Закрытая тема
Страница 12 из 323 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #221
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Молодец Termitnik, здорово ты москалей подколол.
    Ну дык в лучших традициях игил, а если б в нем граната лежала, то бы цель была бы уничтожена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #222
    Я вот еще что хотел написать. Абсолютно не понимаю стратегии борьбы с ковидом у нас. Весной при 5000, когда на самом деле угрозы никакой не было была паника и все позакрывали, сейчас при 14000 все открыто, между тем у меня в городе загруженность больниц 90%, сделать КТ даже за деньги надо записываться за пару суток, а там бывает счет идет на часы. По ощущениям размер нынешней волны чуть ли не на порядок мощнее весенней, в одной знакомой конторе 8 заболевших из них 2 на ИВЛ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #223
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вот еще что хотел написать. Абсолютно не понимаю стратегии борьбы с ковидом у нас. Весной при 5000, когда на самом деле угрозы никакой не было была паника и все позакрывали, сейчас при 14000 все открыто, между тем у меня в городе загруженность больниц 90%, сделать КТ даже за деньги надо записываться за пару суток, а там бывает счет идет на часы. По ощущениям размер нынешней волны чуть ли не на порядок мощнее весенней, в одной знакомой конторе 8 заболевших из них 2 на ИВЛ.
    Хм, а что, штопанные блогеры уже перестали объяснять, что у вас лучшая в мире медицина и НА ПОРЯДОК меньше случаев? Вакцина, опять же. Или уже две, по последним данным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хм, а что, штопанные блогеры уже перестали объяснять, что у вас лучшая в мире медицина и НА ПОРЯДОК меньше случаев? Вакцина, опять же. Или уже две, по последним данным.
    Вакцина это не лекарство, ее еще надо наштамповать, по прогнозам ее массовое применение начнется только после нового года, а до него еще надо как-то дожить, а если количество людей с пневмонией превысит количество койко мест люди начнут массово умирать. Статистика по ковиду у всех кривая, однако количество смертей не скроешь и по итогам года все станет видно, сейчас всплеск не только у нас во Франции и британии всплеск в 3-4 раза сильней, в США пошел уже 3й горб, сейчас в европе везде идет подъем у нас на уровне германии примерно, разумеется все цифры в пересчете на единицу населения. думаю что рост будет до морозов, сейчас средняя температура окружающей среды близка к оптимальной для вируса. реально у нас случаев меньше не на порядок а в 2-3 раза и это было в первой волне по 2й еще толком цифирек нет, но по субъективным ощущениям она мощнее на порядок, если при первой волне я практически не знал ни одного заболевшего человека, то во 2й есть уже несколько хороших знакомых да и вообще известных мне случаев десятки, есть один дальний знакомый умерший, причем в возрасте 40 лет и с отменным здоровьем был человек, МС по плаванию.

    ps в моей конторе у сотрудницы переболел муж, причем она постоянно находясь с ним в контакте вообще не заболела нет ни тел ни антител, да и в понедельник один сотрудник не вышел на работу, а сейчас написал что у него пневмонию нашли с ковидом или без пока не известно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #225
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Абсолютно не понимаю стратегии борьбы с ковидом у нас.
    А что тут понимать-то -- баба Лиза решила закончить с Россией. Надоело смотреть, как столько природных ресурсов пропадает зря, в то время как жители Оловянных островов вынуждены палочки для суши покупать в Китае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #226
    akots, ты как знаток прокомментируй.

    Организация по запрещению химического оружия, куда были отправлены анализы Навального, нашла в анализах один из элементов, который используется, в том числе и в "Новичке" - ингибиторы холинэстеразы. Это препарат используется так же в бытовой химии. Он содержится в таких известных веществах как дихлофос, относительно безопасное для человека и применяемое для уничтожения насекомых в быту, и хлорофос, малотоксичный для теплокровных препарат, который используется для обработки шкуры крупного рогатого скота, чтобы животных не беспокоили оводы, мухи и другие насекомые. По данным ОЗХО ингибитор холинэстеразы «не включен в «Приложение по химическим веществам к Конвенции», что означает, что он не является запрещенным. Для понимания вещей, к вопросу о том, что можно найти при большом желании, приведу вам такие примеры: в миндале всегда содержится цианид, а мышьяк - практически во всей растительной, животной пище и даже в воде, в любой морской воде или навозе вы найдёте хлор.

    "Новичок" - это бинарное соединение образованное двумя разными химическими компонентами. Так вот, ОЗХО не нашла другой элемент, фосфатный комплекс, хотя он, по словам создателя "Новичка" Леонида Ринка, более стабилен и легче обнаруживается. А значит без этого вообще невозможно сделать какой-либо вывод. В ОЗХО сказали "структура схожая с "Новичком". Но с таким же успехом могли сказать структура схожая с VX. Для обнаружения фосфоро-оганических соединений не нужны особые технологии. Если европейцы нашли биомаркеры ингибитора холинэстеразы, то обязательно должны были ещё найти и фтор-фосфор, который обнаруживается гораздо легче. Одно без другого, при использовании "Новичка", быть не может. В данном случае европейцы ПРИЗНАЮТ, что это вещество даже близко НЕ ИМЕЕТ отношение к "Новичку", максимум это ФОС.


    Это один из анализов официального заключения что тут было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 16.10.2020 в 12:15.
    Представитель команды CRC

  7. #227
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    akots, ты как знаток прокомментируй. ...
    А что тут комментировать, - какой-то бессмысленный поток сознания на мой взгляд. Конечно каждый человек имеет право на свое мнение, ну, и некоторые его высказывают с важным видом. Какое бинарное? Причем тут дихлофос/хлорофос? Что стабильное? Что легче обнаруживается? Так я понимаю, важны выводы из этого бреда, ну, так можно сразу прочитать выводы и успокоиться. Отчет секретный, никто его не видел и не слышал, поэтому можно теоретизировать сколько угодно, но желательно это делать более-мнее квалифицированно, как мне кажется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #228
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вакцина это не лекарство, ее еще надо наштамповать, по прогнозам ее массовое применение начнется только после нового года, а до него еще надо как-то дожить, а если количество людей с пневмонией превысит количество койко мест люди начнут массово умирать. ...
    Оно конечно возможно и такое, но маловероятно. По идее эпидемиологи должны были в момент снятия тотального карантина приблизительно прикинуть, что емкость больничная не должна сильно превыситься. Там в расчетах всегда какие-то есть погрешности, но это не более 10%. Я бы расслабился и не обращал особого внимания. Все равно в итоге все, кто может переболеть, переболеют. Это как грипп, - нет такого человека, который бы гриппом не болел в какой-либо форме на каком-то этапе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #229
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Оно конечно возможно и такое, но маловероятно. По идее эпидемиологи должны были в момент снятия тотального карантина приблизительно прикинуть, что емкость больничная не должна сильно превыситься. Там в расчетах всегда какие-то есть погрешности, но это не более 10%. Я бы расслабился и не обращал особого внимания. Все равно в итоге все, кто может переболеть, переболеют. Это как грипп, - нет такого человека, который бы гриппом не болел в какой-либо форме на каком-то этапе.
    Озадачивает то, что ковид дает высокий процент пневмоний, причем я уже знаю случаи, когда человек вообще не ощущал никаких симтомов, а потом бах и поражение легких 30% причем сутки назад был здоров, вот это напрягает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #230
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А что тут комментировать, - какой-то бессмысленный поток сознания на мой взгляд. Конечно каждый человек имеет право на свое мнение, ну, и некоторые его высказывают с важным видом. Какое бинарное? Причем тут дихлофос/хлорофос? Что стабильное? Что легче обнаруживается? Так я понимаю, важны выводы из этого бреда, ну, так можно сразу прочитать выводы и успокоиться. Отчет секретный, никто его не видел и не слышал, поэтому можно теоретизировать сколько угодно, но желательно это делать более-мнее квалифицированно, как мне кажется.
    То есть это написал не квалифицированный человек? Разговоры о том что по опубликованному отчету никакой привязки к новичку нет, однако западная пресса постоянно пишет про новичек, вот народ и говорит что это все какой-то не понятный инфопоток, вернее понятно для чего это делается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #231
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Озадачивает то, что ковид дает высокий процент пневмоний, причем я уже знаю случаи, когда человек вообще не ощущал никаких симтомов, а потом бах и поражение легких 30% причем сутки назад был здоров, вот это напрягает.
    (по материалам открытых источников)

    это не пневмония, это пневмонит

    концепция лечебных мероприятий по ковиду на октябрь 2020 - действия, как будто происходит отторжение пересаженного легкого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть это написал не квалифицированный человек? Разговоры о том что по опубликованному отчету никакой привязки к новичку нет, однако западная пресса постоянно пишет про новичек, вот народ и говорит что это все какой-то не понятный инфопоток, вернее понятно для чего это делается.
    ну я прям не знаю как ещё тебе сказать - брось читать то, что ты там вечно читаешь, это кака, это советские газеты до обеда

    этот вой "скажите-докажите" производится с одной целью - цапцарапнуть способ обнаружения чтобы впредь никогда-никогда-никогда!! (никогда не палиться)

    и чтобы два раза не вставать - бить будут не по паспорту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ну я прям не знаю как ещё тебе сказать - брось читать то, что ты там вечно читаешь, это кака, это советские газеты до обеда

    этот вой "скажите-докажите" производится с одной целью - цапцарапнуть способ обнаружения чтобы впредь никогда-никогда-никогда!! (никогда не палиться)

    и чтобы два раза не вставать - бить будут не по паспорту
    кака это когда выпускают что-то не имея точной инфы, еще в начале сентября все на западе точно писали прям как из отчета, про неизвестный яд и обнаруженные ингибиторы, потом "вдруг" все дружно нначали писать про новичек, потом опубликовали отчет и там именно неизвестное вещество и ингибиторы, так что очень похоже на рекламную акцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #234
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Озадачивает то, что ковид дает высокий процент пневмоний, причем я уже знаю случаи, когда человек вообще не ощущал никаких симтомов, а потом бах и поражение легких 30% причем сутки назад был здоров, вот это напрягает.
    Вирус по идее должен со временем циркуляции в популяции ослабнуть, иначе он не выживет и просто испарится как Мерс и Cарс. Но Мерс и Сарс значительно более опасные, поэтому они быстро заглохли. Этот почти так же опасен как новый вирулентный грипп, то есть практически не опасен, если нет повышенной чувствительности и факторов риска и если лечиться. Лекарств нет, но можно просто пить аспирин и лежать дома в тепле как при любом ОРЗ. Если бегать босиком по снегу на работе с ковидом, то можно умереть. Другое дело при наличии факторов риска. В этом случае дело может закончится плохо, но впрочем диабетикам и людям старше 70 и гриппом тоже болеть не рекомендуется. Проблема в том, что они гриппом много раз переболели до 70, и какой-то иммунитет сохранился, который роботает даже против новых штаммов, называется перектрестный иммунитет. А против ковида ничего нет, он новый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #235
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть это написал не квалифицированный человек? ...
    Если такую пургу десятиклассник начнет на школьном выпускном экзамене нести, то получит кол и останется на второй год. Хотя теперь устных экзаменов нет, но за письменный я бы оценил автора в нижних 20% судя по опусу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #236
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    кака это когда выпускают что-то не имея точной инфы, еще в начале сентября все на западе точно писали прям как из отчета, про неизвестный яд и обнаруженные ингибиторы, потом "вдруг" все дружно нначали писать про новичек, потом опубликовали отчет и там именно неизвестное вещество и ингибиторы, так что очень похоже на рекламную акцию
    Западные журналюги тоже зажигают, но особого умысла искать, мне кажется, не стоит. Они это по глупости и лени, не осваивать же им университетский курс аналитической химии, токсикологии, нефрологии и клеточной биологии, это несерьезно, у них времени нет на такие пустяки. Что-то где-то услышали и пересказали как могли, драматизируя. Не будешь драматизировать, не продашь. Мое такое мнение, что у западных это по недомыслию, а у российских по сочетанию недомыслия с методичкой из вышестояших органов, согласованной с гру/мгб. В России не так важно продать, конкуренции особой у первого канал нет, а важно выжить и продвинуться по службе, то есть без согласования с методичкой ничего нельзя выпускать. Эхо и еще пара мест частичные исключения из системы, которые самой системой поддерживаются, чтобы остальные не расслаблялись и не зарывались. Эху можно, всем остальным надо соблюдать. Но это моя личная конспирологическая теория. Есть еще такая теория, что все отслеживается, и кто смотрит Эхо в тюбе и ставит лайки, того заносят в список на всякий случай, ну, и для статистики. Если Эхо перейдет через свою 5%-ую квоту, его закроют со скандалом и откроют что-то новое, ориентирующееся строго на свою 5%ую квоту. Остальные 95% хавают то, что подают, на ура.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #237
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    но впрочем диабетикам и людям старше 70 и гриппом тоже болеть не рекомендуется.
    это все хорошо, но..
    Популярный украинский фитнес-блогер Дмитрий Стужук умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Ему было 35 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    а у российских по сочетанию недомыслия с методичкой из вышестояших органов, согласованной с гру/мгб.
    правильно думаешь, и тебя уже в списки записали..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Превед, камрады. Акотс обломал Кайзеру все доводы, что Навальный сам себя отравил. Может, хоть Акотсу поверит.
    А где наш ковид, который торжествовал, что во Франции вторая волна прет, а в РФ вакцина... Что-то не видно его, может, тоже комп в починке, как у меня был? Или пирамиды строит в тундре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #240


    Ну, да, 99% это все-таки не 100%, и в 1% можно запросто попасть. А вообще-то, честно говоря, занятия фитнессом это не самый полезный для здоровья образ жизни. Может у него иммунная система была ослабленная, это пока вообще непонятно как связано с ковидом. Плюс, как я понял из грустного опуса, в больнице все было переполнено, и он решил дома самолечиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 12 из 323 ПерваяПервая ... 21112132262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters