Закрытая тема
Страница 138 из 323 ПерваяПервая ... 3888128137138139148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #2741
    Опять таки не знаю источника его информации, Червонец сегодня у себя табличку с проблемами при вакцинации в США файзером и модерной


    Из таблички следует что померла практически тысяча.надеюсь что это ложная инфа, интересно поискать откуда взялась,т.к. если инфа реальная,то усе плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2742
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iii.jpg
Просмотров: 4
Размер:	80.1 Кб
ID:	10213
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2743
    А в Мичигане, в Мичигане от пфайзера умерли?!!!...

    Прынцы не бегают жаловаться, на то они и прынцы. И уж тем более к заштатным странам с проржавевшими орудиями убийства.
    А Пригожин откровенный мерзавец. Каков поп, таков и приход...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2744
    Фиг бы с орудиями убийства, но вот комплекс имперский - это то, что надо изживать. Да нет никому дела до России, и не в соседних с РФ странах ее воспринимают примерно так же, как мы воспринимаем Мьянму. Слушала тут намедни Ерофеева, вот уж точно все описал. А уж чел поездил и круг общения всяко больше, чем у любого из здесь присутствующих. Большинство людей на планете вообще не знают, что за Россия такая. Ладно Еврофеев, но вот из личного опыта, разговор с риэлторшей, китаянка, девочка лет 20, современная, не от сохи явно:
    - Откуда?
    - Москва.
    - Ааа, Франция...
    Разубеждать не стала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2745
    Ну да, как на хабре один наш экспат шутил про национализм и зашоренность местных в Баварии.

    Спрашивают, откуда он - он отвечает, что из Беларуси.
    Потом идёт обмен репликами вида:
    - Так у вас там в Киеве Путин лютует?
    - Ну, так и ваш Макрон в Вене тоже не подарок.

    Говорит, что обижаются ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2746
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Либерасты, особенно из съехавших, лучше какахой подавятся, чем про Родину слово хорошее скажут.

    И этот комплекс - то, что надо изживать.
    И неспроста уже даже в Москве половина города голосует за памятник Дзержинскому,
    а уж за мкадом то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2747
    По своему опыту,если не брать тур места, россию знают,украинцев и беларусов считают русскими, а о россии ассоциации такие москва, сибирь водка медведи и балалайки,все по классике
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2748
    ..."опубликован доклад ЦРУ о том, что лично наследный принц и фактический правитель страны Мухаммед Бен Салман причастен к убийству в 2018 году оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. Поэтому против 76 лиц Саудовской Аравии введены санкции, но не против самого принца, который по-прежнему остается партнером США и лидером саудовской модернизации."

    С Эха цитатка. Не удивлена. Подлость нынешнего мироустройства еще гаже, чем во все предшествующие времена, и странным образом трасформируется в худшую сторону. При увеличении ценности человеческой жизни в глазах общества, меры противостояния любым угрозам этой самой жизни становятся все более иезуитскими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2749
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ..."опубликован доклад ЦРУ о том, что лично наследный принц и фактический правитель страны Мухаммед Бен Салман причастен к убийству в 2018 году оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. Поэтому против 76 лиц Саудовской Аравии введены санкции, но не против самого принца, который по-прежнему остается партнером США и лидером саудовской модернизации."

    С Эха цитатка. Не удивлена. Подлость нынешнего мироустройства еще гаже, чем во все предшествующие времена, и странным образом трасформируется в худшую сторону. При увеличении ценности человеческой жизни в глазах общества, меры противостояния любым угрозам этой самой жизни становятся все более иезуитскими.
    Да, меня тоже всегда веселило, что по мнению запада во всем путин виноват, но санкции против кого угодно,но только не против него.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2750
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    По своему опыту,если не брать тур места, россию знают,украинцев и беларусов считают русскими, а о россии ассоциации такие москва, сибирь водка медведи и балалайки,все по классике
    Я случайно нарвался на кубинца в Бразилии, мы с ним в шахматы играли часа полтора. Играет он несильно, примерно в мою силу, то есть среднего российского кандидата в мастера, но на Кубе он мастер ФИДЕ. Я даже вроде бы выиграл, но уже точно не помню. Он сам разговор на эту тему завел, и сказал, что главная ассоциация у них это нефть, Сталин, Гагарин и Карпов. У бразильцев почему-то все время всплывали темы, связанные с коммунизмом, горбачевым в плане распада СССР (они это воспринимают как жуткую мировую трагедию), снегом и опять же космосом. Но бразильцы все скрытые коммунисты в глубине души, как впрочем и жители некоторых других стран, которые все это знают понаслышке и по Кубе. Мне кажется, что водка-селедка и медведи-балалайка это больше европейское. Людей, которые ничего не слышали и не знают, о чем идет речь, я лично не встречал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #2751
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Опять таки не знаю источника его информации, Червонец сегодня у себя табличку с проблемами при вакцинации в США файзером и модерной ...
    Можно дождаться, пока все 350 миллионов отвакцинируют. Там будут еще более "ужасающие" цифры. Например, можно сосчитать какой-нибудь такой софизм. Смертность в штатах общая за год приблизительно 3 миллиона. Поделим на 12, будет около 250 тысяч. Интервал между первой и второй прививками около месяца. Если за год прививаются 300 миллионов, то из них около 200 тысяч не доживут до второй вакцинации. Теперь эту "ужасающую" цифру можно свести в таблицу с траурной рамочкой и показывать по первому каналу крупным планом в новостях две недели подряд. Можно от Симоньянов добавить вольную трактовку о том, что "американская вакцина только за этот год убила 200 тысяч ничего не подозревающих мирных людей".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #2752
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Подлость нынешнего мироустройства еще гаже, чем во все предшествующие времена ...
    Главное, чтобы мировой войны не было, для этого все средства хороши. Это я так сам себе считаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2753
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я случайно нарвался на кубинца в Бразилии, мы с ним в шахматы играли часа полтора. Играет он несильно, примерно в мою силу, то есть среднего российского кандидата в мастера, но на Кубе он мастер ФИДЕ. Я даже вроде бы выиграл, но уже точно не помню. Он сам разговор на эту тему завел, и сказал, что главная ассоциация у них это нефть, Сталин, Гагарин и Карпов. У бразильцев почему-то все время всплывали темы, связанные с коммунизмом, горбачевым в плане распада СССР (они это воспринимают как жуткую мировую трагедию), снегом и опять же космосом. Но бразильцы все скрытые коммунисты в глубине души, как впрочем и жители некоторых других стран, которые все это знают понаслышке и по Кубе. Мне кажется, что водка-селедка и медведи-балалайка это больше европейское. Людей, которые ничего не слышали и не знают, о чем идет речь, я лично не встречал.
    Ну, дык я в америках и не бывал.

    зы. А ты хорошо видать играешь, у меня вот только 1й разряд, правда я бросил шахматы в 6м классе увлекшись футболом и с тех пор дай бог 10ток партий сыграл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2754
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Можно дождаться, пока все 350 миллионов отвакцинируют. Там будут еще более "ужасающие" цифры. Например, можно сосчитать какой-нибудь такой софизм. Смертность в штатах общая за год приблизительно 3 миллиона. Поделим на 12, будет около 250 тысяч. Интервал между первой и второй прививками около месяца. Если за год прививаются 300 миллионов, то из них около 200 тысяч не доживут до второй вакцинации. Теперь эту "ужасающую" цифру можно свести в таблицу с траурной рамочкой и показывать по первому каналу крупным планом в новостях две недели подряд. Можно от Симоньянов добавить вольную трактовку о том, что "американская вакцина только за этот год убила 200 тысяч ничего не подозревающих мирных людей".
    Настоящую смертность от ковида можно определить только по статистике, а от вакцинации и того сложнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2755
    медведи-балалайка это больше европейское
    Нет. Бухгалтерша (китаянка, разумеется) в конторе у супруга спрашивала у меня про ходящих по улицам России медведей - правда или нет? Я сказала, что правда. И ведь на полном серьезе, вот что самое смешное.

    Главное, чтобы мировой войны не было, для этого все средства хороши.
    Размечтался. Как говорил один остроумный человек - войны не будет, но борьба за мир развернется такая, что мало кто уцелеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2756
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, дык я в америках и не бывал.

    зы. А ты хорошо видать играешь, у меня вот только 1й разряд, правда я бросил шахматы в 6м классе увлекшись футболом и с тех пор дай бог 10ток партий сыграл.
    Я относительно активно играл в школе в Оренбурге до 10го класса, а потом с первого по четвертый курс более-менее регулярно, но никогда серьезно не занимался, - просто почитывал книжки, когда совсем нечего было делать. Начал делать диплом, - пришлось все бросить, и с тех пор не сыграл ни одной серьезной партии, но какая-то квалификация сохранилась. Зато сейчас раздолье интернет блица.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #2757
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ветра в разы было меньше с 9 по 19е солнца там тоже 5 дней в этом промежутке было в 2 раза меньше
    так катаклизьм же 15го начался, при чем тут 9е?

    причем ветер с 14 по 19 остался примерно таким же, а газ упал в 2 раза на фоне увеличения спроса.

    а еще обрати внимание что атом на 30% просел с 15 по 20
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #2758
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так катаклизьм же 15го начался, при чем тут 9е?

    причем ветер с 14 по 19 остался примерно таким же, а газ упал в 2 раза на фоне увеличения спроса.

    а еще обрати внимание что атом на 30% просел с 15 по 20
    можно конечно детально вдаться и все по дням посмотреть, но ты несогласен с общим выводом что энергетики техаса не справились с балансировкой?

    зы.Я просто по своей области сужу,так вот у нас вырабатывается в 3 раза больше эл. энергии, чем потребляется, кстати есть целых 3 солнечных ЭС, построенных в последние годы, так что "зеленка" тоже потихоньку развивается

    psps Ну атом,думаю сбросили мощность реакторов, из-за того что охладитель начал подмерзать боялись перегрева и перестраховались,там же внешний контур обычная вода из водохранилища, которое наверное подмерзло. а атом ты к зеленке не относишь? на мой взгляд и гидро и атом можно смело в зеленку записывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 01.03.2021 в 21:23.
    Представитель команды CRC

  19. #2759
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    можно конечно детально вдаться и все по дням посмотреть, но ты несогласен с общим выводом что энергетики техаса не справились с балансировкой?

    зы.Я просто по своей области сужу,так вот у нас вырабатывается в 3 раза больше эл. энергии, чем потребляется, кстати есть целых 3 солнечных ЭС, построенных в последние годы, так что "зеленка" тоже потихоньку развивается

    psps Ну атом,думаю сбросили мощность реакторов, из-за того что охладитель начал подмерзать боялись перегрева и перестраховались,там же внешний контур обычная вода из водохранилища, которое наверное подмерзло. а атом ты к зеленке не относишь? на мой взгляд и гидро и атом можно смело в зеленку записывать.
    Можешь конечно замерзшие трубы назвать "балансировкой".
    Но по факту техасская генерация просто не была рассчитана на -20. Причем, как ни странно, зеленки это касается в гораздо меньшей степени.

    Зеленка = ВИЭ + отсутсвие отходов\выбросов. Атомные "сжигают" уран и производят РАО в количествах.

    Гидро - конечно. Только не всем так повезло как венесуэле
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2760


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Можешь конечно замерзшие трубы назвать "балансировкой".
    Но по факту техасская генерация просто не была рассчитана на -20. Причем, как ни странно, зеленки это касается в гораздо меньшей степени.

    Зеленка = ВИЭ + отсутсвие отходов\выбросов. Атомные "сжигают" уран и производят РАО в количествах.

    Гидро - конечно. Только не всем так повезло как венесуэле
    Надо почитать отчеты почему снизили газогенерацию, возможно только из-за замерзших труб,а возможно и еще какие аварии были.

    Разумеется главная проблема была в аномальных холодах, но если бы зеленая генерация не упала так сильно, то бы ее и не пришлось так много компенсировать газогенерацией.

    В России по атому сейчас будет замкнутый цикл,уже первую станцию открыли,которая работает на бывших отходах,то есть в какой-то степени проблемы РАО решили,там практически ничего не остается. разумеется классические АЭС РАО пока еще производят, но думается в будущем и с этим тоже что-то решат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 138 из 323 ПерваяПервая ... 3888128137138139148188238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters