Закрытая тема
Страница 9 из 323 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #161
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Это ты просто не видел реально дезориентированных президентов. По мне так ваш вполне себе. Сам ходит, сам говорит, что еще надо?

    На полном серьезе, без сарказма и преувеличения. Вы стоите у пропасти. И даже можете в нее заглянуть и увидеть что там - инфа из Киргизии ваше все!
    Я искренне пытался вам сообщить, что двигаясь так как вы движетесь лучше Вашей стране не будет. Революцию, переворот, путч и т.д. не возможно сделать успешной не имея программы как сделать успешной страну. Лозунг - нужны честные выборы как аргумент, вообще не аргумент. Для чего вам нужны честные выборы? Что вы будете с ними делать?? С чего вы взяли что следующие выборы будут более честными?? С чего вы взяли что часть общества которая проиграет на этих выборах станет мириться с этим?? Что будут делать с властью те кто победит??
    Вы открываете окно в ад. И не думайте что вы умней, сильней, мудрей всех тех кто шел этим путем.
    Кидайте в меня чем хотите, я предупредил. Не верю что это сработает, ни кто не хочет учиться на чужих ошибках, но по крайней мере моя совесть будет чиста))
    тут надо понимать что нельзя дикарям привить демократию насильно, общество должно созреть, вот у нас еще нифига не созрело общество для демократии, а у вас вообще фактически голимый феодализм, вассалитет и прочее. Хотя нет, можно и привить насильно но это очень дорого, во первых надо вложить в страну огромные деньги, во вторых все держать под жестким контролем чтоб сломать кастовую и клановую систему и держать не один год, а минимум 10-15 лет, чтоб померли все старейшины и выросло молодое поколение, воспитанное на других ценностях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #162
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Это ты просто не видел реально дезориентированных президентов. По мне так ваш вполне себе. Сам ходит, сам говорит, что еще надо?

    На полном серьезе, без сарказма и преувеличения. Вы стоите у пропасти. И даже можете в нее заглянуть и увидеть что там - инфа из Киргизии ваше все!
    Я искренне пытался вам сообщить, что двигаясь так как вы движетесь лучше Вашей стране не будет. Революцию, переворот, путч и т.д. не возможно сделать успешной не имея программы как сделать успешной страну. Лозунг - нужны честные выборы как аргумент, вообще не аргумент. Для чего вам нужны честные выборы? Что вы будете с ними делать?? С чего вы взяли что следующие выборы будут более честными?? С чего вы взяли что часть общества которая проиграет на этих выборах станет мириться с этим?? Что будут делать с властью те кто победит??
    Вы открываете окно в ад. И не думайте что вы умней, сильней, мудрей всех тех кто шел этим путем.
    Кидайте в меня чем хотите, я предупредил. Не верю что это сработает, ни кто не хочет учиться на чужих ошибках, но по крайней мере моя совесть будет чиста))
    Суть нашей "революции" в двух словах. У нас были полу-свободные выборы, на которых Лука, при всём его административном ресурсе, разгромно проиграл. Проиграв выборы домохозяйке, Лука теперь незаконно удерживает власть силой, т.е. со стороны Лукашенко имеет место вооружённый захват власти группой лиц по предварительному сговору и т.д. и т.п. То есть - это не не революция никакая, а восстановление конституционного строя. Это первое.

    А второе касательно того, зачем вообще менять Луку. Затем, что его политика ведёт страну в пропасть. Это просто вопрос времени. Не веришь - у Спарка спроси, он изложит подробно, почему.
    Альтернативные программы сейчас сидят по тюрьмам. Не будет Луки - появятся и программы.

    Луку сейчас поддерживает не более 20% населения - причём это те, кто ничего не производит и не зарабатывает, а просто тратит. Из них активных, т.е. тех кто может и делает что-то в его защиту - 3%. Ничего с этими 3% дебоширами делать не надо, после их разоружения разумеется.
    Аналогичные категории против Луки: примерно 80% и 20% соответственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А второе касательно того, зачем вообще менять Луку. Затем, что его политика ведёт страну в пропасть. Это просто вопрос времени. Не веришь - у Спарка спроси, он изложит подробно, почему.
    Альтернативные программы сейчас сидят по тюрьмам. Не будет Луки - появятся и программы.
    Ну вот, это уже не радио, это можно обсудить.
    На чем основана уверенность, что альтернативная программа появиться после выхода из тюрьмы? Как вы решите, что она лучше той что есть сейчас? Что вы будете делать если появятся сразу несколько альтернативных программ, каждая из которых исключает любую другую? Что мешает прямо сейчас подумать об этой программе, в тюрьме же не вся Белорусь сидит. Или у тех кто не сидит меньше мозга?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  4. #164
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    тут надо понимать что нельзя дикарям привить демократию насильно, общество должно созреть.
    Об этом готов говорить вечно!! Одна проблема - ни кто не слушает!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #165
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А тут надо законодательство смотреть, так сразу и не скажешь что там и как, тем более что только суд может установить не законность чего либо.
    Одни из популярных кричалок на митингах у нас: 'суд под суд" и "автозак в автозак"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Одни из популярных кричалок на митингах у нас: 'суд под суд" и "автозак в автозак"
    И такое тоже возможно, если судья в своих решениях не руководствуется законом, то он так же совершает преступление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #167
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Суть нашей "революции" в двух словах. У нас были полу-свободные выборы, на которых Лука, при всём его административном ресурсе, разгромно проиграл. Проиграв выборы домохозяйке, Лука теперь незаконно удерживает власть силой, т.е. со стороны Лукашенко имеет место вооружённый захват власти группой лиц по предварительному сговору и т.д. и т.п. То есть - это не не революция никакая, а восстановление конституционного строя. Это первое.

    А второе касательно того, зачем вообще менять Луку. Затем, что его политика ведёт страну в пропасть. Это просто вопрос времени. Не веришь - у Спарка спроси, он изложит подробно, почему.
    Альтернативные программы сейчас сидят по тюрьмам. Не будет Луки - появятся и программы.

    Луку сейчас поддерживает не более 20% населения - причём это те, кто ничего не производит и не зарабатывает, а просто тратит. Из них активных, т.е. тех кто может и делает что-то в его защиту - 3%. Ничего с этими 3% дебоширами делать не надо, после их разоружения разумеется.
    Аналогичные категории против Луки: примерно 80% и 20% соответственно.
    Я сильно сомневаюсь что всего 20%, скорее всего это расклад по Минску, в селе наверняка он имеет больше половины, но сказать точно не реально, т.к. у вас на выборах был полный беспредел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #168
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Ну вот, это уже не радио, это можно обсудить.
    На чем основана уверенность, что альтернативная программа появиться после выхода из тюрьмы? Как вы решите, что она лучше той что есть сейчас? Что вы будете делать если появятся сразу несколько альтернативных программ, каждая из которых исключает любую другую? Что мешает прямо сейчас подумать об этой программе, в тюрьме же не вся Белорусь сидит. Или у тех кто не сидит меньше мозга?
    каждый там преследует свои цели и хорошая жизнь граждан в них скорее как фон, т.е. все за но только после обеспечения себя любимых, причем это с обеих сторон, поэтому главная направленность на свержение\уничтожение противников, а не на реформы, как таковых их вообще никто не продвигает, кроме стандартных лозунгов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #169
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Суть нашей "революции" в двух словах. У нас были полу-свободные выборы, на которых Лука, при всём его административном ресурсе, разгромно проиграл. Проиграв выборы домохозяйке, Лука теперь незаконно удерживает власть силой, т.е. со стороны Лукашенко имеет место вооружённый захват власти группой лиц по предварительному сговору и т.д. и т.п. То есть - это не не революция никакая, а восстановление конституционного строя. Это первое.

    А второе касательно того, зачем вообще менять Луку. Затем, что его политика ведёт страну в пропасть. Это просто вопрос времени. Не веришь - у Спарка спроси, он изложит подробно, почему.
    Альтернативные программы сейчас сидят по тюрьмам. Не будет Луки - появятся и программы.

    Луку сейчас поддерживает не более 20% населения - причём это те, кто ничего не производит и не зарабатывает, а просто тратит. Из них активных, т.е. тех кто может и делает что-то в его защиту - 3%. Ничего с этими 3% дебоширами делать не надо, после их разоружения разумеется.
    Аналогичные категории против Луки: примерно 80% и 20% соответственно.
    В общем с лукой у вас перспективы никакой. Хотя с ним точно с голоду не помрете, но будите плестись где-то на задворках цивилизации

    Я бы проголосовал за того кто предложит реальную экономическую программу, а вот если кто будет ратовать за западные ценности - это точно балабол и с ним будеет еще хуже чем с Лукой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #170
    Ну вот у тебя с Дедом всё нет базового понимания...
    Все экономические программы и прочее - ну всё это есть. У того же Бабарико всё было, когда он шёл на выборы. Вы, понятно, за всем этим не следили (нафиг оно вам надо), но у него вся предвыборная программа до посадки заключалась в том, что экономика - вот что нужно чинить. С конкретным анализом что сломано и как чинить, не разрушая всё в ноль. А флаги-шмаги и все эти базы с натами - подождут хоть 100 лет.

    Так вот программы (всякие разные, не только бабариковская) есть, их не надо выдумывать. А вот чего нет - так это возможности выбора этих программ. Лука всё косит на корню.
    Причём фиг с ней с демократией. То же самое справедливо и для внутренних реформаторов из его кабинета.

    Т.е. что в итоге имеем. Лука застрял в своих воззрениях где-то там в золотом колхозе 80-х или даже 70-х (в котором обязательно должен быть спонсирующий "центр" к тому же), и почти всю дорогу своего президенства выступал в роли реакционера. Дело не в том, что бывают реформы "плохие" или "хорошие". При Луке абсолютно все реформы всегда были закатаны в бетон. И абсолютно все внутренние и внешние механизмы изменений политики государства (прежде всего, экономической) были Лукой же и узурпированы. Ну может не им лично, а его кликой в целом.

    Но жизнь-то, в отличие от сознания Луки, на месте не стоит.
    А золотой колхозный век Луки базируется на отрицательном балансе нашей экономики. Любой пятикласник без проблем посчитает, что луканомика не может быть вечной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот у тебя с Дедом всё нет базового понимания...
    Все экономические программы и прочее - ну всё это есть. У того же Бабарико всё было, когда он шёл на выборы. Вы, понятно, за всем этим не следили (нафиг оно вам надо), но у него вся предвыборная программа до посадки заключалась в том, что экономика - вот что нужно чинить. С конкретным анализом что сломано и как чинить, не разрушая всё в ноль. А флаги-шмаги и все эти базы с натами - подождут хоть 100 лет.

    Так вот программы (всякие разные, не только бабариковская) есть, их не надо выдумывать. А вот чего нет - так это возможности выбора этих программ. Лука всё косит на корню.
    Причём фиг с ней с демократией. То же самое справедливо и для внутренних реформаторов из его кабинета.

    Т.е. что в итоге имеем. Лука застрял в своих воззрениях где-то там в золотом колхозе 80-х или даже 70-х (в котором обязательно должен быть спонсирующий "центр" к тому же), и почти всю дорогу своего президенства выступал в роли реакционера. Дело не в том, что бывают реформы "плохие" или "хорошие". При Луке абсолютно все реформы всегда были закатаны в бетон. И абсолютно все внутренние и внешние механизмы изменений политики государства (прежде всего, экономической) были Лукой же и узурпированы. Ну может не им лично, а его кликой в целом.

    Но жизнь-то, в отличие от сознания Луки, на месте не стоит.
    А золотой колхозный век Луки базируется на отрицательном балансе нашей экономики. Любой пятикласник без проблем посчитает, что луканомика не может быть вечной.
    Лично мне как раз бабарико и нравился, равноудаленный от всех и вполне договороспособный. но это только его касается, а кроме него там у вас оппозиционеров мама не горюй каких полно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #172
    Да блин, даже если ты из России и не вникаешь во все это... Два из трёх наших кандидатов/штабов: Бабарико и Цепкало - это бывшие члены команды Луки, которые и отвечали за развитие страны и ушли в оппозицию, когда лука стал полнейшим "невменько". Но нет, блин, царь есть царь. Как же вы будите жить без царя то... Без этих пышных великолепных усов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Кста, кайзер, если бы у вас Набибулина, Силуанов, Нарышкин и Шойгу создали партию и сказали бы что они "за Россию будущего" отдельную от едра, ты бы голосовал за них или за Путина?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну вот у тебя с Дедом всё нет базового понимания...
    А тебе не интересно почему?
    Объясню за себя. Любое событие, к которому ты не имеешь отношения и вообще мало что о нем знаешь, но интересуешься, представляется как набор фактов и действий его описывающих. Для меня, стороннего наблюдателя, этот набор такой -
    Будут выборы в Белоруси, посадка нескольких кандидатов, захват Вагнеровцев, выборы, протесты с новыми флагами, разгон протестов, бегство одного из кандидатов в Литву.
    Уже на этом этапе возникает море вопросов ибо ситуация реально не линейная. У меня нет знакомых белорусов кроме Винни и Аружда. Винни отмалчивается, Арудж несет пургу типа - победим, поломаем ядерную электростанцию. Что западная, что восточная аналитика ярко выражено политизированна и все, что там говорится как обычно надо делить на 10.
    В результате в моей голове складывается картинка, которая полностью негативна по отношению к Белоруси в целом. Мне не нравиться Лука и не нравятся протесты.
    Вот как то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  15. #175
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кста, кайзер, если бы у вас Набибулина, Силуанов, Нарышкин и Шойгу создали партию и сказали бы что они "за Россию будущего" отдельную от едра, ты бы голосовал за них или за Путина?
    Я за путина еще ни разу не голосовал, а так посмотрел бы на то что они выкатят

    ps И я не против ваших протестов, я против протестов с беспорядками под лозунгом снести президента любым способом, а дальше хоть трава не расти, ну или за европейские ценности, что тоже самое, т.к. как правило те кто ратуют за эти ценности в реальности к ним не имеют никакого отношения и все это потом выливается в антироссийскую истерию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #176
    Вот вам для понимания вчерашний марш пенсионеров. Возможно тоталитарная пропаганда такого не постит. Это для понимания насколько широк круг людей против и вообще.
    https://youtu.be/_n4YMqoGAng
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    В Бише 5-го на начальный митинг тоже пол города вышло, люди приезжали уезжали. Изначально митинг был за все хорошее, против всего плохого. Ни кто их не разгонял и не мешал. К вечеру часть публики начала активную фазу, все остальные их пытались остановить, но не смогли. В этом и суть уличной демократии. Те, кто у нас штурмовал дом правительства, составляли малую часть тех кто был против, но они были заряжены на беспредел. В итоге 1.5% населения на неделю поставили на уши все остальные 98.5. И что в этом хорошего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  18. #178
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    В Бише 5-го на начальный митинг тоже пол города вышло, люди приезжали уезжали. Изначально митинг был за все хорошее, против всего плохого. Ни кто их не разгонял и не мешал. К вечеру часть публики начала активную фазу, все остальные их пытались остановить, но не смогли. В этом и суть уличной демократии. Те, кто у нас штурмовал дом правительства, составляли малую часть тех кто был против, но они были заряжены на беспредел. В итоге 1.5% населения на неделю поставили на уши все остальные 98.5. И что в этом хорошего?
    А чего растягивать удовольствие. Не все нации/народы такие же терпеливые как беларусы. Вон в Минске уже третий месяц пошел, и никакого результата. Люди вышли, высказались, власть это проигнорировала, ну, и соответственно есть соответственные последствия. Мораль, - власть не должна игнорировать людей. Можно обвинять конечно кого угодно, - цру, радикалов, мгб, наркомафию. Но они фактически просто исполнители того, что власть проигнорировала. А то, что хаос и разруха, так это власть виновата, не надо было игнорировать. Можно конечно пойти другим путем и всех пересажать, запретить и вообще, но не обращать внимания, не переговариваться и молча продолжать делать свое властное дело, - видимо не самый лучший вариант, что особенно актуально в случае нечистоплотной власти. Тут, в общем-то, демократия ни при чем сама по себе как институт.

    До анпиратора это видимо частично дошло после Болотной, он стал посдержанее и поосторожнее. Посмотрим, что дальше будет. Главный плюс, что ему пока не надо никакие выборы особенно подмешивать, с такими вещами шутки плохи. Уж лучше сразу комендантский час всемирный объявить и все закрыть на замок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #179
    А вот интересно, на улицах Минска может появиться некая нардная сила, направленная на сотрудничество с РФ, Таможенный союз, углубление интеграции и т.п.? Или это фантастика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #180


    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на улицах Минска может появиться некая нардная сила, направленная на сотрудничество с РФ, Таможенный союз, углубление интеграции и т.п.? Или это фантастика?
    По началу, первую неделю, была большая часть людей которые на Путина надеялись. Что он поможет как то с уходом Луки и т.д. Но чем дольше протесты, тем больше понимания что не поможет. Друзья познаются в беде. А познаются сейчас литовцы, поляки и украинцы

    Пс. Но шутка про ТС и интеграция, в целом, конечно смешная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 13.10.2020 в 12:30.

Закрытая тема
Страница 9 из 323 ПерваяПервая ... 89101959109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters