Закрытая тема
Страница 1 из 328 121151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #1

    Cool Английский клуб, том 8

    Продолжение тома 7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #2
    Первый нах

    ps Вот аурж прав, вон и нуланд приехала в Москву причем без печенек, пишет что будет обсуждать с москвой предсказуемость политики, а то реально не предсказать , то обама, то Трамп, то Байден. Вот у нас все предсказуемо Путин, путин и еще раз путин, вот и США предлагает так, никаких больше Трампов, все время Байден
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    привитый может маску не носить, но код иметь
    ну как же так, следует изучать матчасть своевременно (и передай губернатору, пусть начинает масочное мочилово)

    Цитата Сообщение от Письмо Минздрава России от 29.06.2021 N 30-4/И/2-9825 О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19
    Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ну как же так, следует изучать матчасть своевременно (и передай губернатору, пусть начинает масочное мочилово)
    Да ладно, че прям лично приглашаешь меня в этой теме сообщения писать?


    Ну а по теме коли, то не понял ты сути того чего процитировал.
    Там не про "может" типа "официально разрешено", а про "может" типа "забить" не хуже чем невакцинированный
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Забить можно, если администрация забила на соблюдение своих требований.
    А если таких забивальщиков высаживать из общественного транспорта будут и в магазинах не обслуживать, то это краснодарское разгильдяйство резко поуменьшится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А если еще клетки с инфицированными белками не оставлять не закрытыми, то миграция заразы между регионами резко упадет и острота проблемы ковида в России резко снизится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А если еще клетки с инфицированными белками не оставлять не закрытыми, то миграция заразы между регионами резко упадет и острота проблемы ковида в России резко снизится
    45 Тиц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я бы тебе премию мира выдала. За вечное желание объяснить все случайностью и недомыслием. Сиречь за оправдание идиотизма. Дело, конечно, доброе и почти христианское. Пока ты с носителями этого качества не столкнешься нос к носу.
    Кстати, оренбургские журналисты откопали старую совесткую историю про отравление метанолом. Я этот случай хорошо помню, хотя только учился в школе.

    https://www.ural56.ru/news/670252/

    Есть какие-то движения, правда несколько невнятные, и в сторону пресловутого Ильиных, - народ собрался какую-то петицию куда-то отправлять. Мне почему-то казалось всегда, что вкус к петициям в России отбили напрочь 9 января 1905 года, но видимо есть какие-то проблемы с преподаванием истории в школе.

    https://www.ural56.ru/news/670234/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    старую советcкую историю про отравление метанолом
    Вот-вот-вот. Твои оправдательные рассуждения о том, что там настолько все плохо, что народ готов запить прямо из цистерны неизвестно чем, не выдерживают критики. Можно съесть кору или напиться из лужи, когда жрать или пить нечего. Допустимо что угодно, когда речь идет о первейшем животном инстинкте выживания. Но пить метиловый спирт - это не способ выживания, это чистый идиотизм, в незамутненной своей ипостаси. Тем более, в 80-ые, когда народ от голода уже не мёр, как в 30ые.

    А про историю. Когда кто-то сетует на плохое преподавание истории в школе, я всегда вспоминаю, как однажды поинтересовалась у доцю, изучавшей в этот момент историю России, кто такой старик Крупский.
    В ответ прозвучало вполне серьезно: "я знала, я точно знала, но забыла". Кажется, я это уже рассказывала. Сейчас она уже с трудом вспоминает ФИО любых советских вождей... Ей-богу решусь... (с) пойду на теорию марксизма в китайский универ и вступлю в КПРФ. А что, фан какой-никакой. Шутю я, хотя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #10
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот-вот-вот. Твои оправдательные рассуждения о том, что там настолько все плохо, что народ готов запить прямо из цистерны неизвестно чем, не выдерживают критики....
    Это социально-национальная особенность. Я лично несколько раз в далекой молодости похмелялся тройным одеколоном и пил на работе изопропанол за неимением другого нормального "горючего", так как не было ни денег, ни времени стоять 3-4 часа в очередях, тем более, что можно было или недостояться, или попасть на портвейн кавказ, что в общем-то заметно хуже тройного одеколона. Про одеколон ничего плохого сказать не могу, - жидкость в принципе безвредная была, но запах потом источался из всех дыр. Основное достоинство изопропанола в том, что его надо совсем чуть-чуть, где-то кубика два-три на стакан воды. Правда, у меня после изопропанола была какая-то отвратительная отрыжка несколько часов, несмотря на то, что закусывали вполне нормальным плавленым сырком и даже с хлебом. У других участников никакой такой отрыжки не было, то есть это была видимо моя индивидуальная реакция. Каких-либо длительных нехороших последствий не было, и вообще жидкость заметно менее ядовитая, чем, например, грузинская чача или тот самопалньый самогон, который мы гнали из зеленого горошка. Это не горошек, а конфеты такие были дешевые, круглые, мелкие и зеленые, которые загружали вместо нормального сахара (за неимением оного в продаже без талонов) в пятилитровую банку из-под венгерских солений и накрывали горлышко презервативом. Полученное сырье называлось гондоновкой. Как презерватив сдуется, так можно гнать. Процесс этого брожения занимал от трех до трех с половиной недель.

    Я сам никогда никакие технические жидкости не употреблял, но на пике народ даже в москве вполне ничего себе развлекался тормозной жидкостью и строительным клеем. Из тех, с кем я непосредственно сталкивался, никто серьезно не травился, так как люди были подкованные и соблюдали все предосторожности.

    Насчет пресловутой цистерны, - по слухам, которые в то время ходили по Оренбурге, на ней, видимо по ошибке или недосмотру, было написано це-два-аш-пять-о-аш, то есть никакого метанола, а чистый этанол. Поэтому народ так и усердствовал. Также помнится, что было какое-то разбирательство по этому поводу, так как потому, что было написано не то, что действительно было, эта цистерна и оказалась "невостребованной". Так что если кто и виноват, то конкретный советский социалистический бардак в лице какого-то подвыпившего, скорее всего, станционного смотрителя за отгрузкой и розливом. Ну, или этанол просто украли, а залили вместо него то, что первое попалось под руку, и отправили по назначению. Это вроде бы была основная рабочая версия следствия по слухам, ходившим в то время по городу. Так что сознательно метанол конечно же никто не пил.

    Текущий случай в Домбаровском районе и в Орске, скорее всего, какого-то аналогичного свойства. Зампрокурора Орска, у которого жена была "хозяином" этого всего подпольного цеха, уже уволили, наверное посадят, - или его, или жену, или обоих вместе. А может и не посадят. Там, в Орске, всякое бывает еще и не такое. Могут и, например, на суде оправдать за недоказанностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 12.10.2021 в 11:55.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    Нашел хорошую статью о премиях мира
    https://www.gazeta.ru/comments/colum...14064805.shtml

    из нее видно что кому ее только не давали по самым разным от реальных до вообще выдуманных достижений. так что вариант ВОЗ или Леша был абсолютно реален.
    Это будет наверное мой последний пост про премию, ну дали и дали, пусть не понятно за что, но буду считать ее авансом для всей российской журналистики, ведь быть настоящим журналистом сейчас очень трудно, практически не реально, объективно освящать события, когда за немного измененные версии можно получить не малое бабло и прочие плюшки что со стороны кремля, что со стороны запада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #12
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нашел хорошую статью о премиях мира ...
    Да, замечательная безусловно статья, прекрасный и подробный разбор, проведенный одним из главных кремлевских "аналитических" пресс-холуев на содержании мгб. Патрушев лично аплодирует стоя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #13
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Да, замечательная безусловно статья, прекрасный и подробный разбор, проведенный одним из главных кремлевских "аналитических" пресс-холуев на содержании мгб. Патрушев лично аплодирует стоя.
    А что тебе там не понравилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #14
    *кайзер
    Ну, если тебе нравится считать так то считай, тебеж никто не запрещает этого, кто-то будет считать что границы именно такие т.к. об этом путин договорился с Эрдоганом, а кто-то будет считать что границы такие т.к. их Пашинян предал. Так как мы знаем только официальный итог переговоров, то гадать что там на самом деле можно как угодно, а по факту в этой войне выиграли все (Азербайджан, турция, Россия) кроме проигравшей армении. Но путин по любому выступил миротворцем, это так сказать задокументированный факт.

    Ты, кайзер просто какой-то эталонный ватник. Причем, если какой-нибудь рожин несет подобный бред по долгу службы и за денежку,то ты похоже искренне.
    Ни один ватник у которого осталась хоть капля критического мышление даже не пытается ставить под сомнение безнадежное положение армян после падения Шуши.

    Но предположим на секунду что это не так. Что шансы не проиграть еще были.
    Получается что Путин, на минуточку главный и единственный союзник Армении не только ничем не помогает Армении в критической ситуации, но наоборот, заставляет позорно капитулировать.

    А на самом деле, РФ просто попыталась впрыгнуть в уходящий поезд и по своему обыкновению законсервировать конфликт. До определенной степени им это удалось, армяне до сих пор не хотят заключить мирный договор, демаркировать границу и дать азери дорогу в Нахичевань.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    *кайзер



    Ты, кайзер просто какой-то эталонный ватник. Причем, если какой-нибудь рожин несет подобный бред по долгу службы и за денежку,то ты похоже искренне.
    Ни один ватник у которого осталась хоть капля критического мышление даже не пытается ставить под сомнение безнадежное положение армян после падения Шуши.

    Но предположим на секунду что это не так. Что шансы не проиграть еще были.
    Получается что Путин, на минуточку главный и единственный союзник Армении не только ничем не помогает Армении в критической ситуации, но наоборот, заставляет позорно капитулировать.

    А на самом деле, РФ просто попыталась впрыгнуть в уходящий поезд и по своему обыкновению законсервировать конфликт. До определенной степени им это удалось, армяне до сих пор не хотят заключить мирный договор, демаркировать границу и дать азери дорогу в Нахичевань.
    Конечно не хотят и раньше не хотели, хотя могли заключить перемирие на более мягких условия неделей раньше и азербайджан был готов. Я тогда с ковидом в больнице лежал, делать было нефига и внимательно за всем следил. Я пишу то что получилось по факту, армяне получили военное поражение и при посредничестве России заключили перемирие. Не знаю что тебе в этом не нравится. Я написал что Путин помог предотвратить лишние жертвы и это так и есть, конечно он мог бы сделать и так чтоб этот конфликт вообще бы не начался, но видимо его интересы были другими, одно никак не отменяет другого.

    зы. И да, этот конфликт случился в таком виде только в результате каких-то закулисных соглашений Путина с Эрдоганом. Если ты не заметил то у Путина прекрасные отношения с Алиевым и совсем не прекрасные с Пашиняном, безусловно рассчет был примерно на такой результат, только пашинян долго упирался и в придачу еще и шушу потерял. результат безусловно устраивает россию, которая по итогам войны фактически получила новую военную базу, я конечно всего не представляю но основное видно итак. правда развить успех не удалось, думаю что по итогам войны планировалось скинуть Пашиняна, а он хитрожопый вывернулся и остался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #16
    Я тогда с ковидом в больнице лежал, делать было нефига и внимательно за всем следил.
    конечно же урожина об этом писали

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно не хотят и раньше не хотели, хотя могли заключить перемирие на более мягких условия неделей раньше и азербайджан был готов.
    нет не было такого. Там было неколько "прекращений огня", но их заключали для видимости и азери клали на них болт пока не добились стратегического успеха.

    Я пишу то что получилось по факту, армяне получили военное поражение и при посредничестве России заключили перемирие. Не знаю что тебе в этом не нравится.
    Они получили капитуляцию. Что меняет то что ее подписал путин?

    Я написал что Путин помог предотвратить лишние жертвы и это так и есть, конечно он мог бы сделать и так чтоб этот конфликт вообще бы не начался, но видимо его интересы были другими, одно никак не отменяет другого.

    зы. И да, этот конфликт случился в таком виде только в результате каких-то закулисных соглашений Путина с Эрдоганом. Если ты не заметил то у Путина прекрасные отношения с Алиевым и совсем не прекрасные с Пашиняном, безусловно рассчет был примерно на такой результат, только пашинян долго упирался и в придачу еще и шушу потерял. результат безусловно устраивает россию, которая по итогам войны фактически получила новую военную базу, я конечно всего не представляю но основное видно итак. правда развить успех не удалось, думаю что по итогам войны планировалось скинуть Пашиняна, а он хитрожопый вывернулся и остался
    С этой конспирологией я соглавен. Скорее всего планировалось наказать Пашиняна и наврняка Алиев как-то подстелил соломки чтобы россия не вмешалась.
    Но соглашаясь с этим ты вообще-то говоришь что Путин способствовал началу войны а у ж никак не завершению.

    у Путина прекрасные отношения с Алиевым и совсем не прекрасные с Пашиняном
    Ну, Алиев социально близкий, пришел к валсти как положено, по наследству а не в результате каких-то богопротивных выборов.
    Я вообще думаю Путин ему завидует. Азери Алиева любят, в отличии от многих диктаторов ему удался трюк с маленькой победоносной войной. Да и не такой уж и маленькой.
    Ну а если серьезно у Путина не осталось рычагов влияния. Конфликт с Арменией почти разрешен. Сам Азербайджан практически в союзе в Турцией. Экономически независим. Разве что с помощью Ирана можно подгадить, но это не так просто.

    результат безусловно устраивает россию, которая по итогам войны фактически получила новую военную базу
    это прекрасно, очередная многоходовочка. Подставить союзника чтобы получить военную базу в жопе мира. Чтобы на этой базе что делать? Ты видел Степанокерт на карте?
    А главное, армяне и так бы кипятком от счастья писали бы если бы РФ базу в НКР до войны устроили. Они вообще были сильно возмущены что вы за них не воюете а так бы пришлось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #17
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нашел хорошую статью о премиях мира
    https://www.gazeta.ru/comments/colum...14064805.shtml

    из нее видно что кому ее только не давали по самым разным от реальных до вообще выдуманных достижений. так что вариант ВОЗ или Леша был абсолютно реален.
    Это будет наверное мой последний пост про премию, ну дали и дали, пусть не понятно за что, но буду считать ее авансом для всей российской журналистики, ведь быть настоящим журналистом сейчас очень трудно, практически не реально, объективно освящать события, когда за немного измененные версии можно получить не малое бабло и прочие плюшки что со стороны кремля, что со стороны запада.
    В статье нет ничего про "девальвацию премии". Из нее следует что как раз раньше давали более стремным товарищам, а сейчас норм. Т.е. премия мира улучшается. Это как бы обратная твоей точка зрения. А на самомо деле текст от такого же деревенского Васятки, который не понимает мир вокруг и пишет об этом. Он тебе поэтому и понравился, что кто-то еще сказал "раз я не понимаю и не хочу разбираться, значит эта премия говно".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    думаю что по итогам войны планировалось скинуть Пашиняна, а он хитрожопый вывернулся и остался
    Хитрожопо вывернулся, это в смысле на выборах за него народ проголосовал? Ну, в то время как вы писали что он где-то там прячется и боится на публике появляться, потому что его все ненавидят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    конечно же урожина об этом писали
    без понятия, об этой войне писали все, а я тогда почти все читал из самых разных источников.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    нет не было такого. Там было неколько "прекращений огня", но их заключали для видимости и азери клали на них болт пока не добились стратегического успеха.
    Не было, т.к. армяне отказывались вести переговоры на тех условиях, на которые они фактически согласились но уже неделю спустя, а вот айзеры за неделю до соглашения им это предлагали. если бы армяне согласились бы сразу, то бы Шуша осталась за ними.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Они получили капитуляцию. Что меняет то что ее подписал путин?
    Не было бы путина война бы продолжилась и армяне потеряли бы все.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    С этой конспирологией я соглавен. Скорее всего планировалось наказать Пашиняна и наврняка Алиев как-то подстелил соломки чтобы россия не вмешалась.
    Но соглашаясь с этим ты вообще-то говоришь что Путин способствовал началу войны а у ж никак не завершению.
    Некоторые источники сообщали что Путин был за любое разрешение конфликта, что он хотел бы полностью закрыть вопрос, но до конца опять не получилось, статус карабаха опять подвис в воздухе.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну, Алиев социально близкий, пришел к валсти как положено, по наследству а не в результате каких-то богопротивных выборов.
    Я вообще думаю Путин ему завидует. Азери Алиева любят, в отличии от многих диктаторов ему удался трюк с маленькой победоносной войной. Да и не такой уж и маленькой.
    Ну а если серьезно у Путина не осталось рычагов влияния. Конфликт с Арменией почти разрешен. Сам Азербайджан практически в союзе в Турцией. Экономически независим. Разве что с помощью Ирана можно подгадить, но это не так просто.
    Не знаком с путиным настолько чтоб он делился со мной своими мыслями кому он завидует, а кому нет. Но с алиевым у него полное взаимопонимание. Айзербаджан с турцией фактически один народ, но вот алиев категорически против создания великой турции из его страны, примерно так же как и лукашенко против вхождения беларуси в россию, т.к. тогда он потеряет власть, а многие в турции из окружения Эрдогана считают что 2 страны один народ должно транформироваться в один народ одна великая страна. там много всяких подводных камней поэтому алиев обнимающийся с эрдоганом это лукашенко обнимающийся с путиным.


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это прекрасно, очередная многоходовочка. Подставить союзника чтобы получить военную базу в жопе мира. Чтобы на этой базе что делать? Ты видел Степанокерт на карте?
    А главное, армяне и так бы кипятком от счастья писали бы если бы РФ базу в НКР до войны устроили. Они вообще были сильно возмущены что вы за них не воюете а так бы пришлось.
    Ну, военные они такие больше половины военных баз США как раз и находятся в различных жопах мира. повторюсь что на мой взгляд полной победы не вышло, планировалось еще и пашиняна сковырнуть и поставить своего, но тут не вышло, а база, если она не нужна то через 4 года наши оттуда свалят, а если нужна то найдут предлог остаться там еще, поживем увидим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #20


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В статье нет ничего про "девальвацию премии". Из нее следует что как раз раньше давали более стремным товарищам, а сейчас норм. Т.е. премия мира улучшается. Это как бы обратная твоей точка зрения. А на самомо деле текст от такого же деревенского Васятки, который не понимает мир вокруг и пишет об этом. Он тебе поэтому и понравился, что кто-то еще сказал "раз я не понимаю и не хочу разбираться, значит эта премия говно".
    Из статьи следует что премия всегда была не однозначна и давалась по самым различным предлогам, зачастую с делом мира вовсе не связанным, так что нынешний разворот не несет в себе ничего не обычного.

    зы. ну а я естественно не знал про всех обладателей кроме громких имен, вот и казалось что там все "манделы" и "Кинги" и только в конце начали "Обамы" появляться, а оказывается и раньше такое было достаточно регулярно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 1 из 328 121151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters