Закрытая тема
Страница 57 из 328 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #1121
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    даже спорить не буду оценка адекватная
    Интересно что оценки IMDb и Кинопоиска сильно отличаются. 7,5 против 6. Что-то в сериале русским "антифашистам" не понравилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1122
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Интересно что оценки IMDb и Кинопоиска сильно отличаются. 7,5 против 6. Что-то в сериале русским "антифашистам" не понравилось.
    русские просто любят азимова и плохо относятся к его кастрированию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1123
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Интересно что оценки IMDb и Кинопоиска сильно отличаются. 7,5 против 6. Что-то в сериале русским "антифашистам" не понравилось.
    Во многих случаях КП честнее ИМДБ, где много ботов, с которыми они борются уже много лет, но пока безуспешно. В КП режим ботов включается только по идеологическим вопросам, к которым видимо данное произедение не относится (как-то они это упустили?), поэтому кремлеботы тихо спят на КП, а БЛМ боты активно работают на ИМДБ. Ситуация выправится через несколько месяцев, когда волны ботов схлынут, и баланс урановесится. Мне кажется, что 6 вполне может быть, а 7.5 никак не может быть, - чисто субъективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1124
    Кстати, тут в Вашингтоне отменили совсем маски для вакцинированных в магазинах и проч учреждениях, хотя в общественном транспорте еще требуют пока. Но естественно, никто ничего не проверяет, и, опять же естественно, все продолжают маски носить, - уже рефлекс выработался. Однако люди без масок уже встречаются, - на вскидку процентов 10 пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #1125
    Кстати глянул еще раз карту и понял что писал джордан без нее, т.к. события по оку мира явно не накладываются на карту. так до байрлона они шли неделю, а от дороги на беломостье к шадар лаготу за пол дня пришкандыбали убегая от троллоков а по карте это половина расстояния до байрлона. далее перин с эгвейн оказались на другом берегу от шадар лагота и шли шли по книге не пересекая рек, а по карте они должны были через 3-4 дня упереться в здоровенную реку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1126
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Для Акотса. Про научный коммунизм и все такое. Диля Грибаускайте не даст соврать. В Свое время это было религией. Религию нельзя править и изменять по собственному усмотрению (в этом кстати отличие религии от веры). Ее можно или принять такой как есть или не принимать совсем. Те кто преподавал научный коммунизм суть - священники и духовные деятели. Многие из них, как и в обычных религиях веры не имели, а использовали все механизмы только для собственных корыстных целей, а когда это стало не модно быстро переобулись в воздухе и стали главными гонителями своего же учения. Они суть - вероотступники. Я таких не люблю.
    "Святое коммунистическое писание" столько раз переписывали от корки до корки за 70-80 лет, включая основополагающие понятия, что те, кто не был способен адекватно приспосабливаться, просто не выживали. То есть сама "религия" культивировала в среде своих же собственных "миссионеров" именно "вероотступнические" качества в сочетание с конъюнктурностью, тупой исполнительностью и ложью. Мне не очень понятно как можно при наличии минимального интеллекта свято верить в ложь, которая на протяжении 3х поколений опровергала саму себя. Для этого надо быть полным кретином или добровольно периодически вывешивать свои мозги на усердное промывание, чтобы забыть все, что было до этого. В итоге получается министерство правды по Оруэллу в чистом виде. И если кто-то думает, что в 80е годы старшеклассники или студенты младщих курсов массово не читали Оруэлла, Солженицына, Булгакова, Гроссмана и проч, то это глубокое заблуждение. Еще более неадекатное заблуждение то, что кто-то считает, что за это кого-то ловили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1127
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати глянул еще раз карту и понял что писал джордан без нее, т.к. события по оку мира явно не накладываются на карту. так до байрлона они шли неделю, а от дороги на беломостье к шадар лаготу за пол дня пришкандыбали убегая от троллоков а по карте это половина расстояния до байрлона. далее перин с эгвейн оказались на другом берегу от шадар лагота и шли шли по книге не пересекая рек, а по карте они должны были через 3-4 дня упереться в здоровенную реку
    Мне почему-то помнится, что когда Джоржан писал Око мира, то нормальной карты у него не было, и карту вставили потом в последующие издания. Но может я что путаю.

    http://sevenspokes.com/images/wallpaper/map-1600-24.bmp

    https://atlasoficeandfireblog.files....wwotbase-1.png

    Кстати, исходно было задумано 4 та'верена, а не 3, - отсюда видимо и конфуз в сериале, если я правильно понял. Но в любом случае дракон ну никак не может быть женского пола ну никоим образом, так как при переселении душ пол никогда не меняется. Если это действительно изменено, то тут можно только подивиться на изобретательно БЛМ/транс мудотворчетво.

    В общем-то Джордан (и Сандерсон) путается крайне редко, учитывая 14 томов и около 3 тысяч персонажей и важных предметов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 06.12.2021 в 01:16.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #1128
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    "Святое коммунистическое писание" столько раз переписывали от корки до корки за 70-80 лет, включая основополагающие понятия, что те, кто не был способен адекватно приспосабливаться, просто не выживали. То есть сама "религия" культивировала в среде своих же собственных "миссионеров" именно "вероотступнические" качества в сочетание с конъюнктурностью, тупой исполнительностью и ложью. Мне не очень понятно как можно при наличии минимального интеллекта свято верить в ложь, которая на протяжении 3х поколений опровергала саму себя. Для этого надо быть полным кретином или добровольно периодически вывешивать свои мозги на усердное промывание, чтобы забыть все, что было до этого. В итоге получается министерство правды по Оруэллу в чистом виде. И если кто-то думает, что в 80е годы старшеклассники или студенты младщих курсов массово не читали Оруэлла, Солженицына, Булгакова, Гроссмана и проч, то это глубокое заблуждение. Еще более неадекатное заблуждение то, что кто-то считает, что за это кого-то ловили.
    И читали и никому до этого дела не было, в основном были распечатки с ЭВМ. Но на самом деле без желания верхов союз бы никуда не распался, тут можно поглядеть на Китай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1129
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне почему-то помнится, что когда Джоржан писал Око мира, то нормальной карты у него не было, и карту вставили потом в последующие издания. Но может я что путаю.

    http://sevenspokes.com/images/wallpaper/map-1600-24.bmp

    https://atlasoficeandfireblog.files....wwotbase-1.png

    Кстати, исходно было задумано 4 та'верена, а не 3, - отсюда видимо и конфуз в сериале, если я правильно понял. Но в любом случае дракон ну никак не может быть женского пола ну никоим образом, так как при переселении душ пол никогда не меняется. Если это действительно изменено, то тут можно только подивиться на изобретательно БЛМ/транс мудотворчетво.

    В общем-то Джордан (и Сандерсон) путается крайне редко, учитывая 14 томов и около 3 тысяч персонажей и важных предметов.
    Так это основа основ что единая сила разделена на мужскую и женскую половину и темный ударил по мужской части, а разлом мира вызвали сошедшие с ума мужчины. Поэтому смысла в драконе женского рода нет от слова совсем, нарушается сама основа философии мира книги и не понимать это надо совсем дебилом быть, там это ясно уже с первой книги, кроме того в книге почти до самого конца никто и не понимал что причина преследования перерождение дракона, а тут об этом заявили сразу, в книге не мало повествования про то как пытались понять это. Кстати белоплащник вопрошающий вообще придуман, такого персонажа в книге нет, другие есть, но не так. На огира денег пожалели, в книге ясно сказано что он был в двое выше среднего человека. надеюсь что хоть Шайнар будет на месте, так же сильные сомнения что покажут в конце, будет ли зеленый человек и агинор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 06.12.2021 в 15:39.
    Представитель команды CRC

  10. #1130
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И читали и никому до этого дела не было, в основном были распечатки с ЭВМ. Но на самом деле без желания верхов союз бы никуда не распался, тут можно поглядеть на Китай.
    И чем сохранившийся СССР отличался бы от сегодняшней России?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1131
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И чем сохранившийся СССР отличался бы от сегодняшней России?
    Не знаю, все зависело от тогдашних руководителей, кроме горбачева был альтернативный вариант гос капитализма наподобие того что сейчас в Китае. Но, думаю миру было бы лучше от этого, всетаки ситуация когда одномоментно мир стал однополярным не пошла ему на пользу на мой взгляд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1132
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно как можно при наличии минимального интеллекта свято верить в ложь
    Ну да, это не правильно. Правильно "в клади".

    Не согласен я с тобой. Ни кто не заставлял священников быть священниками. Ни каждый становился членом партии, и даже не каждый 10. Было очень много успешных и самореализовавшихся людей не членов, но и не диссидентов. А вот, если ты изначально не веришь в свою религию, но идешь туда учить других и зарабатывать плюшки ты негодяй. Это мое глубокое имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  13. #1133
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Ну да, это не правильно. Правильно "в клади".

    Не согласен я с тобой. Ни кто не заставлял священников быть священниками. Ни каждый становился членом партии, и даже не каждый 10. Было очень много успешных и самореализовавшихся людей не членов, но и не диссидентов. А вот, если ты изначально не веришь в свою религию, но идешь туда учить других и зарабатывать плюшки ты негодяй. Это мое глубокое имхо.
    Почему это они не верили? Как раз очень верили и как раз именно в то, что религию начальство имеет право и даже должно регулярно переписывать. Просто в итоге получилось так, что начальство решило религию отменить, ну, или переписать прямо наоборот в 90х. Но ничего страшного оказалось в этом нет, - вон сейчас анпиратор и ко опять все переписыают, включая и религию, и историю, так что всем этим адептам вполне есть чем заняться с чистой совестью, как и было им положено. Многие из этих людей весьма преуспевают в своей верной службе как раз в соответстие со своими убеждениями, - пишу доносы, принимают новые законы о защите отечества от инакомыслия и иноагентов, перекладывают бумажки в канцеляриях или даже подались в эксперты. Это ты с религией не разобрался, не изучил и не вчитался. А они на этом собаку съели, как им и положено было по призванию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1134
    В Оренбурге продолжается "падеж" губернаторов. Нынешний, Д.Паслер, по слухам какой-то родственник Матвиенко и одна из шестерок Вексельберга (Кириенко), - уже второй подряд, который сам подает в отставку. Анпиратор его самолично поставил, чтобы навести хоть какой-то порядок в фактически неуправляемом регионе, всего 2 года назад, но Паслер явно не потянул, что вполне ожидаемо. Местная конспирология утверждает, что его распоряжения просто отказыаются исполнять открыто, плюс прокураторой и местным СК заведены десятки непубличных дел с компроматом на него лично и всех членов команды. Он сам из Свердловска, так же как и ключевые министры, и наркобарон (бывший мэр города, а ныне депутат ГД Ильиных). Также конспирология распространяется на тему, опять же, наркоторговли, массового воровства с участием лично Вексельберга и Кириенко, отъемом 80% доходов в федеральных бюджет и наступающего обострения обстановки на границе с Казахстаном и потенциальной войны тоже с Казахстаном. Толи Паслерр в этом во всем не хочет (боится) участвовать, толи провалил уже начальные этапы действий, которые были указаны анпиратором, - неизвестно и неясно, так как конспирология идет из СК и прокураторы, а у них никаких сведений из мгб нет, потому что эти ведомства традиционно в Оренбурге враждуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #1135
    Ты это к чему? Так называемый "падеж" губернаторов ни о чем не свидетельствует. Был один, будет другой, систему это не меняет и не отменяет.

    Вроде, перманентно рассуждаешь здраво, а потом бац и вот такой перл:
    Анпиратор его самолично поставил, чтобы навести хоть какой-то порядок
    И дальше я ставлю под сомнение здравость всего предыдущего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1136
    Ну, насчет США более менее понятно, там они с нашими собираются о чем-то тереть (в том числе и по Украине) вот они и находят наши части возле границы и анонсируют как можно больше санкций по любому поводу и без чтоб было куда отступать. А уж план нападения России на Украину за прошедшую неделю не выложил только ленивый причем некоторые что-то знают, т.к. у них в Украине отсутствует город Львов, зато присутствует лемберг

    зы. Это вообще беспроигрышный вариант, озвучить какую нибудь дикую дичь, а потом заявить что ее не случилось, т.к. они все упредили озвучив ее, перевот 1 декабря оттудаже

    psps Я тоже так могу сказать что у меня точные данные что 1 января Путин нанесет ядерный удар по Киеву, а 2го января напишу что своим постом предотвратил 3ю мировую и мне срочно надо нобелевку дать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1137
    Ни хрена себе новости московские... чувака попросили маску надеть. Ну понятно, что от психов никто не застрахован и обсуждать психов тоже смысла нет, но таки впечатляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #1138
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе новости московские... чувака попросили маску надеть. Ну понятно, что от психов никто не застрахован и обсуждать психов тоже смысла нет, но таки впечатляет.
    ну, когда чувак переделывает травмат чтоб от вирусов отстреливаться ... возможно все.

    зы. а был бы он в кентукки, то бы взял с собой калаш с гранатами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1139
    Как вам новый фильм Дудя про русский мир, патриотизм и скрепы? Кто не смотрел, обязательно посмотрите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1140


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как вам новый фильм Дудя про русский мир, патриотизм и скрепы? Кто не смотрел, обязательно посмотрите.
    На всякий случай ссылочка: https://www.youtube.com/watch?v=E_2Vy9B8hic
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 57 из 328 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters