Закрытая тема
Страница 63 из 328 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #1241
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не видал такого
    У меня есть, я себе прикупил, когда он только вышел. Сейчас стоит в два раза дороже и считается относительной редкостью. Хорошая книжка, но очень тяжелая в плане веса.

    https://www.abebooks.com/World-Rober...QaAtoGEALw_wcB
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1242
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В россии фантастику плохо умеют снимать , даже деньги приличные не помогают, потаму что все равно снимать дадут бондарчуку, который увы не в отца пошел, ну а Козловский пока научился снимать фильмы только про Козловского В ИП гениальным был 1й сезен, вот там и снято богато и актеры хороши и по книге он почти на 90%, дальше все больше было отступлений, а последние сезоны это уже убожество было по режиссуре и сценарию, хотя в плане бабла все было на высоте и батальные сцены впечатляли не хуже полномасштабных фильмов. Властелин колец (хотя вроде это по сильмариону должно быть) по бюджету будет сравним с ИП, это уже известно.
    Нуу.. Где Россия, а где фантастика. У вас нет абсолютли представлений о том как будет устроено общество через
    50лет. Тут вопрос не в снимать, а в представлять. А в ИП, школьникам возможно и нравится первый сезон, но лучшее там все таки драматургия растянутая на весь сериал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1243
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нуу.. Где Россия, а где фантастика. У вас нет абсолютли представлений о том как будет устроено общество через
    50лет. Тут вопрос не в снимать, а в представлять. А в ИП, школьникам возможно и нравится первый сезон, но лучшее там все таки драматургия растянутая на весь сериал
    Это вообще не вопрос, тут каждый сам себе режиссер, кроме того существует куча уже написанных произведений, это для воссоздания чего-то исторического нужна какая-то подлинность, а тут целиком выдуманный мир, твори как говорится, причем спец эффекты на уровне. а вот все равно что то не то на выходе.

    В ИП драматургия изначально заложена в исходный материал, причем, если ты читал (в чем я лично сомневаюсь) в сериале она сильно кастрирована. а 1й сезон хорош тем, что он почти точно снят по 1й книге, потом решили упрощать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.12.2021 в 08:03.
    Представитель команды CRC

  4. #1244
    по основанию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1245
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... В ИП драматургия изначально заложена в исходный материал, причем, если ты читал (в чем я лично сомневаюсь) в сериале она сильно кастрирована. а 1й сезон хорош тем, что он почти точно снят по 1й книге, потом решили упрощать.
    Мне кажется, что неудача 7-8го сезонов все-таки по большей части вызвана тем, что Мартин все-таки не дописал. Теперь уже вообще неизвестно, допишет ли или бросит, так как ему не очень понятно, чем все события должны закончиться. То есть не надо было вообще снимать эти сезоны, пока он не дописал, а надо было бы взять тайм-аут на пару лет. В принципе до 6го сезона включительно все выглядит очень прилично, но кОда вышла не совсем в духе развития персонажей, хотя нельзя сказать, что полный провал. Получилось что-то типа финала третьего Масс Эффекта. Этого можно было бы избежать, но какая-то немалая часть аудитории вполне все приняла. И Вейсс, и Беньоф в принципе не блистательные писатели и что-то разумное физически придумать не могли, поэтому ИП плавно перешла из экранизации Мартина в какой-то самостоятельный опус, который Мартин только консульлтировал, но фактически ни в чем сюжетном не участвовал. То есть результат абсолютно предсказуемый.

    У Джордана было все распланировано и дописано кусками, но не скомпоновано. Поэтому Сандерсон и смог в общем-то вполне на уровне доделать. Более того, если даже будет продолжаться значительная кастрация и оБМЛнивание, особого ущерба это не должно принести, если конечно основную линию не начать безобразно коверкать в плане стиля, духа и развития персонажей. Тему можно раскрыть и без Илейн, и без Шончан, и без Авиенды, и без многого другого. Просто уровень раскрытия будет слабее и местами неубедителен. Очень бы хотелось, чтобы с КВ вышла бы противоположная картина, от средненькой экранизации к убедительному и красивому финалу в духе и стиле Джордана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 13.12.2021 в 09:24.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1246
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по основанию ...
    Рокетмену зачот и лайк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1247
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Рокетмену зачот и лайк.
    Да, я тоже согласен, что получился красивый мистический экшен, ну и про римлян на звездолетах как писал аурж, все это не плохо, но к Азимову не имеет никакого отношения кроме названия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1248
    А вот подробный разбор Дюны Вильнева, лично я до таких подробностей не опускался, это надо было перед просмотром заново книгу перечитывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1249
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вот подробный разбор Дюны Вильнева, лично я до таких подробностей не опускался, это надо было перед просмотром заново книгу перечитывать. ...
    Я досмотрел до волынки, дальше не стал. Аффтару низачот и дислайк, - при чем тут Шотландия? В Греции вполне есть волынки : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B8%D0%B9%D0%BE

    Так я подозреваю, что все остальное в том же духе. Единственное оправдание это то, что накладываются мерзкие переводы и самой книги, и просто ужасающий дубляж фильма на русский. Но это не означает, что не надо делать домашние задания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #1250
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я досмотрел до волынки, дальше не стал. Аффтару низачот и дислайк, - при чем тут Шотландия? В Греции вполне есть волынки : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B8%D0%B9%D0%BE

    Так я подозреваю, что все остальное в том же духе. Единственное оправдание это то, что накладываются мерзкие переводы и самой книги, и просто ужасающий дубляж фильма на русский. Но это не означает, что не надо делать домашние задания.
    Я тоже до конца не досмотрел, считаю что дословно переносить книгу необязательно, главное перенести смысл и дух книги, а у Вильнева это получилось, этот обзор скорее придирки, но как видишь есть люди, которые требуют от авторов и такого. но про повесточку он тут отрывается по полной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1251
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тоже до конца не досмотрел, считаю что дословно переносить книгу необязательно, главное перенести смысл и дух книги, а у Вильнева это получилось, этот обзор скорее придирки, но как видишь есть люди, которые требуют от авторов и такого. но про повесточку он тут отрывается по полной
    Автор сектант, поэтому и разбор соответствующий. Это как "Адвентисты 7-го дня" разбирали бы "С широко закрытыми глазами".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1252
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Автор сектант, поэтому и разбор соответствующий. Это как "Адвентисты 7-го дня" разбирали бы "С широко закрытыми глазами".
    Уу ты какие фильмы знаешь, молодец!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1253
    от червонца подгон, так в США видится, современные красавица и чудовище, известно что красавица идейно правильная лесбиянка, про ориентацию чудовища умалчивают, видимо, судя по контексту он лесбиян.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1254
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    от червонца подгон, так в США видится, современные красавица и чудовище, известно что красавица идейно правильная лесбиянка, про ориентацию чудовища умалчивают, видимо, судя по контексту он лесбиян.
    А ты как думаешь, это просто предложение в ответ на спрос. Или это Федеральное Министерство Правды США издало указ о постановке и назначило ответственного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1255
    У вас вон заявляют что певец категории В Моргенштейн получает файлы с заданиями в этом вот министерстве правды США. Как думаете, правда/нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1256
    А ещё я тут смотрел обзор на "Старикам тут не место", мне там фраза понравилась что "Мир не меняется в худшую сторону, меняется наше отношение к нему".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1257
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У вас вон заявляют что певец категории В Моргенштейн получает файлы с заданиями в этом вот министерстве правды США. Как думаете, правда/нет?
    Я понятия не имею кто такой моргинштерн, небось какой-то репер?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1258
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А ещё я тут смотрел обзор на "Старикам тут не место", мне там фраза понравилась что "Мир не меняется в худшую сторону, меняется наше отношение к нему".
    это верно, но общие представления все таки потихоньку меняются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1259
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А ты как думаешь, это просто предложение в ответ на спрос. Или это Федеральное Министерство Правды США издало указ о постановке и назначило ответственного?
    Я просто прикалываюсь, по мне это просто блевотина, причем красотка еще может быть в каком-то месте и красотка, а вот чудовище просто чудовищно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1260


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это верно, но общие представления все таки потихоньку меняются.
    Есть очень много мест, существующих отдельно от мира вне времени и пространства. Например в Оренбурге и особенно в области практически ничего не меняется в плане общих представлений. Аналогично ничего не меняется в Техасе/Луизиане вне больших городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 63 из 328 ПерваяПервая ... 135362636473113163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters