Закрытая тема
Страница 99 из 323 ПерваяПервая ... 49899899100109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #1961
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Уже написал проверки идут непрерывно, но вести бизнес это никак не мешает, да пишешь объяснительные с экономическим обоснованием подкрепляешь все это реальными документами, на след. месяц просят опять тоже самое итак по кругу, законов-то я никаких не нарушаю
    ну может ты такой талантливый юрист. Или скорее связи имеешь.
    Простым предпринимателям так просто отбиться не удается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1962
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Странный ты. Весной нихто не знал, что это и чего с ним делать. К осени поднабрались и знаний и опыта, необходимость в чрезвычайных мерах отпала. По идее ты должен быть доволен, ибо сильно весной возмущался.
    Дык я весной и возмущался, весной очевидно это было не оправдано, повелись сделать как все. Осенью я сам туда попадал и могу сказать что вся система работает очень напряжно, несмотря на то что уже пол года как все вроде бы оттачивалось. не могу сказать что где-то лучше просто точно не знаю об этом, но все же по общему впечатлению у нас далеко не плохо с этим справляются. В этом плане особых претензий нет.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Это и есть твоя главная забота как предпринимателя.
    А государству по барабану: взять налог с тебя или с тебя и того подрядчика, которому ты что-то на аутсорс передал.
    Забота государства чтобы тот налог собрать
    ну, я как человек либеральных взглядов всегда плохо относился к увеличению налогов, тем более что покаместь я не вижу веской причины для этого, как и не видел веской причины повышать пенсионный возраст. для меня экономические обоснования не убедительны и свидетельствуют лишь о том что руководство не желает напрягать мозги и работать, а идет самым простым путем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.01.2021 в 17:35.
    Представитель команды CRC

  3. #1963
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну может ты такой талантливый юрист. Или скорее связи имеешь.
    Простым предпринимателям так просто отбиться не удается.
    Я не юрист и не бухгалтер, я математик по образованию, но юристы и бухгалтера у меня работают

    ps. Еще важен размах бизнеса, пока он относительно мелкий никто до тебя специально не докапывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1964
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    как ты можешь выбирать если поставщик выбирает в какую трубу заливать?

    это и есть монополия и цель газпрома.
    Построил терминал по приемке сжиженного газа и выбираешь кто тебе дает дешевле труба или танкер, если по трубе дешевле это и есть рынок.

    А что вы уже предлагали газпрому цены на транспортировку дешевле чем у сп2 и он отказался? Думаю что нет, т.к. читал что тогда для вас такие цены уже будут за граню реентабельности. Ну а то что газпром вешает себе ценник под вас так это понятно.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    опять все ролики на ютубе потерли
    А там не ютуб был, вернее это вообще тут было, захочешь найдешь не захочешь, значит тебе и не надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1965
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, я как человек либеральных взглядов всегда плохо относился
    От не поймешь вас, человеков либеральных взглядов.
    То у вас
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    надо давно сделать как во всем мире
    а когда сделали как все, то сразу
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    очевидно это было не оправдано, повелись сделать как все.
    В общем
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    последовательность в действиях так и прет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1966
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    От не поймешь вас, человеков либеральных взглядов.
    То у вас

    а когда сделали как все, то сразу

    В общем

    А что тут не так? надо что во всем мире работает правильно делать как во всем мире, а если у всех работает не правильно так не делать

    Например налоги можно сделать как у всех, а однополые браки не регистрировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1967
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что тут не так? надо что во всем мире работает правильно делать как во всем мире, а если у всех работает не правильно так не делать
    Ты мне прям напомнил биржевых консультантов, которые объясняют лопухам на исторических графиках:
    тоговать на бирже легко!
    Вот смотрите на эту картинку - там цена была низкой, надо было покупать, а вот там цена была высокой, надо было продавать!
    Приходят такие на биржу после таких консультаций смотрят на тот график и не поймут нихрена, а вот прям щас та цена на вершине или на дне и начинают кормить своими деньгами тех консультантов

    Человеки они задним умом сильны, да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1968
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты мне прям напомнил биржевых консультантов, которые объясняют лопухам на исторических графиках:
    тоговать на бирже легко!
    Вот смотрите на эту картинку - там цена была низкой, надо было покупать, а вот там цена была высокой, надо было продавать!
    Приходят такие на биржу после таких консультаций смотрят на тот график и не поймут нихрена, а вот прям щас та цена на вершине или на дне и начинают кормить своими деньгами тех консультантов

    Человеки они задним умом сильны, да
    Угу так и есть, по идее в правительстве не должны работать гиганты мысли, но они должны нанимать лучших консультантов в своей области и на основании этого принимать ответственные решения и нести за это ответственность и в случае промаха (вернее серии промахов, т.к. от единичных никто не застрахован) сами подавать в отставку. А у нас как? То бишь на мой взгляд министр здраохранения должен был бы стукнуть по столу и сказать вот мой прогноз такой надо делать так, если он не оправдается я тут же подам в отставку вместе со всеми своими замами помошниками и консультантами. А у нас никто не берет на себя ответственность и соответственно не отвечает за результат. После назначения выполняют решения предыдущих, потом ссылаются на то а что я мог сделать и если уходят, то на аналогичные должности по ротации. Вон глянь на мутко, куда бы его не засунули везде развал, но так и будут ротировать до его пенсии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1969
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Угу так и есть, по идее в правительстве не должны работать гиганты мысли, но они должны нанимать лучших консультантов в своей области
    Так кого надо было нанимать, коли во всем мире все в ступоре были?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1970
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не юрист и не бухгалтер, я математик по образованию, но юристы и бухгалтера у меня работают

    ps. Еще важен размах бизнеса, пока он относительно мелкий никто до тебя специально не докапывается
    ну мои знакомые не миллионеры. Хотя может скрывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1971
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Построил терминал по приемке сжиженного газа и выбираешь кто тебе дает дешевле труба или танкер, если по трубе дешевле это и есть рынок.
    По европейским законам ты не можешь иметь в трубе или терминале больше половины продукта одного поставщика.
    Все это сходу убивает всю экономику СП. Потому что газпром никого туда никогда не пустит, не для того строили.
    Но он(газпром) продолжает кушать кактус. И получать штрафы и санкции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1972
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    По европейским законам ты не можешь иметь в трубе или терминале больше половины продукта одного поставщика.
    Все это сходу убивает всю экономику СП. Потому что газпром никого туда никогда не пустит, не для того строили.
    Но он(газпром) продолжает кушать кактус. И получать штрафы и санкции.
    Не за то ***лы переживают, ох не за то.
    Европейские законы врядли будут против того, чтобы европотребители получили газ по "зарезервированной" части СП, когда ***лотруба по любой из причин станет неспособна доставить им газ и то что у газпрома будет возможность не прерывать поставки в 10 раз перекроет текущие бзики еврозаконов.
    Правда после этого ***лотрубу можно будет смело уже похоронить окончательно, но это уже проблемы ***лов, а не газпрома, купировавшего риски неисполнения контрактов по вине ***лов

    Так што газпром не кактусы кушает, а решает стратегические задачи. Предпринимая дальновидные действия, в отличие от ***лов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1973
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    По европейским законам ты не можешь иметь в трубе или терминале больше половины продукта одного поставщика.
    Все это сходу убивает всю экономику СП. Потому что газпром никого туда никогда не пустит, не для того строили.
    Но он(газпром) продолжает кушать кактус. И получать штрафы и санкции.
    Да, читал я про эти законы, типа построил дом но можешь пользоваться только его половиной, а на вторую пусти бомжа

    не буду врать, но там какие-то исключения есть и иногда, когда самим надо их врубают, так уже несколько раз было, но как будет реально посмотрим когда заработает.

    ps А вообще не понимаю что мешает конторе вася пупкин купить у газпрома газ и зафрахтовать вторую половину трубы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.01.2021 в 19:37.
    Представитель команды CRC

  14. #1974
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps А вообще не понимаю что мешает конторе вася пупкин купить у газпрома газ и зафрахтовать вторую половину трубы?
    Примерно так и будет, но ***лы об этом еще не подозревают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1975
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    сейчас да не сидят, вообще было прикольно смотреть как весной всех посадили, а осенью, когда показатели чуть ли не на порядок превосходили весенние никого не посадили, прям последовательность в действиях так и прет
    "чтоб ты был таким умным до, как моя жена после"
    самые умные весной бульдозеры готовили чтобы трупы с улиц сгребать, но обошлось - вирус прошёл по касательной
    и всё равно сейчас самые умные бульдозеры тряпочкой протирают - ничего ещё не кончилось, если помножить мутации вируса на разгильдяйство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1976
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "чтоб ты был таким умным до, как моя жена после"
    самые умные весной бульдозеры готовили чтобы трупы с улиц сгребать, но обошлось - вирус прошёл по касательной
    и всё равно сейчас самые умные бульдозеры тряпочкой протирают - ничего ещё не кончилось, если помножить мутации вируса на разгильдяйство
    Это понятно, мне не понятно вот что решили что вирус не опасный по итогам весны? Или всетаки посчитали финансовые потери и решили что фиг с ним если профилактика так дорого обходится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1977
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что это ютьюб-алгоритмы пытаются борются с вездесущими ботонакрутками. ХЗ только насколько ИИ их распознает и как.
    В общем ютуб устал бороться с ботами, которые помимо дизлайков оставили еще и более 11 тыс комментов за что дизлайки и отключил под материалом комментарии и лайки.

    ps сам зашел посмотреть , вроде включили обратно и дизлайков уже более 30к, комметны боты пишут на английском да еще и друг с другом дискутируют, а я уж думал что это наши боты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.01.2021 в 20:45.
    Представитель команды CRC

  18. #1978
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    По мне так лучше бы без них, но и без обнуления, готов их пожертвовать обратно на отмену поправки об обнулении
    у тебя уже не первый раз проскакивает, то ты налоги платить не хочешь, а лучше на благотворительность какую переведешь, то 20 тыс. за обнуление пожертвовать готов..
    и все время в будущем времени, ни разу не было прошедшего.. хоть тысячу навальному уже брось, что ли..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1979
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у тебя уже не первый раз проскакивает, то ты налоги платить не хочешь, а лучше на благотворительность какую переведешь, то 20 тыс. за обнуление пожертвовать готов..
    и все время в будущем времени, ни разу не было прошедшего.. хоть тысячу навальному уже брось, что ли..
    С чегоя ему тысячу буду бросать, леша мне нравится исключительно как ютуб блогер, если бы он всю оставшуюся жизнь снимал бы свои ролики тогда да не жалко, а так хрен ему а не тысяча.

    налоги я плачу и не мало, хочется видеть отдачу от этого, а то у нас в городе и области не начальство а сплошной унылый депресняк. хочу видеть грамотные решения и от руководтва страны не только во внешней политике, но и внутри своей страны,чего пока что не наблюдается, пока успехи только на ниве обнуления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1980
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хочу видеть грамотные решения и от руководтва страны не только во внешней политике, но и внутри своей страны,чего пока что не наблюдается, пока успехи только на ниве обнуления.
    ладно бы это рассказывал румун какой-нибудь.. ты успешный бизнесмен, друзья у тебя во власти.. пошел в депутаты городские, что ле.. от той же единойрашки..
    показал бы всем, как надо.. тоже нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 99 из 323 ПерваяПервая ... 49899899100109149199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters