Закрытая тема
Страница 100 из 323 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #1981
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это понятно, мне не понятно вот что решили что вирус не опасный по итогам весны? Или всетаки посчитали финансовые потери и решили что фиг с ним если профилактика так дорого обходится.
    Вирус действительно не сильно опаснее, чем грипп, с которым человечество уже очень долго относительно мирно сосуществует. Но есть несколько факторов, отягощающих ситуацию. Во-первых, нормальную науку дружно уже лет 20 никто толком не развивает, кроме Китая, хотя в Китае базовый уровень был очень низкий, то есть Китай ее только довел до уровня Европы/Японии/России. Поэтому никто тольком быстро не может понять, что же этот вирус делает с организмом, ну, и соответственно способы лечения скачут туда-сюда абсолютно бесцельно, потому что никакой разумной концепции нет. В штатах тоже науку хронически недофинансируют, особеноо последние 4 года. Во-вторых, прогресс медицины привел к тому, что очень много людей, которые 30-40 лет назад не доживали/выживали вполне могли относительно нормально существовать, несмотря на очень плохое здоровье и ослабленную иммунную систему. Эти люди болеют очень серьезно, и смертность в этой группе очень высокая. От гриппа их предохранял частично пассивный иммунитет в популяции и активный их собственный, оставшийся еще со времен того, как они в детстве болели. В-третьих, вирус новый, и пассивного иммунитета в популяции к нему нет. Более того, вирус уникальный, и предшественников с перекрестным иммунитетом к нему тоже нет. В-четвертых, вирус активнее, чем нормальный грипп в аэрозолях, то есть им заразиться проще. В-пятых, дети и молодежь не болеют им, но переносят. То есть выявить носителей очень трудно, - ребенок не чихает, не кашляет, а заразный.

    Это все стало ясно, по крайней мере в штатах, где-то к маю. То есть, закрывай/не закрывай, - все равно, ничего не закончится, пока не переболеют все и не пройдет вакцинирование. Причем не простое, а еще и вакциной, которая могла бы потенциально быть эффективной против мутировавших штаммов. Но для разработки такой вакцины нужна наука, которую последовательно недофинансировали в мирововм масштабе, особенно после расшифровки генома, потому что уже "все открыто, ничего нового не надо". Получается, что единственное, что требутеся, это следить за тем, чтобы вентиляторов и мест в больницах для серьезно болеющих хватало. Если начинает не хватать локально, то эти локальные очаги надо сажать на тотальный карантин оперативно, как в Калифорнии с опозданием и как правильно делают у себя китайцы сейчас своевременно. Шведы пытались ничего вообще не закрывать, но сильно это не помогает, итоговый результат будет приблизительно одинаковый. Закрывать всю страну навсегда надолго нельзя, рухнет экономика, будет полный абзац. Но частями в особого активных регионах ненадолго можно, иначе здравоохранение рухнет.

    Можно конечно все поменять, вкладываться в медицину и науку, но этого быстро сделать нельзя. Плюс, у власть предержащих надо для этого менять менталитет, что в общем-то тоже невозможно. Пандемия же когда-нибудь закончится, столько врачей будет не нужно. Логика такая, хотя, судя по тому, что глобально происходит, то будет какая-нибудь другая пандемия практически гарантировано. Народа много, все везде ездят по всему миру, заразы откапывают неведомые и их с невообразимой скоростью переносят. Плюс антропогенное потепление и насилие над природой запустило эволюцию, в том числе и бактерий/вирусов и прочих паразитов, то есть то, что от этой эволюции народится, вполне может быть и новое, и патогенное.

    Для того, чтобы это все осмыслить и разработать хоть какие-то способы борьбы, требуются усилия всех стран. Это ни Китай, ни штаты, ни Европа сами по себе не потянут. А уж тем более Россия. Поэтому все должны дружить и вместе думать головой. Опять что-то меня в утопию потянуло какую-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 23.01.2021 в 15:40.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1982
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это понятно, мне не понятно вот что решили что вирус не опасный по итогам весны? Или всетаки посчитали финансовые потери и решили что фиг с ним если профилактика так дорого обходится.
    "кому война, а кому мать родна" - посчитали финансовые приобретения
    послушал я тут заммэршу московскую
    текст можно полистать, но тут надо услышать интонации произнесения слова закупили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 23.01.2021 в 12:32. Причина: 2
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    "кому война, а кому мать родна" - посчитали финансовые приобретения
    послушал я тут заммэршу московскую
    текст можно полистать, но тут надо услышать интонации произнесения слова закупили
    ну, это кто-то поднялся, кто-то завод по производству масок построил и.т.д. но в масштабе страны бюджет сильно недополучил это ведь важнее, уверен что решение не ради мэрши принимали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1984
    Это все стало ясно, по крайней мере в штатах, где-то к маю. То есть, закрывай/не закрывай, - все равно, ничего не закончится, пока не переболеют все и не пройдет вакцинирование.
    Долго же доходило. Да так и не дошло. Расскажите про закрывай/не закрывай китайцам, вот они посмеются. Мы в условиях жесточайшего карантина уже год скоро, ни ослабел контроль нисколько, в итоге в городе 0 (НОЛЬ) больных. Въехать в провинцию можно по зеленому "коду здоровья" и через карантин, который увеличили до 21 дня. За свой счет карантин в специально отведенных отелях. Сколько раз вам сегодня померили температуру? Дайте угадаю - ни разу. А мне трижды - на входе в ТЦ и в 2 магазина. Сколько людей без маски я сегодня встретила на улице? Ни одного (включая детей). Уровень у китайцев был стартовый низкий?.. Смари не скажи такое китайцу случайно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #1985
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Сколько раз вам сегодня померили температуру? Дайте угадаю - ни разу. А мне трижды - на входе в ТЦ и в 2 магазина.
    предположим угадала, мне сегодня ни разу не проверили.. правда я сегодня дома сижу.. а вчера два раза проверили, на входе в тц..
    хотя, далеко не везде, где должны проверять, проверяют.. то у них работник отошел куда-то, то еще что-то..

    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Сколько людей без маски я сегодня встретила на улице? Ни одного (включая детей).
    вот с этим беда.. ладно бы на улице, в магазинах куча народа ходит либо вообще без, либо на подбородке..
    и все вот это вот - а по какому закону мы должны их носить.. поразводили либерализм..


    Смари не скажи такое китайцу случайно...
    китайцы молодцы, наверно.. но ты же всегда топила за либерализмы, макдональдсы и ельцинов.. не жмет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1986
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Уровень у китайцев был стартовый низкий?.. Смари не скажи такое китайцу случайно...
    Я просидел 12 лет в офисе с китайцем, который 2 года после окончания школы работал на заводе, ждал пока университет откроется после культурной революции. Так что выстрел мимо, он и многие другие с которыми я довольно активно общался тут и общаюсь разных страшилок понарассказывали. Китайская наука, как впрочем и всякая наука, гетерогенная. Речь безусловно идет о среднем уровне, - далеко не всем было дано артемизины открывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1987
    akots, китайцы обожают рассказывать что-нибудь, чтобы у слушателя округлялись глаза. Тоже мне, источник... Я тоже могу рассказать страшилку о том, как в 2000 году в НИИ ДАРе на Преображенке офис снимали, где была полнейшая разруха, реальная, настоящая и бродячие коты спаривались на всех лестницах. И упадок всегда выглядит страшнее, чем слабый старт.
    На пустом месте не может за 30 лет рвануть ни одно государство, должен быть бэкграунд, а у китайцев он могучий. Плюс человеческий ресурс и жесточайшая конкуренция внутри этого ресурса.

    Snake_B, нет, не жмет, с чего бы. В либерализме ничего плохого нет, вопрос в том - кому он впору, а кому еще расти до него.
    В молодости положено хотеть перемен, это нормально. Всегда считала, что плохо то поколение, которое не бузит. Вот выросло новое поколение (аккурат 30 лет прошло с 91-го, демографы оперируют тридцатилетиями, когда речь идет о смене поколений), нормальное поколение, судя по вчерашним событиям.
    Только гены передаются через поколение, так что исторически значимая буза будет в 50-ых годах нынешнего столетия. Всем бздливым следует расслабиться и платить ипотеки дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #1988
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Бздливые по китаям попрятались от разрухов которые натворили,
    другие страну отстраивают, вместо того, штоб ее шатать дальше по малоумности своей малолетней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1989
    Вот еще одно мнение по поводу количества просмотров лешиного кино
    https://cont.ws/*zloigoblin2/1893814

    Я вот думаю что наши власти сами делают все что леша был популярен. Вот что было вчера в школе у моего сына. Во первых все занятия передвинули с обычного утра 8ми часов на 12дня, то бишь учились с 12, это видимо типа что некогда было им на митинги ходить, во вторых сын пришел со школы и спрашивает меня а кто такой навальный и почему вместо подготовки к контрольной им завуч всю математику несла какой-то бред про него. пришлось просвящать его кто такой леша, а так у них в 9м классе про то кто такой леша до этого дебилизма знала пара человек, теперь знают все, потом смотрю он уже и лешин фильм пошел смотреть после школы за едой вместо привычной зарубы в киберпанк,правда через 15 мин выключил и сказал что это не интересно. Короче с такой заботой леше и делать ничего не надо, на митинг -то у нас в городе практически никто не пришел пара сотен была всего а вот сколько теперь посмотрит его фильм, благодаря такой умелой агитации против него, да почти все и посмотрят.

    зы Вообще самая правильная реакция в таких случаях это игнорирование, а уделяя этому повышенное внимание мы сами подчеркиваем значимость события.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.01.2021 в 11:34.
    Представитель команды CRC

  10. #1990
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот еще одно мнение по поводу количества просмотров лешиного кино
    https://cont.ws/*zloigoblin2/1893814
    Зато у белки событие дня случилось!


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    потом смотрю он уже и лешин фильм пошел смотреть после школы за едой вместо привычной зарубы в киберпанк,правда через 15 мин выключил и сказал что это не интересно. Короче с такой заботой леше и делать ничего не надо, на митинг -то у нас в городе практически никто не пришел пара сотен была всего а вот сколько теперь посмотрит его фильм, благодаря такой умелой агитации против него, да почти все и посмотрят.
    Вот и пусть посмотрят, выключат через 15 минут и сделают себе зарубку, какое гамно им либерспам рекламирует


    А вообще, еще одна капелька капнула в чашу, после переполнения которой при полной поддержке населения все эти ютубы да Т.И.Ф.ы выпилят нахрен из нашего чебурнета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 24.01.2021 в 11:43.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Зато у белки событие дня случилось!



    Вот и пусть посмотрят, выключат через 15 минут и сделают себе зарубку, какое гамно им либерспам рекламирует


    А вообще, еще одна капелька капнула в чашу, после переполнения которой при полной поддержке населения все эти ютубы да Т.И.Ф.ы выпилят нахрен из нашего чебурнета
    для того чтоб что-то выпилить надо что-то аналогичное создать , причем точно не хуже оригинала иначе все все равно будут обходить и пользоваться привычным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1992
    Кайзер, золотые твои слова. Нам в детстве тоже в школе рассказали, что AC/DC плохие и враждебные. Лучше бы рассказали, какие сволочи Ньютон с Дарвином.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #1993
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    для того чтоб что-то выпилить надо что-то аналогичное создать , причем точно не хуже оригинала иначе все все равно будут обходить и пользоваться привычным
    Ну с этим то проблем не будет.
    Много чего уже импортозаместили с этим тоже не заржавеет,
    особенно, если государство подмогнет сделать эти враждебные площадки
    чуть более, чем слегка неудобными для использования, а значит и менее привлекательными для массового использования.
    Ну типа как с ответными евросанкциями, после которых прям бум развития сельхоза наступил.
    А фрики всякие пусть и дальше на том ютубе и твитере гнездятся демонстрируя чудеса изворотливости, чтоб показать друг другу никому не нужную способность пользоваться кастрированной платформой.
    Вреда от таких "выживальщиков" особо не будет, а вот количество случаев, когда всякие дебилы калечат граждан после пропаганды из этих утюгов сильно уменьшится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1994
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну с этим то проблем не будет.
    Много чего уже импортозаместили с этим тоже не заржавеет,
    особенно, если государство подмогнет сделать эти враждебные площадки
    чуть более, чем слегка неудобными для использования, а значит и менее привлекательными для массового использования.
    Ну типа как с ответными евросанкциями, после которых прям бум развития сельхоза наступил.
    А фрики всякие пусть и дальше на том ютубе и твитере гнездятся демонстрируя чудеса изворотливости, чтоб показать друг другу никому не нужную способность пользоваться кастрированной платформой.
    Вреда от таких "выживальщиков" особо не будет, а вот количество случаев, когда всякие дебилы калечат граждан после пропаганды из этих утюгов сильно уменьшится.
    Ты же понимаешь что столько пользователей у всяких там фейсбуков не из-за их продвинутости и удобства, существую более лучшие аналоги,но тут срабатывает стадный инстинкт, чем больше пользователей у платформы, тем легче ей набирать новых, поэтому для старта, чтоб набрать нормальное количество пользователей надо очень постараться, а самые активные пользователли это молодеж, я, к примеру, ни разу в жизни ничего не залил на ютуб, не имею там экаунта, не поставил в жизни ни одного лайка и не написал ни одного комментария и даже не захожу на него, в основном тыкая встроенные ссылки исключительно для просмотра чего либо, даже фильмы оттуда я по привычке сначала скачиваю и только потом смотрю, а у школьников пачками свои каналы и сидят они там лайкают да комментят. А чтоб их привлечь ... это совсем не просто как кажется на первый взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.01.2021 в 15:10.
    Представитель команды CRC

  15. #1995
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь что столько пользователей у всяких там фейсбуков не из-за их продвинутости и удобства, существую более лучшие аналоги,но тут срабатывает стадный инстинкт, чем больше пользователей у платформы, тем легче ей набирать новых, поэтому для старта, чтоб набрать нормальное количество пользователей надо очень постараться
    Именно поэтому я и написал, что невозможность комфортного использования даст стимул массам попробовать что-то еще.
    Упертых навальнистов там ... ну вчера можно было видеть сколько
    У остальных котики, уроки фотошопиков, музычка с фильмами и прочие удовольствия, которые перестанут такими быть на тормозящем, через раз открывающемся ютубе. Так что тот же стадный инстинкт и опустошит те платформы, когда придет время.
    Особенно, если учесть, что заклятые партнеры сами активно помогают людям задумываться о возможности быть вышвырнутыми оттуда в любой момент, после экспериментов с блокировкой половины неправильной америки или даже целых континентов типа австралии
    Дорогу осилит идущий, все прочее мы тоже не за день импортозаместили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1996
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дорогу осилит идущий, все прочее мы тоже не за день импортозаместили
    вот и выросли дети не знающие вкус настоящего сыра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1997
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ага, и узнавшие, что настоящие свобода (и сыр) совсем не там где принято было считать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1998
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, это кто-то поднялся, кто-то завод по производству масок построил и.т.д. но в масштабе страны бюджет сильно недополучил это ведь важнее, уверен что решение не ради мэрши принимали.
    я очень рад что ты на шаг ближе подошел к пониманию механизма российского феодального госкапитализма

    в рф "власть" всё делает ради законного дохода конкретных фио, при этом наращивание общественных накладных расходов требуется для наращивания доли вознаграждения, получаемой подрядчиками заказов "власти"
    поэтому российские "мосты в никуда" самые дорогие, олимпиады/чемпионаты самые дорогие, ракеты самые дорогие, космодромы самые дорогие, танки самолёты самые дорогие - ведь конкретные фио с этих двух процентов и живут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #1999
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ага, и узнавшие, что настоящие свобода (и сыр) совсем не там где принято было считать
    у тебя кто в магазин ходит за жёлтым пластилином?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2000
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    я очень рад что ты на шаг ближе подошел к пониманию механизма российского феодального госкапитализма

    в рф "власть" всё делает ради законного дохода конкретных фио ... бла бла навальный бла ... поэтому российские "мосты в никуда" самые дорогие, олимпиады/чемпионаты самые дорогие, ракеты самые дорогие, космодромы самые дорогие, танки самолёты самые дорогие - ведь конкретные фио с этих двух процентов и живут
    И щас нам гость-навальный это наглядно на примере военного бюджета продвинутого капитализма разъяснит

    А, кстати, ты забыл - вакцины у нас тоже самые дорогие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 100 из 323 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters