Закрытая тема
Страница 94 из 323 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #1861
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Про Байдена не скажу, но в бытность мою в Хьюстоне я пару раз попадал на мероприятия в домах относительно известных людей в политическом плане, когда Буш был президентом. При Обаме устраивать приемы для тысячи гостей на дому стало непринято, поэтому ничего сказать не могу. На те приемы, куда зовут по 50 человек, меня не приглашали. Золота никакого не видел, но антиквариата насмотрелся, включая картины, машины и оружие, что для Техасской элиты неудивительно. Также попил вина по 500 баксов за бутылку. Сами особнячки и участки вполне приличные, но в пределах разумного.

    Про Бразилию могу только сказать, что там все значительно скромнее в плане интерьера, но значительно просторнее в плане территории. Обязательный атрибут, по крайней мере для окрестностей Сан Паулу, - вертолетная площадка, миллиардерам некогда по 4 часа в пробке стоять. Еда была из ресторана, своих поваров на такую орду не нашлось. Стейки были вкусные и фрукты отборные, но вино не особо выдающееся, - в Бразилии со совим вином проблемы, а иностранное подавать на такого рода приемах, видимо, непатриотично. Еще у меня есть подозрение, что это все оплачивалось из бюджета компании, а никак не из личных денег, но точно я не знаю естественно.

    Оренбургская элита конечно голь перекатная по сравнению даже со стандартной американской семьей нормального простого миллионера, которых тут пруд пруди. Но никто особо в Оренбурге не жалуется. Есть икра, правда в основном красная, осетрина и водка, что, в общем-то, вполне достаточно для полного счастья. Ну, и роскошные виды на степные просторы. А туалет бывает что и во дворе, так как канализацию в каждую деревню проводить даже элите не по карману. Вполне можно биояму построить и вывозить, выходит в несколько раз дешевле, чем трубы прокладывать. А вода из скважины. В самом городе приличные люди уже давно не живут, там атмосфера ядовитенькая бывает, особенно воняет, когда ветер дует со стороны газового завода, да и машин перебор.
    У меня есть котедж в элитном районе, но тоже с выгребной ямой, так что это не удивляет, а еще в этом элитном районе отсутствует освещение улиц и тротуары, но сотка замли стоит чуть ли не дороже всех в городе. так что на фонарном столбе около моего дома висит мой личный прожектор, правда подключенный к общей линии, а не к моей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1862
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У меня есть котедж в элитном районе, но тоже с выгребной ямой, так что это не удивляет, а еще в этом элитном районе отсутствует освещение улиц и тротуары, но сотка замли стоит чуть ли не дороже всех в городе. так что на фонарном столбе около моего дома висит мой личный прожектор, правда подключенный к общей линии, а не к моей.
    Ну, я думал, что Саратов все-таки менее дикое место, но видимо сильно ошибался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Белые мужчины стали жить хуже, все остальные лучше.
    Я уже как-то писал давно про свою безработную черную соседку-алкоголичку в Хьюстоне, которая покупала мерседесы каждые полгода и плазменные телевизоры по 3 тысячи в кредит. Но вся эта лафа закончилась в 2008 году, надеюсь, что окончательно и бесповоротно. Какая-то привязка к реальности все-таки видимо требуется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1864
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал давно про свою безработную черную соседку-алкоголичку в Хьюстоне, которая покупала мерседесы каждые полгода и плазменные телевизоры по 3 тысячи в кредит. Но вся эта лафа закончилась в 2008 году, надеюсь, что окончательно и бесповоротно. Какая-то привязка к реальности все-таки видимо требуется.
    Что неужели начали дискриминировать, кудаж BLM смотрят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1865
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал давно про свою безработную черную соседку-алкоголичку в Хьюстоне, которая покупала мерседесы каждые полгода и плазменные телевизоры по 3 тысячи в кредит. Но вся эта лафа закончилась в 2008 году, надеюсь, что окончательно и бесповоротно. Какая-то привязка к реальности все-таки видимо требуется.
    Нельзя такой высокоразвитой экономике к реальности привязываться.
    Просядет рост к уровням ниже среднемировых и тогда даже в России от этого некоторые несчастными станут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1866
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, я думал, что Саратов все-таки менее дикое место, но видимо сильно ошибался.
    Элитное место в 10 км от города, берег Волги, по сути это деревня отсюда и издержки, но плюсом идет чистейший воздух и 20 мин до центра (если не попасть в пробку)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1867
    так вот продолжаю про ВВП. Допустим у нас 2 дружественные фирмы и мы заключили договор о сотрудничестве оказывая друг другу консультационные услуги в итоге ВВП от нашего договора 0, а если бы мы заплатили друг другу по 1000$ за услуги, то бы ВВП был бы 2000$. При этом для нас разницы никакой и так все и делают, т.к. оформляя все через деньги еще и налоги с этого надо платить. Так что фактический бартер в пост индастриале так же не генирирует ВВП.

    Далее различные налоговые схемы тоже могут заставить кампании с целью снижения налогов сильно снижать цифирь, которая потом идет в ВВП

    В общем одна и таже методика подсчета ВВП в разных странах может приводить к сильно искаженным результатам. Показатель ВВП заменил ВНП (валовый национальный продукт), который применялся в индустриальнм мире. А еще есть такой термин как ВНД (валовый национальный доход), который более реально показывает благосостояние, например большая часть генерируемого ВВП страны принадлежит иностранцам и выводится за рубеж и тогда при высоком ВВП уровень жизни может быть ниже плинтуса. или наборот купив пол планеты получая дивиденты ВНД страны может значительно превышать ее ВВП.

    так что сравнивать где лучше жить исключительно по ВВП могут только не далекие люди
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 20.01.2021 в 16:52.
    Представитель команды CRC

  8. #1868
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я и не писал что богатеют, писал что в 19м году вышли на ровень 2013го, то бишь преодолели "Крымскую" яму
    А потом опять всё упало, из-за ковида. И пока с восстановительным ростом напряжно всё идёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1869
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так вот продолжаю про ВВП. Допустим у нас 2 дружественные фирмы и мы заключили договор о сотрудничестве оказывая друг другу консультационные услуги в итоге ВВП от нашего договора 0, а если бы мы заплатили друг другу по 1000$ за услуги, то бы ВВП был бы 2000$. При этом для нас разницы никакой и так все и делают, т.к. оформляя все через деньги еще и налоги с этого надо платить. Так что фактический бартер в пост индастриале так же не генирирует ВВП.

    Далее различные налоговые схемы тоже могут заставить кампании с целью снижения налогов сильно снижать цифирь, которая потом идет в ВВП

    В общем одна и таже методика подсчета ВВП в разных странах может приводить к сильно искаженным результатам. Показатель ВВП заменил ВНП (валовый национальный продукт), который применялся в индустриальнм мире. А еще есть такой термин как ВНД (валовый национальный доход), который более реально показывает благосостояние, например большая часть генерируемого ВВП страны принадлежит иностранцам и выводится за рубеж и тогда при высоком ВВП уровень жизни может быть ниже плинтуса. или наборот купив пол планеты получая дивиденты ВНД страны может значительно превышать ее ВВП.
    По ВВП это корректно только для очень незначительных изменений. 6% в год из пустого в порожнее не сделаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1870
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так вот продолжаю про ВВП. Допустим у нас 2 дружественные фирмы и мы заключили договор о сотрудничестве оказывая друг другу консультационные услуги в итоге ВВП от нашего договора 0, а если бы мы заплатили друг другу по 1000$ за услуги, то бы ВВП был бы 2000$. При этом для нас разницы никакой и так все и делают, т.к. оформляя все через деньги еще и налоги с этого надо платить. Так что фактический бартер в пост индастриале так же не генирирует ВВП.

    Далее различные налоговые схемы тоже могут заставить кампании с целью снижения налогов сильно снижать цифирь, которая потом идет в ВВП

    В общем одна и таже методика подсчета ВВП в разных странах может приводить к сильно искаженным результатам. Показатель ВВП заменил ВНП (валовый национальный продукт), который применялся в индустриальнм мире. А еще есть такой термин как ВНД (валовый национальный доход), который более реально показывает благосостояние, например большая часть генерируемого ВВП страны принадлежит иностранцам и выводится за рубеж и тогда при высоком ВВП уровень жизни может быть ниже плинтуса. или наборот купив пол планеты получая дивиденты ВНД страны может значительно превышать ее ВВП.

    так что сравнивать где лучше жить исключительно по ВВП могут только не далекие люди
    Ещё недалёкие люди пишут "не далекие"

    А никто и не говорит что методика оценки ВВП идеальная, но методы измерения экономики в разных "попугаях" хуже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 20.01.2021 в 17:27.

  11. #1871
    так же могу развеять миф о резком росте экономики в нулевых если хотите конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1872
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Ещё недалёкие люди пишут "не далекие"
    Кста, если человек в посте пишет "врятли", можно ли тогда весь пост считать фейком?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    По этому графику током и мерять нельзя, это ППС.
    По ППС ты считаешь мерседес - жигулями, считая, что это одно и то же - автомобиль.
    Я бы лично предпочел "не далекость", чем пробираться по этим чащам умозаключений. Так что насчет грамматики и орфографии лучше всем расслабиться дружно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1874
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Так, а ну быстро признавайтесь, кто и зачем взорвал центр мадрида.
    И тока не надо вот рассказывать, что так везде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1875
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы лично предпочел "не далекость", чем пробираться по этим чащам умозаключений. Так что насчет грамматики и орфографии лучше всем расслабиться дружно.
    на самом деле все не так, по ппс там не жигули и мерседес, а некий усредненный автомобиль, причем что у нас что в США он будет примерно одного класса, так что по ППС гораздо информативней, чем просто по ВВП, иначе по просто ВВП половина стран уже бы давно вымерла, но т.к. расходы там так же намного меньше как и доходы, то и там живут вполне нормально и так же имеют мерседесы, еще не факт что в России их меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1876
    Еще могу написать что мой пожилой отец вошел в состав группы 3й стадии тестирования российской вакцины эпивак, укол сделали в понедельник, пока последствий никаких.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1877
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так, а ну быстро признавайтесь, кто и зачем взорвал центр мадрида.
    И тока не надо вот рассказывать, что так везде.
    Что у нас хлопок, у них - взрыв

    А вообще, Трампа провожают, наверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1878
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на самом деле все не так, по ппс там не жигули и мерседес, а некий усредненный автомобиль, причем что у нас что в США он будет примерно одного класса, так что по ППС гораздо информативней, чем просто по ВВП, иначе по просто ВВП половина стран уже бы давно вымерла, но т.к. расходы там так же намного меньше как и доходы, то и там живут вполне нормально и так же имеют мерседесы, еще не факт что в России их меньше.
    Можно считать по количеству людей ср.класса, которые переезжают на постоянку и перенимают традиции страны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1879
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Что у нас хлопок, у них - взрыв
    А, так вота откудама берутся эти формулы с разницей ввп у нас и у них.
    Яснома
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1880
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Попрошу... Не боты, а люди с пустыми аккаунтами.
    поговаривают, что в аккаунте ютуба можно посмотреть, из какой страны тебя смотрят..
    опозишенфюрер не выкладывал, откуда миллионы неботов набежали?

    хотелось бы знать, где именно потом выйдут миллионы протестувальников..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 94 из 323 ПерваяПервая ... 4484939495104144194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters