Закрытая тема
Страница 305 из 323 ПерваяПервая ... 205255295304305306315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6081
    Интересное наблюдение из мира не-политики.
    Я ж в мае чипировался спутником.
    А в сентябре сгонял в Стамбул на неделю.
    А ещё до этого, в феврале, болел короной.
    Судя по всему, дельта-таки меня настигла. Как и написано во всех методичках, прививка не препятствует заражению.
    Но что интересно. И я, и жена, испытавали ровно те же "короновские" симптомы, что и я в тогда в феврале, но... ровно один день. На следующий день - как огурчик.
    Выводы каждый сделает сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6082
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да. Агрессивному меньшинству пришлось изрядно попотеть, чтобы пропихнуть своих кандидатов. И это видят все разумные люди.
    Ну и как, такие мантры помогают поднимать самооценку лузерам, которых перепотели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6083
    Тоже, минутка неполитики)) Мы в сентябре в Сочи летали, красная поляна это вот все. И несколько раз в дискуссиях участвовали, на тему "чо как у вас там". Ну, мы про геноцид, репрессии то се. Нам все про цены на еду, бензин и низкие зарплаты. Ну и про величие, естессно))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6084
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну и как, такие мантры помогают поднимать самооценку лузерам, которых перепотели?
    Да, "любимую не отдают". А если хочет уйти, то удерживают силой. Бьёт - значит любит. Опять же, можно в подвале любимую держать на цепь посадив.. Так и живём. Непонятно только, чем тут гордиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #6085
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Тоже, минутка неполитики)) Мы в сентябре в Сочи летали, красная поляна это вот все. И несколько раз в дискуссиях участвовали, на тему "чо как у вас там". Ну, мы про геноцид, репрессии то се. Нам все про цены на еду, бензин и низкие зарплаты. Ну и про величие, естессно))
    А шо из геноцида щас увольнительные в красную поляну на выходные выдають?

    Ты точно туда летал или просто приложение нахального на ночь послушал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6086
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, "любимую не отдают". А если хочет уйти, то удерживают силой. Бьёт - значит любит. Опять же, можно в подвале любимую держать на цепь посадив.. Так и живём. Непонятно только, чем тут гордиться.
    Ты хоть чуть следи за целостностью своего повествования.
    В прошлом своем посте ты в красную поляну летал отдохнуть,
    а тут уже в подвале на цепи сидишь безвылазно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6087
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В глазах кого?
    Тех которые "я всегда буду против?"

    Была инфа, что едросы своих избирателей призывали пользоваться ЭГ, а опики своих - отговаривали. Ну и результат соответствующий. Ну как у ******ов: демократы звали голосовать почтой, а трамп типа отговаривал
    Это в моих глазах т.к. система полностью не прозрачна и не проверяема никак, возникает соблазн подставить нужные цифры, единственный способ проверки остается мат. статистика, которая однозначно говорит о явном подлоге. хотя в этот раз и обычные стандартные цифири были зашифрованы и проверить выборы методами мат. статитики чтоб отследить всякие там аномалии типа "бороды Чурова" было не возможно.В своем регионе я бы определил приписки в сторону ед-ра на уровне 10-15% что опять таки никак не повлияло на результаты одномандатников, а вот на общий результат всетаки как-то повлияло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6088
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это в моих глазах т.к. система полностью не прозрачна и не проверяема никак, возникает соблазн
    В твоих глазах и традиционный способ голосования не лучше, ибо "непрозрачен и непроверяем никак".
    Так что ни для властей ни для населения в этом плане ниче не поменялось.


    Для меня, к примеру, вполне очевидно, что если избирателей едра и опиков развести голосовать по разным комнатам, то результаты голосования в каждой из этих комнат по отдельности никак не смогут быть даже близко похожими на те, которые получатся, если они все проголосуют в одной комнате.

    Если систему электронного голосования введут по всей стране - обязательно стану ею пользоваться, т.е. стану голосовать там, где раньше голосовать мне было лень.
    Это вместе с практикой многодневного голосования дюже повышает явку (что само по себе может повлиять на результат) и похоже является истиной причиной "дискредитации" выборов в глазах противников действующей власти


    Ну а соблазн..
    это явление общечеловеческое.
    Принято щитать, что опики тоже люди

    а значит набиты соблазнами не меньше, чем представители власти,
    так что вероятность соблазнов на выборах для обывателей - не самый важный критерий в оценке их легитимности.
    В некоторых странах вообще принято считать, что население голосует так, как это щитают правильным в странах с "правильной демократией" и нихто особо те выборы не проверяет, т.к. результаты в целом население устраивают, а желающих шатать результаты извне нету, хотя наверняка имеются и те в глазах которых они "полностью дискредитированы".
    У нас немного по другому: результаты население в целом устраивают, а у желающих шатать извне шаталка слабовата
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6089
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В твоих глазах и традиционный способ голосования не лучше, ибо "непрозрачен и непроверяем никак".
    Так что ни для властей ни для населения в этом плане ниче не поменялось.
    Это не так, там где есть наблюдатели и если в составе избирательной комиссии есть разные люди, а не подчиненный - начальник, то результаты были абсолютно нормальными, это так же показывала математическая обработка результатов, к примеру на многих участках москва- питер результаты последних 2х выборов были практически честными и что интересно там партия власт набирала гораздо меньше. Э
    лектронное голосование же не прозрачно абсолютно, конечно это не значит что оно обязано быть таким, просто сейчас это так.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Для меня, к примеру, вполне очевидно, что если избирателей едра и опиков развести голосовать по разным комнатам, то результаты голосования в каждой из этих комнат по отдельности никак не смогут быть даже близко похожими на те, которые получатся, если они все проголосуют в одной комнате.
    Это рассуждения на тему если бы что0то там было бы у бабушки ...

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Если систему электронного голосования введут по всей стране - обязательно стану ею пользоваться, т.е. стану голосовать там, где раньше голосовать мне было лень.
    Это вместе с практикой многодневного голосования дюже повышает явку (что само по себе может повлиять на результат) и похоже является истиной причиной "дискредитации" выборов в глазах противников действующей власти
    ЭГ это безусловно шаг вперед и я целиком и полностью за нее, однако ее надо сделать абсолютно прозрачной и это абсолютно реально.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну а соблазн..
    это явление общечеловеческое.
    Принято щитать, что опики тоже люди

    а значит набиты соблазнами не меньше, чем представители власти,
    так что вероятность соблазнов на выборах для обывателей - не самый важный критерий в оценке их легитимности.
    В некоторых странах вообще принято считать, что население голосует так, как это щитают правильным в странах с "правильной демократией" и нихто особо те выборы не проверяет, т.к. результаты в целом население устраивают, а желающих шатать результаты извне нету, хотя наверняка имеются и те в глазах которых они "полностью дискредитированы".
    У нас немного по другому: результаты население в целом устраивают, а у желающих шатать извне шаталка слабовата
    разумеется все мы человеки, причем внушаемые человеки, уверяю тебя что обычная масса населения всегда в итоге примет то что ему будут внушать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #6090
    Ага, стало быть, "Дюну" надо смотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #6091
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    разумеется все мы человеки, причем внушаемые человеки, уверяю тебя что обычная масса населения всегда в итоге примет то что ему будут внушать
    Дык меня то уверять в этом не требуется.
    В этом надо уверять опиков считающих себя разумней остальных.

    Именно поэтому я к недовольству проигравших внушальщиков отношусь ровно и без сочувствия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #6092
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ага, стало быть, "Дюну" надо смотреть.
    Да, на мой взгляд это ее лучшая экранизация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #6093
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это в моих глазах т.к. система полностью не прозрачна и не проверяема никак, возникает соблазн подставить нужные цифры, единственный способ проверки остается мат. статистика, которая однозначно говорит о явном подлоге. хотя в этот раз и обычные стандартные цифири были зашифрованы и проверить выборы методами мат. статитики чтоб отследить всякие там аномалии типа "бороды Чурова" было не возможно.В своем регионе я бы определил приписки в сторону ед-ра на уровне 10-15% что опять таки никак не повлияло на результаты одномандатников, а вот на общий результат всетаки как-то повлияло.
    В это м видео рассказано про махинации с электронным голосованием:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6094
    В публикации Что же не так с ДЭГ в Москве? хорошо расписано, как была задумано и как на самом деле работало электронное голосование.

    Изначально предполагалась прозрачность: блокчейн, к которому могли подключиться независимые ноды (т.е. независимые наблюдатели). Однако, независимых не пустили в систему - это был первый шаг к нарушению.
    Да, дампы системы электронного голосования выложили на observer.mos.ru/all, но задумывали систему иначе.
    Второй - боты (видео в предыдущем сообщении).
    Третий - как-то странно получилось, что в официальной информации о 100% обработанных голосов были учтены только 66% из поданных "электронных" голосов? Сейчас на observer.mos.ru/all уже показана, надеюсь правильная, статистика по всем 1 943 590 бюллетеням. Но ведь вследствие "первого шага" (неподконтрольному независимым наблюдателям блокчейну) мог иметь место такой сценарий: откат транзакций на всех (100% подконтрольных "заказчику") нодах с целью последующей заливки нужных "заказчику" данных. К объявлению 100% обработанных голосов, новый блокчейн успели построить только на 66%, и только после был достроен полностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось sessa; 26.09.2021 в 11:56.

  15. #6095
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    В публикации Что же не так с ДЭГ в Москве? хорошо расписано, как была задумано и как на самом деле работало электронное голосование.

    Изначально предполагалась прозрачность: блокчейн, к которому могли подключиться независимые ноды (т.е. независимые наблюдатели). Однако, независимых не пустили в систему - это был первый шаг к нарушению.
    Да, дампы системы электронного голосования выложили на observer.mos.ru/all, но задумывали систему иначе.
    Второй - боты (видео в предыдущем сообщении).
    Третий - как-то странно получилось, что в официальной информации о 100% обработанных голосов были учтены только 66% из поданных "электронных" голосов? Сейчас на observer.mos.ru/all уже показана, надеюсь правильная, статистика по всем 1 943 590 бюллетеням. Но ведь вследствие "первого шага" (неподконтрольному независимым наблюдателям блокчейну) мог иметь место такой сценарий: откат транзакций на всех (100% подконтрольных "заказчику") нодах с целью последующей заливки нужных "заказчику" данных. К объявлению 100% обработанных голосов, новый блокчейн успели построить только на 66%, и только после был достроен полностью.
    перемудрили с этим блокчейном, я вообще не понимаю зачем сюда притянули эту технологию. можно было же все просто сделать, клиент для голосования формирует закрытый ключ известный только самому участнику на его оборудовании никуда его не передавая и с ним он голосует, всем остальным и для подстчета результатов и для аудита предоставляется открытый ключ по которому только видна обезличенная инфа об итогах голосования,все происходит мгновенно, а сам код клиента в открытом виде проходит общественный аудит и имеет легко проверяемую КС для каждой операционки. Скачали проверили проголосовали, за вас, без передачи закрытого ключ никто не может ни проголосовать ни переголосовать, хотя от наличия ботов это никак не защитит, тут только какая нибудь зеркальная не подотчетная правительству система поможет чтоб люди туда отписывались и то маловероятно. так же надо проводить и бумажное голосование в каждый участок поставить считывающие машинки и давать наблюдателям считывать КС прошивки машинки, перед этим исходник кода прошивки должен пройти общственный аудит. Если так сделать то результаты будут сразу после голосования без подстчетов пересчетов и будут полные данные для мат анализа выборов, определить вбросы и.т.п. можно будет в считанные минуты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.09.2021 в 13:06.
    Представитель команды CRC

  16. #6096
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    махинации с электронным голосованием
    Ты можешь сделать больше, чем просто написать об этом на форуме!
    В стране массово создаются инициативные группы для подачи исков на обжалование!
    МГБ старается изо всех сил, но волю народа не сломить!
    Прояви свою народную волю - перечисли 5000 руб на счет нашей инициативной группы и приблизь неизбежный крах античеловечного режима!
    Приведи к нам друга и получи скидку 50 руб на взнос народной воли!
    Но пасаран!
    The Show Must Go On
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6097
    С блокчейном не перемудрили. Использовать блокчейн - великолепное решение сразу по многим причинам.
    1) Очень просто организовать независимый контроль - сторонние ноды-наблюдатели можно регистрировать так же, как и наблюдателей на обычных выборах. Опасности в том, что кто-то со стороны попытается внести в блокчейн левую информацию - ноль, поскольку наблюдателям разрешено только дублировать информацию от официальных нод.
    2) Невозможность скрытно внести изменения в результаты (если выполнен первый пункт или первый шаг, в моём предыдущем посте). Поскольку сторонние ноды в этот раз не допустили, то изменения могли иметь место и, вероятно, имели.
    3) Быстрая обработка информации, благодаря технологии уже собранной на одном носителе. Задержка, которая наблюдалась на этих выборах, как раз может свидетельствовать о внесении изменений в результаты - при этом приходится откатывать блокчейн и достаточно глубоко, что действительно требует времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #6098
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    болотная 2,0 будет или я зря попкорн закупал?
    или протестовать против нарушений в электронном голосовании будете только в электронном виде..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6099
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    болотная 2,0 будет или я зря попкорн закупал?
    или протестовать против нарушений в электронном голосовании будете только в электронном виде..
    Мне кажется, что зря. Зю с командой УГ загнали сами себя в двусмысленную ситуацию. Протестовать по факту должна КПРФ, но похоже, что, по крайней мере по Москве, анпиратор просто "переписал" все голоса, полученные КПРФ за счет УГ, на счет ЕР. Поэтому протестовать, в общем-то, у КПРФ некому и незачем. Даже и если было бы кому и зачем (Удальцовы и компания?), то это элементарно опасно для престарелого руководителя и может пришибить саму КПРФ так, что мало не покажется. В принципе результат для Зю положительный, - анпиратор выдал явное повышение, то есть все в порядке. Беларуский сценарий никому не улыбается, а для эпопеи в стиле Хатча Мэнселла/Джона Уика еще время не пришло, да и может вообще никогда не придет, если повезет, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #6100
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    А прикольно, кстати, было посмотреть на то как либералисты - непримиримые враги коммунистического идола и беспощадно принципиальные борцы за свободу не моргнув глазом по велению сидельца строем пошли голосовать за коммунистов

    Стадо как стадо.. без каких-либо признаков критического мышления
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 305 из 323 ПерваяПервая ... 205255295304305306315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters