Закрытая тема
Страница 164 из 323 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3261
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну вот, вполне разумный у тебя подход.
    За то и уважаю, хоть и взгляды на власть и ее отношения с народом у нас разные
    Да я не возмущаюсь, а живу в том что есть. Сам я мыслю идеальную власть далеко не так как у нас устроено.

    1. Я вообще за прямое управление государством народом, считаю что для этого наш технологический уровень уже достаточен, при этом менять надо законодательную власть, а исполнительная власть должна оставаться на принципах единоначалия иначе не будет никакой ответственности, но исполнительная власть должна быть строго в рамках данных ей законодательной властью, т.е. она недолжна выпускать законы, вступающие в противоречие с основными законами, без предварительного изменения основных законов законодательной властью, то бишь в моем варианте народом.
    2. Я за прозрачные и справедливые принципы сменяемости власти, считаю что на современном уровне сделать 100% надежную систему голосования, которую не реально обмануть дело 3-4 лет. на мой взгляд предельный срок пребывая человека на высшей должности исполнительной власти (как бы она не называлась) не должен превышать 10 лет.
    3. Принципы функционирования местной и центральных исполнительных властей должны основываться на эффективности и должен быть механизм замещения должностей в случае недостаточной еффективности того или иного чиновника, власти должны каждый год отчитываться о проделаной работе перед гражданами, которые должны каждый год оценивать эффективность ее работы.

    Вот в принципе и все чего я хочу увидеть на своем жизненном веку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3262
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Технологический то уровень может и достаточен,
    но роботами мы пока еще не стали, чтоб каждый делал то что должно, а не то что хочется.

    "Власть должна отчитываться, а народ должен оценивать".
    Некоторые вот недовольны даже тем, что их заставляют на избирательные участки ходить,
    а тут аудиты проводить надо


    Ну и куда девать популизмы, манипуляции мнениями, продажную прессу, подставы, игры в компроматы и прочее, что достойных ототрет даже при самых прозрачных выборах?

    К тому же я бы не сказал, что народу прям так хочется тотальной борьбы с коррупцией, т.к. это требует и изменения отношения и повышения требований к самому себе. А все человеческие удовольствия как известно вредны для здоровья и от людских пороков люди избавляться не спешат боясь перестать быть людьми и потерять смыслы жизни.

    В России народ, кстати, может себе многое позволить из того, что не могут себе позволить всякие "идеальные" западные карлики (ту же умеренную коррупцию), т.к. смог обеспечить себя жизненными ресурсами с большим запасом и ему нет острой необходимости оптимизировать себя до изнурения в борьбе за каждую кроху дефицитного ресурса.
    У каждого народа свои особенности и Русским не обязательно гнаться за особенностями западных или восточных, чтобы получить удовольствие от жизни.

    Так что стремиться к своим идеалам, конечно нужно, но нужно и вполне отдавать себе отчет кто есть люди и сколько у них может быть противоречивых идеалов и что при сложении всех этих идеалов результат может быть далек от запланированного тобой на эту жисть.
    И относиться к такому результату спокойно и рассудительно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3263
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Технологический то уровень может и достаточен,
    но роботами мы пока еще не стали, чтоб каждый делал то что должно, а не то что хочется.

    "Власть должна отчитываться, а народ должен оценивать".
    Некоторые вот недовольны даже тем, что их заставляют на избирательные участки ходить,
    а тут аудиты проводить надо


    Ну и куда девать популизмы, манипуляции мнениями, продажную прессу, подставы, игры в компроматы и прочее, что достойных ототрет даже при самых прозрачных выборах?

    К тому же я бы не сказал, что народу прям так хочется тотальной борьбы с коррупцией, т.к. это требует и изменения отношения и повышения требований к самому себе. А все человеческие удовольствия как известно вредны для здоровья и от людских пороков люди избавляться не спешат боясь перестать быть людьми и потерять смыслы жизни.

    В России народ, кстати, может себе многое позволить из того, что не могут себе позволить всякие "идеальные" западные карлики (ту же умеренную коррупцию), т.к. смог обеспечить себя жизненными ресурсами с большим запасом и ему нет острой необходимости оптимизировать себя до изнурения в борьбе за каждую кроху дефицитного ресурса.
    У каждого народа свои особенности и Русским не обязательно гнаться за особенностями западных или восточных, чтобы получить удовольствие от жизни.

    Так что стремиться к своим идеалам, конечно нужно, но нужно и вполне отдавать себе отчет кто есть люди и сколько у них может быть противоречивых идеалов и что при сложении всех этих идеалов результат может быть далек от запланированного тобой на эту жисть.
    И относиться к такому результату спокойно и рассудительно
    Так важна сама возможность, а будут или не будут это уже их дело кто-то не будет, а кто-то будет все время если хватает компетенции. Это сложный вопрос и понятно что такого в ближайшие 2 десятка лет точно не будет, но к этому надо стремится, т.к. уже в 3й статье конституции говорится о том кто является носителем власти в РФ - народ, так надо стараться давать ему максимум возможности выразить ее, это ведь логично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3264
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...исполнительная власть должна быть строго в рамках данных ей законодательной властью, т.е. она недолжна выпускать законы, вступающие в противоречие с основными законами...
    В твоей схеме законы выпускает исполнительная власть?)) Впрочем, ничего нового))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3265
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В твоей схеме законы выпускает исполнительная власть?)) Впрочем, ничего нового))
    Все что необходимо для выполнения своих обязанностей они и должны делать это нормально, а законодательная власть устанавливает рамки их полномочий и компетенций, т.е. к примеру указ о проведении какого-то праздника в конкретный день это прерогатива исполнительной власти, а законодательная власть должна давать им такое право в определенных рамках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3266
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    У каждого народа свои особенности и Русским не обязательно гнаться за особенностями западных или восточных, чтобы получить удовольствие от жизни.
    Можно даже термин ввести "народ с особенностями в развитии". А то, понимаешь, президент, министры, ветви власти... Зачем эти западные шаблоны? Нужен царь. Ну, т.е. не копировать западные полит.системы, а свою создать, уникальную. Я бы вот с интересом понаблюдал за этим, до того как у России отнимут колонии в включат в состав Европейской Империи.

    ПС. Отмена. Дошло, что цезарь это тоже западное. Что там не западное вообще в принципе у вас может быть, подскажите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3267
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дошло, что цезарь это тоже западное. Что там не западное вообще в принципе у вас может быть, подскажите?
    Ты прям как тот ***ол со смешной табличкой "чей Крым?"
    Все скачешь вокруг и привлекаешь внимание зевак к тому,
    что у этих русских есть что-то, чего нет у тебя.
    И это типа несправедливо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3268
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Можно даже термин ввести "народ с особенностями в развитии". А то, понимаешь, президент, министры, ветви власти... Зачем эти западные шаблоны? Нужен царь. Ну, т.е. не копировать западные полит.системы, а свою создать, уникальную. Я бы вот с интересом понаблюдал за этим, до того как у России отнимут колонии в включат в состав Европейской Империи.

    ПС. Отмена. Дошло, что цезарь это тоже западное. Что там не западное вообще в принципе у вас может быть, подскажите?
    особый путь уже был в 20м веке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3269
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    особый путь уже был в 20м веке
    И сейчас есть. И до этого был.
    Именно поэтому к нам все время лезут то с горячими то с холодными войнами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3270
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И сейчас есть. И до этого был.
    Именно поэтому к нам все время лезут то с горячими то с холодными войнами
    ну чем сейчас сильно особенный? Чем он так сильно отличается от пути российской империи век с небольшим назад?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3271
    Да я не возмущаюсь, а живу в том что есть. Сам я мыслю идеальную власть...
    И дальше пространные рассуждения о благе народном...
    Это ж классика, Эммануил Гедеонович, маниловщина в чистом незамутненном виде. Еще бы тысчонку-другую крепостных под такие рассуждения, графинчик запотевшей водочки и бараний бок с кашей. И еще тыщу лет так просидеть на диване в уютном интернет-уголке. Главное, чтоб интернет не отрубили, а то куда с мыслями об жизни податься.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3272
    А вокруг тем временем кипит жись.
    "Эрмитаж назвал скандал с Фаберже «наездом конкурентов»". Прелестно, господин Пиотровский, на фоне матерной надписи на маске министра иностранных дел, это выглядит вполне гармонично. А еще бабочку надел... Как тут не вспомнить Гоблина "не из Эрмитажа"? Остались еще в Эрмитаже подлинники или уже все по дачам в Геленджиках осело?
    Анекдот вспомнила старый, брежневских времен.
    Пикник на природе. Брежнев, французский лидер и немецкий (не помню, как их там звали). Закуривают, каждый вынимает курительные принадлежности. У немца на портсигаре надпись - "новоиспеченному доктору наук от благодарных коллег", у француза - "за незабываемые минуты от Жаннет", у Брежнева табакерка - "Пушкину от князя Вяземского"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3273
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну чем сейчас сильно особенный?
    см. цитату, к которой прикручен вопрос
    Иль тебе как маленькому надо объяснять, что очередную холодную войну без особенных на то причин объявлять не станут?

    Ну или, если коротко в знакомых тебе категориях то - ротенберги у нас особые!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3274
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И дальше пространные рассуждения о благе народном...
    Это ж классика, Эммануил Гедеонович, маниловщина в чистом незамутненном виде. Еще бы тысчонку-другую крепостных под такие рассуждения, графинчик запотевшей водочки и бараний бок с кашей. И еще тыщу лет так просидеть на диване в уютном интернет-уголке. Главное, чтоб интернет не отрубили, а то куда с мыслями об жизни податься.
    И что в этом плохого? Крепостных без надобности,а вот от графинчика бы не отказался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.04.2021 в 09:13.
    Представитель команды CRC

  15. #3275
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого? Крепостных без надобности,а вот от графинчика бы не отказался
    Обычная борьба за влияние капиталистических держав или можно написать борьба за влияние практически идентичных элит, ничего особенного на мой взгляд
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3276
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Обычная борьба за влияние капиталистических держав или можно написать борьба за влияние практически идентичных элит, ничего особенного на мой взгляд
    И много очагов такой борьбы на планете, где хехемон на смерть готов биться всем своим натом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3277
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И много очагов такой борьбы на планете, где хехемон на смерть готов биться всем своим натом?
    Всегда лидеры бьются между собой иногда открыто (мировые войны) иногда закрыто (холодные войны), а иногда вроде как живут душа в душу, но все равно внутри идет борьба (типа как США с ЕС в нулевых).
    Сейчас, как я понимаю, Россия будет помогать Китаю строить многополярный мир, будет попытка сделать большой евразийский экономический союз в противовес США и ЕС.

    Уникальность тут положения не России, а китая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3278
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Уникальность тут положения не России, а китая.
    Начинали с особых путей, закончили уникальностью Китая
    Но влюбом случае, на твой вопрос я ответ дал, а то что ты, как обычно, имеешь особое мнение это уже дело десятое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3279
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Начинали с особых путей, закончили уникальностью Китая
    Но влюбом случае, на твой вопрос я ответ дал, а то что ты, как обычно, имеешь особое мнение это уже дело десятое
    Особый это когда все идут одним путем, а ты принципиально другим, когда был СССР у него был уникальный путь, сейчас такой остался у только у Китая (КНДР не в счет). Можно конечно сказать что у Российского пути есть свои отличия и это правда, но принципиально все тоже самое. Даже Иран имеет больше уникальных черт чем Россия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3280


    Сейчас, как я понимаю, Россия будет помогать Китаю строить многополярный мир.
    Помогать Китаю, ты серьезно? Вы, друзья мои, не понимаете, насколько китайцы "встали с колен", они уже снисходительно позволяют, чтобы им что-то советовали. Тут давеча хайп был общекитайский. Барышня-переводчица переводила высокого чиновника из китайского МИДа на встрече с американцами и позволила отсебятину в виде "никто не может разговаривать с Китаем с позиции силы!"... Записали в героини. И даже не понимают комичности ситуации - либо никто не может разговаривать с позиции силы, либо такое заявление - героизм.

    Кстати, о графинчике. Есть у меня осчусчение, что россиянин между водкой и виски все чаще выбирает виски, по крайней мере, те, кто могут себе позволить сей выбор. Нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 164 из 323 ПерваяПервая ... 64114154163164165174214264 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters