Закрытая тема
Страница 36 из 323 ПерваяПервая ... 263536374686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #701
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Откуда взяться торжеству законов в стране, где закон путают со справедливостью? ....
    Ну, какое-то движение все-таки есть. Вот, например, целая история:
    В МВД поступило заявление на директора московской школы, которая разрешила провести «урок толерантности» — в рамках занятия детям рассказывали про гуманное отношение к людям и их ценностям, а сами ребята делали вольные рисунки на заданную тему. Позже общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец разглядела на фотографиях с мероприятия ЛГБТ-флаги и решила засудить педагогов. За директора и школу вступились члены СПЧ и заслуженные учителя.
    https://www.gazeta.ru/social/2020/11....shtml?updated

    В штатах учитель бы подал в суд и радостно отсудил бы себе пару миллионов на жизнь. Но уже хорошо, что в России обсуждают, а могли просто засадить без колебаний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #702
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    ... Заруби себе на носу - в России людям живется хорошо, ...
    А ты почаще повторяй, глядишь и сам себя убедишь в чем-нибудь, и симоньяну своему понравишься. Вот только рубить ничего никому не надо, руби у себя дома. Я буду как некая Ольга Баранец, буквоедствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #703
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    руби у себя дома
    Ну дык а я об чем всяким американцам с аруджами толкую?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #704
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, лично я ничего против не имею, но решать должен народ, непосредственно там проживающий, касательно Чапаева мне вообще пофигу, обычный момент на войне, появилась возможность накрыть штаб противника ну и накрыли. насчет частной территории, как оказалось не совсем ... , то есть на самом деле виноваты сами устроители, не до конца выяснили все юридические моменты, а насчет разжигания это тоже к устроителям, что-то мне кажется что не случайно его установили именно на улице Чапаева, какое-то уж слишком совпадение.

    зы. Да, перепостил кассада, а ссылка непосредственно на чела кто за этим следил. Но заметь сделали все по закону не то что у вас или в США, не варваским способом
    Я тут просветился по сабжу и встретил любопытную версию.

    Чапаев фигура мифологизированная и во многом дутая. Знаметит благодаря книге или больше фильму. Так вот вроде Васильевы приглашали Сладкова в советское посольство в Париже для консультаций по фильму. Так что Сладков сам частично творец мифа. Так что правильно что на улице Чапаева .

    Насчет закона. Ну так тебе арудж и говорит, что в РФ закон включается когда это кому-нибудь нужно. Когда не нужно - не включается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #705
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я тут просветился по сабжу и встретил любопытную версию.

    Чапаев фигура мифологизированная и во многом дутая. Знаметит благодаря книге или больше фильму. Так вот вроде Васильевы приглашали Сладкова в советское посольство в Париже для консультаций по фильму. Так что Сладков сам частично творец мифа. Так что правильно что на улице Чапаева .

    Насчет закона. Ну так тебе арудж и говорит, что в РФ закон включается когда это кому-нибудь нужно. Когда не нужно - не включается.
    Конечно мифологизированная, как и все что связано с гражданской войной. и про законы ты конечно прав, но, даже если мнение жителей исходит из пропаганды все равно оно должно быть главенствующим, все таки у нас вроде как демократия

    ps ну и главное, все сделали по закону, это как-то сильно разнится с такими вот сообщениями, уверен что им ничего не будет, хотя закон явно нарушен.

    В Чернигове в мусорку засунули директора местного стадиона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #706
    Умер Марадонна

    Марадона перенес остановку сердца и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии 25 ноября. Диего Марадона умер в больнице от сердечного приступа. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #707
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... даже если мнение жителей исходит из пропаганды все равно оно должно быть главенствующим, все таки у нас вроде как демократия ...
    Строго говоря, мнение конкретных жителей никто не спрашивал. У сельсовета есть даже своя страничка в интернете, удивительно, но факт: https://pervomay.orb.ru/print:krasels.html , хотя, похоже, что последние 3 года информация не обновлялась.

    Читаем внимательно:

    На территории посёлка Красное расположено три памятника.

    - Памятник воинам-землякам, погибшим в Гражданскую войну, был создан в 1919 году. 10 июля 1919 года между селом Тёплым и Красным произошёл бой чапаевцев с белогвардейцами. Погибло 29 бойцов. Их похоронили в братской могиле около церкви Вознесения. Памятник демонтирован и заменён настоящим в 2007году. Он представляет мраморную пирамиду, увенчанную мраморным крестом с памятной табличкой «Памяти павших в лихую годину.1919год», сделанной из чёрного гранита. Территория огорожена невысоким железным забором.

    - Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-45г.г. сооружён из железобетона. На высоком постаменте - скульптура воина с конём. Высота памятника 6 метров. Авторы памятника – ленинградские скульпторы Габэ и Дугинец, архитектор - Чернов. Памятник создан в 1975 году и посвящён светлой памяти воинов-земляков, - жителям сёл Яганово, Тёплое, Красное, Каменное, павшим в годы Великой Отечественной войны.

    - В апреле 1919 года, в боях за станицу Красновскую , большевиками были арестованы 32 казака Уральского Казачьего Войска, два иногородних и два киргиза (казаха). Они были сожжены в степи между посёлками Красным и Каменным. Об этом событии было рассказано в вестнике «Русская армия» №173 1919 года, в статье есаула Коновалова «Зверства красноармейцев в Уральском войске».

    Потомки уральских казаков решили увековечить память погибших. Памятник установили по проекту Чередникова Виктора Николаевича на добровольные пожертвования 16 июля 2010 года.

    Чёрный мраморный православный крест на фоне красной гранитной плиты, на которой перечислены фамилии 34 погибших, а также выгравированы год их гибели – 1919 и казачья шашка.

    На мраморном постаменте есть надпись «Яицким (уральским) казакам, заживо сожжённым в апреле 1919 года, вечная память». Территория огорожена невысоким железным забором.
    Похоже, что воля народа не совсем за Чапаева все-таки. Но это из общих соображений конечно.

    Плюс, видимо, какие-то переговоры все-таки были, но это неуточненная информация: https://echo-oren.ru/2020/11/22/106196 https://echo-oren.ru/2020/11/17/105967
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #708
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Строго говоря, мнение конкретных жителей никто не спрашивал. У сельсовета есть даже своя страничка в интернете, удивительно, но факт: https://pervomay.orb.ru/print:krasels.html , хотя, похоже, что последние 3 года информация не обновлялась.

    Читаем внимательно:



    Похоже, что воля народа не совсем за Чапаева все-таки. Но это из общих соображений конечно.

    Плюс, видимо, какие-то переговоры все-таки были, но это неуточненная информация: https://echo-oren.ru/2020/11/22/106196 https://echo-oren.ru/2020/11/17/105967
    Да, но похоже все таки при установке мнением местных тоже никак не интересовались, ну и юр. моменты при установке не были все соблюдены.

    В ходе активного обмена мнениями, было принято решение, что памятник с улицы Чапаева необходимо перенести в другое место. Но это решение, которое приняли люди, проживающие конкретно в этом селе и казаки, которые выступили инициаторами установки. Стороны услышали друг друга и приняли решение о дальнейшей судьбе этого памятника – о переносе в другое место.

    По моему вполне умное решение. Его же демонтировали, а не разрушили (как это было бы в США, хотя там часть тоже демонтируют, не все разрущают варвары, но надругаться успевают). Думаю найдут куда перенести и уже юристы все продумают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #709
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У сельсовета есть даже своя страничка в интернете, удивительно, но факт: https://pervomay.orb.ru/print:krasels.html , хотя, похоже, что последние 3 года информация не обновлялась.
    http://красновский.первомайский-райо...-grazhdan.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #710
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все начинается постепенно с малого. мгновенно не будет, поэтому и должен пройти не один десяток лет.
    я прям всплакнул - старика Крупскаго вспомнил

    Цитата Сообщение от Ленин, янв 1917
    Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь... будет иметь счастье не только бороться, но и победит в грядущей пролетарской революции.


    Соловей сказал, что за два года режим рухнет, и революция 1991 года будет завершена так или иначе, сказал "впрягайтесь ля ули ждёте уроды"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 26.11.2020 в 18:14.

  11. #711
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Соловей сказал, что за два года режим рухнет, и революция 1991 года будет завершена так или иначе, сказал "впрягайтесь ля ули ждёте уроды"
    Твой Соловей имеет эффективность предсказаний порядка 10% и то подозреваю только когда есть железный инсайд

    И потом какая нафиг революция 1991? У нас с 1991 много различных этапов было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #712
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    я прям всплакнул - старика Крупскаго вспомнил

    Соловей сказал, что за два года режим рухнет, и революция 1991 года будет завершена так или иначе, сказал "впрягайтесь ля ули ждёте уроды"
    Плачь, лыворюция, плачь!
    Скоро уже в домик из 6 досок...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #713
    О-О-О-О! Там что-то ничего про памятник нет, может еще конечно появится, но вроде по этим датам уже какие-то другие обновления есть. Какая-то темная история в общем пока что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #714
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Соловей сказал, что за два года режим рухнет, и революция 1991 года будет завершена так или иначе, сказал "впрягайтесь ля ули ждёте уроды"
    хотелось бы подробнее узнать..
    во-первых, и почему вы не впрягаетесь? если вас так просят..
    во-вторых, это вообще что за птица такая..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #715
    Что-то там такое напринимади в Оренбургской области невообразимое. Например:
    Статья 57. Воспрепятствование праву граждан на осуществление местного самоуправления через участие в собраниях (сходах) граждан

    Воспрепятствование праву граждан на осуществление местного самоуправления через участие в установленном порядке в собраниях (сходах) граждан -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.
    То есть получается, что теперь митинги разгонять нельзя. Все правда кругом "граждане", и те, которые митингуют, и те, которые разгоняют, а кого конкретно из этих граждан штрафовать, толком не прописано. Русский язык все-таки очень сложный.
    Скрытый текст
    Закон Оренбургской области от 01.10.2003 N 489/55-III-ОЗ (ред. от 27.06.2016) "Об административных правонарушениях в Оренбургской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 17.09.2003 N 489)


    Там еще много чего странного понаписано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #716
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    .. во-вторых, это вообще что за птица такая..
    Это дядечка, который что-то пытается предсказать абстрактно, типа, я думаю, что ... Он себя не особо утруждает обоснованиями и прочими объяснениями. Как и все предсказатели, иногда оказывается прав, но в большинстве случаев тычет пальцем в небо с важным видом. Так я понимаю, личность весьма популярная в среде домохозяек и пенсионеров с оккультно-мистическим уклоном восприятия действительности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #717
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Что-то там такое напринимади в Оренбургской области невообразимое. Например:

    То есть получается, что теперь митинги разгонять нельзя. Все правда кругом "граждане", и те, которые митингуют, и те, которые разгоняют, а кого конкретно из этих граждан штрафовать, толком не прописано. Русский язык все-таки очень сложный.
    Скрытый текст
    Закон Оренбургской области от 01.10.2003 N 489/55-III-ОЗ (ред. от 27.06.2016) "Об административных правонарушениях в Оренбургской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 17.09.2003 N 489)


    Там еще много чего странного понаписано.
    Пока гуглтранслет не начнет переводить правильно, российское законодательство будет таким вот "загадочным"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #718
    Ну, а по памятникам, чо, если ставить его человеку, который убивал других людей, то рано или поздно найдутся родственники последнего и будут требовать его, памятник, отменить. Так что, затея эта в принципе довольно прохладная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #719
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, но похоже все таки при установке мнением местных тоже никак не интересовались, ну и юр. моменты при установке не были все соблюдены.

    В ходе активного обмена мнениями, было принято решение, что памятник с улицы Чапаева необходимо перенести в другое место. Но это решение, которое приняли люди, проживающие конкретно в этом селе и казаки, которые выступили инициаторами установки. Стороны услышали друг друга и приняли решение о дальнейшей судьбе этого памятника – о переносе в другое место.

    По моему вполне умное решение. Его же демонтировали, а не разрушили (как это было бы в США, хотя там часть тоже демонтируют, не все разрущают варвары, но надругаться успевают). Думаю найдут куда перенести и уже юристы все продумают.
    Если у тебя возле дома на лужайке чужая собачка кучку навалит и ты ее уберечь без согласования с Путиным, то ты получается варвар?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #720


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    О-О-О-О! Там что-то ничего про памятник нет, может еще конечно появится, но вроде по этим датам уже какие-то другие обновления есть. Какая-то темная история в общем пока что.
    ждем же 4го квартала 2020, там пока 3й
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 36 из 323 ПерваяПервая ... 263536374686136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters