Закрытая тема
Страница 43 из 328 ПерваяПервая ... 334243445393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #841
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так это же именно вы за резкие изменения. Сначала ничего не менять долгое время, силой удерживать власть ожидая "эволюции", а потом бац 1917-й, бац 1991-й.. И каждый раз так внезапно, неожиданно. Как-то очень наивно полагать что следующая смена власти будет не как всегда в России))

    Пс. В общем, секрет развития России это дотерпеть до старости, а там пусть дети мучаются в очередном хаосе.
    Причем тут мы? И каждый раз и в 17м и в 91м страна скатывалась в хаос и откатывалась далеко назад. Естественно следующая смена власти может быть так же такой, но по мне этого надо всячески избегать, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. вон даже легкий переворот на украине откинул страну назад, хотя там практически ничего и не поменялось, причем это уже не первый раз там такое происходит. как бы положительные примеры практически отсутствуют, зато примеров постепенной смены полно, взять хотя бы восточную европу, чем менее экстремально там происходили события тем быстрее и лучше становилось странам, поэтому желать своей стране революции это большая глупость, все должно происходить плавно с передачей полномочий и тогда не будет ни территориальных потерь ни просадки экономики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #842
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В приницпе что-то такое теоретически возможно и вполне реально, и не совсем понятно, почему оно фактически не происходит. Я так подозреваю, что кто-то чего-го боится, и это не навальный, и не грудинин, и даже скорее всего не Кац, и не Кадыров. Народ вполне на такое шоу раскупал бы попкорны и радостно потом голосовал за того, кто ему больше нравится. Все были бы довольны, и ситуация была бы полностью стабильна. Но нет, - утопия, нам так не надо, хотим одного анпиратора. Я думаю, что все дело в лени, патологической трусости и потайных страхах и народа, и власть предержащих. Если в эту гремучую смесь добавить дремучей лжи, отсутствия элементарных знаний о природе и человеке и необъяснимой жадности, доставшейся с совковых времен, совковую же систему образования и госвоспитания, то как раз получится то, что имеется. Можно конечно этим восторгатьтся и это все любить и защищать до последнего вздоха от всего, что хоть как-то честно, открыто и смело противостоит тотальной коррупции, как уникальную особенность великой империи. Но это скорее вопросы не к политикам, а к Достоевскому и прочим духовным патологоанатомам. Безусловно надо добавить, что речь идет только и исключительно о внутренних факторах. Внешние заграничные факторы это отдельная история.
    так ты до сих пор не понимаешь почему путин не идет ни на какие публичные баталии? тут все просто он не может от них ничего поиметь, кроме падения рейтинга, и тут даже дело не в том что ему нечего сказать, просто с его нынешнего положения пути еще вверх просто нет, он уже там. любые пути для него только вниз, вот если бы популярность грудинина была бы больше чем путина, он бы сам охотно бы пошел пикироваться, а так ему это просто бессмысленно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #843
    Тут Червонец подогнал очередную конспирологию, пощу чтоб просто зафиксировать, а потом поржать или афигеть какой он нострадамус.

    Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и "источники в спецслужбах" сообщают (с разными датами), что "Россия нападёт на Украину". В странах-лимитрофах это поручено делать президентам, премьер-министрам и министрам иностранных дел. На Украине такая команда дана всем, кто сидит на западном подсосе. То есть сотням чиновников, военных и журналистов.

    В день начала зимней олимпиады в Пекине 4 февраля (или днём раньше, или днём позже) группа специально подготовленных людей с Украины, переодетые в форму российских военнослужащих или ополченцев ДНР/ЛНР, нападают на военнослужащих украинской армии. Есть жертвы - чем больше, тем лучше. Или массированный обстрел (с жертвами) мирных граждан на украинской территории. После этой провокации войска Украины переходят в широкомасштабное наступление на ДНР/ЛНР. Масштаб должен быть такой, чтобы Россия не могла не вмешаться своей вооружённой силой.

    Значительная часть населения Украины, уже сейчас подготовленная к этому психологически, поверит в то, что "Россия перешла к захвату независимой Украины". Если Зеленский не согласится на то, чтобы собственноручно дать команду на проведение этой провокации-спецоперации, то это будет сделано через его голову и за его спиной. И Зеленский будет вынужден задним числом подтвердить то, что сделают даже вопреки его пассивному сопротивлению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #844
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так ты до сих пор не понимаешь почему путин не идет ни на какие публичные баталии? тут все просто он не может от них ничего поиметь, кроме падения рейтинга, и тут даже дело не в том что ему нечего сказать, просто с его нынешнего положения пути еще вверх просто нет, он уже там. любые пути для него только вниз, вот если бы популярность грудинина была бы больше чем путина, он бы сам охотно бы пошел пикироваться, а так ему это просто бессмысленно
    Мне кажется, что "популярность" анпиратора как категория не особо волнует, пока "все тихо". Это из той же области, например, зачем ему надо вбрасывать голоса на голосованиях. Он же и так выиграет? Ну, или все так думают. Однако нет, регулярные вбросы продолжаются. Уже идет процесс ради процесса. Не сходив ни на какие дебаты ни с кем никогда ни разу за все 20+лет, он уже не в состоянии, - это означало бы "признать слабость" видимо в его понимании. А когде если вдруг начнется моретрясение, то надо уже не популярностью заниматься, а уносить ноги. То есть поезд видимо уехал, и картина мира сместилась от нормального человеческого взгляда на то, что победить оппонента в отрытом и честном поединке это слабость, а подсыпать новичка в трусы это признак величия и богоизбранности и самого самодержца, и всего бурно восторгающегося народа. Я конечно же употребляю приемы гиперболы и метафоры, но суть от этого, в общем-то, не меняется. Более того, во всем виноват видимо Юлиан Семенов и Лиознова внедрившие в массовое сознание культ искусной лжи и предательства с благой целью гериоческого разгрома реального (в 17ти мгновениях весны) или воображаемого (настоящее время) врага. Реальность с воображаемыми призраками неизвестно чего активно путается, ну, и результат состоит в том, что вся идеология сводится к лжи, шантажу, запугиванию и воровству. Виртуозность исполнения нисколько ничего не оправдывает, скорее наоборот. Интересно, а при Достоевском тоже в России все радостно пытались пролезть без очереди? Или в то время очередей не было? Нет, уж лучше Екатерина III. Она хотя бы гуманнее, - Пугачева конечно четвертовали, но и Салтычиху все-таки посадили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 25.11.2021 в 13:17.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #845
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Масштаб должен быть такой, чтобы Россия не могла не вмешаться своей вооружённой силой. ...
    Мне вот эта часть непонятна, - России же там нет, или все-таки есть. Ах, да, наверное именно за этим российские паспорта-то раздавали в лднр, и, что интересно, тоже за спиной зеленского. Вот же казус какой странный, - что-то там у зеленского точно не так. Мне кажется, что если что-то будет, то будет, конечно же, наоборот, хотя непонятно зачем, - все равно никто на западе никогда не поверит, да и правда рано или поздно всплывет. По сути формальный casus belli - пустая формальность, никто это серьезно не воспринимает, тем более в историческом плане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так это же именно вы за резкие изменения. Сначала ничего не менять долгое время, силой удерживать власть ожидая "эволюции", а потом бац 1917-й, бац 1991-й.. И каждый раз так внезапно, неожиданно. Как-то очень наивно полагать что следующая смена власти будет не как всегда в России))

    Пс. В общем, секрет развития России это дотерпеть до старости, а там пусть дети мучаются в очередном хаосе.

    Ну чо ты так резко.
    Можно ещё хлоп - и руками гвардейца-любовника мужа-императора близкого родственника-президента в тюрьму. Можно сказать, контролируемый транзит власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #847
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тут Червонец подогнал очередную конспирологию, пощу чтоб просто зафиксировать, а потом поржать или афигеть какой он нострадамус.

    Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и "источники в спецслужбах" сообщают (с разными датами), что "Россия нападёт на Украину". В странах-лимитрофах это поручено делать президентам, премьер-министрам и министрам иностранных дел. На Украине такая команда дана всем, кто сидит на западном подсосе. То есть сотням чиновников, военных и журналистов.

    В день начала зимней олимпиады в Пекине 4 февраля (или днём раньше, или днём позже) группа специально подготовленных людей с Украины, переодетые в форму российских военнослужащих или ополченцев ДНР/ЛНР, нападают на военнослужащих украинской армии. Есть жертвы - чем больше, тем лучше. Или массированный обстрел (с жертвами) мирных граждан на украинской территории. После этой провокации войска Украины переходят в широкомасштабное наступление на ДНР/ЛНР. Масштаб должен быть такой, чтобы Россия не могла не вмешаться своей вооружённой силой.

    Значительная часть населения Украины, уже сейчас подготовленная к этому психологически, поверит в то, что "Россия перешла к захвату независимой Украины". Если Зеленский не согласится на то, чтобы собственноручно дать команду на проведение этой провокации-спецоперации, то это будет сделано через его голову и за его спиной. И Зеленский будет вынужден задним числом подтвердить то, что сделают даже вопреки его пассивному сопротивлению.
    Штатные пропагандисты получили методичку как информационно сопровождать концентрацию войск на украинской границе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #848
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Причем тут мы? И каждый раз и в 17м и в 91м страна скатывалась в хаос и откатывалась далеко назад. Естественно следующая смена власти может быть так же такой, но по мне этого надо всячески избегать, т.к. ни к чему хорошему это не приведет. вон даже легкий переворот на украине откинул страну назад, хотя там практически ничего и не поменялось, причем это уже не первый раз там такое происходит. как бы положительные примеры практически отсутствуют, зато примеров постепенной смены полно, взять хотя бы восточную европу, чем менее экстремально там происходили события тем быстрее и лучше становилось странам, поэтому желать своей стране революции это большая глупость, все должно происходить плавно с передачей полномочий и тогда не будет ни территориальных потерь ни просадки экономики
    Суть тут в том, что вот это вот застабильное "избегание" во всех его формах и проявляниях и есть причина внезапных революций со всем букетом последствий.
    Накапливающиеся проблемы и противоречия решать ведь надо, а не избегать их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #849
    Штатные пропагандисты получили методичку как информационно сопровождать концентрацию войск на украинской границе?
    Да уж, как пересказ этого червонца (хто это вообще?), так какой-то безумный бред каждый раз.

    Чайниз сегодня в комментах предложил поделить Литву по справедливости. Аж россиянские сми перепостили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #850
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Да уж, как пересказ этого червонца (хто это вообще?), так какой-то безумный бред каждый раз.

    Это, кстати, хороший вопрос.
    Это какой-то чел из Минска, у которого фиксация на трёх темах: Путин, Газпром, Украина.
    В прошлом году временно обратил своё внимание на Луку, но только временно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #851
    Да понятно сразу, что это, стоит только посмотреть "его" блог. Козьма Прутков такой, в смысле авторства. Только авторы сильно сильно пожиже качеством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #852
    Путин выгнал главу ФСИН. Аллилуйя!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #853
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне вот эта часть непонятна, - России же там нет, или все-таки есть. Ах, да, наверное именно за этим российские паспорта-то раздавали в лднр, и, что интересно, тоже за спиной зеленского. Вот же казус какой странный, - что-то там у зеленского точно не так. Мне кажется, что если что-то будет, то будет, конечно же, наоборот, хотя непонятно зачем, - все равно никто на западе никогда не поверит, да и правда рано или поздно всплывет. По сути формальный casus belli - пустая формальность, никто это серьезно не воспринимает, тем более в историческом плане.
    Ну так да, российских граждан начнут обежать и россия вправе будет их защитить. Грань между формальностью и фактом очень тонка, если бы никому не нужны были бы формальности, то бы так и было, однако на деле существует куча формальных организаций , начиная с ООН, хотя все понимают что главный рычаг это по прежнему грубая сила, с которой все так или иначе считаются, так что формальная сторона все равно важна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #854
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это, кстати, хороший вопрос.
    Это какой-то чел из Минска, у которого фиксация на трёх темах: Путин, Газпром, Украина.
    В прошлом году временно обратил своё внимание на Луку, но только временно.
    Вот он как раз бухгалтер по профессии
    И да, он противник луки, хотя и ярый сторонник объединения с Россией при этом он ТОП1 в белорусском ЖЖ, то есть имеет свою аудиторию.
    Я к нему регулярно (пару раз в неделю) заглядываю, пишет он не много (не каждый день) но порой откапывает очень прикольную инфу и кстати кассад очень часто у него тырит свои новости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #855
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Штатные пропагандисты получили методичку как информационно сопровождать концентрацию войск на украинской границе?
    А она реально есть? Вообще войска можно сконцентрировать за пару дней, конечно это дорого, но абсолютно реально, концентрировать их за пару месяцев смысла нет, этож надо полевые лагеря оборудовать, даже на учения так не собирают. Я не слежу, т.к. на Украине постоянно пишут что на них напасть собираются уже 6 лет как, но тут просто есть конкретная дата и легко проверить будет. Как я понимаю войска в размере чтоб отбить возможную атаку ВСУ на республики итак там всегда присутствуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #856
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А она реально есть? Вообще войска можно сконцентрировать за пару дней, конечно это дорого, но абсолютно реально, концентрировать их за пару месяцев смысла нет, этож надо полевые лагеря оборудовать, даже на учения так не собирают. Я не слежу, т.к. на Украине постоянно пишут что на них напасть собираются уже 6 лет как, но тут просто есть конкретная дата и легко проверить будет. Как я понимаю войска в размере чтоб отбить возможную атаку ВСУ на республики итак там всегда присутствуют.
    ты на какой планете? ваши там с весны в лагерях живут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #857
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты на какой планете? ваши там с весны в лагерях живут.
    Так я и говорю что есть ли там реально какая-то дополнительная концентрация, когда там итак полно войск. Чего все про это вдруг заговорили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #858
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так я и говорю что есть ли там реально какая-то дополнительная концентрация, когда там итак полно войск. Чего все про это вдруг заговорили?
    ну кокретно ты заговорил потому что методичку спустили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #859
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну кокретно ты заговорил потому что методичку спустили
    Я написал что один известный мне нострадамус выпустил прогноз, из чего он исходил я понятия не имею, но он пишет что у вас пишут про концентрацию наших войск. Просто так он пишет или ему заплатили за это я понятия не имею и так же не имею понятия есть ли там реально какая нибудь аномальная концентрация, и даже если есть то не имею понятия зачем, может там очередные учения по захвату территории условного противника хотят провести.

    ps Вот ты как считаешь нападет ли Росиия на Украину в канун ОИ? Я вот считаю что нет, что в Украине таких камикадзе нет, чтоб попытаться такое спровоцировать.

    psps А вот к ББС видимо методички попали гораздо раньше, чем к червонцу
    https://www.bbc.com/russian/features-59139673
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.11.2021 в 17:07.
    Представитель команды CRC

  20. #860


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    ps Вот ты как считаешь нападет ли Росиия на Украину в канун ОИ? Я вот считаю что нет, что в Украине таких камикадзе нет, чтоб попытаться такое спровоцировать.
    что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 43 из 328 ПерваяПервая ... 334243445393143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters