Закрытая тема
Страница 304 из 323 ПерваяПервая ... 204254294303304305314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6061
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    параноидальный бред, это становится популярным и уже достаточно давно.
    Ну и как оно, жить в бреду, нравитца?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6062
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    К сожалению или счастью я не могу использовать ломаный телефон, он просто нормально не будет работать. Более того, мне даже нельзя ставить самому что-то, чего нет в плей-стор. Так я понимаю, его сначала служба безопасности сломала, поставила то, что нужно, а потом починила назад, и все это по вполне официальным каналам при помощи АТ&Т. Не у одного Илларионова с анпиратором параноидальный бред, это становится популярным и уже достаточно давно.

    В штатах после Сноудена стараются без ордера не прослушивать ничего в массовых масштабах. Взламывать тут не требуется, - все, что происходит внутри страны, можно получить вполне официально по стандартным каналам через провайдера. Аналогично и с почтой, но гугл строго требует персональную санкцию на конкретный адрес и имя. Такую санкцию получить безусловно несложно, но требуется хоть что-то заметное предъявить. Просто ездить в Россию и назад несколько раз в год явно недостаточно. При том, что обыскивали меня по полной программе несколько раз с обеих сторон границы, но потом как-то вдруг перестали, - видимо вычеркнули из каких-то подозрительлных списков. Ну, или я просто с кем-то, кто в этих списках, однофамилец или внешне похож, таких тоже регулярно трясут. Ничего такого не было до 14го года, и все закончилось в 19ом.
    Я тоже так делаю на корпоративных телефонах, ставлю root потом все что надо платное бесплатно и наше и потом убираю root обратно (это на андроидах, эпплы не используем), убираю чтоб пльзователь не нахватал всякой фигни, да и некоторые банковские приложения проверяют и не работают на рутованных телефонах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6063
    Посмотрел новую экранизацию Дюны.
    Очень понравилось. Фильм отлично передаёт дух и канву исходного романа.

    Но, думаю, это всё равно осталось авторским кино для тех, кто уже погружён в тему. Не могу себе представить, чтобы не знакомый со вселенной зритель мог случайно включить фильм при перещёлкивании каналов в телевизоре, и зависнуть в нём, а потом ещё и роман прочитать, чтобы понять, что это было.
    Вопрос о том, можно ли снять "Дюну" для всех, но так, чтобы не упростить слишком сильно оригинал - остаётся открытым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6064
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Посмотрел новую экранизацию Дюны.
    Очень понравилось. Фильм отлично передаёт дух и канву исходного романа.

    Но, думаю, это всё равно осталось авторским кино для тех, кто уже погружён в тему. Не могу себе представить, чтобы не знакомый со вселенной зритель мог случайно включить фильм при перещёлкивании каналов в телевизоре, и зависнуть в нём, а потом ещё и роман прочитать, чтобы понять, что это было.
    Вопрос о том, можно ли снять "Дюну" для всех, но так, чтобы не упростить слишком сильно оригинал - остаётся открытым.
    Тоже смотрел в субботу, тоже очень понравилось от актеров до атмосферы, нынешний пол лучше чем маклахен, единственно к чему можно придраться никак не раскрыты навигаторы, в фильме их существование просто опустили, да огнестрела маловато, понятно что тут отсыл к щитам, но их демонстрация все равно как бы не показывает что огнестрел настолько не эффективен что надо толпой мечами рубиться, но это все мелкие придирки а так все очень здорово и музыка и монументальный видеоряд, орнитоптеры просто бесподобны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #6065
    Впечатления от голосования.

    Голосовал за 15 минут до закрытия участка, обратил внимание что перед входом на улице было человек 20 молодежи чего они там тусовались не понял. голосовал в гордом одиночестве видел не только толмуты в кроторых надо расписываться, но и листы в крупную клетку где ставили крестики с номером каждого проголосовавшего, я стал на своем столе 47й из 102. В целом в толмутах было примерно 50%, где-то меньше 50, где-то чуть больше. завтра сравню с официальной явкой. Решил все таки проголосовать за новых людей и за партию и за одномандатника (привет володину), в местную думу проголосовал за самовыдвиженца инженера из газпрома.

    зы. сейчас глянул промежуточные результаты по стране и даже удивился во первых явка по стране в районе 45% это очень похоже на правду и ед-ра набирет тоже 45% это выше рейтингов но всетаки такая накрутка совсем не в наглую, это значит конституционного большинства не будет, и обычное большинство тоже с небольшим перевесом получится. Мой выбор сыграл, похоже новые люди в думе, ну а дальше посмотрим как они будут голосовать.

    psps по моему участку сейчас явка примерно 60% что на 10% больше увиденной мной, за ед-ра 62,5% тоже 100% накручено но не сильно процентов 10 максимум 15. Володин набрал больше 70%, ну это понятно, вообще во всех саратовских округах везде побеждают кандидаты от ед-ра причем минимальный разрыв более 20% что показывает что они реально бы победили и без накруток.

    pspsps Да никаких масок ни у кого на выборах не было, кроме как у ментов на входе и меня надевать не заставляли, подарили целую шариковую ручку за 3 руб в опте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 20.09.2021 в 03:20.
    Представитель команды CRC

  6. #6066
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Впечатления от голосования. ...
    Никаких особых впечатлений у меня нет, кроме того, что дали войти в посольство с парадного входа первый раз. Я всегда ходил в консульство с черного хода в трехметровый предбанник, где все консульское действо и происходит. А тут вдруг торжественно опустили противотанковые ежи на входе первый раз с момента переименования перекрестка, на котором стоит посольство, в площадь Бориса Немцова (спасибо Илларионову) в 18ом году. Не сказать, что внутри прямо здорово, но выглядит уж точно приличнее, чем консульская конура-приемник. Интерьер сделан в советском мажорном стиле 50х-60х годов. В беседы я не вступал, ничего руками не трогал, "вежливым" людям, одетым в стиле итальянских гангстеров 70х годов с оттопыренными карманами и раставленным каждые 5 метров по периметру всего пути в 50 метров от ворот до урны, в глаза не смотрел, - это слишком депрессивно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #6067
    Ну посмотрим сейчас прям на глазах виден процесс как натягивают голоса Ед-ра, уже почти 50% натянули, а вот новых людей могут и лишить мест, уже к 5% подбирается, хотя в 4 утра было 6,5

    зы. Еще народ пишет об аномальных результатах ЗА ед-ра в электронном голосовании через гос услуги, это при том что в прошлом году по электронке народ проголовал против поправок к конституции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6068
    Пока едра продолжает расти уже 49,72 новые продолжают падать 5,31 коммунисты упали ниже 20% (по данным эксит пулов ед-ра 45% коммунисты 21%)

    ps при текущем раскладе ед. ра набирает 68% и имеет всех, сбываются мои прогнозы что конституционное большинство все таки натянут (еще утром оно не выходило), а если новых бортанут, то и все 70% наберет. Понятно что по нормальному партия с рейтингом менее 40% набрать >66,6% не может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 20.09.2021 в 11:51.
    Представитель команды CRC

  9. #6069
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ничего секретного у меня конечно нет и быть не может, но довольно много конфиденциальной коммерческой информации, которую к сожалению приходится носить в телефоне, поскольку вся переписка по работе идет через gmail. Я такой не один, в компании многие жалуются на постоянные попытки взломов. Пока вроде бы ничего не утекает никуда, по крайней мере следов никаких нет.
    Что-то в твоей мысли много противоречий.

    Зачем держать конфиденциальную информацию на гмэйле?
    Зачем использовать корпоративный телефон в нерабочих целях?

    Насколько я вижу люди в основном всячески отказываются от использования служебных телефонов. А если не удается то используют только на работе, вплоть до хранения в офисе в рабочем столе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #6070
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ... Зачем держать конфиденциальную информацию на гмэйле?
    Зачем использовать корпоративный телефон в нерабочих целях? ...
    Дешевле и более-менее работает, - пока ничего ниоткуда не украли. Может и не хотели украсть, но по крайней мере ничего случайно никуда не утекло. Всякие сложные системы это для крупных серьезным компаний, которым деньги некуда девать, или действительно секретных сведений. Телефон мой личный, - на работе уже полтора года никто не был вообще ни разу, вся работа 90% из дома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #6071
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Дешевле и более-менее работает, - пока ничего ниоткуда не украли. Может и не хотели украсть, но по крайней мере ничего случайно никуда не утекло. Всякие сложные системы это для крупных серьезным компаний, которым деньги некуда девать, или действительно секретных сведений. Телефон мой личный, - на работе уже полтора года никто не был вообще ни разу, вся работа 90% из дома.
    все равно не понимаю. Зачем непременно телефон для доступа к гмэйлу? Зачем как-то модифицировать этот телефон?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #6072
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    все равно не понимаю. Зачем непременно телефон для доступа к гмэйлу? Зачем как-то модифицировать этот телефон?
    Удобно. Можно завести айпад, но он большой и в карман не лезет. Модифицируют для защиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #6073
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Удобно. Можно завести айпад, но он большой и в карман не лезет. Модифицируют для защиты.
    Мне все-таки кажется что ты не очень боищься\веришь что за тобой следят. Или тебя (как меня например) это просто не волнует.

    Не претендую на эксперта по безопасности но в моем понимании если доступ к каим то защищенным данным требует модификации оборудования, не стоит использовать это оборудование в личных целях.
    Ну вернее в таких о которых тебе бы не хотелось что-бы кто-то знал.

    В то же время сущетсвуют гораздо более простые схемы защиты вроде многофакторной аутентификации не требующие никаких модфикаций твоего устройства. Как вариант - отдельный, хардварный генератор ключей\паролей.

    Ну а взрослые дядьки просто используют защищенные каналы связи недоступные из общей сети.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #6074
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется что ты не очень боищься\веришь что за тобой следят. Или тебя (как меня например) это просто не волнует. ...
    Меня лично не особо волнует, но у меня в контракте записано, что я должен выполнять и о чем докладывать. В основном это звучит по типу "принимать максимально доступные мне меры по защите конфиденциальности данных", только написано на трех страницах мелким шрифтом, но смысл от этого не меняется. Вот я и выполняю и докладываю. Пока что нареканий не было. "Максимально доступные" подразумевает именно то, что имеет место быть. Если у меня что-то украдут, то мой работодатель, чтобы меня обвинить в чем-то, будет должен в суде доказать, что я такие меры не принимал. Но все, что мне предписано в письменнном виде, я выполняю по мере возможностей в меру компетентности.

    По сравнению с тем, как дела обстояли в Хьюстоне, ситуация значительно упростилась. Там мне выдавали тяжеленные ноуты раз в два года с зашифрованным жестким диском, которые я был обязан везде таскать с собой и по выключении закрывать специальным замком, а к сети можно было подсоединять только через фирменный VPN, и флешки не читались и не писались. Из-за перегруженности софтом по безопасности ноуты заводились с особого ключа по 5-10 минут и работали с абсолютно черепашьей скоростью. Но дома на домашних устройствах можно было делать все, что захочется. Меня текущая ситуация устраивает значительно больше. Самое интересное, что никаких "секретов" или даже чего-то умеренно конфиденциального в Хьюстоне вообще не было даже близко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #6075
    Привет, камрады.
    Впечатление от голосования...
    Голосовала электронно за полчаса до закрытия действа. До этого момента в почту три дня сыпались оповещения от электронной системы о том, что в моем заявлении произошли неведомые изменения. Письма одинакового содержания, совершенно не понятно, о чем оповещающие. Но, тем не менее, в конце концов, система голос как бы приняла.
    Сказал бы мне кто-нибудь в 91-ом, что я буду голосовать за выдвиженца КПРФ... Но именно за него велел голосовать сиделец, сидящий не известно за что. Надо было плюнуть вовсе, как обычно, но, видимо, натуру, склонную к идеализму, не переделаешь. Клешняяя.

    А, да. Кандидат не прошел. И хрен с ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #6076
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Но именно за него велел голосовать сиделец

    Главное наживку правильную подобрать.
    Например назвать ее "умное голосование".
    На такое название столько дурной рыбки наловить можно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6077
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Привет, камрады.
    Впечатление от голосования...
    Голосовала электронно за полчаса до закрытия действа. До этого момента в почту три дня сыпались оповещения от электронной системы о том, что в моем заявлении произошли неведомые изменения. Письма одинакового содержания, совершенно не понятно, о чем оповещающие. Но, тем не менее, в конце концов, система голос как бы приняла.
    Сказал бы мне кто-нибудь в 91-ом, что я буду голосовать за выдвиженца КПРФ... Но именно за него велел голосовать сиделец, сидящий не известно за что. Надо было плюнуть вовсе, как обычно, но, видимо, натуру, склонную к идеализму, не переделаешь. Клешняяя.

    А, да. Кандидат не прошел. И хрен с ним.
    На мой взгляд власти полностью дискредитировали систему электронного голосования в первое же ее более менее масштабное применение. По ЭГ получились результаты в корне отличающиеся от бумажных причем везде там даже до 90+% за Ер было, более того по москве если откинуть ЭГ Ер в большинстве округов проиграла коммунистам по одномандатникам, а с ЭГ выиграла везде, учитывая что ЭГ полностью не прозрачна так было палиться на мой взгляд это полнейший моветон, но видимо по другому не получалось никак и решили будь что будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6078
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд власти полностью дискредитировали систему электронного голосования в первое же ее более менее масштабное применение. По ЭГ получились результаты в корне отличающиеся от бумажных причем везде там даже до 90+% за Ер было, более того по москве если откинуть ЭГ Ер в большинстве округов проиграла коммунистам по одномандатникам, а с ЭГ выиграла везде, учитывая что ЭГ полностью не прозрачна так было палиться на мой взгляд это полнейший моветон, но видимо по другому не получалось никак и решили будь что будет.
    В глазах кого?
    Тех которые "я всегда буду против?"

    Была инфа, что едросы своих избирателей призывали пользоваться ЭГ, а опики своих - отговаривали. Ну и результат соответствующий. Ну как у ******ов: демократы звали голосовать почтой, а трамп типа отговаривал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6079
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение

    Главное наживку правильную подобрать.
    Например назвать ее "умное голосование".
    На такое название столько дурной рыбки наловить можно!
    Да. Агрессивному меньшинству пришлось изрядно попотеть, чтобы пропихнуть своих кандидатов. И это видят все разумные люди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6080


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд власти полностью дискредитировали систему электронного голосования в первое же ее более менее масштабное применение. По ЭГ получились результаты в корне отличающиеся от бумажных причем везде там даже до 90+% за Ер было, более того по москве если откинуть ЭГ Ер в большинстве округов проиграла коммунистам по одномандатникам, а с ЭГ выиграла везде, учитывая что ЭГ полностью не прозрачна так было палиться на мой взгляд это полнейший моветон, но видимо по другому не получалось никак и решили будь что будет.
    И это при том, что "либералы" в фб переругались на тему УГ это уг или не уг. И половина проигнорила. А агрессивное меньшинство пыжилось бюджетников собирать угрозами "расстрелов"
    Ничего нового, в общем))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 304 из 323 ПерваяПервая ... 204254294303304305314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters