Закрытая тема
Страница 65 из 323 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #1281
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... А так конечно понятно что это яд из группы фосов, но вот имеет ли он отношения к проектам типа новичка или это что-то новенькое лично мне интересно.
    С точки зрения химии тут ничего нового нет. Вместо фтора можно поставить все, что влезет и соответствует химическим свойствам продукта. Фтор сам по себе ничего не делает, он оттягивает электроны от фосфора, чтобы его (фосфор) проактивировать. Поэтому вместо фтора можно поставить любую химическую группу, оттягивающую электроны, но только так, чтобы эта группа не мешала связыванию с холинэстеразой. Так я понимаю, это технически не очень сложно. Несколько более сложно это завернуть в бинарную упаковку. Новички это как какой-нибудь класс ядов с точки зрения классификации. Можно брать узкую классификацию, например, фторсодержашие органофосфаты или другие органофосфаты (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...82%D0%B2%D0%B0), а можно проводить классификацию по "новизне" от слова "новичок", что в общем-то логично, по крайней мере с точки зрения семантики (английского языка).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1282
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    С точки зрения химии тут ничего нового нет. Вместо фтора можно поставить все, что влезет и соответствует химическим свойствам продукта. Фтор сам по себе ничего не делает, он оттягивает электроны от фосфора, чтобы его (фосфор) проактивировать. Поэтому вместо фтора можно поставить любую химическую группу, оттягивающую электроны, но только так, чтобы эта группа не мешала связыванию с холинэстеразой. Так я понимаю, это технически не очень сложно. Несколько более сложно это завернуть в бинарную упаковку. Новички это как какой-нибудь класс ядов с точки зрения классификации. Можно брать узкую классификацию, например, фторсодержашие органофосфаты или другие органофосфаты (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...82%D0%B2%D0%B0), а можно проводить классификацию по "новизне" от слова "новичок", что в общем-то логично, по крайней мере с точки зрения семантики (английского языка).
    ну, если конечно, относить по новизне, то любое новое соединение из огромной группы фосов можно считать новичком, даже если оно на 90+ процентов схоже с дихлофосом

    Я так понимаю что новичек для запада это примерно тоже самое что бесполетная зона в ливии, на которую подписался Медведев, а потом легким движение руки брюки превращаются в шорты

    зы. А еще вопрос, насколько я понимаю спекрограмма не дает представление о формуле, а только о составе и концентрации элементов. Суть метода в поиске знакомых масок в общей массе. А каждое вещество имеет свою уникальную маску? Не бывает такого чтоб из одной маски можно было бы получить 2 разных вещества или смесь более простых веществ с таким же составом и концентрацией элементов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1283
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, если конечно, относить по новизне, то любое новое соединение из огромной группы фосов можно считать новичком, даже если оно на 90+ процентов схоже с дихлофосом ...
    Ну, можно и так. Это ззависит от определения термина. Можно определить как угодно, но желательно как-то соответствовать общепринятым конвенциям. Будет больше открытой информации про новички, будет уточнение. Пока все засекречено, вики приходится пользоваться тем, что есть. Там в этом разделе несколько администраторов, так я подозреваю, что известные европейские и американские химики. Но реальные имена администраторов тоже засекречены, так что мгб есть на чем порабоать. Госдеп взломали, а вики не могут.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... А каждое вещество имеет свою уникальную маску? Не бывает такого чтоб из одной маски можно было бы получить 2 разных вещества или смесь более простых веществ с таким же составом и концентрацией элементов?
    По идее, всегда можно подобрать энергию расщепления такую, чтобы получились уникальные фрагменты. Скажем, есть пропанол и изопропанол, CH3-CH2-CH2ОН и CH3-CH(OH)-CH3. Формулы одинаковые практически, но фрагменты при определенной энергии будут разные. Например, фрагмента CH, который видно как С с минусом, если расщепляли электронами, в пропаноле не будет, а будет только в изопропаноле, а фрагмент CH2, который видно как С с двумя минусами, - наоборот. Но это процесс творческий, особенно когда дело касается новых соединений с неизвестными энергиями. Хотя сейчас ИИ это рассчитывает относительно легко, но все равно расщепление зависит от условий и стабильности среды, в которой проводится анализ. Поэтому все может быть. Мне кажется, что если немцы идентифицировали, то у них все прошло успешно, то есть они подобрали нужные условия. Это не так сложно, но 100% гарантии нет, что условия найдутся легко и сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1284
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, можно и так. Это ззависит от определения термина. Можно определить как угодно, но желательно как-то соответствовать общепринятым конвенциям. Будет больше открытой информации про новички, будет уточнение. Пока все засекречено, вики приходится пользоваться тем, что есть. Там в этом разделе несколько администраторов, так я подозреваю, что известные европейские и американские химики. Но реальные имена администраторов тоже засекречены, так что мгб есть на чем порабоать. Госдеп взломали, а вики не могут.



    По идее, всегда можно подобрать энергию расщепления такую, чтобы получились уникальные фрагменты. Скажем, есть пропанол и изопропанол, CH3-CH2-CH2ОН и CH3-CH(OH)-CH3. Формулы одинаковые практически, но фрагменты при определенной энергии будут разные. Например, фрагмента CH, который видно как С с минусом, если расщепляли электронами, в пропаноле не будет, а будет только в изопропаноле, а фрагмент CH2, который видно как С с двумя минусами, - наоборот. Но это процесс творческий, особенно когда дело касается новых соединений с неизвестными энергиями. Хотя сейчас ИИ это рассчитывает относительно легко, но все равно расщепление зависит от условий и стабильности среды, в которой проводится анализ. Поэтому все может быть. Мне кажется, что если немцы идентифицировали, то у них все прошло успешно, то есть они подобрали нужные условия. Это не так сложно, но 100% гарантии нет, что условия найдутся легко и сразу.
    Фактически скорее всего что точной формулы найденного вещества вообще нет, есть только набор компонентов, которые с высокой вероятностью складываются в яд, которого нет в реестре но по действию он очень похож на действия известных веществ классифицированных ОЗХО как варианты "новичка". Я правильно понимаю?

    зы. Если я что-то совсем глупое пишу, то извиняй химия у меня на уровне средней школы СССР, то есть изучал я ее 30 с лишним лет назад, да и порог известного что изучал такого же срока давности + могу уже что-то забыть за такой срок, т.к. в жизни мне не доводилось более химичить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1285
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это яд из группы фосов, но вот имеет ли он отношения к проектам типа новичка или это что-то новенькое лично мне интересно.
    Я не понимаю вообще этих цепляний к названию. Если бы сказали "запрещённое ОВ, разрабатываемое и применяемое чертями из ФСБ" тебя бы это больше устроило?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1286
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Фактически скорее всего что точной формулы найденного вещества вообще нет, есть только набор компонентов, которые с высокой вероятностью складываются в яд, которого нет в реестре но по действию он очень похож на действия известных веществ классифицированных ОЗХО как варианты "новичка". Я правильно понимаю? ...
    Фрагменты обычно складываются с очень высокой точностью, и если складываются, то это 100%, а если не складываются, то это 0%. Для проверки, видимо, им может быть пришлось синтезировать или фрагмент, или целиком все соединение, что может объяснить секретность и длительность процесса. Но иногда возможно умозрительно сложить, даже для новых ранее неописанных соединений, зависит от конкретного случая. Судя по описаниям врачей механизм отравления полностью доказан в явном виде, тоже 100%. С химией у тебя лучше, чем у 99.9% пользователей интернета.

    Судя по статье в Ланцете вся клиническая картина полностью соответствует Скрипалям, Кивелиди и проч. Навальный может конечно и сам на кол прыгнул, но вот что-то с бедной англичанкой, которая за что-то там подержалась, тут меня сомнения берут. Но шпиль в Солсбери высокий, это правда.

    Меня не столько это раздражает, а то, что анпиратор быссмысленно врет в глаза всему миру во благо России, зная, что ему за это ничего не будет никогда. И многомиллионная аудитория первого канала это смотрит и думает, что раз анпиратор так врет, то и им можно и даже нужно. Все это трансформируется в невозвращенные кредиты, мелкие кражи, читерство и проч в национальном масштабе, которое все становится нормой. И все это началось в явном виде с Крыма, когда анпиратор наконец-то понял, насколько народ его вранье обожает, тем более, что делает он это профессионально будучи шпионом по образованию и призванию. Вопрос только в том, действительно ли это на благо России? Что-то меня сомнения берут. Но время рассудит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1287
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Походу ******ам всетаки не увернуться от войны с Россией,
    раз их так прямо раздражают собственные фантазии о ней.
    На благо ли это ******ам?
    Тут вообще нет никаких сомнений

    Может оноб и не так страшно былоб,
    но ******ов раздражают собственные фантазии не только про Россию,
    но и про Китай, про Иран, про Турцию, Сирию и даже где-то про европу...
    пожалуй пупок то надорвется так многообразно и раздражительно фантазировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1288
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вообще этих цепляний к названию. Если бы сказали "запрещённое ОВ, разрабатываемое и применяемое чертями из ФСБ" тебя бы это больше устроило?
    да в названиях вся сермяга, вот для Вокса важно чтоб на донбасе воевала российская армия и чтоб, это было агрессией а не гражданской войной. так и тут новичек это возможность вовлечь как можно более широкую аудиторию, прозвучать новость громче и устрашающей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1289
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Фрагменты обычно складываются с очень высокой точностью, и если складываются, то это 100%, а если не складываются, то это 0%. Для проверки, видимо, им может быть пришлось синтезировать или фрагмент, или целиком все соединение, что может объяснить секретность и длительность процесса. Но иногда возможно умозрительно сложить, даже для новых ранее неописанных соединений, зависит от конкретного случая. Судя по описаниям врачей механизм отравления полностью доказан в явном виде, тоже 100%. С химией у тебя лучше, чем у 99.9% пользователей интернета.

    Судя по статье в Ланцете вся клиническая картина полностью соответствует Скрипалям, Кивелиди и проч. Навальный может конечно и сам на кол прыгнул, но вот что-то с бедной англичанкой, которая за что-то там подержалась, тут меня сомнения берут. Но шпиль в Солсбери высокий, это правда.

    Меня не столько это раздражает, а то, что анпиратор быссмысленно врет в глаза всему миру во благо России, зная, что ему за это ничего не будет никогда. И многомиллионная аудитория первого канала это смотрит и думает, что раз анпиратор так врет, то и им можно и даже нужно. Все это трансформируется в невозвращенные кредиты, мелкие кражи, читерство и проч в национальном масштабе, которое все становится нормой. И все это началось в явном виде с Крыма, когда анпиратор наконец-то понял, насколько народ его вранье обожает, тем более, что делает он это профессионально будучи шпионом по образованию и призванию. Вопрос только в том, действительно ли это на благо России? Что-то меня сомнения берут. Но время рассудит.
    Ладно, оставим химию в покое, хотя я все равно не понимаю почему ни со Скрипалями, ни тут не последовало обращения хотя бы в какой-то международный суд,пускай бы москва не признала его решений или проигнорировала совсем это был бы лишний кирпичик в правдивость утверждений, который убедил бы еще больше людей. Просто отказ от таких действий наводит на мысль что по крайней мере часть доказательств липа.

    По поводу вранья, вообще-то наш народ так живет еще со времен СССР, почему при путине что-то должно поменяться, да и до него что меньше врали? может не так нагло и цинично, но люди не дураки. ну насчет блага или нет тут надо для начало определиться что есть для россии благо, на мой взгляд путин все делает для себя , но довольно часто интересы страны совпадают по вектору с его интересами, поэтом у иногда и во благо получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1290
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на мой взгляд путин все делает для себя , но довольно часто интересы страны совпадают по вектору с его интересами, поэтом у иногда и во благо получается
    Так этож получается идеальный президент для тебя
    помнится ты тут понятие отморозка раскрывал:
    "тех которые интересы страны ставят выше собственных я считаю отморозками"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1291
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так этож получается идеальный президент для тебя
    помнится ты тут понятие отморозка раскрывал:
    "тех которые интересы страны ставят выше собственных я считаю отморозками"
    ну не идеальный конечно, но понятный, мне понятны его стремления и понятны его решения. Я отнего ничего особо не жду, не могу сказать что не желаю лучшего президента, но и такой для сельской местности сойдет

    ps. Ни разу не голосовал за него, но с другой стороны ни разу и не голосовал за его конкурента.

    зы. И ты не правильно меня понял, не выше собственных, а в ущерб себе и своим близким, хотя и твоя формулировка нормальная для сегодняшнего времени, а вот во времена СССР она могла и не сработать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1292
    Сегодня вот Кассад порадовал
    https://campusreform.org/article?id=16480
    очень милое и справедливое предложение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1293
    Еще интересны митинги в армении, которые уже превысили митинги когда пашинян пришел к власти, что интересно уходить при подобных обстоятельствах он не собирается ибо только лохи отдают власть добровольно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1294
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... не последовало обращения хотя бы в какой-то международный суд ...
    Шпионов в международных судах вроде бы не судят. Их или ловят и обменивают, или не ловят, и они продолжают работать или сбегают и прячутся. Если их англичане поймают и посадят, то в России просто в ответ поймают и посадят английских шпионов. Уверен, что их полно, они может никого и не травят, а может и травят, но их поймать не могут или не хотят. А то, что происходит с мгб внутри России это личное дело России, в это никакой суд вмешиваться никогда не будет. Поэтому леша должен сам разбираться один с командой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #1295
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну насчет блага или нет тут надо для начало определиться что есть для россии благо, на мой взгляд путин все делает для себя , но довольно часто интересы страны совпадают по вектору с его интересами, поэтом у иногда и во благо получается
    Заиметь как можно больше врагов, желательно поближе к границам. "Заморозить" рост доходов уровнем 1-1.5% в год, в то время когда мир растет на 3-4%. И профукать все технологические достижения СССР, чтобы страна ассоциировалась исключительно с бензоколонкой. Так вижу блага для России.

    Пс. Ещё, кста, как slave пошло от славян, можно чтобы и понятие наглого вранья тоже вытекало из ваших мест, ну там, образовывалось от слова русский, например))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1296
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Заиметь как можно больше врагов, желательно поближе к границам. "Заморозить" рост доходов уровнем 1-1.5% в год, в то время когда мир растет на 3-4%. И профукать все технологические достижения СССР, чтобы страна ассоциировалась исключительно с бензоколонкой. Так вижу блага для России.

    Пс. Ещё, кста, как slave пошло от славян, можно чтобы и понятие наглого вранья тоже вытекало из ваших мест, ну там, образовывалось от слова русский, например))
    Враги сами придут, их искать не надо, достаточно просто вести не зависимую политику и тебя скоро объявят врагом. не знаю откуда ты цифры берешь, но было бы интересно посмотреть, по моему они левые.
    Ну а технологические достижения СССР уже давно профуканы, нечего больше фукать

    slave имеет гораздо более древнее происхождение, чем славяне согласно официальной версии, но если ты любитель Фоменко, то да усе произошло от нас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1297
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Шпионов в международных судах вроде бы не судят. Их или ловят и обменивают, или не ловят, и они продолжают работать или сбегают и прячутся. Если их англичане поймают и посадят, то в России просто в ответ поймают и посадят английских шпионов. Уверен, что их полно, они может никого и не травят, а может и травят, но их поймать не могут или не хотят. А то, что происходит с мгб внутри России это личное дело России, в это никакой суд вмешиваться никогда не будет. Поэтому леша должен сам разбираться один с командой.
    зачем шпионов, подать в суд на Россию за применение хим оружия, чем является новичек. если уж как говорят на западе у них есть не опровержимые доказательства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1298
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну не идеальный конечно, но понятный, мне понятны его стремления и понятны его решения. Я отнего ничего особо не жду, не могу сказать что не желаю лучшего президента, но и такой для сельской местности сойдет

    ps. Ни разу не голосовал за него, но с другой стороны ни разу и не голосовал за его конкурента.
    Ну, этого уже достаточно, чтобы президентом был Путин, т.к. остальное сделают те, кто считает, что он в этой должности для России хорош. А раздраженное кваканье из-за борта никто засчитывать не будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1299
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Заиметь как можно больше врагов, желательно поближе к границам. "Заморозить" рост доходов уровнем 1-1.5% в год, в то время когда мир растет на 3-4%. И профукать все технологические достижения СССР, чтобы страна ассоциировалась исключительно с бензоколонкой. Так вижу блага для России.

    Пс. Ещё, кста, как slave пошло от славян, можно чтобы и понятие наглого вранья тоже вытекало из ваших мест, ну там, образовывалось от слова русский, например))
    Если б русские так беспокоились о том, что там про них на болоте квакают, то и желающих отобрать у них что-либо не было бы, да.
    Ибо отбирать было бы нечего.
    Поэтому неважно че там какой-нить ****** или бчбшник подзаборный фантазируют, важна лишь их способность что-то у русских забрать. А если таковой нету, то кого волнует насколько широка их фантазия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1300


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Если б русские так беспокоились о том, что там про них на болоте квакают, то и желающих отобрать у них что-либо не было бы, да.
    Ибо отбирать было бы нечего.
    Поэтому неважно че там какой-нить ****** или бчбшник подзаборный фантазируют, важна лишь их способность что-то у русских забрать. А если таковой нету, то кого волнует насколько широка их фантазия?
    Получается, Россия такая бедная страна, потому что у нее никто ничего отобрать не мог и не может? А Россия страна бедная, чтоб вы тут из себя не строили))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 65 из 323 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters