Закрытая тема
Страница 38 из 328 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #741
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Во блин.


    Нет, не читала. Близко к тесту? Это называется пересказ. А я смотрю на кинопродукт, на картинку, игру актеров, работу оператора, кастинг и т.д. и вижу поделку класса В.

    Не, ну орнитоптеры хорошо сделаны. Но, опять же, к примеру, эпизод, когда их швыряет в буре. Посмотри, как сидят пассажиры, если бы их так швыряло, то хотя бы головы в разные стороны болтались. А тут сидят, как влитые. Я понимаю фанатские чувства, но если бы Арагорн так дрался, как сардукары, я бы прокляла режиссера.
    Поэтому ты и не понимаешь, т.к. не читала. Дерутся так потаму что щиты, из-за них нельзя применять лучевое оружие, т.к. произойдет аннигиляция щита и сквозь него проходит только медленный удар, поэтому другое огнестрельное оружие также бесполезно, быстрый кинетический удар щит гасит, тут все абсолютно по книге и реалистично. Про бурю не знаю, но если ты внутри нее то тебя не трясет, это как на воздушном шаре он движется вместе с воздухом, точнее не могу сказать т.к. не бывал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #742
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я про это и говорил N страниц назал, что опять получилось кино не для всех, а только для тех, "кто читал".
    ну да, это олдскульная фантастика для любителей, а для остальных есть марвел и диси комикс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #743
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Нет, не читала. Близко к тесту? Это называется пересказ. А я смотрю на кинопродукт, на картинку, игру актеров, работу оператора, кастинг и т.д. и вижу поделку класса В.
    Может в Китае какую цензурированную тоталитарную версию показывают специально замыливая визуал в качестве 128р и с заменой музыкального сопровождения. Я книгу не читал, фантастику не люблю, но фильм достойный, оценка на ИМДв заслуженная.

    Понравился нет вообще дело вкуса, но это не категория В по качеству в любом компоненте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #744
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну да, это олдскульная фантастика для любителей, а для остальных есть марвел и диси комикс
    Ну, фанаты Марвел, вроде меня, которые как раз олдскул не любят, вполне заценили.

    Пс. Вообще, судя по оценкам и тем комментами что я читал, фильм и зашёл в первую очередь "фанатам Марвел". А олдскул по фильму 84-го настальгирует, мол тот был гораздо лучше. Как по мне, там сейчас все фильмы становятся лучше. Когда растешь на однотипных фильмах с однотипными глав.героями про коммандос со Шварцем, кикбоксерах с вам дамом и т.д. нынешние персонажи гораздо больше впечатляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #745
    Дерутся так потаму что щиты
    Патамушта на постановщике трюков сэкономили. Одно кувыркание через спину противника чего стоит. Цирк дешевый, шапито.

    нынешние персонажи гораздо больше впечатляют
    Я раньше новых приятелей своей доцю спрашивала - какой у тебя любимый покемон. И наслаждалась серьезностью ответа. Доцю обычно в этот момент на меня злобно сверкала глазом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #746
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, фанаты Марвел, вроде меня, которые как раз олдскул не любят, вполне заценили.

    Пс. Вообще, судя по оценкам и тем комментами что я читал, фильм и зашёл в первую очередь "фанатам Марвел". А олдскул по фильму 84-го настальгирует, мол тот был гораздо лучше. Как по мне, там сейчас все фильмы становятся лучше. Когда растешь на однотипных фильмах с однотипными глав.героями про коммандос со Шварцем, кикбоксерах с вам дамом и т.д. нынешние персонажи гораздо больше впечатляют.
    нет. этот фильм гораздо ближе к тексту да и пол гораздо больше подходит под описание нежели маклахен. Дюна была чуть ли не самым любимым моим произведением и я ее хорошо помню. Собственно я марвел тоже смотрю, но на мой взгляд он вырождается с точки зрения логики, события все более не реальные, а ведь первые фильмы были очень похожие на реальную жизнь, тоже ипо сериалам,к примеру агенты щита первые сезоны были очень качественные, а вот последние голимое не логичное фентези.

    ps есть еще одна экранизация первых 3х книг (мини сериал 6 серий) вышедшая в начале нулевых, вот там все не очень хорошо именно из-за низкого бюджета получилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 21.11.2021 в 20:37.
    Представитель команды CRC

  7. #747
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Патамушта на постановщике трюков сэкономили. Одно кувыркание через спину противника чего стоит. Цирк дешевый, шапито.


    Я раньше новых приятелей своей доцю спрашивала - какой у тебя любимый покемон. И наслаждалась серьезностью ответа. Доцю обычно в этот момент на меня злобно сверкала глазом.
    а я вот не знаю ни одного покемона, ни даже смысла всего этого. да и гарри поттера с трудом перевариваю, помню мучал себя когда приходилось со старшей дочерью смотреть, а вот хоббиты мне нравятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #748
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я раньше новых приятелей своей доцю спрашивала - какой у тебя любимый покемон. И наслаждалась серьезностью ответа. Доцю обычно в этот момент на меня злобно сверкала глазом.
    Кстати, поинмаю доцю. Тоже было бы стыдно за мать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #749
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    нет. этот фильм гораздо ближе к тексту да и пол гораздо больше подходит под описание нежели маклахен. Дюна была чуть ли не самым любимым моим произведением и я ее хорошо помню. Собственно я марвел тоже смотрю, но на мой взгляд он вырождается с точки зрения логики, события все более не реальные, а ведь первые фильмы были очень похожие на реальную жизнь, тоже ипо сериалам,к примеру агенты щита первые сезоны были очень качественные, а вот последние голимое не логичное фентези.

    ps есть еще одна экранизация первых 3х книг (мини сериал 6 серий) вышедшая в начале нулевых, вот там все не очень хорошо именно из-за низкого бюджета получилось
    А тебя, кстати, не бомбит, что в фантастических фильмах играют белые люди? Ведь очевидно, что со временем расы перемешаются и цвет кожи станет "средним", ну как у Зендеи, например. А тут нам белую повесточку в лицо тычут.

    Смотрел вот еще науч.хф Экспансия. И там люди пользуются сартфонами, которые на вид как кусок стекла, потом в фильме происходит флешбек на 200 лет назад, во времена изобретения какого-то там убер-двигателя... и там чел пользуется точно таким же смартфонам в виде куска стекла. Вот же думаю я какая офигенная проработка будущего у авторов. На протяжении 200 лет один и тот же смартфон у людей. И кто те люди, которых цвет кожи в фильмах может больше напрягать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #750
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А тебя, кстати, не бомбит, что в фантастических фильмах играют белые люди? Ведь очевидно, что со временем расы перемешаются и цвет кожи станет "средним", ну как у Зендеи, например. А тут нам белую повесточку в лицо тычут.

    Смотрел вот еще науч.хф Экспансия. И там люди пользуются сартфонами, которые на вид как кусок стекла, потом в фильме происходит флешбек на 200 лет назад, во времена изобретения какого-то там убер-двигателя... и там чел пользуется точно таким же смартфонам в виде куска стекла. Вот же думаю я какая офигенная проработка будущего у авторов. На протяжении 200 лет один и тот же смартфон у людей. И кто те люди, которых цвет кожи в фильмах может больше напрягать?
    мне все равно белые или черные, но только до тех пор пока это не противоречит оригиналу, если у автора он выделен белым, то и играть его должен белый в остальном пофигу, то же и по полу, если в книге Кинес мужчина, то и играть его должен мужчина, если атридес мелкий и худой, харконен толстый, то и играть их должны соответствующие персонажи. Я вообще по воспитанию интернационалист и не люблю любых нациков и самое плохое это тогда когда они приходят к власти. Что касается неизменности технических решений в экспансии, то там тоже этому есть объяснения, ну естественно если ты читал оригинал, хотя ты правильно подмечаешь детали в сериале тоже много ошибок и отступлений от оригинала.

    да и флешбек по книге не на 200 лет назад, это отдельный рассказ про изобретение двигателя Эпштейна, скорее всего ради эпизода пожидились на новые декорации
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #751
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    мне все равно белые или черные, но только до тех пор пока это не противоречит оригиналу, если у автора он выделен белым, то и играть его должен белый в остальном пофигу, то же и по полу, если в книге Кинес мужчина, то и играть его должен мужчина, если атридес мелкий и худой, харконен толстый, то и играть их должны соответствующие персонажи.
    А зачем? Если это не прописано в контракте с автором произведения. Смысл авторам ради 1% "читавших книгу" терять кассу фильма в угоду идеологии. Тут сторонником повесточки как раз ты выступаешь, потому что за идеологию против бизнеса и выгоды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ... Смотрел вот еще науч.хф Экспансия. ...
    Я бы не стал серьезно ни этот сериал, ни книгу воспринимать. Там есть какая-то претензия на попытку реалистичности, но на самом деле полная бурда с точки зрения даже простейшей школьной физики. Так что Экспансия это в общем-то просто прилично сделанная стандартная сайфай абракадабра, где дует ураганный ветер на Марсе, чего в принципе быть не может ни при каких обстоятельствах. Книгу я не читал целиком, но натыкался на куски в том же стиле, поэтому читать не собираюсь. Уж лучше бы там никакой претензии не было бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #753
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А зачем? Если это не прописано в контракте с автором произведения. Смысл авторам ради 1% "читавших книгу" терять кассу фильма в угоду идеологии. Тут сторонником повесточки как раз ты выступаешь, потому что за идеологию против бизнеса и выгоды.
    Это тебе кажется что 1%, а на самом деле не менее 50% и тут никакая не повесточка это просто здравый смысл, если отелло у шекспира был черный то он им и должен оставаться иначе это уже не будет шекспиром.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #754
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы не стал серьезно ни этот сериал, ни книгу воспринимать. Там есть какая-то претензия на попытку реалистичности, но на самом деле полная бурда с точки зрения даже простейшей школьной физики. Так что Экспансия это в общем-то просто прилично сделанная стандартная сайфай абракадабра, где дует ураганный ветер на Марсе, чего в принципе быть не может ни при каких обстоятельствах. Книгу я не читал целиком, но натыкался на куски в том же стиле, поэтому читать не собираюсь. Уж лучше бы там никакой претензии не было бы.
    ну из популярного это ближе всего к науке. Конечно сменяющегося ветра на марсе быть не может, однако там нередки так называемые пылевые бури, когда концентрация частиц в атмосфере сильно увеличивается, кроме того по книге там уже столетие как идет терраформинг, так что атмосфера потихоньку меняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #755
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это тебе кажется что 1%, а на самом деле не менее 50% и тут никакая не повесточка это просто здравый смысл, если отелло у шекспира был черный то он им и должен оставаться иначе это уже не будет шекспиром.
    Откуда ты знаешь каким был.. ну тот же планетолог дюны в рукописях автора? То что ты читаешь в книге - это адаптация редактором рукописей автора под современного на тот момент читателя. Редактор может вообще много чего поменять без воплей о повесточке, просто ради лучших продаж. НФ книги выпускались в 50-хх годах прошлого века и писались 50-летними писателями. Дословно экранизировать такое без редактуры просто непрофессионально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #756
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь каким был.. ну тот же планетолог дюны в рукописях автора? То что ты читаешь в книге - это адаптация редактором рукописей автора под современного на тот момент читателя. Редактор может вообще много чего поменять без воплей о повесточке, просто ради лучших продаж. НФ книги выпускались в 50-хх годах прошлого века и писались 50-летними писателями. Дословно экранизировать такое без редактуры просто непрофессионально.
    там в книге все написано, конечно тебе, не читавшего ее видне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #757
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы не стал серьезно ни этот сериал, ни книгу воспринимать. Там есть какая-то претензия на попытку реалистичности, но на самом деле полная бурда с точки зрения даже простейшей школьной физики. Так что Экспансия это в общем-то просто прилично сделанная стандартная сайфай абракадабра, где дует ураганный ветер на Марсе, чего в принципе быть не может ни при каких обстоятельствах. Книгу я не читал целиком, но натыкался на куски в том же стиле, поэтому читать не собираюсь. Уж лучше бы там никакой претензии не было бы.
    Ну, школьная физика для меня это что сделанное через одно место... в смысле, я не понимаю как она устроена.. поэтому претензий нет) но вот причина конфликтов, т е. противостояние земли марса и астеров, вызывает вопросы. Вся эта геополитика в фантастике застряла в 50-60-хх.

    Смотрел ещё Основание. Там вообще в Римскую Империю как то попали здездолеты и клонирование. И про это фильм. Ну не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #758
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там в книге все написано, конечно тебе, не читавшего ее видне
    Так у меня нет претензий ни к редактору, который адаптировал манускрипты Герберта в читабельный вид в 50-60-хх, ни к продюссерам, которые адаптировали манускрипты Герберта в смотрибельный вид к 2021-му. Мне не понятно почему у тебя претензии только к современным продюссерам. Ничего ж не поменялось, кроме естественных изменений общества и запросов публики.

    Экранизаций Шекспира "Ромео и Джульетта" можно насчитать под тысячу сейчас. И в китайской версии, и в арабской, и в африанской какой. Требовать от всех чтобы там играли белые актеры странно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #759
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, школьная физика для меня это что сделанное через одно место... в смысле, я не понимаю как она устроена.. поэтому претензий нет) но вот причина конфликтов, т е. противостояние земли марса и астеров, вызывает вопросы. Вся эта геополитика в фантастике застряла в 50-60-хх.

    Смотрел ещё Основание. Там вообще в Римскую Империю как то попали здездолеты и клонирование. И про это фильм. Ну не знаю.
    А вот основание это практически вольная фантазия на тему азимова, там очень много того чего в книге вообще нет.

    что тебе не нравится в политике у Кори, того что нет лайков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #760


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так у меня нет претензий ни к редактору, который адаптировал манускрипты Герберта в читабельный вид в 50-60-хх, ни к продюссерам, которые адаптировали манускрипты Герберта в смотрибельный вид к 2021-му. Мне не понятно почему у тебя претензии только к современным продюссерам. Ничего ж не поменялось, кроме естественных изменений общества и запросов публики.

    Экранизаций Шекспира "Ромео и Джульетта" можно насчитать под тысячу сейчас. И в китайской версии, и в арабской, и в африанской какой. Требовать от всех чтобы там играли белые актеры странно
    В том то и дело что исторические вещи это исторические вещи, нет никакой разницы какие реалии сейчас , произведение написано про реалии тогда и адаптировать его, значит это уже будет не то самое произведение, никтож не запрещает снимать чего-то нового или просто из вселенной придуманой тем-то. но нет все пытаются снять именно то что якобы написал автор на новый манер, а получается в итоге ***** трансгендерная

    ps. Я кстати вообще не понимаю тягу к ремейкам, для меня это показатель отсутствия фантазии в настоящем. ну было в 60х актуальная для того времени фантастика, сняли ее тогдаже и все, все всем довольны, зачем сустя 40 лет доставать все это из нафталина? неужели сейчас мало фантастов со своими актуальными сегодня идеями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 38 из 328 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters