Закрытая тема
Страница 97 из 323 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #1921
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Никакой это не показатель, скорее, с отрицательным знаком. "Спутник" в теории (в теории!) лучше, потому что корректирует геном, а эпивак - простенькая хрень по дремучей технологии, воздействует на один белок. Мутирует вирус (а он мутирует) и смысла в этом эпиваке не будет вовсе. Впрочем, это лучше, чем ничего.
    Ну, все врачи говорят что он безопасней в плане побочек, Пфайзер тоже в теории лучше чем спутник, т.к. там еще более совершенная, новейшая технология, однако как выясняется имеет много побочек, что сильно сказывается на пожилых людях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1922
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на самом деле все не так, по ппс там не жигули и мерседес, а некий усредненный автомобиль, причем что у нас что в США он будет примерно одного класса, так что по ППС гораздо информативней, чем просто по ВВП, иначе по просто ВВП половина стран уже бы давно вымерла, но т.к. расходы там так же намного меньше как и доходы, то и там живут вполне нормально и так же имеют мерседесы, еще не факт что в России их меньше.
    Так в США малый класс - это как наш средний (D-класс). И всё-таки уровень потребления товаров с эластичным спросом в подобных странах всяко выше. В любом случае, с голоду никто не умирает ни там, ни там. Опять же, всё зависит от восприятия своей жизни - может показаться, что наш шоколад замечателен, но лично для меня было культурным шоком, когда в 14 лет я приехал в Чехию и попробовал местный.

    Вообще, до сих пор непонятно, как в экономической статистике учитывать субъективное восприятие реальности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Так в США малый класс - это как наш средний (D-класс). И всё-таки уровень потребления товаров с эластичным спросом в подобных странах всяко выше. В любом случае, с голоду никто не умирает ни там, ни там. Опять же, всё зависит от восприятия своей жизни - может показаться, что наш шоколад замечателен, но лично для меня было культурным шоком, когда в 14 лет я приехал в Чехию и попробовал местный.

    Вообще, до сих пор непонятно, как в экономической статистике учитывать субъективное восприятие реальности
    Но всетаки сравнение по ППС более корректно чем просто по ВВП на душу, можно конечно для ППС еще и ввести коэффициент качества, но такого увы нет.

    зы. А насчет не умирает с голоду, то принято считать что лучше там, где на еду тратится более меньший процент от ЗП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1924
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Но всетаки сравнение по ППС более корректно чем просто по ВВП на душу, можно конечно для ППС еще и ввести коэффициент качества, но такого увы нет.

    зы. А насчет не умирает с голоду, то принято считать что лучше там, где на еду тратится более меньший процент от ЗП.
    Конечно. Но проблема постоянного голода была решена с появлением капитализма. Там, где голод есть и от него умирают, капиталистическая система находится в лучшем случае в зачаточном состоянии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1925
    все врачи говорят
    Вот это уже другой разговор. Не знает еще никто ничего толком, и не факт, что Пфайзер лучше прочих. Узнаем со временем.

    Япония хочет Олимпиаду. Вот жеж... прастихоспади. Ну ладно, Европа, с ними все понятно уже по факту пандемии, с американцами тем паче, но азиаты... Год разочарований, блин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #1926
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Конечно. Но проблема постоянного голода была решена с появлением капитализма. Там, где голод есть и от него умирают, капиталистическая система находится в лучшем случае в зачаточном состоянии.
    То есть по твоему при капитализме с голоду не умирали? Может всетаки научные достижение, ну там более высокая производительности труда порешала? Хотя не ведь при капитализме бывает лучше все уничтожить, чем накормить бедных

    Если серьезно то голодают там где сохранился примитивный труд (сейчас это разве что где-то в глубокой африке), или где идут военные действия, что никак не относится к какой-то конкретной системе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1927
    В Австралии разрабатывается законодательство, согласно которому технологические гиганты будут обязаны обсуждать с местными издателями и вещателями выплаты за контент. В случае отсутствия договоренности цену определит назначенный государством арбитр

    В ответ на это

    Google пригрозил отключить свой интернет-поиск в Австралии, Представитель Facebook также заявил о возможности блокировки в Австралии новостного раздела соцсети.


    ps Я чую что после выборов в США, многие страны начнут стреноживать всяких там Бринов с Цукербергами, т.к. те совсем оборзели. Работая в государстве компании обязаны подчиняться законодательству этого государства, а не диктовать ему свои условия.

    psps Какой-то там официальный венесуэльский деятель пожаловался что твиттер заблокировал его учетку сразу после того как он ее завел даже не успев написать ни одного твита
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1928
    Лыжа объявила от уходе с рынка смартфонов, но зато анонсировала рулонный монитор со сворачивающимся экраном и космической ценой

    ps В росии цена рулонного телевизора будет 8 лямов

    psps Вангую о скором создании телевизора коврика для вытирания ног при входе, прикиньте приходишь и вытираешь ноги кто об путина, кто об байдена, а кто-то и об Навального
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1929
    Немного про Эпиваккорону

    Никаких вирусов и их частей там нет. Этим вакцина отличается от "Спутника V", в котором есть аденовирусы. В "ЭпиВакКороне" нет РНК, ДНК, никаких живых компонентов, консервантов и антибиотиков.
    В "ЭпиВакКороне" есть пептиды — фрагменты белков, идентичных белкам коронавируса. Их искусственно синтезировали и прицепили к белку-носителю — химерному белку с элементами нуклеопротеина (N-белка) коронавируса SARS-CoV-2.

    "Есть эффективность иммунологическая и профилактическая. Первая — это выработка специфических антител. По итогам I-II фаз клинических испытаний специфические антитела образовались у всех добровольцев. Профилактическая эффективность — это защита привитых от заболевания. Исследования продолжаются в ходе пострегистрационных клинических испытаний, данные будут в феврале", — прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора.

    Массово она пока не доступна, только по большому блату, ну или для стариков войти в группу тестирования. По инфе ходящей среди медиков, в отличии от спутника эпивак вообще не дает никаких побочек, в моем случае при выборе вакцины для родителей, а им за 80 я руководствовался именно этим, а не ее возможной эффективностью, т.к. какая разница какая эффективность если они кони двинут от побочек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1930
    Появилась первая реакция рынка на налоговую политику россии в 2021. (налоги поднялись как прямо так и косвенно) Как я думал везде отношение резко негативное что сказалось в различных финансовых областях.

    Первая неделя полноценных торгов на Московской бирже в новом году завершилась рекордным за шесть месяцев падением котировок госдолга. Индекс RGBI, отслеживающий цены облигаций федерального займа, просел на 1,1% — до 151,8 пункта. Шестилетние ОФЗ 26207 подешевели на 1,02% за неделю и 0,42% в пятницу с ростом доходности до 5,75% годовых. Десятилетние бумаги упали на полтора процента за неделю.


    В ходе первых январских аукционов Минфин продал ОФЗ на 31 миллиарда рублей — втрое меньше того, что планировали.

    Чистый отток капитала в первые недели января 2021 вырос почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом

    А курс евро поднялся выше отметки 90р

    Что-то становится тревожно, если изменят политику налоговых проверок, то возможно придется как в 90х опять начинать прятать доходы и переходить к двойной бухгалтерии, от этой практики мы отказались в начале нулевых после касьяновской либеральной налоговой реформы, с тех пор налоги чуток подкручивали, но такой масштабной подкрутки как в 2021 еще не было за эти почти 20 лет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.01.2021 в 12:23.
    Представитель команды CRC

  11. #1931
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В Австралии разрабатывается законодательство, согласно которому технологические гиганты будут обязаны обсуждать с местными издателями и вещателями выплаты за контент. В случае отсутствия договоренности цену определит назначенный государством арбитр

    В ответ на это

    Google пригрозил отключить свой интернет-поиск в Австралии, Представитель Facebook также заявил о возможности блокировки в Австралии новостного раздела соцсети.


    ps Я чую что после выборов в США, многие страны начнут стреноживать всяких там Бринов с Цукербергами, т.к. те совсем оборзели. Работая в государстве компании обязаны подчиняться законодательству этого государства, а не диктовать ему свои условия.

    psps Какой-то там официальный венесуэльский деятель пожаловался что твиттер заблокировал его учетку сразу после того как он ее завел даже не успев написать ни одного твита
    С амерскими корпорациями понятно. Тут, говорят, китайский ТикТок революцию в России устраивать будет. Ну, лайков нарисовали навальному, это вот все... Думаете против Китая санкции вводить или это другое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1932
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что-то становится тревожно, если изменят политику налоговых проверок, то возможно придется как в 90х опять начинать прятать доходы и переходить к двойной бухгалтерии, от этой практики мы отказались в начале нулевых после касьяновской либеральной налоговой реформы, с тех пор налоги чуток подкручивали, но такой масштабной подкрутки как в 2021 еще не было за эти почти 20 лет
    Тут варианта четыре:
    1) Устроить по быстрому набег на америку, отобрать печатный станок, отдать его правительству и радоваться, что нет необходимости повышать налоги для преодоления последствий ковидов и прочих неприятностей для экономики;
    2) Сбежать в америку, где нет правительства путина и платить американские налоги;
    3) Не выпендриваться и скидываться на гос.нужды, если съезжать нету желания;
    4) Не съезжать, выпендриваться, прятать доходы и быть готовым в эпоху цифровизации экономики быть пойманным и посаженным в яму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1933
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С амерскими корпорациями понятно. Тут, говорят, китайский ТикТок революцию в России устраивать будет. Ну, лайков нарисовали навальному, это вот все... Думаете против Китая санкции вводить или это другое?
    Думаем, што ты бредишь, как обычно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1934
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С амерскими корпорациями понятно. Тут, говорят, китайский ТикТок революцию в России устраивать будет. Ну, лайков нарисовали навальному, это вот все... Думаете против Китая санкции вводить или это другое?
    Когда рисуют вопросов не возникает, возникают вопросы когда счетчики сами по себе уменьшаются. Я кстати толком и не знаю что такое тик ток, вроде как китайский аналог ютуба и чем он так по твоему опасен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1935
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Тут варианта четыре:
    1) Устроить по быстрому набег на америку, отобрать печатный станок, отдать его правительству и радоваться, что нет необходимости повышать налоги для преодоления последствий ковидов и прочих неприятностей для экономики;
    2) Сбежать в америку, где нет правительства путина и платить американские налоги;
    3) Не выпендриваться и скидываться на гос.нужды, если съезжать нету желания;
    4) Не съезжать, выпендриваться, прятать доходы и быть готовым в эпоху цифровизации экономики быть пойманным и посаженным в яму.
    Устраивать набег или сбегать я точно не собираюсь, пока что плачу что выходит, по итогам первого квартала буду думать, прятать не проблема и попасться там как раз не возможно, ведь все будет опятьтаки легально, просто поменяется схема бизнеса может что-то еще придется открыть что-то отдать на аутсорсинг и.т.п. надо просто сесть и посчитать насколько это будет выгодно или не выгодно, что хорошо в цифровой экономике не надо доказывать что ты не баран всегда есть доступные цифирки, но уверяю тебя что в конце концов всегда будет найден законный минимум. Это как с сотовыми компаниями, каждый год они пытаются поднимать тарифы и каждый год после этого следует пересмотр всех тарифов на всех номерах кампании и в итоге каждый раз мы платим в результате меньше, несмотря на повышение.

    Мое мнение что у правительства никогда не было сильных экономистов, начальные сведения об том что такое экономика вроде как сейчас практически во всех вузах проходят, но многим до сих пор не понятно что если тупо повышать налоги, то можно не выиграть, а проиграть по итогу их сбора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1936
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А какие тебе, кстати, налоги повысили, что у тебя приступы тревоги начались?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1937
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А какие тебе, кстати, налоги повысили, что у тебя приступы тревоги начались?
    Что коснулось меня в первую очередь - убрали ЕНВД, а вообще мелких изменений масса, по словам моего бухгалтера почти все в минуса, ну к примеру только по изменениям в кассовом законодательстве мне пришлось обновить кассы на сумму свыше 100тыс. рублей, я если честно в подробности еще не вдавался. ты же понимаешь что изменения бывают самые разные, к примеру бывает так что из-за увеличения отчетности приходится нанимать нового человека, а ему надо платить зарплату и кажется что ничего не повысили, однако доходы упали и.т.п.

    2020 был плохим годом мелкие бизнесы закрывались пачками, я сужу по своей клиентской базе, которая сократилась из-за закрытий на сотню с лишним мелких контор. Сейчас после отмены ЕНВД многие протянут 1й квартал, потом посчитают налоги и почти наверняка последует следующая волна схлопываний, у нас тут одна крупная региональная сеть на ладом дышит, а они мне 5 лямов должны, значит придется вытаскивать деньги снижать с ними оборот и.т.п. короче в перспективе снижение прибыли при хоть и не значительном, но увеличении налогов, при таких результатах пересмотр схемы бизнеса будет полюбому. Такой печальный прогноз на 2021

    зы. ну а для людей минуса - повысили подоходный налог сделав его прогрессивным (мое мнение он должен быть наоборот регрессивным чтоб способствовать сохранению денег в стране и выплат именно в ней), к тому же способов уйти от налога у богатых людей в разы больше, чем у не очень богатых, сделали налог на доходы по вкладам (на мой взгляд это двойное налогообложение), список могу продолжить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1938
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну к примеру только по изменениям в кассовом законодательстве мне пришлось обновить кассы на сумму свыше 100тыс. рублей
    Это как раз сделано из-за наличия желающих прятать доходы и уверенных в том, что они умнее налоговой.
    Онлайн ККТ - это тот самый сюрприз от цифровизации экономики для таких умельцев
    И кассы те внедрять стали задолго до 2020 года, просто кто-то до последнего тянул, а теперь внезапно встревожился.
    ЕНВД был компромиссом между предпринимателями и государством в условиях, когда с контролем выручки у последнего были проблемы.
    Предприниматели этим компромиссом охотно пользовались.
    Теперь с контролем выручки у государства проблем нет, необхожимости в ЕНВД тоже нет.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты же понимаешь что изменения бывают самые разные, к примеру бывает так что из-за увеличения отчетности приходится нанимать нового человека, а ему надо платить зарплату и кажется что ничего не повысили, однако доходы упали и.т.п.
    Ты же понимаешь, что отчетность нужна для контроля, сам небось со своих сотрудников отчеты всякие требуешь и чем больше, тем лучше. Отчетность не панацея, нужна тогда, когда других способов выявлять "оптимизаторов" не хватает, но и ты ж сам подчеркивал, что одновременно с увеличением количества отчетности тебе дали возможность спокойно и без накладных расходов сдавать ее через интернет.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    2020 был плохим годом мелкие бизнесы закрывались пачками, я сужу по своей клиентской базе, которая сократилась из-за закрытий на сотню с лишним мелких контор. Сейчас после отмены ЕНВД многие протянут 1й квартал, потом посчитают налоги и почти наверняка последует следующая волна схлопываний, у нас тут одна крупная региональная сеть на ладом дышит, а они мне 5 лямов должны, значит придется вытаскивать деньги снижать с ними оборот и.т.п. короче в перспективе снижение прибыли при хоть и не значительном, но увеличении налогов, при таких результатах пересмотр схемы бизнеса будет полюбому. Такой печальный прогноз на 2021
    Был плохим, да. Ковид пришел, всех туристов разогнал, всю сферу услуг оставил без клиентов да и другие сферы тоже.
    Отмена ЕНВД планировалась и до 2020 года. Особо пострадавшим секторам экономики государство помогло, хитрых (например любителей платить серые ЗП) бортануло. Остальным придется напрячься, как и всем в стране и подстроиться под новые экономические условия. Настоящие предприниматели выживут в любых условиях, государство должно сделать так, чтобы у них не было желания и возможностей от налогов уклоняться, а такое желание у них будет при любых налогах

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. ну а для людей минуса - повысили подоходный налог сделав его прогрессивным (мое мнение он должен быть наоборот регрессивным чтоб способствовать сохранению денег в стране и выплат именно в ней), к тому же способов уйти от налога у богатых людей в разы больше, чем у не очень богатых, сделали налог на доходы по вкладам (на мой взгляд это двойное налогообложение), список могу продолжить
    Ну ты и выдал, скольких людей коснулись те налоги?
    А вот еслиб воспользовались твоим предложением и повысили налоги на минимальные доходы, то вот от этого государству бы точно поплохело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1939
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты почаще это себе повторяй Цель СП это чтоб Германия стала главным распределительным хабом Европы и поэтому на Украину им по большому счету насрать. а вот россии действительно все равно как продавать газ по большому счету, но если это может еще и политические рычаги давать, то почему бы этим не воспользоваться. пока потоки не были построены у украины была практически монополия на транспортировку российского газа в европу, сейчас ее не будет, так что можно сказать что это исключительно рыночный механизм, не вижу проблем транспортировки части через Украину, если она предложит более выгодные условия чем по СП
    То есть газпром потратил десятки миллиардов баксов чтобы устроить газовый хаб в германии?

    Вообще даже в среде ватников персонажа ставящего под сомнения исключительно политический характер потоков редко встретишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1940


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что коснулось меня в первую очередь - убрали ЕНВД, а вообще мелких изменений масса, по словам моего бухгалтера почти все в минуса, ну к примеру только по изменениям в кассовом законодательстве мне пришлось обновить кассы на сумму свыше 100тыс. рублей, я если честно в подробности еще не вдавался. ты же понимаешь что изменения бывают самые разные, к примеру бывает так что из-за увеличения отчетности приходится нанимать нового человека, а ему надо платить зарплату и кажется что ничего не повысили, однако доходы упали и.т.п.

    2020 был плохим годом мелкие бизнесы закрывались пачками, я сужу по своей клиентской базе, которая сократилась из-за закрытий на сотню с лишним мелких контор. Сейчас после отмены ЕНВД многие протянут 1й квартал, потом посчитают налоги и почти наверняка последует следующая волна схлопываний, у нас тут одна крупная региональная сеть на ладом дышит, а они мне 5 лямов должны, значит придется вытаскивать деньги снижать с ними оборот и.т.п. короче в перспективе снижение прибыли при хоть и не значительном, но увеличении налогов, при таких результатах пересмотр схемы бизнеса будет полюбому. Такой печальный прогноз на 2021

    зы. ну а для людей минуса - повысили подоходный налог сделав его прогрессивным (мое мнение он должен быть наоборот регрессивным чтоб способствовать сохранению денег в стране и выплат именно в ней), к тому же способов уйти от налога у богатых людей в разы больше, чем у не очень богатых, сделали налог на доходы по вкладам (на мой взгляд это двойное налогообложение), список могу продолжить
    знакомые российские бизнесмены рассказывают что все равно нужно заплатить определенный процент с оборота, несмотря на все оптимизации.
    Иначе запроверяют.

    Но имея связи в министерствах это можно митигировать я так понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 97 из 323 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters