Закрытая тема
Страница 135 из 323 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #2681
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что-то я ни одного места не узнаю. Наверное я на луне
    не в говнобложиках про техас

    https://www.google.com/maps/place/Ta...74!4d46.009755
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #2682
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не в говнобложиках про техас

    https://www.google.com/maps/place/Ta...74!4d46.009755
    Ууу это окраина города причем новая, я там бывал все пару раз, еб..я еще те. Что там делают или не делают гоблины цивилизованных эльфов не интересует

    В центре города на Московской в 150м от правительства заваливалось 2 столба в прошлом году, но не упали (повисли на проводах), сделали их за пол дня, то есть еще народ не успел поржать, а уже сделали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2683
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ууу это окраина города причем новая, я там бывал все пару раз, еб..я еще те. Что там делают или не делают гоблины цивилизованных эльфов не интересует

    В центре города на Московской в 150м от правительства заваливалось 2 столба в прошлом году, но не упали (повисли на проводах), сделали их за пол дня, то есть еще народ не успел поржать, а уже сделали.
    ты не оправдывайся

    просто уясни что нынче не вставая с керсла можно что бук в Торезе найти, что столб в Саратове.

    гугль выдает десятки фоток с поваленными столбавми и деревьями, я просто проверил одну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #2684
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты не оправдывайся

    просто уясни что нынче не вставая с керсла можно что бук в Торезе найти, что столб в Саратове.

    гугль выдает десятки фоток с поваленными столбавми и деревьями, я просто проверил одну.
    Я и не говорю что сложно найти. Просто если подобное происходит где-то на виду, об этом сразу в местных новостях пишут. Если конечно где-то в заднице, то могут и не написать, а местные новости гляжу почти каждый день.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #2685
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я и не говорю что сложно найти. Просто если подобное происходит где-то на виду, об этом сразу в местных новостях пишут. Если конечно где-то в заднице, то могут и не написать, а местные новости гляжу почти каждый день.
    а ты думаешь эта фотка из одесских новостей или саратовких все-таки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #2686
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Странно, конечно, но решительные действия аруджа по развешиванию флажка на аватарке светка за силу не сочла...

    Эх, бчбшники, подвели вы свою светку-президентку!


    Да и навальнят вы, по большому счету, тоже подвели
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2687
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а ты думаешь эта фотка из одесских новостей или саратовких все-таки?
    Не видел такую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2688
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не видел такую.
    не уследишь тут.
    В техасе морозы. В киеве - фашисты.
    Разорваться что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2689
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не уследишь тут.
    В техасе морозы. В киеве - фашисты.
    Разорваться что ли?
    и правда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2690
    Для Вокса специально не поленился заглянуть на сайт минэнергетики США и вот график по Техасу
    https://www.eia.gov/beta/electricity...Source-14/edit


    Все именно так как и говорил друг, ветряки почти по нулям, а газовые станции работали в авральном режиме, несмотря на замерзание трубопроводов они все это время выдавали максимальную генерацию, так что твои мысли с картинками из гугла это полное барахло, а ветряки хоть и работали, но давали в разы меньшую генерацию были и моменты когда их генерация была 0. именно поэтому мой товарищ так и сказал, все верно сказал, как раз 18го в момент разговора от ветряков было 0 и львиную долю генерации давал газ.

    зы. понятно что коллапс произошел по причине необычной погоды, но косвенно в этом виновата и зеленка, говорят что пару лет назад поднимался вопрос куда потратить деньги - на дополнительную врезку в общую сеть или на увеличение зеленки, выбрали 2е, если б выбрали первое, то бы просто приняли доп энергию с других мест, а так там всего 2 вставки одна из которых в мексику.

    зы. из графиков хорошо видно что обычно зеленку балансируют в основном газом и немного углем, и массовый провал зеленки пытались компенсировать запредельными нагрузками на газ, вот все и посыпалось, как и говорил друг, по графику вилно что длительную генерацию под 40 газом не выдержали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 23.02.2021 в 14:01.
    Представитель команды CRC

  11. #2691
    И как только амеры на Марс высадиться умудрились? С таким тоталитарным то подходом к науке и технологиям? Вас почитать, так Рогозин должен был там высадится, вы же все адекватней оцениваете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2692
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И как только амеры на Марс высадиться умудрились? С таким тоталитарным то подходом к науке и технологиям? Вас почитать, так Рогозин должен был там высадится, вы же все адекватней оцениваете.
    элементарно же.. американцы вбухивают деньги в марсы и прочие вооружения, вместо того, чтобы обеспечить людям нормальные условия жизни..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2693
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И как только амеры на Марс высадиться умудрились?
    Давеча ограбили музей нпо им. Лавочкина, угнали последний лётный экземпляр лунохода построенного ещё при Брежневе по чертежам Циолковского.
    Народ всё гадал кто - пендосы или китайцы. Ну теперь сомнений нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  14. #2694
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я катаюсь не велике, пока не жарко (че-то вошла во вкус), для велика цена вопроса - 28 юаней в месяц без ограничений.
    Повышай социальный рейтинг гражданина, будешь кататься бесплатно. Как я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #2695
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И как только амеры на Марс высадиться умудрились? С таким тоталитарным то подходом к науке и технологиям? Вас почитать, так Рогозин должен был там высадится, вы же все адекватней оцениваете.
    из графика четко видно что, чтоб предотвратить коллапс приходится держать мощности идентичные мощностям зеленой генерации, т.к. последние могут просто уйти в 0. поэтому зеленая энергетика это только для богатых, т.к. ты понимаешь во сколько выйдет себестоимость энергии при как минимум двойном резервировании.

    зы. а амеры, ну что амеры, китайцы тоже высаживались, сейчас это не проблема при наличии соответствующего бабла, только интересно сравнить стоимость китайской и американской программы, что-то мне подсказывает что она далеко не одинаковая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #2696
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И как только амеры на Марс высадиться умудрились? С таким тоталитарным то подходом к науке и технологиям? Вас почитать, так Рогозин должен был там высадится, вы же все адекватней оцениваете.
    А когда это они туда высадились?
    Железяку закинуть куда-нить в космосе щас только аруджи не могут.
    Да только проку от этого нету.
    В наше время такое даже не понтово

    От русские к примеру реальным делом заняты:
    помимо космогрузовиков (без которых на том же марсе ниче кроме шалаша не построишь и ниче оттуда не вывезешь) разрабатывают и уже испытывают материалы для космоодежки, чтоб на марс можно было человекам летать и не испечься в пути от косморадиации.
    А амеры те только в баловство могуть, чтоб неокрепший мозг аруджа с толку сбивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2697
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    поэтому зеленая энергетика это только для богатых
    Ну, запомним этот твит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2698
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, запомним этот твит.
    А на кой?
    Вот помнишь ты твиты типа:
    - "бчб-блокчейн-восстание только начинается!";
    - "прямо щас на наших глазах в твитере рождается новая белорусская нация!";
    - "слабовики бегут как крысы с тонущего корабля режима и теперя мы тута власть!";
    - ну и пр. в том же духе.
    И чито?
    Поумнел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2699
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, запомним этот твит.
    да тут все просто, никакой прямой экономической конкуренции зеленка выдержать с обычными эл. станциями не может (за редким исключением в каких нибудь труднопроходимых районах с небольшим населением), поэтому везде существует за счет гос. дотаций. это конечно не значит что ее не надо развивать, всегда сад предпочтительней дымящей трубы, но надо это делать с умом, не слушая идиотов с их лозунгами типа все остальное запретить и разрушить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2700


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для Вокса специально не поленился заглянуть на сайт минэнергетики США и вот график по Техасу
    https://www.eia.gov/beta/electricity...Source-14/edit


    Все именно так как и говорил друг, ветряки почти по нулям, а газовые станции работали в авральном режиме, несмотря на замерзание трубопроводов они все это время выдавали максимальную генерацию, так что твои мысли с картинками из гугла это полное барахло, а ветряки хоть и работали, но давали в разы меньшую генерацию были и моменты когда их генерация была 0. именно поэтому мой товарищ так и сказал, все верно сказал, как раз 18го в момент разговора от ветряков было 0 и львиную долю генерации давал газ.

    зы. понятно что коллапс произошел по причине необычной погоды, но косвенно в этом виновата и зеленка, говорят что пару лет назад поднимался вопрос куда потратить деньги - на дополнительную врезку в общую сеть или на увеличение зеленки, выбрали 2е, если б выбрали первое, то бы просто приняли доп энергию с других мест, а так там всего 2 вставки одна из которых в мексику.

    зы. из графиков хорошо видно что обычно зеленку балансируют в основном газом и немного углем, и массовый провал зеленки пытались компенсировать запредельными нагрузками на газ, вот все и посыпалось, как и говорил друг, по графику вилно что длительную генерацию под 40 газом не выдержали.
    что значит по нулям? по твоему же графику ветер примерно такой же как и был обычно, а газ обвалился

    вот за 18е:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: я2.png
Просмотров: 5
Размер:	62.2 Кб
ID:	10204
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 135 из 323 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters