Закрытая тема
Страница 8 из 323 ПерваяПервая ... 7891858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #141
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Технически президент и не мог быть "фсе" в виду того, что выборы были в парламент. Но он так весело самоустранился от происходящего, что все как то решили, что и его тоже можно поменять, ну чтоб два раза не ходить)) По факту - к 6-му дню анархии, было уже глубоко пох кто и кем будет. На настоящий момент да, все выглядит как - контрреволюция победила.
    Когда планируется пятая революция?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #142
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Когда планируется пятая революция?
    Ты все таки собрался к нам? На чемодане сидишь? А фсе, а фсе, а надо было раньше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #143
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Ты все таки собрался к нам? На чемодане сидишь? А фсе, а фсе, а надо было раньше...
    Мне просто интересно, вы разрешили возникшие противоречия и новой революции не будет? Или солдатским сапогом задавили недовольных и будете молиться чтобы опять не рвануло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Вот думал писать-не писать. И для кого собственно я это пишу.. Ну будем считать, что просто мысли вслух.
    Гепотетические Вокс, Арудж и DeD в вакууме. Казалось бы Вокс и Арудж близнецы и братья, топят за одно, события интерпритируют похоже, а DeD им обоим идейный враг. Но на самом деле все не совсем так. Вокс безусловно идейный враг, но я его по своему уважаю и иногда даже прислушиваюсь к аргументам, потому что он не идиот. Более того, как показала последняя неделя моей жизни, с такими как Вокс мы вполне можем отложить на потом идеологические споры и вместе, бок о бок противостоять общей угрозе. В эти моменты мы ни какой личной неприязни друг к другу неиспытываем.
    Другое дело Арудж и ему подобные. Мало того что при минимуме знаний море понтов, так еще и удивительно внушаемы. С такими мне даже обсуждать не чего, это все равно, что с радио разговаривать. Э ... еще подумаю обо всем этом, возможно будет продолжение..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #145
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Вокс безусловно идейный враг, но я его по своему уважаю и иногда даже прислушиваюсь к аргументам, потому что он не идиот.
    В принципе так можно сказать.
    В нацбат записываться не стал.
    От линии фронта с агрессором держится подальше.
    Буденовку не сжигает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Технически президент и не мог быть "фсе" в виду того, что выборы были в парламент. Но он так весело самоустранился от происходящего, что все как то решили, что и его тоже можно поменять, ну чтоб два раза не ходить)) По факту - к 6-му дню анархии, было уже глубоко пох кто и кем будет. На настоящий момент да, все выглядит как - контрреволюция победила.
    С нашей точки зрения (из россии) Киргизия это конгломерат, в основном состоящий из двух огромных ОПГ условно "северные" и "южные" и по большому счету все равно кто там победит, все равно власть будут в руках криминала. Жителям конечно можно посочувствовать, но к демократии эта революция имеет нулевое отношение. Это так видится, ну а по факту у кого в руках армия тот и царь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #147
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    С нашей точки зрения (из россии) Киргизия это конгломерат, в основном состоящий из двух огромных ОПГ условно "северные" и "южные" и по большому счету все равно кто там победит, все равно власть будут в руках криминала. Жителям конечно можно посочувствовать, но к демократии эта революция имеет нулевое отношение. Это так видится, ну а по факту у кого в руках армия тот и царь.
    Не совсем так. Причем все не совсем так)) Но я этому мнению не удивляюсь, потому как часто его слышу. В виду нашей незначительности, нас часто путают с другими странами региона, от которых мы принципиально отличаемся почти во всем, начиная от этнического состава, до политической организации. Но кому мы интересны чтоб об этом рассказывать, мы же не великая Белорусь)) Но кое что для понимания все таки скажу.
    Во первых про армию. Это не Пакистан и даже не Египет. Армия здесь это бутафорская организация, поэтому топтать солдатским сапогом просто физически не возможно, а уж тем более с помощью нее быть царем.
    Во вторых все происходящее имеет к демократии самое прямое отношение. Не будь тут демократии, не было бы этого хаоса. Демократия есть, но она конкретно на этой территории не добро, а антидобро. Почему так могу долго объяснять, но кому это интересно?))
    В третьих - 2 большие ОПГ это иллюзия, созданная чтоб другие, не мы, могли хоть как то разобраться в том что происходит. Шотландию знаете? Ну там кланы, борьба за независимость и все такое... Это больше похоже. Кланов тут на самом деле больше 40. Деление Север - Юг очень условно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  8. #148
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Причем все не совсем так)) Но я этому мнению не удивляюсь, потому как часто его слышу. В виду нашей незначительности, нас часто путают с другими странами региона, от которых мы принципиально отличаемся почти во всем, начиная от этнического состава, до политической организации. Но кому мы интересны чтоб об этом рассказывать, мы же не великая Белорусь)) Но кое что для понимания все таки скажу.
    Во первых про армию. Это не Пакистан и даже не Египет. Армия здесь это бутафорская организация, поэтому топтать солдатским сапогом просто физически не возможно, а уж тем более с помощью нее быть царем.
    Во вторых все происходящее имеет к демократии самое прямое отношение. Не будь тут демократии, не было бы этого хаоса. Демократия есть, но она конкретно на этой территории не добро, а антидобро. Почему так могу долго объяснять, но кому это интересно?))
    В третьих - 2 большие ОПГ это иллюзия, созданная чтоб другие, не мы, могли хоть как то разобраться в том что происходит. Шотландию знаете? Ну там кланы, борьба за независимость и все такое... Это больше похоже. Кланов тут на самом деле больше 40. Деление Север - Юг очень условно.
    Я так понимаю что эти 40 как-то блокируются и в конце получается 2 группировки как в нынешних событиях, ноэто не суть как важно, еще насколько я понимаюдля москвы принципиальной разницы нет кто будет у власти, поэтому она вообще не пытается на что-то у вас повлиять, а вообще есть какие-то прозападные или прокитайские кланы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #149
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а вообще есть какие-то прозападные или прокитайские кланы?
    Ха..)))) По количеству НПО на душу населения мы первые в галактике. У нас их почти 700, при населении в 6.5 мил. То что Россия с нами не заморачивается лично меня возмущает. А кого то наоборот. Вообще есть мнение, что нас держат как яркий пример негативного влияния демократии на население. Тут реально все так, как Арудж хочет чтоб было в Белоруси. Полная свобода слова. И выборы тут честные, но как следствие свободы слова - очень грязные. Причем чем свободней тем грязней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  10. #150
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Вообще есть мнение, что нас держат как яркий пример негативного влияния демократии на население.
    Демонстрации кому? Всем же накласть.

    Ну, а отвечая на посты выше, слабым людям может и нужен вождь. И я ничего не имею против, если слабых большинство. Люди, которые постоянно апеллируют к другим форумчанам ища у них поддержки и испытывают чувства ненависти они слабые. Им нужна сильная мужская рука на спине, которая ведёт и направляет по жизни. За себя скажу, я вообще никого не ненавижу и у меня нет идейных врагов. Но я периодически испытываю чувство жалости к слабым людям, это да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #151
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    За себя скажу, я вообще ...
    Эх... снова радио
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  12. #152
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    ... Вообще есть мнение, что нас держат как яркий пример негативного влияния демократии на население. ...
    Ну,у вас же против собственно миропорядка никто не протестует, а протестую только по поводу того, кто этот миропорядок должен возглавлять. А раз все довольны устройством, то никакого видимого негативного влияния нет. Все по Айтматову, все сходится, - не увидишь ты белый пароход, но не потому, что его нет, а потому, что "правда пребудет вовеки, пока рождаются и умирают люди". Это мы еще в школе проходили, я запомнил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #153
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Демонстрации кому? Всем же накласть.

    Ну, а отвечая на посты выше, слабым людям может и нужен вождь. И я ничего не имею против, если слабых большинство. Люди, которые постоянно апеллируют к другим форумчанам ища у них поддержки и испытывают чувства ненависти они слабые. Им нужна сильная мужская рука на спине, которая ведёт и направляет по жизни. За себя скажу, я вообще никого не ненавижу и у меня нет идейных врагов. Но я периодически испытываю чувство жалости к слабым людям, это да
    Если ты за демократию, то должен понимать что демократия это не когда так, как тебе хочется, а так как хочется большинству, если большинство не хочет демократии, значит согласно демократическим принципам ее и не должно быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #154
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если ты за демократию, то должен понимать что демократия это не когда так, как тебе хочется, а так как хочется большинству, если большинство не хочет демократии, значит согласно демократическим принципам ее и не должно быть.
    Так я ж то же говорю. Пока у нас условно большинство было за луку, я, при том что имею нулевую толерантность к диктаторам, воспринмал все вежливо и толерантно. Раз вас большинство - у меня нет претензий. Сейчас, когда аполитичная ранее страна, вдруг решила выйти на улицы и "по головам" пересчитаться сколько нас за перемены, выяснилось что нас сильное большинство, а таракана поддерживают только силовики, чиновники и маргиналов. При том, они быть такими же вежливыми и толерантными как я ранее не собираются они готовы диктовать свою волю дальше, хоть их и меньшинство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так я ж то же говорю. Пока у нас условно большинство было за луку, я, при том что имею нулевую толерантность к диктаторам, воспринмал все вежливо и толерантно. Раз вас большинство - у меня нет претензий. Сейчас, когда аполитичная ранее страна, вдруг решила выйти на улицы и "по головам" пересчитаться сколько нас за перемены, выяснилось что нас сильное большинство, а таракана поддерживают только силовики, чиновники и маргиналов. При том, они быть такими же вежливыми и толерантными как я ранее не собираются они готовы диктовать свою волю дальше, хоть их и меньшинство.
    на самом деле не известно за кого больше, но требования провести другие выборы у вас, я считаю абсолютно справедливым, а то что не приняли к рассмотрению претензии напрямую противоречит вашим же законам. В общем есть все основания признать выборыне действительными, при этом должны быть назначены перевыборы, а президет должен оставаться до их итогов прежним, это исходя из ваших законов, далее попытки свержения власти при этом должны караться по соответствующей статье УК и.т.д.

    Я не юрист, но надо смотреть, возможно своими действиями Лука уже заработал основания для импичмента. А сейчас, соглашусь, что легитимность его власти под большим вопросом, но это надо чтоб юристы ваши законы смотрели, Я в этом не спец. Собственно реакция запада это и подтверждает. На мой взгляд Лука насовершал много глупостей, к примеру ЦИК мог рассмотреть все претензии и вынести по ним отрицательный вердикт, тогда все было бы по закону, а так отказ их принимать выглядит крайне глупо и ставит как бы ЦИК вне закона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 12.10.2020 в 13:23.
    Представитель команды CRC

  16. #156
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... далее попытки свержения власти при этом должны караться по соответствующей статье УК и.т.д. ... Я не юрист ...
    Я тоже не юрист, но как насчет попытки незаконного удержания власти? Ах, да, импичмент, но импичмент касается только законного президента, к незаконному эта процедура никакого отношения не имеет. Батька себя фактически втихую объявил президентом, выигравшим выборы. По идее, он сам должен себя посадить в тюрьму вместе с теми, кого подозревают в попытках его свержения, а там уже пускай суд и следствие разберутся. Но пока не разобрались, по такой логике сидеть должны все одновременно. Фактически препятствие исполнению итогов выборов есть недопущение до власти законно выборной власти. Ну, я сам уже себя запутал окончательно. Короче, сидеть должны все и сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #157
    Если ты запутался, то это нормально.
    Вон Лука инаугурации проводит тайно. Переговоры с политическими соперниками в сизо - явно. Видно невооружённым взглядом, что человек дезориентирован во времени и пространстве. Так что даже Лука в своих делах запутался, что уж внешние наблюдатели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177

    Post

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Видно невооружённым взглядом, что человек дезориентирован во времени и пространстве.
    Это ты просто не видел реально дезориентированных президентов. По мне так ваш вполне себе. Сам ходит, сам говорит, что еще надо?

    На полном серьезе, без сарказма и преувеличения. Вы стоите у пропасти. И даже можете в нее заглянуть и увидеть что там - инфа из Киргизии ваше все!
    Я искренне пытался вам сообщить, что двигаясь так как вы движетесь лучше Вашей стране не будет. Революцию, переворот, путч и т.д. не возможно сделать успешной не имея программы как сделать успешной страну. Лозунг - нужны честные выборы как аргумент, вообще не аргумент. Для чего вам нужны честные выборы? Что вы будете с ними делать?? С чего вы взяли что следующие выборы будут более честными?? С чего вы взяли что часть общества которая проиграет на этих выборах станет мириться с этим?? Что будут делать с властью те кто победит??
    Вы открываете окно в ад. И не думайте что вы умней, сильней, мудрей всех тех кто шел этим путем.
    Кидайте в меня чем хотите, я предупредил. Не верю что это сработает, ни кто не хочет учиться на чужих ошибках, но по крайней мере моя совесть будет чиста))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DeD; 12.10.2020 в 15:34.
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  19. #159
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Ты, Дед, просто завидуешь - твою Киргизию в ЕС не берут. А белорусов берут. А когда возьмут, никаких программ не надо будет. Всё за бывшеросов порешают немцы. (тут главное под американское влияние не попасть, а то получится как в Румынии)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #160


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я тоже не юрист, но как насчет попытки незаконного удержания власти? Ах, да, импичмент, но импичмент касается только законного президента, к незаконному эта процедура никакого отношения не имеет. Батька себя фактически втихую объявил президентом, выигравшим выборы. По идее, он сам должен себя посадить в тюрьму вместе с теми, кого подозревают в попытках его свержения, а там уже пускай суд и следствие разберутся. Но пока не разобрались, по такой логике сидеть должны все одновременно. Фактически препятствие исполнению итогов выборов есть недопущение до власти законно выборной власти. Ну, я сам уже себя запутал окончательно. Короче, сидеть должны все и сразу.
    А тут надо законодательство смотреть, так сразу и не скажешь что там и как, тем более что только суд может установить не законность чего либо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 8 из 323 ПерваяПервая ... 7891858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters