+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Телепортация юнитов на примере прыжка галеры

  1. #1
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    От модератора раздела:
    Обсуждение данного вопроса возникло в процессе турнирной игры ГП-13. http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=107

    В этой теме раздела FAQ собрана вся информация по интересующему вопросу. В общих чертах, здесь описывается использование бага, который позволяет "телепортировать" юниты по карте.

    Историческая справка - баг НЕ запрещен в турнирах на civfanatics.com и civfanatics.ru. Единственным исключением была игра ГП № 13, где изюминкой / целью игры было использование технологии десантной войны и поэтому в этой игре баг был запрещен.

    А что конкретно имеется ввиду под "прыжком галеры"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: вежливо-вопрошающий

    2Гость
    Можно ли мне пояснить принцип "Прыжка" на примере ГП13?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  3. #3
    Прыжок галеры, насколько я понимаю, - сугубо извращенный прием, возможный и применимый только в случае особо извращенной карты. Не видел карту ГП-13 и надеюсь, Гость это учел. Иначе накрылись паратруперы

    Итак имеем участок суши где мы живем и не имеем возможности построить город на берегу для того чтобы засылать галеру к другим континентам. Имеем ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ (не путать с озером, где все клетки - прибрежные воды). Основывается город на берегу внутреннего моря, строится галера/галеры, дальше этот город задаривается компам. Когда комп построит культуру в городе и их границы покроют просторы внутреннего моря, то вскорости комп в ультимативной форме попросит убраться с его территории - галера таким образом прыгнет на ближайшую доступную клетку в другом море-океане
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  4. #4
    Virus
    Скаут
    Sphynx
    Офигеть... это же надо до такого додуматься... правда есть несколько но:
    1. Вроде любая вода меньше 22 клеток - пресная, то-есть комп должен занимать все 22 клетки своей культурой?
    2. Помоему к кораблям на своей территории компы относятся терпимо, просят вывести один раз, и автоматически не предлагают убрать под угрозой объявления войны. Или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    1. Не уверен... у меня слабые познания в редакторе
    2. Думаю если кораблей 2 то попросят обязательно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  6. #6
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: повествовательно-надрывный

    2Copper
    Значицца так... Скачал ГП13, решил просто для себя поиграть. Т.к. абсолютно не умею играть на уровнях ниже самого бла-бла-бла...

    Короче ситуйовина у меня такая: ВБ исправно качала мне все до Пороха, а потом эти Ацтекиняне и Индианяни зачем-то изобрели Образование Все попытки направить их в нужное русло потерпели крах. А в это время... " на речке, на речке... на том бережочке..." живут себе спокойно Карфагеняне и Ван Бастены( Голландцы в смысле) , спокойно доучивают Магнетизм и Демократию и не сном, не духом про счастливо-несчастную обладательницу ВБ Жанну дУрку. Вот и подошли к сути вопроса: МОЖЕТ ЛИ ГАЛЕРА ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ КАМЕННУЮ БАХРОМУ, ПОСТАВЛЕННУЮ ГОСТЕМ ВОКРУГ НАШЕГО АЦТЕКО-ИНДИЙСКО-ФРАНЦУЗСКОГО "ОБЕЗЪЯННИКА"? Поясняю: я заплываю галерой в территориальные воды АнтарктИндии( ландшафт у них такой). Эти "отморозки" начинают канючить, типа:"Уберите войска...". Я - "Ладно-ладно..." и плыву дальше. Заплыв как можно дальше в царство "боевых мамонтов"(слоны же в тундре же не живут же), я высаживаю на гору лучника, чтобы осмотрелся и увидел прибрежные воды с той стороны Волшебных гор( эх, вот бы сейчас домик Элли и какой-нибудь захудалый ураган) - цель моей галеры. Потом ввожу на территорию индийцев еще несколько юнитов. Озаренные "жарким" антарктическим солнцем "тундровики" предлагают мне убраться, на что я с удовольствием соглашаюсь. Мои юниты пулей( в смысле - автоматом) летят кто куда: лучник - на соседний "Эверест", другие - на шаг назад, а галера... ох уж эта галера! - мухой в свои терр.воды. Делаю релод - "брямс" катапультой- и... галера оказывается... в промежацтекии в небольшом квадрате(2х2) нейтр.вод...прямо в середине FogofWar, висящем над Ацтекией И так много-много-много раз...А мне не нужен прыгающий разведчик!!! Мне нужен альпинист - чтобы прыг через горку на соседнюю клетку - и балдеем в прибрежных водах нейтрального океана...Вот я и спрашиваю - можно ли этого добиться? Понятно, что на галере через океан не переплывешь. Но от того, может ли галера прыгнуть через гору, зависит вся дальнейшая игра. Так хочется приплыть к соседям и... Вы мне на халяву все,что изучили - я вам расскажу, кто действующии чемпион Европы по футболу( еще интересно узнать - доживут ли англичане до этой дерзости, по моему дела у них там - очень не очень).
    Опять прошу прощения за эту занудно-корявую писанину. Проще не могу...Потому, что я по жизни - "нудень".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  7. #7
    Adanedel
    Скаут
    Есть мнение, что галера в окиян никогда не прыгнет. Ну не бегает эта насекомая по окияну и всё тут.
    Надо посерьёзней посудину катапультировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    это просто название трюка, сама галера ни при чём речь идёт о любом плавсредстве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    Ну почему только о плавсредстве? Я так много войск с сетлерами катапультировал.
    Ситюёвина: галера зачерпывая дырявым бортом ходит к ближайшему занятому острову или континенту. Причём до ближайшей незаселённой на континенте точки пилить по морю надо ещё туеву хучу ходов. Просто выгружаю их на чужом берегу, и жду когда мне предложат забесплатно их телепортировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  10. #10
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Во дела, это ж действительно такого можно наворотить и горы свернуть. Точно не видать бы нам было десантуры с прыгающими галерами/каравелами и пр. Хорошо, что патч </div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата ("Гость")</td></tr><tr><td id='QUOTE'>поправка к регламенту ГГП13 [/b][/quote] незамедлительно вышел .
    Помнится в одной игре своей давнишней, моего рабочего так один раз на одноклеточный остров закинуло, так я там сразу же аэропорт и поставил. А в принципе, думаю, много кто пользуется похожим, для "перелета" через территорию врага, чтобы быстрее куда-нибудь добраться.

    ЗЫ АвеС . Вот как СИД игроков натренировывает, из любой ситуации выкрутятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Насколько могу судить - галера (и ваще - плавсредства) всё-таки переносится в первую очередь к точке того же водоёма (по умному - топологически связанной). Поэтому промоделировать пряжок из внутреннего моря во внешнее будет не так просто. Но реально. "Индийский океан" как нельзя лучше для этого подходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизация это история борьбы с одним злом путем порождения другого

  12. #12
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    Originally posted by Sphynx*14.04.2004 - 16:57
    Прыжок галеры, насколько я понимаю, - сугубо извращенный прием, возможный и применимый только в случае особо извращенной карты.
    [quote]

    тон:дружелюбно-благоговейный
    2Sphynx
    Отнюдь... Я задал этот вопрос, т.к. вспомнил одну игру: очутился я ,как оказалось, на одном острове с Португалами, довольно приличным по размеру, очертаниями похожим на Африку( хотя выбирал Пангею ), южным окончанием упирающийся почти в конец карты. Есть ВБ - нет второго контакта. Построил курраж(?) - поплыл на разведку с западной стороны ( карту не вскрывал ). Курраж плывет - и все одно и тоже: побережье, море, океан. Когда уже собрался огибать южную оконечность острова, культурной волной Португалов накрыло несколько моих замороженных дуболомов - ну они и всполошились - типа: " ...или вы - кыш отсель, или мы принимаем бой...". А мне проще "уйти на Север". Дуболомы, понятно, отступили, а курраж прыгнул на немного клеток на Запад, к южной оконечности Пангеи - и сразу контакт, а через пару ходов еще... И было Португалам ЩАСТЬЕ... Я этому особого значения не придал, а вот на карте ГП13 вспомнил... Да, почему мне еще та игра запомнилась - забавная ситуация: стоит на винограде Португальский город, в окрестностях- еще три или четыре виноградника и называется этот город....Брага.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  13. #13
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865


    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    АвеС= Молодец !
    Нравятся мне наши новички ! Все время свежим взглядом такие проблемки поднимают !
    ИМХО это такой же баг как перенос столицы ПРЕ кольца и прочие казусности.
    Которые впрочем совсем не запрещены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters