Закрытая тема
Страница 166 из 323 ПерваяПервая ... 66116156165166167176216266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3301
    Ну я не про Китай писал, а про ЮВА в целом. Индонезия, Малайзия... Хорошие европейские страны будут вскоре. А с иероглифами да, судьба такая же как и у русского языка. Это очевидно.
    Индонезия мимо. При чем тут русский язык, с алфавитной письменностью и народами, ея пользующими, все в порядке, независимо от формы и количества букв. Не понял ты, в общем, о чем я. Может, плохо объяснила. Не поймешь ты корябку, если не выучил ее значение. А корябок самых употребительных 5-6 тыс, этого достаточно, чтобы читать новости в вичате. Для чтения любой художественной или специальной литературы любому (!) образованному (!) китайцу нужен толковый словарь. Представляешь - открываешь книгу, а там в каждом абзаце непонятное слово, а то и несколько. И с налету не запомнишь, между прочим. Сейчас, конечно, дело упростилось, app, разъясняющих значение иероглифов завались, но много ли людей смотрят значение каждого непонятного слова... Можешь себе представить переводчика с русского языка на русский, необходимого, чтобы заказчик с севера понял заказчика с юга России? Вот примерно так. Теперь понятнее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3302
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А с китайцами непонятно только куда мы будет девать 1,5 млрд человек когда мир полностью автоматизирует производство.
    Чего это непонятно. Уже есть ответ на этот вопрос в западной цивилизации - сотни миллионов т.н. bullshit jobs, чисто чтобы руки чем-то занять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3303
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не понимаю.
    Дык тебе то и не зачем, ты ж не русский
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3304
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Свипер, ты это трезвый писал? Бред на бреде, уж извини. Взялась было по предложению опровергать, потом решила, что ты прикалываешься просто.
    Переборщил? Ну извини. Конечно, прикалываюсь. Пирую, так сказать, во время чумы.
    Но если можно, опровергни, пожалуйста, тезис о формировании классового самосознания среди китайских производителей. Остальное там -- да, приколы. А это меня интересует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  5. #3305
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что судьба у русского языка такая же как и у украинского?)) Т.е., замена более рациональным и удобным.
    Не вижу никаких предпосылок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3306
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вопрос же в том, чья культура "побеждает"
    Ты пытаешься выдать желаемое за действительное и сильно переоцениваешь американский ресурс привлекательности, облаченной в одежду американских дровосеков, поверив их пропаганде о конце истории.
    На некоторое время они, конечно, привлекли к себе внимание и люди из других краев заинтересовались что это за чудики такие, которые делание денег из всего, включая воздух, в абсолют возвели.
    Но американцы тоже человеки, хоть и считают себя исключительными (в этом они не первые человеки, кстати).
    Американцы, как и все человеки, идут проторенной дорожкой взлета и упадка, только скорость с которой они по этой дорожке идут сильно выше, чем у их коллег - человеков из других краев.
    50-100 лет интереса к американцам для истории человеков - пшик, купленный интерес оканчивается мгновенно вместе с деньгами, а обманутые лимитрофы потом еще и на могилу ссать будут


    А вот реалии, которые вкладчики амероМММ пытаются не замечать:

    Ведущий банк США: "Дикая неэффективность ведет США к краху, что-​то ужасно неправильное происходит с управлением этой страной"

    Начальник JP Morgan стращает акционеров:

    Китай считает, что США в упадке. Они смотрят как США теряют фундаментальные основы в технологиях, в инфраструктуре, в образовании - нация разорена и изувечена, страна неспособна внятно координировать ключевые правительственные вопросы (фискальные, монетарные, производственные, регуляторные)...

    И, к сожалению, Китай во многом прав.

    В США мы наблюдаем неэффективную регуляторную систему и бюрократию, уничтожающую малый бизнес, ужасное инфраструктурное планирование и уровень инвестиций, дикие потери и неэффективность на уровне управления отдельными штатами и страной в целом.

    Мы оказались неспособны обеспечить финансирование пенсионным обязательствам. Разрыв доходов все хуже. У трети населения нет сбережений чтобы покрыть даже $400 непредвиденных расходов.

    Почти все институты - правительство, школы, медиа и бизнес - потеряли авторитет в глазах общества. И понятно почему - многие проблемы носят застарелый характер, и их никто не решил.

    Неспособность правительства функционировать лишь нарастает. Что-​то ужасно неправильное происходит, и люди вполне вправе, ощущая гнев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3307
    Но если можно, опровергни, пожалуйста, тезис о формировании классового самосознания среди китайских производителей.
    Классовое самосознание в условиях перепроизводства невозможно. Здесь можно поставить точку.
    Но у меня утренний кофе и желание потрындеть. Поэтому продолжу.
    Отнять - не вопрос, куда девать продукцию потом? Фабрикантом может стать любой желающий, государство еще и поможет. Только фабрикант сначала должен придумать, куда он свою продукцию девать будет.
    Все сверхприбыльное или касающееся продажи природных ресурсов принадлежит государству. У буржуя можно отнять завод по производству, к примеру, айфонов или автомобилей. Иии? Без иностранных комплектующих такое производство сдохнет. Сяоми на 90 процентов состоит из иностранных комплектующих. Даже если не сдохнет, то заказчики его перестанут покупать, потому что такие производства успешны из-за цепочки продаж, т.е. иностранного грамотного менеджмента. Китайцы что-то не особо свой автопром жалуют, немецкий предпочитая, японский и любой другой, кроме собственного. И это в любой отрасли так.
    Лет так 7-8 назад помню шумный скандал на севере, когда рабочие взяли в заложники руководство фабрики по производству душевых кабин из-за невыплаты зарплаты. Владельцы фабрики - русская компания. Я поэтому и следила за развитием событий. Это в России можно зарплату не платить, а в Китае не моги. В общем, два дня менеджмент просидел в офисе, как в окопе, потом их под охраной полиции эвакуировали. Фабрика такая нафиг никому не нужна, потому что пойди заказчика найди на любой (!) товар. Брошеных фабрик по Гуандуну не счесть, просто пустые стоят.

    А крупный иностранный бизнес побежал уже из Китая, и довольно давно. Сейчас только ухудшается ситуация.

    ЗЫ. Не кормит Китай никого и не одевает. Китай не в состоянии себя прокормить, рис импортируют даже, не говоря уж о прочем. То, что шьют для заказчиков одежду, - это не значит "одевают", это выполняют заказы. Будут дальше закручивать гайки, шить будут индусы, уже шьют. И так по всем пунктам.

    Вы думаете, что здесь рабочие на фабриках как в Угрюм-реке? )) Да нет же, социалка такая, что фабрики разоряются одна за другой. Скорее, они своих пойдут громить, что совсем маловероятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #3308
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Герцог Эдинбургский почил в бозе. Предлагаю приспустить флаг в Английском клубе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  9. #3309
    Присоединяюсь. Бабульку его жалко, столько лет вместе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #3310
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вокс, если конференцию видел, то какое еще видео хочешь?
    https://youtu.be/f6viJKkCk_Q
    Вот такие сейчас в топе: https://v.qq.com/x/page/n3235c6axai.html?fromvsogou=1
    про то, какая она героиня ))
    если не откроется, то набери 张京 Zhang Jing в каком-нибудь гугле и любуйся.
    На какое еще место? Каждый на своем месте. Там и останется.
    ссылку на то что переводчицы исказила слова китайского товварища
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #3311
    Вот ты въедливый. Ну не исказила, конечно. Кто ж позволит себе искажать на таком уровне, но максимально жесткий перевод, можно было чуть мягше. Поэтому и героиня. Патриотка, красавица, комсомолка, отличница. Поэтому и хайп. Китай гордится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3312
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот ты въедливый. Ну не исказила, конечно. Кто ж позволит себе искажать на таком уровне, но максимально жесткий перевод, можно было чуть мягше. Поэтому и героиня. Патриотка, красавица, комсомолка, отличница. Поэтому и хайп. Китай гордится.
    Ну, мой скромный английский мне говорит что перевод был просто крайне невежливый.
    Что либо признак непрофессиональности переводчика либо установка руководства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #3313
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что судьба у русского языка такая же как и у украинского?)) Т.е., замена более рациональным и удобным.
    Скорее судьба беларуского языка под вопросом уже сейчас, а вот украинский и русский ещё долго поживут, если Украина и Россия будут существовать вообще.

    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Однакож нет, в конституции России записано, что бракам пидоров в стране не место!
    И про булат и про сильную власть, обеспечившие русских страной такого размера в России тоже не спешат забывать при построении т.с. своего маршрута развития.

    Но нет, кому-то очень плохо от того, што
    с одной стороны русские "такие же как все",
    а с другой - не слушают как у них должно быть, а делают по своему,
    а заставить их сделать по другому никому не под силу
    Ну так заставляет конкретная номенклатура, не так ли? При чем тут какие-то американцы. У них 52 особых пути и не везде бесполые и "прогрессивные", так-то, нам бы такой федерализм, а то одни нацмены своей волей и обладают.

    Думаю, диалектичность понятия "русского пути" в том, что все мы человеки, но русские - прежде всего нация, которая имеет свой "дазайн", впрочем достаточно похожий на любую другую нацию со славянским этническим большинством.

    Поэтому, вывод такой: п*дорам - свою постель, детородным семьям - своё венчание, американцам - новых Джефферсонов и Франклинов, только теперь им бороться не с Лондоном, а с Вашингтоном, КПК - свой мавзолей и 7 футов земли каждому её члену. Вот тогда и заживем счастливо, ага.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Поэтому, вывод такой: п*дорам - свою постель, детородным семьям - своё венчание, американцам - новых Джефферсонов и Франклинов, только теперь им бороться не с Лондоном, а с Вашингтоном, КПК - свой мавзолей и 7 футов земли каждому её члену. Вот тогда и заживем счастливо, ага.
    ну, если при этом обеспечить свободную конкуренцию этих идей и беспрепятственное перемещение человеков по странам, то звучит вполне хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3315
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    При чем тут какие-то американцы
    То то и оно, што не при чем. Да только они не в курсе этого и лезут в каждую бочку затычкой повыступать. А человекам приходится сбиваться в стайки по интересам, чтоб какую-никакую конкуренцию на планете организовать. А вот конкуренция интересов внутри стаек этим стайкам на пользу обычно не идет. Вот такая диалектика. Кто-то всю жисть с ней борется, кто-то принимает как есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3316
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что судьба у русского языка такая же как и у украинского?)) Т.е., замена более рациональным и удобным.
    Скорее судьба беларуского языка под вопросом уже сейчас
    Нашел кого стращать незавидной судьбой белорусского языка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3317
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Скорее судьба беларуского языка под вопросом уже сейчас, а вот украинский и русский ещё долго поживут, если Украина и Россия будут существовать вообще.
    Поживут, особенно учитывая вектор развития России, противоположный прогрессу. Изолированные племена в джунглях тоже на своих языках разговаривают. Я ж в целом, про свободный мир с конкуренцией идей и свободным перемещением. В таком мире побеждают самые лучшие, прагматичные и рациональные штуки. Джинсы и жвачка, побеждают все советское. То же будет и с русским языком на кириллице. От последней вон уже Молдова и казахи отказались. Не сложно догадаться что в конкурентной борьбе потомки церковнославянского языка криво положенного на кириллицу проиграют. Как и иероглифы китайские, кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3318
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, если при этом обеспечить свободную конкуренцию этих идей и беспрепятственное перемещение человеков по странам, то звучит вполне хорошо
    Проблема в том, что идеи, которые декларирует хитрец, во многом уже и проиграли именно в конкурентной борьбе))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3319
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж в целом, про свободный мир с конкуренцией идей и свободным перемещением.
    Так а чеж ты к этому белосовку так прикипел?
    Батька на цепь посадил?
    И почему на латинице тут не пишешь, демонстрируя ее превосходство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3320


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Поживут, особенно учитывая вектор развития России, противоположный прогрессу. Изолированные племена в джунглях тоже на своих языках разговаривают. Я ж в целом, про свободный мир с конкуренцией идей и свободным перемещением. В таком мире побеждают самые лучшие, прагматичные и рациональные штуки. Джинсы и жвачка, побеждают все советское. То же будет и с русским языком на кириллице. От последней вон уже Молдова и казахи отказались. Не сложно догадаться что в конкурентной борьбе потомки церковнославянского языка криво положенного на кириллицу проиграют. Как и иероглифы китайские, кстати.
    С чего это противоположный прогрессу, все как надо у нас развивается, конечно в меру возможностей. И с языком все в порядке, я не вижу пока что ни одной проблемы. Проблемы возникают только у тех стран, где население в основном разъезжается по миру и то чтоб проблемы были существенные, надо наверное чтоб не меньше чем пол страны уехало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 166 из 323 ПерваяПервая ... 66116156165166167176216266 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters