Закрытая тема
Страница 314 из 323 ПерваяПервая ... 214264304313314315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6261
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да все это укладывается в ту же схему "Режима повышенной готовности при угрозе эпидемии" под которую без всяких нарушений конституции вводили ограничения на передвижения (самоизоляция), требования носить маски и пр.
    это тебе так кажется что ничего не нарушает, а по конституционным законам только введение режима ЧС позволяет не выполнять конституционные законы. А введение ЧС обязывает власти ко многому, поэтому его никогда и не вводят. Конечно сами коды не являются нарушением но порядок их получения, если там все не продумать может нарушить права граждан запросто.

    зы. К примеру нужен четкий регламент их получения любым гражданином РФ, в случае отказа должна быть официальная бумага с причиной и.т.д. и.т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.10.2021 в 10:55.
    Представитель команды CRC

  2. #6262
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    это тебе так кажется что ничего не нарушает, а по конституционным законам только введение режима ЧС позволяет не выполнять конституционные законы. А введение ЧС обязывает власти ко многому. Конечно сами коды не являются нарушением но порядок их получения, если там все не продумать может нарушить права граждан запросто.
    Я еще со Спарком этот вопрос (эмоционально так) обсуждал

    В конституции есть статья, указывающая, что конституционные права могут ограничиваться федеральными законами,
    есть федеральный закон где при угрозе эпидемии региональным властям разрешено вводить ограничения в т.ч. на передвижения граждан в рамках "режима повышенной готовности".
    Когда мода была на самоизоляцию все главы регионов под копирку наклепали постановлений со ссылкой на этот ФЗ.
    У нас такое постановление до сих пор в силе, только в него внесли поправки убирающие жесткие ограничения на передвижение по городу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6263
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. К примеру нужен четкий регламент их получения любым гражданином РФ, в случае отказа должна быть официальная бумага с причиной и.т.д. и.т.п.
    Это все к крючкотворцам.
    Раз белкины не вопят, значит там все - ок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6264
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Какой смысл сравнивать администрации Китая и РФ, у них разная стратегия борьбы эпидемией.
    Я именно про Россию пишу.
    Ну, не вводят такие меры в российских регонах просто так, на всякий случай. Вводят именно когда уже припекает.
    Ну, я пока ни разу с таким не сталкивался, поэтому не могу сказать тебе хорошо это или плохо. Думается что тут все будет зависеть от организации процесса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #6265
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Я еще со Спарком этот вопрос (эмоционально так) обсуждал

    В конституции есть статья, указывающая, что конституционные права могут ограничиваться федеральными законами,
    есть федеральный закон где при угрозе эпидемии региональным властям разрешено вводить ограничения в т.ч. на передвижения граждан в рамках "режима повышенной готовности".
    Когда мода была на самоизоляцию все главы регионов под копирку наклепали постановлений со ссылкой на этот ФЗ.
    У нас такое постановление до сих пор в силе, только в него внесли поправки убирающие жесткие ограничения на передвижение по городу.
    Все верно но тут есть масса деталей, к примеру если я живу в частном доме без водоснабжения, то ограничивать мой выход за водицей не имеют права даже таким законом. поверь там есть масса ньюансов и не уверен что эти постановления под копирку все это учитывают, ведь в моем примере не допуск меня к воде угрожает моей жизни и здоровью гораздо больше чем ковид Это увеселительные заведения можно таким указом прикрыть, а ограничить базовые потребности нельзя без введения регламента по их удовлетворению ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6266
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все верно но тут есть масса деталей, к примеру если я живу в частном доме без водоснабжения, то ограничивать мой выход за водицей не имеют права даже таким законом. поверь там есть масса ньюансов и не уверен что эти постановления под копирку все это учитывают, ведь в моем примере не допуск меня к воде угрожает моей жизни и здоровью гораздо больше чем ковид Это увеселительные заведения можно таким указом прикрыть, а ограничить базовые потребности нельзя без введения регламента по их удовлетворению ...
    Ну будут вам на улицу бочку с водой подгонять раз в день и дальше бочки ходить запретят.
    Это все несущественные детали, не отменяющие возможности губеров ограничивать конституционные права граждан.
    Запрет на посещение общественного транспорта и скажем магазинов без кода, вообще никаких базовых потребностей не ущемляет.
    Не хочешь прививаться - ездий на такси либо заказывай еду (воду) на дом - щас таких служб как грязи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6267
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну будут вам на улицу бочку с водой подгонять раз в день и дальше бочки ходить запретят.
    Это все несущественные детали, не отменяющие возможности губеров ограничивать конституционные права граждан.
    Запрет на посещение общественного транспорта и скажем магазинов без кода, вообще никаких базовых потребностей не ущемляет.
    Не хочешь прививаться - ездий на такси либо заказывай еду (воду) на дом - щас таких служб как грязи.
    В твоем примере для введения такого необходимо чтоб такой код мог быть получен любым гражданином в любой момент и без гемороев, при этом давать такой код должны по регламенту и если там будут только привитые, то это и будет много чего нарушать, т.к. есть люди которые не нуждаются в прививках, есть люди которым прививки противопоказаны по медицинским показания и.т.п. тут все должно быть продумано до мелочей.


    зы. подвоз бочки это уже мероприятие из арсенала реализации ЧС, как при введении ЧС бочку обязаны подвозить, а без него власти не обязаны обеспечивать людей, введения любых ограничений должны быть обоснованы иначе смысла в конституции вообще никакого.

    psps От себя скажу что сам этот пункт что федеральный закон может ограничивать конституционные права граждан напрямую противоречит пункту конституции что конституция всегда имеет главенство над федеральными законами и в случае разночтений следует принимать то что написано в конституции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #6268
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В твоем примере для введения такого необходимо чтоб такой код мог быть получен любым гражданином в любой момент и без гемороев, при этом давать такой код должны по регламенту и если там будут только привитые, то это и будет много чего нарушать, т.к. есть люди которые не нуждаются в прививках, есть люди которым прививки противопоказаны по медицинским показания и.т.п. тут все должно быть продумано до мелочей.
    На то есть портал госуслуг и всякие офисы (в банках, ростелекомах, МФЦ и пр.), предоставляющие эти госуслуги. На портал стекается вся информация о привитых, там же есть возможность тот код распечатать или продемонстрировать через смартфон. Там же регистрируются заявления о невозможности прививок. Как бы все уже есть.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. подвоз бочки это уже мероприятие из арсенала реализации ЧС, как при введении ЧС бочку обязаны подвозить, а без него власти не обязаны обеспечивать людей, введения любых ограничений должны быть обоснованы иначе смысла в конституции вообще никакого.
    Кайзер, ты вот придирайся, но без фанатизма как бы

    С каких это пор государство не имеет право заботиться о нуждах граждан без ЧС?
    Привезут тебе бочку безо всякого ЧС, не переживай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6269
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    На то есть портал госуслуг и всякие офисы (в банках, ростелекомах, МФЦ и пр.), предоставляющие эти госуслуги. На портал стекается вся информация о привитых, там же есть возможность тот код распечатать или продемонстрировать через смартфон. Там же регистрируются заявления о невозможности прививок. Как бы все уже есть.


    Кайзер, ты вот придирайся, но без фанатизма как бы

    С каких это пор государство не имеет право заботиться о нуждах граждан без ЧС?
    Привезут тебе бочку безо всякого ЧС, не переживай
    Имеет право и обязано это разные вещи, государство имеет право подарить тебе миллион, но оно не обязано это делать

    К примеру в каком нибудь селе где нету МФЦ, да и вообще нет ничего это не прокатит, а поверь такие села есть. Это я к тому что всегда надо думать прежде чем что-то делать, а если сделали не подумавши, то надо за это отвечать и компенсировать гражданам их убытки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #6270
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Имеет право и обязано это разные вещи, государство имеет право подарить тебе миллион, но оно не обязано это делать

    К примеру в каком нибудь селе где нету МФЦ, да и вообще нет ничего это не прокатит, а поверь такие села есть. Это я к тому что всегда надо думать прежде чем что-то делать, а если сделали не подумавши, то надо за это отвечать и компенсировать гражданам их убытки.
    Ну так и конституционные права ограничивать оно не обязано, но если надо будет воспользуется для этого всеми своими правами (в т.ч. на бочку).
    Ну а село без МФЦ на эпидситуацию в регионе особо не влияет и транспорта общественного с супермаркетами не имеет такчто и ущемлять там кодами нечего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6271
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну так и конституционные права ограничивать оно не обязано, но если надо будет воспользуется для этого всеми своими правами (в т.ч. на бочку).
    Ну а село без МФЦ на эпидситуацию в регионе особо не влияет и транспорта общественного с супермаркетами не имеет такчто и ущемлять там кодами нечего
    Я все веду к компетенциям, принимая какое нибудь решение любой чиновник должен нести ответственность за него своей компетенцией несколько не компетентных решений должно автоматически вызывать процедуру безусловного отстранения чиновника любого ранга, вплоть до президента, только и всего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #6272
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я все веду к компетенциям, принимая какое нибудь решение любой чиновник должен нести ответственность за него своей компетенцией несколько не компетентных решений должно автоматически вызывать процедуру безусловного отстранения чиновника любого ранга, вплоть до президента, только и всего
    А, ты снова про это?

    Когда нибудь так и будет, когда появится компетентная оппозиция, заслуживающая доверия у существенного числа граждан и способная двигать установившийся баланс по компетенциям в желаемую сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6273
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А, ты снова про это?

    Когда нибудь так и будет, когда появится компетентная оппозиция, заслуживающая доверия у существенного числа граждан и способная двигать установившийся баланс по компетенциям в желаемую сторону.
    Просто как у нас все устроено сейчас.

    Гипотетический случай. Допустим губер выпускает указ никого ни прикаких обстоятельствах никуда не пускать без кодов, кому-то плохо побежали в аптеку за лекарством и их не пустили в результате отсутстсвия кода и человек помер. Провели экспертизу и установили что он помер именно из-за не получения лекарства, которое могло быть куплено в той аптеке куда не пустили. Кто за это должен отвечать по твоему? У нас сейчас попытаются все замять или в крайнем случае назначат отвечать стрелочника, который не пустил, а между тем он в точности выполнял указ. На мой взгляд тут должен нести, причем уголовную ответственность, губер подписавший не проработанный указ.

    зы. Я все к тому что человек принимающий решения должен отвечать за них, причем чем выше уровень, тем выше должна быть ответсвенность. В бизнесе бизнесмен принимающий не верные решения расплачивается рублем или отвечает перед законом, а вот чиновники у нас в лучшем случае увольняются причем почти всегда вскорости возникают в другом месте на аналогичных должностях, как-то не справедливо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #6274
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Не исключено. И если не массово и не резонансно, то и замнут. Ибо нету еще со всех сторон компетентных ни во власти ни в оппозиции, такие компетенции надо кропотливо создавать, на это нужно время и желание людей, идущих во власть.
    Времени надо не мало, и потакание в желании скидывать всех подряд меняя шило на мыло пользы не принесет (см. ***елов). Россияне в целом это знают и живут с тем что есть, позволяя эволюции делать свое дело, адаптируясь к тому обществу, которе есть.
    Мы ж видим, что открывают дел все больше, таких которые раньше бы и не открывали. Но всегда, правда, найдутся и фургалозащитники, так что процесс не быстрый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6275
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Не исключено. И если не массово и не резонансно, то и замнут. Ибо нету еще со всех сторон компетентных ни во власти ни в оппозиции, такие компетенции надо кропотливо создавать, на это нужно время и желание людей, идущих во власть.
    Времени надо не мало, и потакание в желании скидывать всех подряд меняя шило на мыло пользы не принесет (см. ***елов). Россияне в целом это знают и живут с тем что есть, позволяя эволюции делать свое дело, адаптируясь к тому обществу, которе есть.
    Мы ж видим, что открывают дел все больше, таких которые раньше бы и не открывали. Но всегда, правда, найдутся и фургалозащитники, так что процесс не быстрый.
    Для того чтобы чиновники/политики захотели быть компетентными, их должностям должна угрожать конкуренция от реальной оппозиции. Другого пути нет. Не бывает идейных и патриотичных чиновников/политиков, которые исключительно из любви к родине творят добро. Ну, в стране сказочных единорогов только разве что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6276
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Для того чтобы чиновники/политики захотели быть компетентными, их должностям должна угрожать конкуренция от реальной оппозиции.
    Я про то и написал.
    РЕАЛЬНОЙ оппозиции, поддерживаемой существенной частью граждан, а не как щас в России шапито на подсосе у запада, занимающееся проворачиванием своих делишек под видом борьбы с пороками власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6277
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Я про то и написал.
    РЕАЛЬНОЙ оппозиции, поддерживаемой существенной частью граждан, а не как щас в России шапито на подсосе у запада, занимающееся проворачиванием своих делишек под видом борьбы с пороками власти.
    Все верно. Лично мне не нужен во что бы то ни стало скинутый путин со страной в фазе очередной гражданской войны за власть, мне нужен замененный путин на более компетентного и прогрессивного человека. мне путин вообще не нравится практически ни чем, но из крыла спецслужбистов он, наверное, наиболее спокойный и демократичный, при его насильственной смене от этого крыла полезет такое что придется вспоминать про 30е года прошлого века, там таких совсем не мало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6278
    QUOTE=alxtskv;678116]Я про то и написал.
    РЕАЛЬНОЙ оппозиции, поддерживаемой существенной частью граждан, а не как щас в России шапито на подсосе у запада, занимающееся проворачиванием своих делишек под видом борьбы с пороками власти.[/QUOTE]

    Ну, судя по твоим социал-дарвинистким взглядам ты никогда подходящей оппозиции не дождешься, и так и останешься меньшинством. Потому судьба твоя - дальше оставаться флюгером, колеблющимся с линией правящей партии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #6279
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Для того чтобы чиновники/политики захотели быть компетентными, их должностям должна угрожать конкуренция от реальной оппозиции. Другого пути нет. Не бывает идейных и патриотичных чиновников/политиков, которые исключительно из любви к родине творят добро. Ну, в стране сказочных единорогов только разве что.
    Не будет, один великий древний сказал что власть должна быть бременем. Так что пока власть это плюшка честных и желающих сделать мир лучше на вершинах быть априоре не может и выбирать всегда будут из того что меньше пованивает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6280
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Ну, судя по твоим социал-дарвинистким взглядам ты никогда подходящей оппозиции не дождешься
    С чего ты взял, что я ее ЖДУ?

    Мне и так неплохо в России.
    Ждут ее такие как ты и.. не дождутся, т.к. под лежачий камень вода не течет, а кроме как ныть ниче не делая ни ты не тебе подобные ниче не умеют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 314 из 323 ПерваяПервая ... 214264304313314315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters