Закрытая тема
Страница 35 из 323 ПерваяПервая ... 253435364585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #681
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, а что там у вас с законом про иноагентов физлиц? Видел краем глаза в фб. Вас щас будут обязывать писать на форуме "иностранный агент арудж", "иностранный агент акотс"?
    Россия долго держалась обходясь без подобных законов и была при этом чуть ли не единственной страной значимой, где подобного закона не было, потом приняли по образцу штатовского, такие законы есть у всех значимых стран и наш самый легкий, по которому, в отличии от штатовского и европейских иноагент практически ничем не ограничен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #682
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Должно пройти время, не знаю, лет 50 или 100, поколения сменятся, все утрясется, если повезет. Наблюдается явное улучшение по сравнению с тем, что принимали в начале 90х, то есть какой-то процесс куда-то идет.
    Все верно не бывает демократии из авторитаризма за пару лет, вон глянуть на Укров достаточно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #683
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У меня эта продукция под окнами марширует, мне интереснее про Россию.

    А вот даже недавно по наводке посмотрел сериал российского производства, - Бомба называется. Такая себе ахинея, честно говоря, по заказу Росатома. Хотя не все артисты играют плохо, "хоббит" вполне себе даже очень отличился, но вот диалоги точно какой-то олигофрен писал местами.
    есть вполне смотрибельная фантастика, причем не хуже нетфликса, например глянь "Лучше чем люди"

    зы. А разве все эти вставания на колено не противоречат правам человека?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #684
    Ну и итог

    В Оренбургской области по решению местных властей демонтирован https://amarok-man.livejournal.com/5616414.html памятник убийце Чапаева.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #685
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Поговорка про строгость законов и необязательность их исполнения это вообще жесть какая-та. Выходит что любой гражданин попадает под какую-либо статью, но пока он лоялен государству его не трогают. Но стоит где-дь косо посмотреть на чиновника и тебе вся строгость такого закона прилетает. И это конечно не имеет ничего общего с правами человека.
    Это какая-то новость для тебя? Именно так тут всё и работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #686
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Лучше просто не читать и не знать, когда понадобится, - вас известят.
    как ты в своих америках вообще живешь.. ты вообще в курсе, что у вс полицейские могут в голову выстрелисть, если ты в карманы полезешь после их команды стоять?
    или все ждешь, что тебя известят, когда понадобится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #687
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Поговорка про строгость законов и необязательность их исполнения это вообще жесть какая-та. Выходит что любой гражданин попадает под какую-либо статью, но пока он лоялен государству его не трогают. Но стоит где-дь косо посмотреть на чиновника и тебе вся строгость такого закона прилетает. И это конечно не имеет ничего общего с правами человека.
    Даже вот и не знаю теперь, что лучше:
    лишение человека права посидеть в тюрьме, как в России
    или мгновенная реализация такого права, по любому поводу, как в америке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #688
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    как ты в своих америках вообще живешь.. ты вообще в курсе, что у вс полицейские могут в голову выстрелисть, если ты в карманы полезешь после их команды стоять?
    или все ждешь, что тебя известят, когда понадобится?
    Очень может быть, что все так и есть. Только я в штатах уже довольно давно, и мне ни разу полицеский стоять не велел, и вообще ничего не велел никогда. И я вообще с полицейскими как-то не пересекался, видимо, не было необходимости ни у них, ни у меня. Я свои права знаю, но также знаю, что все, что велят делать полицейские нужно выполнять. Если сказали стоять, значит надо тихо стоять и не дергаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 25.11.2020 в 02:45.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #689
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и итог

    В Оренбургской области по решению местных властей демонтирован https://amarok-man.livejournal.com/5616414.html памятник убийце Чапаева.
    Да, я в курсе, губернатор подсуетился из Екатеринбурга, - он приезжий, и видимо решил коммунистические голоса от КПРФ отбить таким образом по слухам. Ему советник выборный посоветовал, что казаки и так за едро проглосуют, а вот коммунистов можно и отбить. Атаман думал, что сельсовет на церковную территорию не полезет, но оказалось, что территория все равно общая по реестру и кадастру. Так что и в России с памятниками не все в порядке. Ну да ладно, пускай уж себе разбираются между собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #690
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я свои права знаю, но также знаю, что все, что велят делать полицейские нужно выполнять. Если сказали стоять, значит надо тихо стоять и не дергаться.
    Нда...
    Не брат ты революционерам.
    Как ты собираешься проблемы людских пороков решать
    (например, бороться с наглыми фальсификациями на американских выборах)
    непонятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #691
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, губернатор подсуетился из Екатеринбурга, - он приезжий, и видимо решил коммунистические голоса от КПРФ отбить таким образом по слухам. Ему советник выборный посоветовал, что казаки и так за едро проглосуют, а вот коммунистов можно и отбить. Атаман думал, что сельсовет на церковную территорию не полезет, но оказалось, что территория все равно общая по реестру и кадастру. Так что и в России с памятниками не все в порядке. Ну да ладно, пускай уж себе разбираются между собой.
    Но все таки не как в США, никакого варварства. Вообще люди должны решать местные, устанавливать памятник или нет, ну и общему законодательству не должно противоречить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #692
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну и итог

    В Оренбургской области по решению местных властей демонтирован https://amarok-man.livejournal.com/5616414.html памятник убийце Чапаева.
    Ну вот снесли памятник герою войны. Человек с немцами воевал, орденами правительствами награжден.
    Памятник стоял на частной территории и сделан на частные пожервования.

    Разжигаем?


    "Убийца". Не, японимаю что просто кассада перепостил. Но как насчет приговора? Или как ты вообще представляешь убийство начдива полковником? Из винтовки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #693
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну вот снесли памятник герою войны. Человек с немцами воевал, орденами правительствами награжден.
    Памятник стоял на частной территории и сделан на частные пожервования.

    Разжигаем?


    "Убийца". Не, японимаю что просто кассада перепостил. Но как насчет приговора? Или как ты вообще представляешь убийство начдива полковником? Из винтовки?
    Да, лично я ничего против не имею, но решать должен народ, непосредственно там проживающий, касательно Чапаева мне вообще пофигу, обычный момент на войне, появилась возможность накрыть штаб противника ну и накрыли. насчет частной территории, как оказалось не совсем ... , то есть на самом деле виноваты сами устроители, не до конца выяснили все юридические моменты, а насчет разжигания это тоже к устроителям, что-то мне кажется что не случайно его установили именно на улице Чапаева, какое-то уж слишком совпадение.

    зы. Да, перепостил кассада, а ссылка непосредственно на чела кто за этим следил. Но заметь сделали все по закону не то что у вас или в США, не варваским способом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 25.11.2020 в 15:25.
    Представитель команды CRC

  14. #694
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все верно не бывает демократии из авторитаризма за пару лет, вон глянуть на Укров достаточно
    Думаешь должно умереть не только поколение совков, но и поколение тех кто совков видел вживую? Что совки не могут в демократию, а умеют только подчиняться приказам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #695
    Ой, ну всё ж уже давно изучено и задокументировано. 40 лет надо бодяться в пустыне безвременья.

    Мне хотелось бы верить, что с тех пор много воды утекло, и сейчас оно - как и многие другие социальные процессы - проворачивается быстрее.
    Но скептики могут тут, конечно, возразить, что хотя воды утекло и много, но природа человека осталась той же, и более того - и люди в активном возрасте пребывают дольше - так что не надо раскатывать губу, что сейчас можно быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 25.11.2020 в 17:20.

  16. #696
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думаешь должно умереть не только поколение совков, но и поколение тех кто совков видел вживую? Что совки не могут в демократию, а умеют только подчиняться приказам?
    Это тут вообще не при чем, должно вырасти поколение при торжестве законов, а не силы хотелок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #697
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это тут вообще не при чем, должно вырасти поколение при торжестве законов, а не силы хотелок.
    Откуда взяться торжеству законов в стране, где закон путают со справедливостью? Где законодательные акты больше похожи на любовные записки путину, ну, какие то бумажки с тестом цель которых обратить на себя внимание одного человека.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #698
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Откуда взяться торжеству законов в стране, где закон путают со справедливостью? Где законодательные акты больше похожи на любовные записки путину, ну, какие то бумажки с тестом цель которых обратить на себя внимание одного человека.
    Все начинается постепенно с малого. мгновенно не будет, поэтому и должен пройти не один десяток лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #699
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, лично я ничего против не имею, но решать должен народ, непосредственно там проживающий ...
    Ну, это да, а решил заезжий губернатор из Екатеринбурга, а точнее однопартийный сельсовет по его прямому указанию. Посмотрим, что будет дальше. Мне почему-то кажется, что история не закончилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #700
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Откуда взяться торжеству законов в стране, где закон путают со справедливостью? Где законодательные акты больше похожи на любовные записки путину, ну, какие то бумажки с тестом цель которых обратить на себя внимание одного человека.
    Чё опять до России доколебался?
    В Белоруссии штоль все дела доделал?

    Заруби себе на носу - в России людям живется хорошо,
    и мнение каких-то там аруджей о том, что что-то там не соответствует их идеалам,
    а значит является поводом для обязательного и срочного переделывания страны
    никого не интересует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 35 из 323 ПерваяПервая ... 253435364585135 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters