Закрытая тема
Страница 137 из 323 ПерваяПервая ... 3787127136137138147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #2721
    Вижу 2 варианта, или Украине стремно считать себя малоимущей страной
    Риторика Воробьянинова...
    - Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки
    - Так протяните ноги, старый дуралей...
    Быть больным или бедным - не стремно, это порочный стереотип, навязанный западной культурой, которую в рф принято осуждать. Убогим и сирым даровано царствие небесное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2722
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Закономерненько.
    Пашинян, как и все прочие сильные но легкие любители самостийности, вещавший про "никому не позволено совать нос в наши внутренние дела" после замаячавшего перед ним известного пушного зверька позвонил Путину и запросил срочного вмешательства во внутренние дела!

    После чего... узнал о том, что "внутренние дела армении" РФ сегодня не интересуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2723
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот про вакцины индийские: https://www.seruminstitute.com/product_covishield.php
    Могучая контора, их вакцинами от коклюша и дифтерии прививают больше половины детей в мире. Так что неча на индусов батоны крошить. И от ковида совместно с АстраЗенекой они делали вакцину. Понятно, что в рф в новостях об этом не кричат.
    Я не знаю про нее ничего, может она и хорошая, просто в ланцете, когда сравнивали вакцины по эффективности ее не было вообще, были там и пфайзер и модерна и спутник и астрозенекаи пару китайских было, а вот индийской почему-то не было, может она вообще лучшая, а может и наоборот не знаю. Мне кажется чтто если бы она была лучшая, то запад бы ее тоннами к себе тащил, у них комплексов на этот счет особо нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2724
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не знаю про нее ничего, может она и хорошая, просто в ланцете, когда сравнивали вакцины по эффективности ее не было вообще ...
    Индийская вакцина это по сути полная копия Астра-Зенеки, ее можно не сравнивать, результат будет 100% одинаковый. Так я понимаю, что им просто отдали технологии из Оксфорда в обмен на долю производства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #2725
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Индийская вакцина это по сути полная копия Астра-Зенеки, ее можно не сравнивать, результат будет 100% одинаковый. Так я понимаю, что им просто отдали технологии из Оксфорда в обмен на долю производства.
    Эффективность в 2/3 гораздо лучше чем ничего, с этим я согласен, тогда осается один вопрос зачем купили, когда можно было получить бесплатно?

    зы. наши понятно это объясняют тем что при гуманитарке не на чем чиновникам заработать, но ведь, даже если это так, какое-то разумное объяснение должно же быть, ну типа за бесплатно можно немного и в очередь, а за деньги много и без очереди например...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2726
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Закономерненько.
    Путин, как и все прочие сильные, но лёгкие любители особого пути, вещавший про "ужасы однополярного мира" после замаячавшего перед ним известного пушного зверька позвонил Байдену и запросил продление договора СНВ-III и запросил срочное осуждение со стороны американских леваков высказываний Навального 10-летней давности!

    После чего... узнал о том, что "внутренние дела России" США не интересуют.

    P. S. но запомните, Трамп отвратителен, а Байден - лапочка и служит интересам РФ и Китая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2727
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, друг расказывал что он у себя и всех соседей предупредил что надо открыть воду чтоб та чуть шла ниточкой. он и все его соседи сделали так и остались с целыми трубами, но таких не много нашлось
    че-то твой друг темнит
    если вокруг -20, воду надо слить
    если успеешь
    какая ниточка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #2728
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не справились с балансировкой, когда зеленая генерация ушла практически в 0. Станции какое-то время тащили, но потом там аварии начались, т.к. никогда они с такой нагрузкой не работали прежде. Проблема не в зеленой генерации как таковой, а том что ее сложно балансировать, когда ее мало. Надо фактически в резерве держать аналогичные мощности.
    смотришь в книгу вишь фигу

    посмотри в свою ссылку. с 15 по 20. Ветерь в среднем -10-20%, гвз -50, атом -10, солнце 0.
    Газ и атом провалились потоучто трубы с водой замерзли, как и везде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2729
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это ты еще не смотрел инет какие там люди счета в феврале выкладывают за электричество, там есть и за 10к баксов. хотя не могу сказать что при трампе такого не было, говорят что всего год назад, во время экстремальной жары тоже счета приходили огромные, тогда ветряки тоже встали от безветрия, но газ справился и локдауна не было да и жара не холод.
    а при чем тут ветер и солнце?

    техасцы сами себе выбрали модель ценообразования. И еще от соседних штатов отрезались чтобы "не кормит Калифорнию"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2730
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Закономерненько.
    Путин, как и все прочие сильные, но лёгкие любители особого пути, вещавший про "ужасы однополярного мира" после замаячавшего перед ним известного пушного зверька позвонил Байдену и запросил продление договора СНВ-III и запросил срочное осуждение со стороны американских леваков высказываний Навального 10-летней давности!

    После чего... узнал о том, что "внутренние дела России" США не интересуют.

    P. S. но запомните, Трамп отвратителен, а Байден - лапочка и служит интересам РФ и Китая.
    Если б ты только знал, как же я тебе сочувствую!

    (шутка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2731
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    че-то твой друг темнит
    если вокруг -20, воду надо слить
    если успеешь
    какая ниточка
    Передаю как слышал, говорит что у него ничего не разморозилось, минимум было -18 ночью, одну ночь

    зы. Не знаю как у них дома, но у меня был случай зимой что я жил в городе, а дом пустой стоял, но отапливался, я туда заезжал только по выходным проверить как дела. И вот среди недели выключали газ на какое-то время.А у меня котел сам выключается, но включить его можно только в ручную и где-то со среды до воскресенья дом стоял по середине зимы без отопления, какая была тогда температура не помню, но точно минус, когда я приехал температура в доме была плюсовая и ничего не замерзло, то бишь 3е суток он простоял постепенно остывая, но это с водяным контуром по всему дому, с температурой батарей по +60 при отоплении, в батареях была обычная вода без антифриза. У них врятли так, как я понял из его рассказов они кондиционерами топят когда холодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.02.2021 в 11:49.
    Представитель команды CRC

  12. #2732
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    смотришь в книгу вишь фигу

    посмотри в свою ссылку. с 15 по 20. Ветерь в среднем -10-20%, гвз -50, атом -10, солнце 0.
    Газ и атом провалились потоучто трубы с водой замерзли, как и везде.
    Ветер упал в 3 раза и несколько раз падал в 0, солары тоже в 2 раза меньше давали. Опятьтаки передаю то что слышал от него, им по видимому как-то объясняли причины, и было такое объяснение что ветряки встали , а на газовых станциях аварии из-за свехвысоких нагрузок.

    зы. Опятьтаки не забывай что он живет не во всем техасе, а в конкретном районе Далласа, сам же он говорил что у его племянницы (она в центре далласа живет в многоэтажке) электричество не отключали, сам же он живет в частном доме на окраине фактически на границе города. Судя по поступающей инфе там все не так как у нас может и в городе как таковой единой системы нет и разные районы снабжаются от разных веток, фиг его знает. Я просто передаю то что мне сказали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2733
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а при чем тут ветер и солнце?

    техасцы сами себе выбрали модель ценообразования. И еще от соседних штатов отрезались чтобы "не кормит Калифорнию"
    Это верно, кстати там была возможность выбора тарифов все просто повелись на более низкие при нормальном течении дел, сейчас думаю в зад попытаются отыграть, если это конечно возможно.


    зы. Я бы резюмировал так что инженерные решения техаских энергетиков не выдержали проверку погодными условиями, конечно нельзя сказать что виной всему зеленка, виной всему по видимому не компетентность людей рассчитывавших компенсационные мощности для зеленки и их отказоустойчивость, т.к. зеленка по определению может уходить в 0.

    psps Но то что зеленая энергетика для богатых техасцы в ферврале прочувствовали своими кошельками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.02.2021 в 11:39.
    Представитель команды CRC

  14. #2734
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ветер упал в 3 раза и несколько раз падал в 0, солары тоже в 2 раза меньше давали. Опятьтаки передаю то что слышал от него, им по видимому как-то объясняли причины, и было такое объяснение что ветряки встали , а на газовых станциях аварии из-за свехвысоких нагрузок.

    зы. Опятьтаки не забывай что он живет не во всем техасе, а в конкретном районе Далласа, сам же он говорил что у его племянницы (она в центре далласа живет в многоэтажке) электричество не отключали, сам же он живет в частном доме на окраине фактически на границе города. Судя по поступающей инфе там все не так как у нас может и в городе как таковой единой системы нет и разные районы снабжаются от разных веток, фиг его знает. Я просто передаю то что мне сказали.
    в какой именно день ветер и солнце упали в 3 раза до 0?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2735
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня куча ватных блогеров потешалась над украиной что она единственная в мире купила индийскую вакцину, которую индия поставляет всем (малоимущим странам) бесплатно в качестве гуманитарки. Вижу 2 варианта, или Украине стремно считать себя малоимущей страной, либо просто с гуманитарки навара никакого у распределяющих ее органов

    ps. Просто мне интересно почему просить и получать эл. энергию у россии, покупать уголь и диз топливо, качать ее газ не стремно, а воспользоваться вакциной стремно, где логика? ничего не знаю про индийскую вакцину, но ни в каких отчетах по эффективности ее просто не было, видимо не с проста.
    правильно смеются, только как обычно не над тем

    При власти у нас сейча с - банда воров и клоунов во главе с зеленой шмарклей. Конкретно МОЗ - Степанов, сын главрача Славянской (той самой) горбольницы и кореш главного жидобандеровца Бени (нк то есть кореш кореша, но не будем вдаваться в детали).
    Степанова назначили после того как пару зеленых министров в начале ковида оказались полными импотентами. Степанов оказался чуть лучше, вравда в основном в плане раскрадывая денег выделенных на ковид. В результате ИВЛ и концентраторы в основном закупали волонтеры (и немножечко Порошенко) а МОЗ жутко обижался когда это просходил вплоть до увольнения врачей.

    Степанов и кодла последовательно саботировали все переговоры по получению вакцин. Например та же Молдова вполне себе договорилась получить Файзер причем чуть ли не бесплатно. Но это не наш путь, так же ничего не украдешь.
    Летом они договорились с китайским Синоваком. Но вышла обгажка - китайцы поставили слишком низкую цену и отказались заключать договор с посредниками, только напрямую. Поэтому Степанов контракт сорвал. В декабре он уже снова якобы договорился с Синоваком уже по приличной цене (18 баксов вместо 4х). Причем всунул в сделку рыговскую прокладку неких Лекхим. Плавда когда журналюги позвонили китайцам - те сказали что никакого Лекхима не знают, и вообще никакой ****** с посредниками не занимаются.
    В итоге миллард гривен из бюджета ушел, вакцины нет.
    Теперь вот индусы. Очевидно с ними наконец удалось организовать нормальный откат.

    В итоге имеем дженерик самой слабой из зарегистрированных вакцин по вчетверо завышенной цене. причем там еще количества мизерные (хот дело темное). доверия ей нет нкакого, по слухам даже медики не горят желанием ее колоть.

    Дженерик хуже оригинала, потому что есть сомнения в контроле качества на индийских заводах особенно в период ажиотажа. А качественное производчво в вакцинном деле как бы не важнее самой разработки.

    Про спутник - там теже проблемы (большая часть то будет в индии производится причем Серум хоть известная контора, а спутник вообще хрен хнает где). Плюс вопросы к самой разработки.

    Конкретно у меня надежды на то что годика через пол частные конторы получат доступ к нормальным вакцинам и можно будет самому выбрать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #2736
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    в какой именно день ветер и солнце упали в 3 раза до 0?
    Ветра в разы было меньше с 9 по 19е солнца там тоже 5 дней в этом промежутке было в 2 раза меньше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.02.2021 в 12:46.
    Представитель команды CRC

  17. #2737
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    правильно смеются, только как обычно не над тем

    При власти у нас сейча с - банда воров и клоунов во главе с зеленой шмарклей. Конкретно МОЗ - Степанов, сын главрача Славянской (той самой) горбольницы и кореш главного жидобандеровца Бени (нк то есть кореш кореша, но не будем вдаваться в детали).
    Степанова назначили после того как пару зеленых министров в начале ковида оказались полными импотентами. Степанов оказался чуть лучше, вравда в основном в плане раскрадывая денег выделенных на ковид. В результате ИВЛ и концентраторы в основном закупали волонтеры (и немножечко Порошенко) а МОЗ жутко обижался когда это просходил вплоть до увольнения врачей.

    Степанов и кодла последовательно саботировали все переговоры по получению вакцин. Например та же Молдова вполне себе договорилась получить Файзер причем чуть ли не бесплатно. Но это не наш путь, так же ничего не украдешь.
    Летом они договорились с китайским Синоваком. Но вышла обгажка - китайцы поставили слишком низкую цену и отказались заключать договор с посредниками, только напрямую. Поэтому Степанов контракт сорвал. В декабре он уже снова якобы договорился с Синоваком уже по приличной цене (18 баксов вместо 4х). Причем всунул в сделку рыговскую прокладку неких Лекхим. Плавда когда журналюги позвонили китайцам - те сказали что никакого Лекхима не знают, и вообще никакой ****** с посредниками не занимаются.
    В итоге миллард гривен из бюджета ушел, вакцины нет.
    Теперь вот индусы. Очевидно с ними наконец удалось организовать нормальный откат.

    В итоге имеем дженерик самой слабой из зарегистрированных вакцин по вчетверо завышенной цене. причем там еще количества мизерные (хот дело темное). доверия ей нет нкакого, по слухам даже медики не горят желанием ее колоть.

    Дженерик хуже оригинала, потому что есть сомнения в контроле качества на индийских заводах особенно в период ажиотажа. А качественное производчво в вакцинном деле как бы не важнее самой разработки.

    Про спутник - там теже проблемы (большая часть то будет в индии производится причем Серум хоть известная контора, а спутник вообще хрен хнает где). Плюс вопросы к самой разработки.

    Конкретно у меня надежды на то что годика через пол частные конторы получат доступ к нормальным вакцинам и можно будет самому выбрать.
    То бишь в этом случае наши блогеры неврут. Спасибо за познавательный рассказ. У нас, кстати, сейчас уже можно уколоться спутником практически без проблем, правда очередь есть на несколько недель вперед. Короновака по прежнему нет, через недельку родителям должны сделать тесты на антитела по итогу вакцинации. (я их запихал в программу по тестированию короновака), Их самочуствие по итогам 2х уколов не ухудшалось вообще никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2738
    И еще интересно по поводу сколько держаться антитела у переболевших, сейчас считается что от нескольких месяцев до полугода, но вот австрийцы провели широкое тестирование своих переболевших и по итогам прошествия 9ти месяцев антитела сохранились на должном уровне у 90% переболевших. Мне это интересно поскольку я сам 3 месяца назад переболел, вот думаю к лету тест на антитела повторить чтоб понять надо ли вакцинироваться или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2739
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Есть ведь ещё B-клетки памяти, которые при необходимости создают антитела. У переболевших в средней форме их на десятки лет. Так что не парься кайзер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #2740


    Улыбнуло

    ФБР объявило награду за информацию о местонахождении Пригожина, обещая 250 000 долларов за предоставленные сведения, которые помогут его поимке.
    Компания Пригожина отправила в ФБР адрес проживания Пригожина, где тот сейчас физически находится, после чего потребовала выплаты вознаграждения.
    «Пресс-служба компании “Конкорд” готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения»
    Полагаю, Пригожин вряд ли сможет отжать у ФБР 250 000 долларов, но все равно получилось забавно.


    зы. И еще для Лады, штаты ввели санкции против ее любимого принца, байден оказался последовательнее трампа, аналитики ждут куда принц поедет жаловаться на США вмоскву или в пекин.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 137 из 323 ПерваяПервая ... 3787127136137138147187237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters