Закрытая тема
Страница 169 из 323 ПерваяПервая ... 69119159168169170179219269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3361
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... ну вот насколько я вижу ничего страшного у нас нет, процент смертности у нас примерно как и у остальных стран ...
    Приблизительно более-менее посередине действительно, ничего ни страшного, ни выдающегося нет. Медицина близка к нижнему-среднему европейскому уровню, но очень много вранья в отчетности и каких-то бессмысленных утверждений власти и медицинских начальников. До того, что творится в Бразилии/Мексике безусловно еще очень далеко, уж не говоря про Азербайджан, а общая ситуация где-то между Италией и Венгрией, что почти параллельно текущему состоянию экономики. Короче, врачи лечат вполне себе неплохо и вылечивают, а потом вылезают чиновники и начинают править отчетность. Поскольку это происходит в масштабе страны, то приказы, очевидно, поступают из центра, а учитывая актуальность, с самого верха.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... может расскажешь, как в отсталой рашке получилось +18% смертность за 2020 год, а в омериках +17%..?
    Я ничего про отсталую не говорил никому никогда, это ты меня путаешь с кем-то, расцениваю как злонамеренную клевету. В России около 20% избытка, в штатах приблизительно 13%, что в общем-то отражает ситуацию более-менее. Но по официальной бюрократической отчетности в России есть заметные несостыковки с другой частьтю этой отчетности (видимо пока мертвые души не научились рисовать в росстате), которые указывают на то, что в Росси сильно врут. Я понимаю, что некоторые вранье любят и даже поощряют.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у меня тесть с тещей переболели ковидом в начале января.. тесть официально болел, а теща нет..
    и не потому что игнорировалось что-то, а потому что с отрицательным пцр диагноз ковид не ставят, даже если потом находят антитела..
    То есть здравый смысл расходится и куда-то утекает. И при этом никто никому не соврал, и доказать никому ничего нельзя, то есть все в порядке. И с тестами, и с отчетностью, и со статистикой, и главное с тещей, она же ничем не болела ведь, значит и беспокоиться не о чем, и проверять здоровье периодически на предмет последствий не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #3362
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Короче, врачи лечат вполне себе неплохо и вылечивают, а потом вылезают чиновники и начинают править отчетность.
    Это всё правильно, видна забота партии и правительства о душевном состоянии населения. Зачем плодить страхи?

    Но в целом признаю, что жыдомассоны и англосаксы переиграли Россию, ЕС и остальной цивилизованный мир в плане лечения и профилактики. Количество смертей за последние 3 дня в Израиле (2/3 привитых) 5-8 человек в день, в Британии (1/2 привитых) 15-20 в день, в то время как в Германии и России (только по 6% привитых) 150-300.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #3363
    Два дня назад в Гуандуне начали вакцинацию иностранцев. Все мои китайские знакомые уже первую дозу укололи. Запись по вичату, пойду колоться синоваком. Пишут, что эффективность не самая высокая и срок действия примерно полгода, но зато честно (наверное ), все-таки лучше, чем ничего. Но все по-прежнему в масках, без них в общественные места не войдешь и температуру как мерили на входе в ТЦ, так и меряют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #3364
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ...температуру как мерили на входе в ТЦ, так и меряют.
    А как меряют то? Градусник подмышку, в рот или какой третий вариант?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3365
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Два дня назад в Гуандуне начали вакцинацию иностранцев. Все мои китайские знакомые уже первую дозу укололи. Запись по вичату, пойду колоться синоваком. Пишут, что эффективность не самая высокая и срок действия примерно полгода, но зато честно (наверное ), все-таки лучше, чем ничего. Но все по-прежнему в масках, без них в общественные места не войдешь и температуру как мерили на входе в ТЦ, так и меряют.

    Да я так думаю, что даже если эффективность в районе 60-70%, но зато всех поголовно привить - то вопрос эпидемии уже можно закрывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3366
    А как меряют то? Градусник подмышку, в рот или какой третий вариант?
    Батька ваш тепловизоров не закупил для народу? Бесконтактный градусник, ты че дурака валяешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #3367
    но зато всех поголовно привить
    Именно. К концу лета обещают 70%, к концу года всех. Насколько же проще все, когда население сознательное. У моих китайских знакомых даже сомнения не вызывает - прививаться или нет, все, как один. Все рады, что уже сделали первую прививку, совершенно искренне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #3368
    Парни, у меня вопрос, гендерный. Скажите мне, почему мужчины складывают пакеты из-под молока, прежде чем бросить их в мусорное ведро? ЗАЧЕМ?! Уже не первый по счету мой супруг так делает. Мне это бредовое действие покою не дает, я не понимаю такой логики...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #3369
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Парни, у меня вопрос, гендерный. Скажите мне, почему мужчины складывают пакеты из-под молока, прежде чем бросить их в мусорное ведро? ЗАЧЕМ?! Уже не первый по счету мой супруг так делает. Мне это бредовое действие покою не дает, я не понимаю такой логики...
    наверное смятый он меньше места в ведре занимает, я так еще весь пластик и жестяные банки скручиваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3370
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    В том-то и фишка, что пропагандисты нам усиленно вещали, что в России процент смертности очень мал (чудо?!) по сравнению с остальными
    ну, весной так и было, а вот начиная с сентября-октября статистика массово посыпалась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3371
    наверное смятый он меньше места в ведре занимает, я так еще весь пластик и жестяные банки скручиваю.
    Воот, вот так я и думала. Это что-то неосознанное. Мне все равно, сколько места занимает в ведре что угодно, я его опорожняю, как только заполнится. Мужчина же будет утрамбовывать мусор, пока сил хватит... И черта с два вы экономите таким образом место в ведре, это что-то из дикой природы, инстинкт оптимизации какой-то неведомый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3372
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Воот, вот так я и думала. Это что-то неосознанное. Мне все равно, сколько места занимает в ведре что угодно, я его опорожняю, как только заполнится. Мужчина же будет утрамбовывать мусор, пока сил хватит... И черта с два вы экономите таким образом место в ведре, это что-то из дикой природы, инстинкт оптимизации какой-то неведомый.
    лада, воздух тоже имеет объем. твои мужчины правы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #3373
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я ничего про отсталую не говорил никому никогда, это ты меня путаешь с кем-то, расцениваю как злонамеренную клевету. В России около 20% избытка, в штатах приблизительно 13%, что в общем-то отражает ситуацию более-менее.
    алё, тут белка кидала ссылку на nyt, в которой черным по англискому написано - сша +17%, какие нафиг 13% в штатах приблизительно?
    и ты ещё про злонамеренную клевету рассказывать будешь?
    и рбк за 2020 год в рашке пишет +18%, которые у тебя округлились до 20.. ну, красавчик, да..

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    То есть здравый смысл расходится и куда-то утекает.
    здравый смысл предполагает, что диагноз ставится на основе анализов..


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    и главное с тещей, она же ничем не болела ведь, значит и беспокоиться не о чем, и проверять здоровье периодически на предмет последствий не надо.
    конечно, ничего не надо, но в областную к пульманологу, проверять здоровье насчет последствий, их с тестем напрявляли вместе..

    интересно, как так получается, что у некоторых дети/внуки в омериках, сами там живут лет 30 и никаких тебе омерика потеряла от ковид больше, чем от ПМВ и ВМВ вместе взятых..
    но за оренбург потерявший больше, чем от ВОВ до сих пор переживают..
    видать, можно вывести одмина в омерику, но нельзя вывести из одмина оренбург... родина не отпускает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3374
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И черта с два вы экономите таким образом место в ведре, это что-то из дикой природы, инстинкт оптимизации какой-то неведомый.
    нет тут гендерного вопроса.. на судах мусор трамбуют, чтобы он меньше места занимал, чтобы потом на берег сдать.. и постоянно экипажу рассказывают, что так надо делать...
    и все равно потом матросов отправляют мусор перебирать, потому что находится куча мужиков, которые пластиковую бутылку смять не могут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3375
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Воот, вот так я и думала. Это что-то неосознанное. Мне все равно, сколько места занимает в ведре что угодно, я его опорожняю, как только заполнится. Мужчина же будет утрамбовывать мусор, пока сил хватит... И черта с два вы экономите таким образом место в ведре, это что-то из дикой природы, инстинкт оптимизации какой-то неведомый.
    Видимо мусор в вашей семье выкидывает муж и ему лень это делать часто, а еще ты экономишь на мусорных пакетах и медленнее загрязняешь окружающую среду

    Посмотри сколько всего полезного делает твой муж такими простыми действиями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3376
    Если коротко, то с ковидом смогли справится только в китае и еще несколько мелких азиатских стран, на троечку япония с германией, а остальные страны тест громко провалили и США возглавляет этот список.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3377
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    алё, тут белка кидала ссылку ...
    Я кажется отписал ссылку, которая вроде как бы использует какие-то видимые научные подходы к расчетам. В принципе, и ты, и любой другой с минимальным знанием статистики на уровне стандартного вузовского курса может сесть с калькулятором и сам сосчитать, проверить так сказать, ну, или принять на веру, если нет желания объективно расследовать вопрос. Мне кажется, что в том источнике, который я процитировал, данные более-менее достоверные.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... здравый смысл предполагает, что диагноз ставится на основе анализов..
    Вообще-то диагноз ставится врачом на основе симптомов и может при необходимости или неясности подкрепляться анализом по указаниям ВОЗ или методичек с учетом местных особенностей, и врач также выставляет коды по ВОЗ для страховки. Лаборантка при компьютере диагноз не ставит пока что. Тем более, что вирус мутирует, и диагностические системы особой аккуратность не отличаются. В среднем вероятность ложноотрицательного результата может колебаться от 5% до 10% или даже 20% по ПЦР в зависимости от конкретного теста и прочих факторов.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... конечно, ничего не надо, но в областную к пульманологу, проверять здоровье насчет последствий, их с тестем напрявляли вместе..
    Вот и я говорю тоже самое, а именно что врачи-то лечат как положено, а в статистику идет что-то совсем другое.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... омерика потеряла от ковид больше, чем от ПМВ и ВМВ вместе взятых...
    В штатах, в отличие от России, это никто не пытается скрыть по крайней мере официально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #3378
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я кажется отписал ссылку, которая вроде как бы использует какие-то видимые научные подходы к расчетам. В принципе, и ты, и любой другой с минимальным знанием статистики на уровне стандартного вузовского курса может сесть с калькулятором и сам сосчитать, проверить так сказать, ну, или принять на веру, если нет желания объективно расследовать вопрос. Мне кажется, что в том источнике, который я процитировал, данные более-менее достоверные.
    то есть доверять NYT нельзя?
    я уже не говорю о том, чего это нью-йорк таймс какая-то там рашка вдруг интересовать начала.. омериканцам решили рассказать, что не омериканское здравоохранение обделалось?


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    и врач также выставляет коды по ВОЗ для страховки.
    поговаривают, что в штатах больнички за ковидных больных получают по страховке намного больше, чем за каких-то там диабетиков..
    поэтому и официально больных ковидом дофига..

    так может, это не в рашке власти скрывают, а совсем наоборот?


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю тоже самое, а именно что врачи-то лечат как положено, а в статистику идет что-то совсем другое.
    врачи лечат воспаление легких двухстороннее, а от чего оно появилось это вопрос риторический..
    пцр чистый, запахи чувствует, ну и? температура три недели назад, мало ли от чего могла быть.. даже антитела ни о чем не говорят, может у неё был ковид в легкой форме пару месяцев назад, а воспаление легких может пневмококк какой-нибудь вызвал.. на каком основании ставить ковид?
    ну, если только на том основании, что больничке страховая больше заплатит.. но это может в какой омерике так делают, а не в отсталой рашке..


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В штатах, в отличие от России, это никто не пытается скрыть по крайней мере официально.
    росстат это, видимо, филиал радио свобода..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3379
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Воот, вот так я и думала. Это что-то неосознанное. Мне все равно, сколько места занимает в ведре что угодно, я его опорожняю, как только заполнится. Мужчина же будет утрамбовывать мусор, пока сил хватит... И черта с два вы экономите таким образом место в ведре, это что-то из дикой природы, инстинкт оптимизации какой-то неведомый.
    Всё просто.
    Пакет из-под молока просто большой. Если ведро в выдвижном ящике, то скорее всего будет потом цепляться за соседний ящик и нервировать - даже когда ведро ещё и на половину не заполнено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3380


    Если коротко, то с ковидом смогли справится только в китае и еще несколько мелких азиатских стран, на троечку япония с германией, а остальные страны тест громко провалили и США возглавляет этот список.
    А вот и не соглашусь. Смотря что подразумевать под "смогли справиться". Загнать всех по домам и заставить надеть маски при послушном населении - это полдела, особенно если это население живо помнит предыдущий SARS, а оно помнит.
    На мой взгляд "смогли справиться" это, в данном случае, вакцина. В самом начале пандемии я возлагала все надежды на Pfizer, и вот они и справились, по факту. Заметьте - нет случаев каких-то злобных побочек или летальных исходов после вакцинации, и они выдают огромные количества своего препарата. Вот это - справились и возглавляют список. Нельзя рассчитывать на тупое или несознательное население, надо отчетливо представлять себе того, кого собираешься спасать. В этом как раз мощь западного мира. Я за такой подход. А когда по свистку все надели маски - это не значит справились, это просто особенности культуры, мне она не слишком симпатична, потому что предсказуемо все, хотя некоторые плюсы, конечно, есть.

    А про мусор. Я лишь убедилась в том, что вы все так делаете. Мне не понятна эта логика, женщины не сминают громоздкий мусор. Я стараюсь побыстрее отделаться от переполненного ведра, а не упихивать его отходами. На судне это логично, в обычном быту - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 169 из 323 ПерваяПервая ... 69119159168169170179219269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters