Закрытая тема
Страница 101 из 323 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #2001
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    я очень рад что ты на шаг ближе подошел к пониманию механизма российского феодального госкапитализма

    в рф "власть" всё делает ради законного дохода конкретных фио, при этом наращивание общественных накладных расходов требуется для наращивания доли вознаграждения, получаемой подрядчиками заказов "власти"
    поэтому российские "мосты в никуда" самые дорогие, олимпиады/чемпионаты самые дорогие, ракеты самые дорогие, космодромы самые дорогие, танки самолёты самые дорогие - ведь конкретные фио с этих двух процентов и живут
    Пока была халява то да, и мосты вникуда строили и олимпиады проводили, но вроде как сейчас кое что изменилось и мост нормальный по цене построили и вакцина дешевле, а уж танки с самолетами у нас всегда дешевле были, если память не изменяет то за 1 абрамс можно 1,5 Т90 купить или 2 Т72

    ps тут такое дело, покажи мне силу, у которой есть нормальная экономическая программа, при сохранении политического суверинетета и я с удовольствием за нее проголосую, ведь нет же нефига. Пока все что я слышу, так это то что надо любой ценой путина сковырнуть, а на дальше никто не задумывается, типа там оно само наладится и наступят лучшие времена. Вот я не вижу такого, вижу что если Путин уйдет не сам, а в результате переворота, у нас будет самая настоящая ж..а и 90е раем покажутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2002
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    у тебя кто в магазин ходит за жёлтым пластилином?
    Да есть у нас все, и наш есть нормальный и импортный купить можно, хоть и не на каждом углу. но как ты понимаешь за 500р кг только пластилин и можно купить, а за 1500 и наш вполне ничего, но если прям гурман то за 3500 можно хоть швейцарский купить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2003
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    для того чтоб что-то выпилить надо что-то аналогичное создать , причем точно не хуже оригинала иначе все все равно будут обходить и пользоваться привычным
    ну, как показывает опыт торрентов.. обходить будут единицы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2004
    Откуда у русских людей такая любовь к сыру? Что в Китае русские носятся в вечном поиске хорошего сыра, что в России. Мне кажется, даже французы так не страдают по сырам, как наши. Мой супруг в фб подписан на сообщество российских сыроделов, говорит, что крафтовые сыры российские все в международных наградах, но цены, конечно, в соответствии с трудозатратами. У них и фермы свои, и секреты, и крепкий круг потребителей. Другой разговор, кто это в состоянии купить... Другое дело картофель "эконом класса", наверное, все смогут полакомиться таким чудом... Или маслом растительным, когда цены на него отрегулируют наконец-то... Племянница в Питере все время фиксирует, что цены растут, а вчера с грустью поведала, что магазинчик канцелярских товаров, где она еще в школе покупала себе тетрадки, закрылся...

    покажи мне силу, у которой есть нормальная экономическая программа, при сохранении политического суверинетета и я с удовольствием за нее проголосую, ведь нет же нефига. Пока все что я слышу, так это то что надо любой ценой путина сковырнуть, а на дальше никто не задумывается, типа там оно само наладится и наступят лучшие времена. Вот я не вижу такого, вижу что если Путин уйдет не сам, а в результате переворота, у нас будет самая настоящая ж..а и 90е раем покажутся.
    Вчера только на эту тему с мужем дискутировала... Да что ж вы все несете, господа. В 91 сломали систему, плановую экономику, поэтому и получился хаос, потому что никто толком не знал, что и как. А сейчас программа минимум - не допустить разворовывания госдоходов, но потратить их не на Луну, а на поддержку тех, кто варит сыр. И реально потратить, а не просто по телеку заявить об этом. Сыроварам вот никто не помогает, хотя и декларируют поддержку, беся тем честных тружеников. 90-ых они боятся... Да они в регионах никуда и не уходили, 90-ые эти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2005
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну допустим либералисты в 90-х пригласили сотню тупых американских экономических консультантов и те "не знали", посмеемся над этим позже.
    Так а што там за сила есть в закромах у сковыривателей путинского режима, которая "не допустит разворовывания госдоходов"?
    Чета я в этом тексте не разглядел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2006
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    О Да что ж вы все несете, господа. В 91 сломали систему, плановую экономику, поэтому и получился хаос, потому что никто толком не знал, что и как. А сейчас программа минимум - не допустить разворовывания госдоходов, но потратить их не на Луну, а на поддержку тех, кто варит сыр. И реально потратить, а не просто по телеку заявить об этом. Сыроварам вот никто не помогает, хотя и декларируют поддержку, беся тем честных тружеников. 90-ых они боятся... Да они в регионах никуда и не уходили, 90-ые эти.
    То что существуют люди, особенно у нас, которые будут честно перераспределять финансовые потоки не запуская в них руки это утопия, ну разве что всех заменить на компьютеры, но и тут программы для них будут писать тоже люди. Важно то какой процент будет оседать в карманах, так сказать КПД системы, до 14 года, Путин как-то сказал что 45% уходит на лево, после 14го стало чуток получше, уж не знаю в процентах, но всетаки есть немного, думаю до 2/3 наш КПД. Принято считать что в развитых европейских странах этот КПД порядка 90%, достигая в отдельных типа скандинавов до 95%, а в США порядка 80%. Так вот любые изменения в составе правящих элит надо рассматривать с точки зрения увеличения этого КПД, на мой взгляд ситуацию можно улучшить в результате законной ротации одних на других. Но, Путин управляет страной через систему доверенных лиц, которые пытаются контролировать все крупнейшие бизнесы и законы принимаются в их интересах и финансовые запасы в случае чего распределяются им в приоритете. Эффективность как бизнеса таких структур как газпром трудно оценить, с одной стороны у них практически монопольное положение, с другой они несут кучу различных задач напрямую не связаных с бизнесом, фактически являясь политическими инструментами, что влечет огромные накладные расходы для них. Лично для меня понятно что такая экономическая стратегия может привести только к тупику, да ситема устойчивая и не помрет, но и развиваться не будет,т.к. для развития нужна поддержка мелкого и среднего бизнеса, а для этого надо сместить приоритет помощи и снижать налоги, а не повышать. Времена всегда будут сложные, для того кто хочет оправдать что все это временно всегда найдется на что сослаться. Приэтом смещение приоритетов должно быть такое чтоб и крупный бизнес не угробить совсем, там есть резервы, у меня полно знакомых работающих как в газпроме, транснефти и.т.п. поверьте там очень сильные бюрократические структуры и с кадрами вообще швах, куда ни плюнь везде сплошные родственники на руководящих должностях. Это вообще наша беда, нормальных управленцев мало, а те что приходят новые оказываются в среде чьих-то родственников. Пока я не видел реальных предложений как это все разрулить. Всех выгнать и резко набрать с улицы приведет к еще более плачевным результатам - пример Украина, конечно при этом хороших кадров будет больше, но другая половина будут вообще отморозками, которые всегда прорываются наверх в мутное время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2007
    Ты все верно пишешь, и прогноз очень неутешительный. А тем не менее, механизмы есть, и очень действенные. Зарплата чиновников всех рангов и мастей должна быть равнозначной средней по региону, которым он управляет, с четкой и прозрачной отчетностью о бюджете и его тратах. Думаешь, не найдется желающих работать на таких условиях? Найдутся, обязательно. И цифровизация всея тоже должна послужить на благо человечеству. Вопрос времени, перемены неизбежны в любом случае, потому что бесконечная стагнация невозможна, цивилизаторам это хорошо известно.
    ЗЫ. В общем, нам точно не дожить. Пассионарий нужон, типа нынешнего саудовского принца, я его фанат. Человек об общем благе радеет, очень интересный и продвинутый. А наши пока еще наесться не могут, то сыру не хватает, то ложки золотой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 25.01.2021 в 09:17.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #2008
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ты все верно пишешь, и прогноз очень неутешительный. А тем не менее, механизмы есть, и очень действенные. Зарплата чиновников всех рангов и мастей должна быть равнозначной средней по региону, которым он управляет, с четкой и прозрачной отчетностью о бюджете и его тратах. Думаешь, не найдется желающих работать на таких условиях? Найдутся, обязательно. И цифровизация всея тоже должна послужить на благо человечеству. Вопрос времени, перемены неизбежны в любом случае, потому что бесконечная стагнация невозможна, цивилизаторам это хорошо известно.
    ЗЫ. В общем, нам точно не дожить. Пассионарий нужон, типа нынешнего саудовского принца, я его фанат. Человек об общем благе радеет, очень интересный и продвинутый. А наши пока еще наесться не могут, то сыру не хватает, то ложки золотой...
    Чиновников назначают по принципу верности, к примеру наши местные все обязательно поддерживают Володина и скорее всего им и утверждаются. Он же выделяет дополнительные средства на регион, т.е. если там будет другой человек он сразу же лишится этого финансировая, либо станет как все до него. Официально все распределение денег итак идет через аукционы и.т.п., но выигрывают их одни и теже фирмы связанные с известными людьми. ну а организации типа МО РФ вообще закрытые аукционы проводят и попасть туда можно только по спец предложению от них. у меня есть несколько позиций где выигрываю я, но там немного другая схема и все равно народ там нехило наваривается, а так несколько раз я проигрывал аукцион на поставку и выигравшая фирма, состоявшая из пары человек родственников министра у меня же и покупала этот товар по цене дороже, чем я выставлял на аукцион проиграв его, не трудно догадаться что там тоже какая-то схема, не у убыток же они поставляют.

    зы. Это ты про какого принца, про того что балуется расчлененкой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2009
    Мухаммад ибн Салман, кто ж еще. Ну а кто может бросить в него камень? Топор, ледоруб, табакерка, гильотина, новичок. В борьбе за стабильность и счастье народа любые средства хороши. Вот если в личных целях, как питерский профессор, тогда да, тогда нехорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2010
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Мухаммад ибн Салман, кто ж еще. Ну а кто может бросить в него камень? Топор, ледоруб, табакерка, гильотина, новичок. В борьбе за стабильность и счастье народа любые средства хороши. Вот если в личных целях, как питерский профессор, тогда да, тогда нехорошо.
    Он тоже не в личных, а в интересах науки наполеоноведения, чтоб не мешала работать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2011
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Мухаммад ибн Салман, кто ж еще. Ну а кто может бросить в него камень?
    Тю, был бы салман, а уж лада с корзиной камней всегда найдется!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2012
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Хм, нефтяная игла, на которой Саудовская Аравия сидит куда сильнее, чем Россия. А, ну ещё фиников больше всех делают. И немножко туризма (ну надо же семитов разводить на показ камня Кааба и всех мест, где любитель лолей занимался рейдерским захватом имущества и власти у местных арабских торговых кланов). Ну знаете, несмотря на попытки избавиться от малой диверсифицированности (там вроде правительство план какой-то разработало), но получается очень слабо.

    P.s. Можно было добавить про высокий уровень скрытной безработицы, довольно низкий интеллектуальный потенциал общества вследствие исламского уклада жизни (к ОАЭ это не относится) - и получаем, что после резкого снижения доходов от добычи нефти наступит нехилый такой коллапс.

    Покупать аэропорты и футбольные клубы хорошо, пока финансы есть. Потом только надо будет по счетам платить. В данной ситуации условный Иран выглядит гораздо более устойчиво.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2013
    Глянул я на ролики как разгоняли у нас навальнят и за рубежом антикоронавирусные митинги и выходит что наши самые мягкие и пушистые, впору в ООН интереесоваться как обстоят дела со свободами в европе, почему там людей бьют дубинкой по голове до дырки в этой самой голове
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2014
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Принято считать что в развитых европейских странах этот КПД порядка 90%, достигая в отдельных типа скандинавов до 95%, а в США порядка 80%.
    кем принято? лет 5-10 назад европейские сми сами писали, про 30% бюджета ес уходяшего налево..


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но и развиваться не будет,т.к. для развития нужна поддержка мелкого и среднего бизнеса
    поэтому у американцев одна фирма производит пассажирские самолеты.. и у европейцев тоже..
    или может какая-нибудь тесла и apple это мелкий бизнес?


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    P.s. Можно было добавить про высокий уровень скрытной безработицы, довольно низкий интеллектуальный потенциал общества
    с безработицей они борются.. друг в арамко работает.. теперь вместо египтян в экипажи набрали много саудитов..
    "Я тут о*ю от тупости офиса и арабского экипажа"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2015
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Это ты про какого принца, про того что балуется расчлененкой?
    Удивлен, что тут ты не являешься сторонником альтернативной конспирологической теории в которой журналист расчленил сам себя чтобы была "сакральная жертва". Или что его амеры/турки расчленили. Блоггерам за перевод таких теорий не заплатили чтоле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2016
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кем принято? лет 5-10 назад европейские сми сами писали, про 30% бюджета ес уходяшего налево..
    Я про национальные, ЕС там все тухлее, там есть такие страны типа Греции где налево больше чем у нас значительно идет, а пишут ихние аналитики, что в ЕС, в частности в скадинавии практически с бюджета не воруют.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    поэтому у американцев одна фирма производит пассажирские самолеты.. и у европейцев тоже..
    или может какая-нибудь тесла и apple это мелкий бизнес?
    Не мелкий, а эппл даже не американский. А ты знаешь какие там плюшки и для кого? Ну вот Трамп как и Путин сторонник поддерживать крупняк.


    зы. С авиакампаниями вообще трудно, боинг выжил только за счет фин помощи в 2020, бомбардье на грани банкротства, вернее уже куплена аирбасом. Эмбрайр тоже не айс как себя чуствует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2017
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Удивлен, что тут ты не являешься сторонником альтернативной конспирологической теории в которой журналист расчленил сам себя чтобы была "сакральная жертва". Или что его амеры/турки расчленили. Блоггерам за перевод таких теорий не заплатили чтоле?
    Дык какая теория, если сам принц не возражает, только вот сказал что это не он приказал, а подчиненные перестарались, кстати перестаравшиеся начали погибать во всяких там катастрофах....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2018
    из свеженького. трамп регистрирует свою партию, видимо уходит от республиканцев, предавших его, партия будет называться "патриоты"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2019
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не мелкий, а эппл даже не американский. А ты знаешь какие там плюшки и для кого?
    не знаю, какие там плюшки.. знаю тут 13% как ип, 6% как самозанятый.. если этот твой "мелкий" бизнес в таких условиях выжить не может и его ещё поддерживать надо..
    то значит бизнес это не для них, пусть на завод идут..

    опять же.. дать им по сто рублей и бегай их проверяй, как они их потратили или дать тысячу большим и один раз проверить..

    ну, и опять же.. если создать условный боинг, то вокруг него появится кучка мелких бизнесов, компоненты там всякие и т.п.. а вот из кучки мелких бизнесов, самолет никак появляться не хочет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2020
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    с безработицей они борются.. друг в арамко работает.. теперь вместо египтян в экипажи набрали много саудитов..
    "Я тут о*ю от тупости офиса и арабского экипажа"
    Никогда не летал арабскими авиалиниями. Всё плохо? Просто удавалось только на российских и европейских, не могу адекватно понять последнюю реплику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 101 из 323 ПерваяПервая ... 5191100101102111151201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters