Закрытая тема
Страница 49 из 323 ПерваяПервая ... 394849505999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #961
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Восхищен.

    Сейчас это примерно как построить дом без гвоздей. Или катану выковать.
    а теперь представь когда в универе мне заявили что безусловные переходы в коде используют только те, кто вообще не умет писать код и что в современных языках их вообще нет попробовал он бы чего нибудь написать на есовском ассемблере без безусловных переходов

    с повсеменным внедрением ООП я бросил програмирование, т.к. смотреть на выдаваемый после визуального проектирования код просто не мог, когда там можно было с ходу выкинуть половину, если не больше, а уж про оптимизацию я вообще молчу.

    ps Ну а современный кодер стоит примерно на одном уровне с сантехником в ранге, вот так я совершил путь от почти бога к сантехнику, пришлось становиться директором и читать финансовые отчеты, но душа требует собирать и чинить компы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #962
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там все с налогами, там вообще прикольно по его рассказам, в одном комплексе спортзал с бассейном, которые можно посещать нахаляву. Свободная форма одежды, ставились задачи и сроки их выполнения, он занимался разработкой математических алгоримов и изредка что-то програмировал из этого на пейтоне. Как называлась должность я не спрашивал, но это команда топ разработчиков сбрера, в яндексе работал в центральном офисе в области нейросетей тоже разработчиком алгоритмов из яндекса ущел т.к. там надо было стандартный день работать, а ему как раз надо было диссертацию писать.

    ps. в долларах 7-7,5 в месяц это конечно не рекорд, например мой близкий друг однокусник в лондоне получает больше десятки фунтов, но у него своя фирма и он работает с несколькими банками по рассчету безопасных коридоров на торгах для брокеров и чистыми там гораздо меньше десятки выходит, там налоги большие, а в москве с этого только подоходный налог и все.
    Из описания я не понял, его взяли как гея или как негра? Если его взяли как белого гетеро, чувствует ли он там из-за этого постоянное давление?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #963
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну топ в сбере конечно меньше топа в гугле, как и среднее, спорить не буду.

    ps ради интереса посчитал за сколько долларов я получал на военном заводе департамента боеприпасов когда писал на ассемблере драйвера, получилось 230 долларов в месяц , ну даже с поправкой на инфляцию за 30 лет это по любому меньше 500. Вот так оценивался труд программиста в СССР в конце его существования
    причем первую программу на foxpro я написал в частной конторе получая уже 800р, а на заводе получал 150р., а потом и вообще стали сами заключать контракты и тогда счет уже пошел на тысячи, а потом с инфляцией и на миллионы
    Как учили так и платили. Надо ж понимать, что когда человек пишет про хорошее советское образование, то это исключительно сарказм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #964
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Из описания я не понял, его взяли как гея или как негра? Если его взяли как белого гетеро, чувствует ли он там из-за этого постоянное давление?
    его взяли как эксклюзивного специалиста, хотя в нем еще кроме этого почти 2 метра ростом и годы занятий единоборствами, но взяли бы даже если бы он был хлюпиком в очках

    ps был интересный случай когда он с СГУ переводился в МГУ, там как раз почти все такие очкарики были, так вот вышел декан прошел мимо стоящих претендентов, остановился около него и сказал, парень а ты точно мехмат со спортфаком не перепутал, а потом как прочли результаты, подошел к нему пожал руку и сказал не ожидал, а еще посже он стал руководителем его дипломной работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #965
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как учили так и платили. Надо ж понимать, что когда человек пишет про хорошее советское образование, то это исключительно сарказм.
    Вот тут ты не прав, образование было нормальное, а классическая математика на мехмате в МГУ до сих пор считается чуть ли не сильнейшей в мире, а вот прикладная в эмайти.
    А платили инженерам хуже чем рабочему классу, начальная зп у инженера была 110-120р причем потолок был в 180, чтоб получать 200 надо было уже чем-то руководить, а вот работяга 200 получал легко и не принужденно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #966
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    попробовал он бы чего нибудь написать на есовском ассемблере без безусловных переходов
    забудь про ЕС-вское (оно же OS-360/370). Его нет.
    Это странно, но в очередной раз на работе сталкиваюсь с классической задачей "настоящего программиста": прочитать и понять программу в полмиллиона строк, и заставить ее работать хотя бы чуть-чуть быстрее (или правильнее). Никакое знание, как работает безусловный переход, тут не поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  7. #967
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    У современного айтишника рабочий компьютер это скорее терминал к распределенной или облачной информационной системе.
    Если он испортился - проще всего взять с полки новый.
    А еще проще подключить к такой системе микрофон, и через микрофон объяснить компьютеру, какую именно программу тебе надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #968
    Но мы отвлеклись от чубайса, кто что про это думает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #969
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    забудь про ЕС-вское (оно же OS-360/370). Его нет.
    Это странно, но в очередной раз на работе сталкиваюсь с классической задачей "настоящего программиста": прочитать и понять программу в полмиллиона строк, и заставить ее работать хотя бы чуть-чуть быстрее (или правильнее). Никакое знание, как работает безусловный переход, тут не поможет.
    Это батенька надо было об этом думать на этапе ее разработки, хотя я по работе часто встречался с прогами на 1С, так вот иногда правильно настройкой сервера и железками, где эта прога гонялась удавалось ускорить ее в несколько раз, а если заказчик не скупился на оборудование то и на порядок.

    зы. IBM360 конечно нет уже с середины 90х их начали разбирать на драг металлы, там было немного платины, прилично золота, а уж серебра вообще килограммами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #970
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А платили инженерам хуже чем рабочему классу, начальная зп у инженера была 110-120р причем потолок был в 180, чтоб получать 200 надо было уже чем-то руководить, а вот работяга 200 получал легко и не принужденно.
    Это потому, что пролетарий был классово верным товарищем, а инженер ваш -- вообще непонятно кто и зачем. Когда лет через пятьдесят вдруг выяснилось, кто он и зачем, стало поздно. И выяснили, разумеется, не коммунисты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #971
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Но мы отвлеклись от чубайса, кто что про это думает?
    Да пусть живет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #972
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Да, и кстати его деды-бчбшники современные США не одобрили бы, но не будем об этом)
    не было у него бчбшников.. понаехавший он, оккупант..


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Любые деды любую современную страну не одобрили бы. Даже аравийские монархии. Так что не надо переживать за современность, лучше в нее вливаться.
    этому лишь бы куда вливаться, представляю, как бы оно топило за прогрессивную германию в каком-нибудь 37 году..


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да у современных айтишников вообще проблемы с образованием, причем на всех уровнях, включая и само айти, сколько раз сталкивался с айтишниками
    уже столько с ойтишниками тут общаешься, мог бы заметить, что они меряют свой ум зарплатой и мерседесами за кеш.. а не какой-то там образованностью..
    и да, все ваше обсуждение образованности таки закончилось обсуждением зарплат..

    п.с. ну и да.. я бы тоже нафиг послал с ремонтом компов.. после того как влетел на 100 баксов (в итоге нет) - просто сделай на этот новый классный внешний диск резервную копию всех судовых данных..
    хорошо через месяц начальство пришло ко мне с гениальной идеей поменять у другого жесткого коробочку на ту, что была у того, который сдох..
    и выяснилось что у того который сдох, снаружи то написано 1 тб и все такое, а внутри стоит 40 гб жесткий.. купил он его видите ли дешево в китае..


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    У нее просто фамилия смешная для русского уха.

    Русскомирному быдлу нравятся смехуечки про людей со смешными фамилиями.
    ни разу не слышал шутки про фамилию псаки..
    тут смехуечки в основном идут про шмарклю.. а, это другое, не проецирование же...


    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Мне лично понравился отзыв от С++ программиста. 80к в Москве за его спектр задач как-то маловато. Да ещё и железо для подобного ну прям очень слабое. Как и монитор в 17 дюймов.
    можно подробнее.. подобное, для которого железо слабовато, это что именно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 04.12.2020 в 21:49.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    зачем айтишнику разбирать компьютер?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52794032_316026659259720_527508334266286080_o.jpg
Просмотров: 23
Размер:	80.6 Кб
ID:	10083
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #974
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Итого:
    Сборка/разборка компьютеров - работа для ИТ-таджиков.
    Теперь понятно почему истинные айтишники Кайзера в быдло покрасили
    за сомнения в их квалификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #975
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Но мы все не о том говорим. Вот я уже 3и сутки сижу и жду ... куда назначат Чубайса, потаму что если этого не будет, то это может означать только одно путин окончательно порвал с мировым правительством и фактически вышел из повиновения, а это ведь может иметь серьезные последствия как для него так и для страны.
    Ну, может он просто старый стал, или заболел чем, или надоело ему сидеть на двух стульях, останется на одном. Я бы не стал особо конспирологию разводить, хотя факт в общем-то известный. Это как бы по аналогии с американскими выборами. Какие могут быть вообще фальсификации, когда в 3/4 штатов нельзя требовать права/паспорт/документ удостовреяющий личность при очном голосовании, потому что это ... неконституционно. Так что приезжай в штаты и голосуй сколько влезет, если так хочется. Что в общем-то и делают вполне себе активно миллионы нелегальных мексиканских и центральноамериканских эмигрантов. Я понимаю, что это звучит и выглядит дико для людей, проживших жизнь в стране, где в туалет без аусвайса не попасть последние 100 с лишним лет, но это из той же области. Мировое правительство, если оно есть, организация неформальная, им неважно кто и где сидит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #976
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, может он просто старый стал, или заболел чем, или надоело ему сидеть на двух стульях, останется на одном. Я бы не стал особо конспирологию разводить, хотя факт в общем-то известный. Это как бы по аналогии с американскими выборами. Какие могут быть вообще фальсификации, когда в 3/4 штатов нельзя требовать права/паспорт/документ удостовреяющий личность при очном голосовании, потому что это ... неконституционно. Так что приезжай в штаты и голосуй сколько влезет, если так хочется. Что в общем-то и делают вполне себе активно миллионы нелегальных мексиканских и центральноамериканских эмигрантов. Я понимаю, что это звучит и выглядит дико для людей, проживших жизнь в стране, где в туалет без аусвайса не попасть последние 100 с лишним лет, но это из той же области. Мировое правительство, если оно есть, организация неформальная, им неважно кто и где сидит.
    да, для меня это звучит дико, хотя в реале я паспорт беру только когда точно знаю что без него никак, на всякие сделки там и.т.п., но в моем понятии существуют процедуры, где без идентификации личности никак и выборы безусловно такая процедура иначе это просто анархия. но, к примеру, останавливать людей на улице и требовать от них паспорт для меня это нарушение прав человека, в таких случаях я всегда шел на конфликт, т.к. это в общем даже у нас не законно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #977
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Итого:
    Сборка/разборка компьютеров - работа для ИТ-таджиков.
    Теперь понятно почему истинные айтишники Кайзера в быдло покрасили
    за сомнения в их квалификации.
    Фактически так - для таджиков, хотя и тут если хочешь чтоб все было на высшем уровне либо сделай сам либо найми не таджика.
    да, нет, сфера ай-ти настолько огромна что обижаться можно разве что на человека прямо твоей же специализации, это все равно что кардиологу обижаться на хирурга что он наезжает по поводу того что тот не знает что и как резать. Понятно что у него могут быть только общие знания вопроса, без практики и наработанных навыков. но общие знания то должны быть, я вот о чем.

    То есть я могу не уметь работать, к примеру, с sql, но знать что это такое в принципе я ведь должен и понимать что разные версии sql используются в разных областях и.т.п., а так да, зачем, скажем , сборщику компьютеров разбираться в CRM системах, но хотя бы знать что это такое он ведь должен, а доходит до того что есть айтишники, которые кроме написания своих узко специализированных скриптов вообще ни о чем даже не ведают и даже среду для их написания под себя настроить не могут, т.к. на предыдущей работе это делал системщик, это все равно что таджик, который умеет ставить двери, но принципиально не может поставить окно, даже таджики должны быть универсалами хотя бы в каких-то рамках. мне, к примеру , приходилось срочно исправлять ошибки на сайте приличной сложности, хотя я за свою жизнь не сделал ни одной веб странички, причем я абсолютно не в курсе что там и как, но я знаю что могу за несколько часов разобраться в практически в чем угодно с помощью инета, т.к. я хотя бы приблизительно представляю как это в теории работает, да с точки зрения профессионала я могу это сделать криво, но результат какой-то будет. Ну с чем еще сравнить даже не знаю, ну например в математике, представьте человека, который берет сложнейших интегралы, которые проходят на последних курсах универа, но не знает что такое логарифмы, которые проходят в средней школе или нейрохирурга, который не может наложить шину при переломе ноги. вот айтишники, не могущие разобрать комп и поменять память у меня вызывают подобные ассоциации, а ведь таких сейчас вагон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 05.12.2020 в 09:23.
    Представитель команды CRC

  18. #978
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Вот значит как выглядит ИТ-пролетариат.
    ИТ-аруджи, собирающие/разбирающие компьютеры, мечтающие о революции против зажравшихся ИТ-***лов,
    которые использованную посуду никогда не моют, а сразу выбрасывают
    компьютеры никогда не разбирают, а чуть что, новые покупают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #979
    мировое правительство выдохнуло
    Цитата Сообщение от Венедиктов, главред радио Эхо Москвы
    после Роснано Чубайс - спецпредставитель Путина по отношениям с международными организациями, связной с новой американской администрацией
    сохраняю для протокола фрагмент https://echo.msk.ru/programs/observation/2752940-echo/
    Скрытый текст

    А. Венедиктов― Значит, смотрите. Для меня было очевидно, что… Давайте сделаю шаг назад. У властей Российской Федерации нет никакой связи с новой американской Администрацией демократической, с демократами. Когда Чубайса сняли, и когда уже пошла информация, что он будет назначен на международку, прежде всего на климат, тут-то все стало понятно. Кто в американской Администрации спецпредставитель президента по Парижскому договору? Кто? Госсекретарь Обамы Керри, третий человек в Администрации Обамы после Байдена был. Нужно было немедленно найти людей, которые вот на этой неформальной площадке – на международных организациях, на Парижском договоре – могли бы общаться.

    Поэтому в этом смысле я вижу Анатолия Борисовича Чубайса, его назначение как человека, который станет связным по отношениям с новой американской Администрацией. Грубо говоря, назначение Чубайса – это такое признание Байдена президентом. То есть на всякий случай.

    С. Бунтман― Хитро.

    А. Венедиктов― Да. У нас там хитрые люди сидят. Вообще, думают, что там сидят тупые дебилы – глубоко ошибаются и поэтому все время на этом ломают ноги. В Российской Федерации есть два человека, у которых есть прямые связи с американской новой Администрацией – это Анатолий Борисович Чубайс, который еще во времена Клинтона завязал очень неплохие отношения с клинтоновским окружением. Вспомним, что в окружении Обамы Хиллари Клинтон была. Посмотрим, что она сейчас займет в Администрации Байдена.

    И понятно, что у Чубайса есть отношение. И более того, понятно, как Чубайс воспринимается американской Администрацией – как проевропейский реформатор и политик из вот этих всех прозападный. Так он воспринимается. Может быть, ошибочно с его либеральной империей, но тем не менее он воспринимается так. Это первая история, которая очень важна и которая подтвердилась назначением.

    Причем я обратил бы ваше внимание на одну бюрократическую тонкость. Она заключается в том, что то, что сказал Дмитрий Песков про назначение в пятницу вечером… Дмитрий Сергеевич, в пятницу вечером дома надо быть, а не интервью давать, не комментарии. Так вот он сказал в пятницу вечером, что назначение указом президента… Теперь внимание. Указом президента, указом Путина Чубайс назначен спецпредставителем кого? И дальше Песков подчеркивает: «Он не госслужащий и не входит в Администрацию президента».

    Знаешь, что это значит на бюрократическом? Перевожу. Он не подчиняется главе Администрации. Он выше в этом отношении, чем помощник президента или советник президента. Он подчиняется напрямую Путину. Он не подчиняется правительству, Мишустину. Он не госслужащий. Он не подчиняется главе Администрации. То есть он спецпредставитель, как бы он ни назывался, не Российской Федерации, он спецпредставитель Путина по отношению с международными организациями, в которых участвуют все. Ну, так вот. Просто переводим с бюрократического на российский, на российскую практику.

    Новые времена. Нужны и люди, которые в новых условиях – новые условия связаны с новой американской Администрацией – будут налаживать мосты. Я представляю разговор: «Ну-ка подними всех свои старых знакомых в Международном валютном фонде (нам, кстати, деньги нужны, у нас проблемки), в демократической Администрации». И Чубайс радостно согласился. Радостно, потому что его комментарий был следующий: «Я не всегда любил то, чем мне поручали заниматься. Но вот тут моя любовь и мое желание совпали».

    С. Бунтман― Сапсан спрашивает: «А почему представитель президента не госслужащий?»

    А. Венедиктов― Так сказал Песков. Вот об этом и речь. Потому что зависимость напрямую к президенту. Нет подчинения, понимаете? Если ты госслужащий, ты подчиняешься либо премьер-министру по его линии, либо главе Администрации.

    С. Бунтман― То есть тебя в цепочке, в структуре.

    А. Венедиктов― Конечно.

    С. Бунтман― То есть ты мимо лифта.

    А. Венедиктов― Мимо не только лифта Администрации президента, но мимо правительства, которое, по идее, должно этим заниматься.

    С. Бунтман― То есть спецлифт.

    А. Венедиктов― Спецлифт, да. Такая вот история.

    С. Бунтман― «Чубайс будет выпрашивать не вводить полезные санкции» тут было.

    А. Венедиктов― Ну, вы лучше знаете, конечно, чем я.

    С. Бунтман― Можно ли считать, что описанием новой должности Чубайса ты ответил на вопрос Буксира: «Это повышение или понижение?»

    А. Венедиктов― Это повышение, безусловно. Потому что, во-первых, с него снимается ответственность за не очень эффективную госмонополию. Ну, в условиях кризиса никакая госмонополия не эффективна. И когда тут Чубайсу стали вставлять, что у него там дефицит… А у других госмонополий чего в этом году? Независимо от того, кто стоит во главе. У нас вообще дефицит бюджета.

    С. Бунтман― Какова будет судьба «Роснано»? И вообще, что это за организация?

    А. Венедиктов― Я не знаю. Я поговорил со знакомыми нового руководителя «Роснано» господина Куликова. Ну, такой, я бы сказал, как мне его описали, внеидеологический менеджер, настроенный на успех. А теперь что считать успехом? В чем считать эффективность? В попугаях? Вот в чем? В попугаях-то я-то длиннее, как говорил наш товарищ удав. Вот в чем считать эффективность? Если вы хотите подвести итоги работы Анатолия Борисовича Чубайса в «Роснано», давайте мы проведем отдельную передачу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #980


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    мировое правительство выдохнуло


    сохраняю для протокола фрагмент https://echo.msk.ru/programs/observation/2752940-echo/
    Скрытый текст

    А. Венедиктов― Значит, смотрите. Для меня было очевидно, что… Давайте сделаю шаг назад. У властей Российской Федерации нет никакой связи с новой американской Администрацией демократической, с демократами. Когда Чубайса сняли, и когда уже пошла информация, что он будет назначен на международку, прежде всего на климат, тут-то все стало понятно. Кто в американской Администрации спецпредставитель президента по Парижскому договору? Кто? Госсекретарь Обамы Керри, третий человек в Администрации Обамы после Байдена был. Нужно было немедленно найти людей, которые вот на этой неформальной площадке – на международных организациях, на Парижском договоре – могли бы общаться.

    Поэтому в этом смысле я вижу Анатолия Борисовича Чубайса, его назначение как человека, который станет связным по отношениям с новой американской Администрацией. Грубо говоря, назначение Чубайса – это такое признание Байдена президентом. То есть на всякий случай.

    С. Бунтман― Хитро.

    А. Венедиктов― Да. У нас там хитрые люди сидят. Вообще, думают, что там сидят тупые дебилы – глубоко ошибаются и поэтому все время на этом ломают ноги. В Российской Федерации есть два человека, у которых есть прямые связи с американской новой Администрацией – это Анатолий Борисович Чубайс, который еще во времена Клинтона завязал очень неплохие отношения с клинтоновским окружением. Вспомним, что в окружении Обамы Хиллари Клинтон была. Посмотрим, что она сейчас займет в Администрации Байдена.

    И понятно, что у Чубайса есть отношение. И более того, понятно, как Чубайс воспринимается американской Администрацией – как проевропейский реформатор и политик из вот этих всех прозападный. Так он воспринимается. Может быть, ошибочно с его либеральной империей, но тем не менее он воспринимается так. Это первая история, которая очень важна и которая подтвердилась назначением.

    Причем я обратил бы ваше внимание на одну бюрократическую тонкость. Она заключается в том, что то, что сказал Дмитрий Песков про назначение в пятницу вечером… Дмитрий Сергеевич, в пятницу вечером дома надо быть, а не интервью давать, не комментарии. Так вот он сказал в пятницу вечером, что назначение указом президента… Теперь внимание. Указом президента, указом Путина Чубайс назначен спецпредставителем кого? И дальше Песков подчеркивает: «Он не госслужащий и не входит в Администрацию президента».

    Знаешь, что это значит на бюрократическом? Перевожу. Он не подчиняется главе Администрации. Он выше в этом отношении, чем помощник президента или советник президента. Он подчиняется напрямую Путину. Он не подчиняется правительству, Мишустину. Он не госслужащий. Он не подчиняется главе Администрации. То есть он спецпредставитель, как бы он ни назывался, не Российской Федерации, он спецпредставитель Путина по отношению с международными организациями, в которых участвуют все. Ну, так вот. Просто переводим с бюрократического на российский, на российскую практику.

    Новые времена. Нужны и люди, которые в новых условиях – новые условия связаны с новой американской Администрацией – будут налаживать мосты. Я представляю разговор: «Ну-ка подними всех свои старых знакомых в Международном валютном фонде (нам, кстати, деньги нужны, у нас проблемки), в демократической Администрации». И Чубайс радостно согласился. Радостно, потому что его комментарий был следующий: «Я не всегда любил то, чем мне поручали заниматься. Но вот тут моя любовь и мое желание совпали».

    С. Бунтман― Сапсан спрашивает: «А почему представитель президента не госслужащий?»

    А. Венедиктов― Так сказал Песков. Вот об этом и речь. Потому что зависимость напрямую к президенту. Нет подчинения, понимаете? Если ты госслужащий, ты подчиняешься либо премьер-министру по его линии, либо главе Администрации.

    С. Бунтман― То есть тебя в цепочке, в структуре.

    А. Венедиктов― Конечно.

    С. Бунтман― То есть ты мимо лифта.

    А. Венедиктов― Мимо не только лифта Администрации президента, но мимо правительства, которое, по идее, должно этим заниматься.

    С. Бунтман― То есть спецлифт.

    А. Венедиктов― Спецлифт, да. Такая вот история.

    С. Бунтман― «Чубайс будет выпрашивать не вводить полезные санкции» тут было.

    А. Венедиктов― Ну, вы лучше знаете, конечно, чем я.

    С. Бунтман― Можно ли считать, что описанием новой должности Чубайса ты ответил на вопрос Буксира: «Это повышение или понижение?»

    А. Венедиктов― Это повышение, безусловно. Потому что, во-первых, с него снимается ответственность за не очень эффективную госмонополию. Ну, в условиях кризиса никакая госмонополия не эффективна. И когда тут Чубайсу стали вставлять, что у него там дефицит… А у других госмонополий чего в этом году? Независимо от того, кто стоит во главе. У нас вообще дефицит бюджета.

    С. Бунтман― Какова будет судьба «Роснано»? И вообще, что это за организация?

    А. Венедиктов― Я не знаю. Я поговорил со знакомыми нового руководителя «Роснано» господина Куликова. Ну, такой, я бы сказал, как мне его описали, внеидеологический менеджер, настроенный на успех. А теперь что считать успехом? В чем считать эффективность? В попугаях? Вот в чем? В попугаях-то я-то длиннее, как говорил наш товарищ удав. Вот в чем считать эффективность? Если вы хотите подвести итоги работы Анатолия Борисовича Чубайса в «Роснано», давайте мы проведем отдельную передачу.
    Ну, если на повышение пошел, тогда все понятно, вопрос снимается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 49 из 323 ПерваяПервая ... 394849505999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters