная, а Лан нытик. Хотя по моим вкусам, в сериале Найнив жгучая красотка, а Лан настоящий мужчина. Делитесь, в общем, впечатлениями.
    целиком с тобой согласен. Лан конечно мелковат (по книге он был выше моррейн на голову), но вполне адекватен, найнив зачетна, только в книге все было совсем не так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.12.2021 в 07:37.
    Представитель команды CRC

  18. #1118
    блин начал смотреть 5. серию и она началась с того что все пришли в тар валон, то бишь огромная часть книги про кеймлин, как ранд знакомится с принцесой и принцем, элайда, трактир и куча других событий просто выкинута, мне даже не понятно а что будет в остальных сериях, так можно еще серию на шайнар и сразу к финар вару переходить

    ps Хотя события в кеймлине частично перенесли в тар валон, и опять таки огир какой-то мелковатый по книге он должен быть метра 2,5 ростом не меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.12.2021 в 08:08.
    Представитель команды CRC

  19. #1119
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Кайзер - спасибо за руфуса, даже удивительно как я его пропустил до этого.
    Лада - на счет связки литература-история-география полностью согласен и респект что озвучила.
    На счет литературы вообще, считаю что она как минимум привязана к языку из которого вытекает стиль и только потом идет сюжет. Иногда бывает, что сюжет на столько захватывает, что на стиль перестаешь обращать внимание, но так бывает крайне редко. Чтоб понять особенности языка, нужно его как минимум хорошо знать. Поэтому обсуждать литературу можно с теми кто находится с тобой на одном уровне знания.
    На счет Азимова - с моей точки зрения он не классик, а просто неплохой писатель. Обычным писателям (не фантастам) проще. Они описывают взаимоотношения людей, которые мало меняются с течением времени. Фантасты должны быть или мощными пророками или вести сюжет так, чтоб читатель забывал обо всем остальном. Азимов не таков. В виду этого стал не современен и снимать по нему что то вообще не стоит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #1120
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    Для Акотса. Про научный коммунизм и все такое. Диля Грибаускайте не даст соврать. В Свое время это было религией. Религию нельзя править и изменять по собственному усмотрению (в этом кстати отличие религии от веры). Ее можно или принять такой как есть или не принимать совсем. Те кто преподавал научный коммунизм суть - священники и духовные деятели. Многие из них, как и в обычных религиях веры не имели, а использовали все механизмы только для собственных корыстных целей, а когда это стало не модно быстро переобулись в воздухе и стали главными гонителями своего же учения. Они суть - вероотступники. Я таких не люблю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

Закрытая тема
Страница 56 из 328 ПерваяПервая ... 64655565766106156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters