+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Смысл перехода с 3 на 4-5-6

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Смысл перехода с 3 на 4-5-6

    Ребята, кто-нибудь может мне логично объяснить почему стоит перейти с Civilization 3 на 4, 5 или 6 ? Я лютый фан Civilization 3 - до сих пор в нее играю. Вполне могу поиграть и в следующие части, но не вижу смысла этого делать.

    Смысл ? Третья меня полностью устраивает в графическом смысле (отличный графоний для глобальной стратегии, все по делу и ничего лишнего). Меня полностью устраивает геймплей... Ну к нему стоило (бы), конечно, добавить нововведений, вроде:

    - заседания в ООН
    - продвинутого и полезного шпионажа
    - этической (не политической) направленности цивилизаций

    Кстати, все это, - реализовано в Galactic Civilizations 2.
    Вот это было бы здорово привнести такое и в Civilization 3. Да и еще чего-нибудь - вроде более умного ИИ .
    А так-то зачем все эти новые части ? Для чего ?

    - что бы в них был перегруженный для стратежки, так сказать "улучшенный" графоний ?
    - что бы эпичные стэки (когда сражения - именно сражения) превратились в кукольный театр "один юнит на тайл" ?
    - что бы ИИ так и оставался Искусственным Идиотом ?

    Для чего это все ?... Что все это привносит в игру как в хорошую стратегию?.. Чет как то непонятно. Такие мысли.
    Мои рассуждения, чисто умозоительные, поскольку ни в одну другу циву, кроме 3й я не играл. Ну запускал, конечно, пару раз и 2ю и 4ю и 5ю, но так чтоб вникнуть по серьезному - нет. Потому что, - повторюсь еще раз - ни вижу смысла.
    Словом, если кто-то сможет мне логично объяснить почему стоит перейти с Civilization 3 на 4, 5 или 6 - буду признателен .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ich-bin-civfan!; 11.10.2020 в 15:01.

  2. #2
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Тройка мне не нравится совсем, в конце там просто водишь стек арт и сшибаешь всё напрочь. В этом плане даже 2-я лучше. Во 2-й ещё музыкальный и художественный фон в дипломатии был замечательный, наверное, лучший из всех цив. До сих пор помню первую свою встречу с ИИ, это была английская королева.

    Но самая играбельная это 4-я версия. Как в мультиплеере, так и в сингле.

    5-я похуже из-за дисбаланса наций в сингле, в какой-то момент один из соседей ИИ начинает пожирать все остальные ИИ на континенте.

    В 6-ю я играл только полчаса и мне этого хватило. Жуткая графическая палитра отбила всё желание.

    Но дольше всего я играл в 1-ю циву. Это было в середине 90-х, компа своего ещё не было и приходилось засиживаться на работе подолгу.

    В циву перестал играть лет 5 назад. Впрочем это не помешало мне выиграть первую отсечку в ГП "Старичок".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #3
    4-я по возможностям и более богата, но юниты там не нравятся. Как-бы мультяшного типа. Это была первая причина остаться на тройке. Ну и сейчас 3-я вполне устраивает. А последние версии как-то и неинтересны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Играл во все 6 версий. По многу. Сейчас играю только в 6-ку.
    Оставаться на 3-4 есть смысл, только если любишь большие стеки войск. Но и в этом случае, я предпочел бы 4.
    Основные плюсы 6-ки: 1- очень большая зависимость игры от местности: гор, рек, болот и т.д. Надо очень продуманно ставить города и районы (Р - это новое в 6-ке). 2- очень гибкая игра политиками.
    Но 6-ку ОБЯЗАТЕЛЬНО с дополнением GS. Без него гораздо хуже.
    Т.е. мой выбор либо 4 (если нужны стеки), либо 6.

    Графика 6-ки: я привык и мне нравится. Но некоторые мои партнеры поставили мод, который делает графику, как в 5-ке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Я вот недавно, после 10-летнего перерыва, КОТМ сыграл с тройке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Такс... Ребята, спасибо больше всем кто отписался в теме. Внимательно все прочитал.

    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Основные плюсы 6-ки: 1- очень большая зависимость игры от местности: гор, рек, болот и т.д. Надо очень продуманно ставить города и районы (Р - это новое в 6-ке). 2-
    Неа. Это не не 6-ки. Плюс. Потому что в 3-ке все точь в точь тоже самое (возможно, даже больше, т.к. территория влияет о-очень на многое).

    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    4-я по возможностям и более богата, но юниты там не нравятся. Как-бы мультяшного типа. Это была первая причина остаться на тройке. Ну и сейчас 3-я вполне устраивает. А последние версии как-то и неинтересны.
    Да. Графоний так себе там. Но если в целом она попродуманней, думаю, можно это извинить.

    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Тройка мне не нравится совсем, в конце там просто водишь стек арт и сшибаешь всё напрочь..
    Но самая играбельная это 4-я версия. Как в мультиплеере, так и в сингле.
    Ну не. Такое можно делать. Но это не обязательно совсем. Просто есть такая возможность. Это точно не минус. Вопрос тут другой - чем именно на ваш взгляд 4ка более играбельна.

    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Я вот недавно, после 10-летнего перерыва, КОТМ сыграл с тройке.
    И-и ? Как она в сравнении со всеми прочими ? 4-ка то часом не получше ли будет ?


    И еще до кучи вопрос: я правильно понимаю что зависимость одежды (аля "меха-кольчуга-кафтан-пиджак") лидера нации от эпохи - реализована только в 3 й части ? Т.е. там кто-то сразу в пиджачке, а кто-то так всю партию в доспехах бегает ? Мне как привыкшему к третьей части такое дико наблюдать (типа во дикари! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Во 2-й ещё музыкальный и художественный фон в дипломатии был замечательный, наверное, лучший из всех цив. До сих пор помню первую свою встречу с ИИ, это была английская королева.
    по-моему самый лучший фон дипломатии в Цив1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  8. #8
    Надо ж, всё ещё жива дискуссия на тему версий :-)

    4-ка - шедевр. Хотя почти перестал играть в неё последние эээ... когда тут от меня были сообщения? :-))

    У меня лично претензий к 4-ке не много. Самое зудящее (но не фатальное):
    - цивики - тема очень хорошая, но как-то не очень у фираксов получилось с первого захода (впрочем, в 6-ке крыша у отдела разработки цивиков съехала окончательно :-))));
    - слабовата дипломатия в целом и торговля в частности (не в сравнении с другими версиями, а в сравнении с тем, чего хочется в идеале :-);

    И ещё пара вещей, которые не раздражают, но некоторое сожаление всё же вызывают:
    - дерево наук в общем-то нормальное, но чего-то не хватает :-) Чего-то, что есть, например, в "Путях Истории";
    - военка немного не дотягивает до идеала (в моём представлении) в части баланса военных юнитов.

    Отдельно хочется выразить восхищение религией - конкретно четвёрочную реализацию придумал гений! :-)))
    Для меня вообще вершиной достижений в 4-ке стала именно победа религией - долго бился :-)

    Ну и на всякий случай уточню, что моё мнение относится исключительно к синглу. Всё-таки мультиплеер в циве - для меня это всё равно что в чапаева шахматными фигурами играть :-) Сугубо имхо, естественно.
    Вообще, для меня в Циве очень важна Эпичность. В 4-ке её можно прочувствовать. А вот кстати перечитал свой текст и понял, что названные недостатки как раз и являются недостатками в моём представлении, потому что снижают Эпичность! :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Эпичность это да. Но все в наших руках и нашей фантазии. Прочитай здесь "Летописи скифской царицы"
    http://www.civfanatics.ru/threads/16...%B4%D0%B0-quot
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    - дерево наук в общем-то нормальное, но чего-то не хватает :-) Чего-то, что есть, например, в "Путях Истории";
    а что там?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #11
    Играю в четвертую, Rise of Mankind 2,91, доволен как слон, наиграться не могу
    В третью не играл вообще, поэтому непонятно что значит
    Цитата Сообщение от Ich-bin-civfan! Посмотреть сообщение
    - что бы эпичные стэки (когда сражения - именно сражения) превратились в кукольный театр "один юнит на тайл" ?
    в третьей было как-то по другому?
    Пятую запускал, увидел "платные" дороги, на этом знакомство с игрой закончилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. В чем смысл жизни?
    от Gektor в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 48
    Новое: 13.10.2020, 19:13
  2. Наши условия перехода на патч 1.61
    от Гость в разделе Сенат, вскрытый бункер
    Ответов: 11
    Новое: 10.05.2006, 05:15
  3. Наши условия перехода на патч 1.61
    от Гость в разделе Парламент, вскрытый бункер
    Ответов: 7
    Новое: 04.05.2006, 10:36
  4. Предотвращение перехода городов по культуре
    от Vigo в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 13
    Новое: 24.04.2005, 15:21
  5. Как сосчитать вер-ть перехода города по культуре?
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 11.08.2004, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters