Закрытая тема
Страница 19 из 323 ПерваяПервая ... 91819202969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #361
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Пришел Термитник и обозвал всех ватой.
    Нет, ребята, ватность ни при чем. А при чем -- вода Байкала, леса Сибири, газ Уренгоя, и прочая природная рента, которой вата по дурости своей и ватности не может правильно распорядится.
    Был бы я марксистом, сказал бы, что все эти богатства общественной собственностью не являются, так как государства в руках правящего класса - буржуазии. Но по факту,что тогда ими распоряжалась партноменклатура, что сейчас их наследники. Так что "вате" остаётся наблюдать со стороны, тащем-то.
    А вообще за либерах стыдно, порой. Из-за них понятие "либерал" зашкварили в нашей стране. Я имею ввиду таких, как Немцов, Собчак, Хакамада (их слепые последователи), и прочая правящая элита 90-х.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #362
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Нет, ребята, ватность ни при чем. А при чем -- вода Байкала, леса Сибири, газ Уренгоя, и прочая природная рента, которой вата по дурости своей и ватности не может правильно распорядится.
    Не стоит забывать и о технологиях деревянных уличных туалетов системы "очко", которые коварный запад хочет нагло похитить у простых русских васяток. Я в телеграм-канале Нехта регулярно читаю распроссы про эту уникальную технологию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #363
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А вот, кстати - да!
    Извечная проблема цивилизованных - технологическая несовместимость с простыми русскими васятками.
    И вроде там и нефть и газ есть и прочие ништяки, которые этим васяткам лишние,
    но вот придешь это все справедливо забирать, а цивилизованная задница больше недели не может эти технологии вынести.
    Приходится убираться восвояси.
    Хорошо еще, если живым.
    Так и живут веками в депрессии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #364
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это и есть по ппс
    это ввп.. если у тебя на складе рабы будут в три раза больше работать, то ввп в три раза на душу работника вырастет, но больше получать от этого они не станут..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #365
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Был бы я марксистом, сказал бы, что все эти богатства общественной собственностью не являются, так как государства в руках правящего класса - буржуазии. Но по факту,что тогда ими распоряжалась партноменклатура, что сейчас их наследники. Так что "вате" остаётся наблюдать со стороны, тащем-то.
    Нигде на планете еще не вырастили сообщества людей, где каждый желает добровольно отказаться от чего-то в пользу ближнего своего. И кроме капитализма, где каждый каждому конкурент, человеки так и не подобрали для себя долгосрочно устойчивой, подходящей системы взаимоотношений друг с другом. Все это применимо на любом уровне детализации, где "государство" лишь один из уровней разделения человеков на группы для конкурентной борьбы с другими группами своего уровня.
    Так что всегда есть более способные / предприимчивые / амбициозные и те, кому и так хватает.
    Всем им нужно для счастья разное и в разных количествах.
    Те, кто считает, что так не правильно и надо срочно что-то менять, либо ничего не понимают в человеках и создают никому не нужную раздражающую суету либо всего-лишь пытаются отобрать для себя побольше у других своих ближних.
    Это все естественно и не стоит особого внимания для тех, кто уже нашел себя в этой жизни
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 30.10.2020 в 03:57.

  6. #366
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    О, кстати, Маргарита Симоньян толково изложила про цивилизацию и либералистов:

    'Против варварства и за цивилизацию', — сказал Саркози.

    Они не понимают. Точнее, понимают наполовину.

    Они понимают, что резать головы — это варварство. Они НЕ понимают, что глумление над верой не имеет никакого отношения к цивилизации.

    Этическая сторона цивилизации — это в первую очередь гуманизм, непрерывная духовная эволюция общества, стремление к сглаживанию, а не провоцированию конфликтов, неприятие разжигания ненависти и враждебности.

    Уважение к чужим ценностям и чувствам — императив цивилизованного человека.

    Яростное отстаивание права на оскорбление — это не про ценности цивилизации, а про ценности ультралиберализма.

    При этом этический код либерализма всегда лицемерен. Ультралиберализм приветствует оскорбление определенных групп и их ценностей, но агрессивно и жестоко наказывает за глумление над ценностями, свойственными ему самому.

    Утрированный либерализм не тождествен цивилизации. Цивилизация ищет свой трудный путь, избегая крайностей и рискованного эпатажа.

    Так что здесь не варварство vs цивилизация, а варварство vs ультралиберализм.

    Не надо путать.
    https://t.me/margaritasimonyan/7336

    Кое кому можно многому у нее поучиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #367
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    О, кстати, Маргарита Симоньян толково изложила про цивилизацию ...
    Вот и хорошо, дело за маленьким, - Маргариту выбрать в анпираторы, а она уже быстро порядок наведет в России, да и во всем мире сразу тоже заодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #368
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    "Каждая цивилизация ищет свой трудный путь"
    России может принести пользу и толковый анпиратор и толковая анпиратрица.
    Преценденты были
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #369
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать и о технологиях деревянных уличных туалетов системы "очко", которые коварный запад хочет нагло похитить у простых русских васяток. Я в телеграм-канале Нехта регулярно читаю распроссы про эту уникальную технологию.
    Ну, я бы не стал рассматривать телеграм-канал Нехта (имеющий беларуское происхождение) как источник информации о российских туалетах системы "очко". Подписывайтесь на канал РосСпижНадзор. Там много интересной инофрмации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #370
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А вот, кстати - да!
    Извечная проблема цивилизованных - технологическая несовместимость с простыми русскими васятками.
    И вроде там и нефть и газ есть и прочие ништяки, которые этим васяткам лишние,
    но вот придешь это все справедливо забирать, а цивилизованная задница больше недели не может эти технологии вынести.
    Приходится убираться восвояси.
    Хорошо еще, если живым.
    Так и живут веками в депрессии.
    ну, по факту, они и между собой всегда боролись. Не коллективный же запад в Россию приходил, а отдельные заинтересованные лица/страны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #371
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    О, кстати, Маргарита Симоньян толково изложила про цивилизацию и либералистов:


    https://t.me/margaritasimonyan/7336

    Кое кому можно многому у нее поучиться
    ДА, замечательно, давайте уравнивать убийство человека и какие-то карикатуры. Эта ваша армянка (которой место на её исторической Родине, имхо) сама не особо "толерантна": ищет любой повод, чтобы показать: "вот видите, там, на Западе, вашем, опять неправильные цивилизаторы живут". Возможно, я даже отчасти соглашусь с этим высказыванием, но явно не ей говорить об этом. Тем более, после того, как она сказала, что у нас в России власть захватят фашисты. которые нынешнюю власть повесят на столбах (тем самым она сама дегуманизирует всех остальных, кто ей противостоит). Да и к тому же, когда она начинает говорить о либерализме, то сразу всех в одну кучу сгребает. Не научилась, видите ли, отличать социал-либерализм (вот такой как раз не одобряем, именно таких вы и зовёте "либерахами", от тех же самых классических либералов или минархистов, а это ещё мы не упомянули каких-нибудь консервативных либералов или либертарианцев). А насчёт Франции: они слишком долго терпели гостей с ближнего Востока (их появлению сами поспособствовали. после арабской весны), так что вполне толерантно относились ещё. Да, мы все за гуманность и человеколюбие, но как мы можем вести себя с теми, кто сам неуважителен?
    Ещё, оскорбляется человек, так как сам так сформирован (вспомним Локка об отсутствии врождённых качеств), никто не обязан смотреть, на что он там обидится, если какие-либо слова не нарушают его естественные права (жизнь, свобода, имущество). И в этом, в том числе, проблема некоторых современных западных стран, в которых доминирует феминизм третьей волны и преклонение колен перед "бывшими" (уже давно как) рабами. Россия сюда не входит, так как: а) белые; б) не мусульманская страна; в) геям не разрешаем жениться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #372
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Странный ты какой-то,
    разве ты не знаешь, что человеки всегда убивали человеков по всяким пустякам?
    А уж из-за оскорблений так это на раз-два!
    И цивилизаторы от запада каждому фору в этом дадут!
    Так чего ты так возбудился?
    Французы хорошо знали с кем связались (сами такие) и что за это бывает.

    Знаешь кто на етой фотке?
    И таких фоток можно много при желании найти.

    Маргарита убийство не оправдывала, она лишь указала, что французы палец о палец не ударили, чтобы предотвратить такое развитие событий. И судя по их реакции предотвращать и не собираются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #373
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    А вот, кстати, турки устроили погром армян в Париже (страдают и коренные французы) , но это же другое, просто французы не понимают гуманизм другой цивилизации... https://vk.com/video-145037861_456247225
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #374
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Странный ты какой-то,
    разве ты не знаешь, что человеки всегда убивали человеков по всяким пустякам?
    А уж из-за оскорблений так это на раз-два!
    И цивилизаторы от запада каждому фору в этом дадут!
    Так чего ты так возбудился?
    Французы хорошо знали с кем связались (сами такие) и что за это бывает.

    Знаешь кто на етой фотке?
    И таких фоток можно много при желании найти.
    ну, они сами отступили от своих правил, что мы категорически осуждаем... А вот в РИ с этим было на порядок лучше, чем в остальных странах. Причём в поздней РИ, при либерале Александре 2. Внезапно, но в мире хоть до какого-то гуманизма допёрли только после ВМВ, в целом.
    А что же ты на запад упор опять делаешь? А как же геноциды в Китаях и Турциях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #375
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Тут Арудж анадысь двигал тему, что половина российской молодежи мечтает свалить из России.
    Интересно, куда?
    В Ниццу, аль в Филадельфию какую?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #376
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Тут Арудж анадысь двигал тему, что половина российской молодежи мечтает свалить из России.
    Интересно, куда?
    В Ниццу, аль в Филадельфию какую?
    Я как полу***ол из Ставрополя предпочту Польшу или Чехию, с запрещёнными абортами и консервативно-либеральным обществом. Унитазы мыть не поеду, всё-таки квалификацию наращиваю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #377
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    А что же ты на запад упор опять делаешь? А как же геноциды в Китаях и Турциях?
    Э... Напомни мне, когда последний раз Китай или Турция пытались Россию цивилизовать?
    Мне вообще пофигу как они там с собой обращаются пока не пересекают дорогу России
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #378
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Я как полу***ол из Ставрополя предпочту Польшу или Чехию, с запрещёнными абортами и консервативно-либеральным обществом. Унитазы мыть не поеду, всё-таки квалификацию наращиваю.
    Чё так?
    Неужто на родине либерализма сорта либерализма не те?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #379
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Э... Напомни мне, когда последний раз Китай или Турция пытались Россию цивилизовать?
    Мне вообще пофигу как они там с собой обращаются пока не пересекают дорогу России
    Ну Турция исторически пыталась цивилизовать, несколько веков войн, с 16 по 20 век, да.
    Китай пытался цивилизовать "неправильный" СССР, отступивший от принципов "сталинизма". Собственно, напоминать про такие события, как вооружённое столкновение на острове Даманском? У меня, кстати, дед - очевидец тех событий. Таких неадекватных зверей, как там, ещё поискать надо было бы. И это маоистский Китай, достаточно отсталый. Мне стоит пояснять, почему Китай сейчас опасен? Да и сосед, как никак. И то, что они сейчас творят в Уйгурии или творили в Тибете, вызывает беспокойство. Вот где с мусульманами не парятся, а вы про Францию говорите...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #380
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Чё так?
    Неужто на родине либерализма сорта либерализма не те?
    Отступили от своих принципов, не одобряем. Как ни странно, но вполне себе либерально вёл себя Шарль де Голль, который, не смотря на всё, дал свободу Алжиру, Марокко и Тунису. (После определённого локального конфликта)
    Опять же, либерализм, он для своих, внутри страны же. Так что если Россия станет либеральной, то она не должна, подняв лапки вверх, сразу отдать условный Крым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 19 из 323 ПерваяПервая ... 91819202969119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters