Закрытая тема
Страница 300 из 323 ПерваяПервая ... 200250290299300301310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #5981
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но когда при голосовании за конституцию было явно видно что пустых полей больше половины причем на много, а официальная явка почти 70% тут явно видна махинация с общим количеством проголосовавших на участке.
    Ну тебе что-то было видно, что ты сделал?
    Ничего.
    Вот тебе и практика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5982
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну тебе что-то было видно, что ты сделал?
    Ничего.
    Вот тебе и практика
    да это так для себя, чтоб потом трындеть имея кое какие понятия, так я , к примеру, на основании своего опыта знаю что в глухих местах, куда не доезжают наблюдатели до сих пор выкладывают заранее подготовленные результаты, в моем случае это был участок в 300 с небольшим человек, но суммарно по России, думаю, набирется таких не мало и сколько-то процетов это безусловно прибавляет действующей власти. Что по твоему я должен был сделать? Поднять бучу, ну максимум я бы добился отмены результатов голосования на данном участке, сколько это в масштабе страны? При этом на это действо наверняка бы ушло куча времени и сил. А зачем мне такой геморрой если он ничего не изменит?

    ps Вот если бы мне на это, в общем то правильное дело, госдеп дал бы денег, то вполне мог бы и все заснять и красиво оформить и даже кампанию провести, причем и совесть у меня была бы абсолютно спокойна, т.к. я бы устранил нарушение наших же законов, а так как госдепу денег жалко то фиг с ними, пускай вон финансируют лешу он безусловно полезней

    А вот интересно если бы я получил деньги из-за границы на то чтоб восстановить справедливость и предотвратить нарушение законов РФ я стал бы инагеном?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5983
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да это так для себя, чтоб потом трындеть имея кое какие понятия, так я , к примеру, на основании своего опыта знаю что в глухих местах, куда не доезжают наблюдатели до сих пор выкладывают заранее подготовленные результаты, в моем случае это был участок в 300 с небольшим человек, но суммарно по России, думаю, набирется таких не мало и сколько-то процетов это безусловно прибавляет действующей власти.
    Вот непонятно как можно сделать вывод о том, что раз на некотором количестве мелких участков было "на глаз" меньше половины, то и на всех остальных участках (включая крупные) тоже так было?
    Может на вашем участке проживают самые ленивые во всей России избиратели!


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что по твоему я должен был сделать? Поднять бучу, ну максимум я бы добился отмены результатов голосования на данном участке, сколько это в масштабе страны? При этом на это действо наверняка бы ушло куча времени и сил. А зачем мне такой геморрой если он ничего не изменит?
    От это и есть из области балансов хотелок и способностей (возможностей) помноженный на либерализьм, где каждый сам за себя


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps Вот если бы мне на это, в общем то правильное дело, госдеп дал бы денег, то вполне мог бы и все заснять и красиво оформить и даже кампанию провести, причем и совесть у меня была бы абсолютно спокойна, т.к. я бы устранил нарушение наших же законов, а так как госдепу денег жалко то фиг с ними, пускай вон финансируют лешу он безусловно полезней
    Дык госдеп денег на это и дает..
    И кому надо эти деньги пилят..
    Но тока у госдепа в этом свой интерес есть, отличный от счастья российского народа
    Так что не каждый россиянин полезет в ту мышеловку


    А в целом в России как и в любом другом сообществе человеков щас есть установившийся баланс того, что люди хотят и того что они собираются делать для достижения своих хотелок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5984
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вот интересно если бы я получил деньги из-за границы на то чтоб восстановить справедливость и предотвратить нарушение законов РФ я стал бы инагеном?
    Падлюкой бы ты стал, ломающим баланс в своем обществе ради интересов конкурирующего иностранного обчества


    В любом случае человеки не ценят то, за что сами не заплатили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5985
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Вот непонятно как можно сделать вывод о том, что раз на некотором количестве мелких участков было "на глаз" меньше половины, то и на всех остальных участках (включая крупные) тоже так было?
    Может на вашем участке проживают самые ленивые во всей России избиратели!
    Да я ж и писал только про свой участок, хотя он даже более по составу населения сдвинут в сторону повышенной посещаемости выборов, т.к. там много пожилых людей , которые исправно ходят или к ним ходят с урной.


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    От это и есть из области балансов хотелок и способностей (возможностей) помноженный на либерализьм, где каждый сам за себя
    так я и не страдаю от существующего строя, кроме того не вижу за кого можно было бы побороться, не за лешу же и хоть я за абстрактную справедливость, но в текущих условиях не вижу смысла напрягаться.


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык госдеп денег на это и дает..
    И кому надо эти деньги пилят..
    Но тока у госдепа в этом свой интерес есть, отличный от счастья российского народа
    Так что не каждый россиянин полезет в ту мышеловку

    А в целом в России как и в любом другом сообществе человеков щас есть установившийся баланс того, что люди хотят и того что они собираются делать для достижения своих хотелок.
    Ну, судя по результатам госдеп плохо понимает менталитет российского человека, а те кому денег дают их успешно пилят, отчитываясь дебильными массовками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 06.09.2021 в 20:32.
    Представитель команды CRC

  6. #5986
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Падлюкой бы ты стал, ломающим баланс в своем обществе ради интересов конкурирующего иностранного обчества


    В любом случае человеки не ценят то, за что сами не заплатили
    Так если я мешая нарушать закон стану падлюкой, то что я сам должен нарушать закон чтоб быть патриотом? Как-то это дико, тут дибо твоя логика не права, либо у нас законы не правильные. хотя я могу предложить альтернативу, сделайте премию всем кто помог раскрыть нарушения закона и не надо будет добропорядочным гражданам становиться инагентами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5987
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так если я мешая нарушать закон стану падлюкой, то что я сам должен нарушать закон чтоб быть патриотом? Как-то это дико, тут дибо твоя логика не права, либо у нас законы не правильные. хотя я могу предложить альтернативу, сделайте премию всем кто помог раскрыть нарушения закона и не надо будет добропорядочным гражданам становиться инагентами
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    я за абстрактную справедливость
    Моя-то логика как раз про справедливость:
    за рыбку из пруда полученную без труда придется заплатить.
    Тыж слыхал, наверное:
    "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
    Мож для кого это и дико, но так у нас есть.
    Законы придумывает и отменяет общество.
    У нас некоторые законы приняты "про запас" и исполняются по мере необходимости

    И если это менять, то не на взносы чужих, желающих контролировать процесс к своей пользе.
    Тебе то нихто не мешает препятствовать (хотя бы пытаться) нарушению законов, если уж ты так за шашечки прям выступаешь, но ты прикидываешь профиты и желаешь фактически, чтоб этому препятствовал (имел от этого геморрой) кто-то другой, а значит справедливостью тут и не пахнет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5988
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Моя-то логика как раз про справедливость:
    за рыбку из пруда полученную без труда придется заплатить.
    Тыж слыхал, наверное:
    "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".
    Мож для кого это и дико, но так у нас есть.
    Законы придумывает и отменяет общество.
    У нас некоторые законы приняты "про запас" и исполняются по мере необходимости

    И если это менять, то не на взносы чужих, желающих контролировать процесс к своей пользе.
    Тебе то нихто не мешает препятствовать (хотя бы пытаться) нарушению законов, если уж ты так за шашечки прям выступаешь, но ты прикидываешь профиты и желаешь фактически, чтоб этому препятствовал (имел от этого геморрой) кто-то другой, а значит справедливостью тут и не пахнет
    на самом деле рыба то гниет с головы , не трудно сделать так чтоб нарушать законы высшим властям было не выгодно (как например в китае), но у нас такого нет, т.к. cамые загребущие как раз на самом верху обитают, так что ж ты предлагаешь бороться практически с конечными звеньями этой цепочки. но я повторюсь чтоб был смысл бороться против кого-то, надо чтоб был кто-то чтоб бороться за него, а менять шило на мыло при этом надрывая жопу это не ко мне, у нас с разных сторон баранов полно, вот пускай они и бодаются, мне же более приятно трындеть сидя на диване в теплом и благоустроенном доме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5989
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Опасны не слухи
    слухи не опасны, если есть 20 тыс. морских пехотинцев.. тоталитарное государство демократичная демократия, все дела


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю че так все эти опросы в штыки воспринимают
    так это же:

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    то есть фактически отдельные нездоровые личности с медицинским диагнозом параноидального бреда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5990
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    на самом деле рыба то гниет с головы
    Я, к примеру, вообще не считаю, что наша рыба гниет.
    Живет с национальными особенностями - да.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так что ж ты предлагаешь бороться практически с конечными звеньями этой цепочки.
    Нет. Я говорю, что все в равновесии. На своих местах. Там, где им
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    более приятно трындеть сидя на диване в теплом и благоустроенном доме
    Это и есть справедливость: как потопаешь - так и полопаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5991
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    слухи не опасны, если есть 20 тыс. морских пехотинцев.. тоталитарное государство демократичная демократия, все дела ...
    https://republic.ru/posts/101526

    Слухи опасны всегда и для всех. Особенно их материализация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #5992
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение

    ps Вот если бы мне на это, в общем то правильное дело, госдеп дал бы денег, то вполне мог бы и все заснять и красиво оформить и даже кампанию провести, причем и совесть у меня была бы
    даже ватники в глубине души понимают что вашингтонский обком спонсирует соблюдение их же собсвенных законов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #5993
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    даже ватники в глубине души понимают что вашингтонский обком спонсирует соблюдение их же собсвенных законов.
    не, они спонсируют только то что им выгодно иногда это соблюдение законов, а иногда наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5994
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    https://republic.ru/posts/101526

    Слухи опасны всегда и для всех. Особенно их материализация.
    че то я слабо понял чем это от обычных "партизан" отличается, кроме оплаты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5995
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    че то я слабо понял чем это от обычных "партизан" отличается, кроме оплаты
    Автор поясняет: https://www.youtube.com/watch?v=HiH7zWD9YMM . Но в принципе и так ясно из текста, если умножить приблизительно 100 тыс рублей в год на 100 тыс человек только живыми деньгами без офицеров и техники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #5996
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Автор поясняет: https://www.youtube.com/watch?v=HiH7zWD9YMM . Но в принципе и так ясно из текста, если умножить приблизительно 100 тыс рублей в год на 100 тыс человек только живыми деньгами без офицеров и техники.
    ну, даже не знаю что сказать, допустим дядечка во всем прав и наши отцы готовятся к войне, скажем с ***лами. ту ведь главное не армия, захватить ***лов можно хоть сейчас, но тут главный вопрос не в том чтоб захватить, а в том что с этим потом делать, вот если пойдут маркеры подготовки событий по перевариванию полученных территорий. то это да будет серьезно. ну а пока что сам дядечка не понимает что это такое, а почему бы это не воспринимать буквально как вложения в подготовку боевого резерва, в конце концов что такое для россии 10 льярдов рублей это фигня 1/8 льярда баксов, даже дополнительный льярд баксов это фигня, посмотри на какие суммы тот же Трамп увеличивал американский военый бюджет ... короче я пока не вижу никаких оснований для беспокойства.

    зы. ты лучше на китай посмотри там вроде как приняли очень интересный закон прям 60ми годами прошлого века повеяло, вот там полно намеков на предстоящую войну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.09.2021 в 23:49.
    Представитель команды CRC

  17. #5997
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Автор поясняет: https://www.youtube.com/watch?v=HiH7zWD9YMM . Но в принципе и так ясно из текста, если умножить приблизительно 100 тыс рублей в год на 100 тыс человек только живыми деньгами без офицеров и техники.
    1. "Ведущий Евгений Бунтман. На связи Александр Гольц"
    нет, я не антисемит, но ля, они не хотят обсудить армию израиля, например?

    2. ты ничего не хочешь рассказать про национальную гвардию сшп?
    "Кроме основных выплат за службу в Национальной гвардии, гвардейцы имеют право на надбавки для оплаты жилья, денежные компенсации для приобретения униформы (от 200 до 1200 долларов в год), оплата расходов на лечение, имеют возможность покупать продукты и товары в военных магазинах, заправлять автомобили на военных станциях, где цена в два раза ниже, чем в среднем по стране. Уволившись после 20-летней службы, гвардейцы получают также весьма существенные надбавки к пенсии, которые полностью освобождены от налогообложения."

    или может ты просто не в курсе? извини, если только теперь ты узнал, про "надбавки к пенсии, которые полностью освобождены от налогообложения"

    и вообще, все делается как в твоей омерике, чем ты не доволен то?
    сейчас ещё построят штук 5 небоскребов посреди оренбурга, а всё вокруг застроят домиками из говна и палок таунхаузами и от какого-нибудь хьюстона хрен отличишь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5998
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, даже не знаю что сказать ...
    Да я тоже не знаю, - на мой взгляд конспирология в чистом виде с вещественной материализацией. Есть кольцо врагов, и анпиратор готовится. Видимо могут напасть с запада, юга и юго-востока, короче отовсюду. Одно дело, когда это рассуждения в телевизоре, а тут конкретные (секретные, видимо) прямые меры. Я больше склонен верить в косвенную борьбу с преступностью на фоне ковидовой безработицы. Если этих ребят не занять, то они могут пойти в криминал или полулегальный теневой сектор. А так, - вроде и при деле, и деньги относительно небольшие, то есть им можно дальше охранниками числиться за 12 тыс в месяц, но с гордостью за то, что и они вносят вклад. Ну, и как-то выживать дают в качестве компенсации. Можно было бы просто раздать денежку, но так получаются целевые вложения на лояльную часть народа.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... сейчас ещё построят штук 5 небоскребов посреди оренбурга, а всё вокруг застроят домиками из говна и палок таунхаузами и от какого-нибудь хьюстона хрен отличишь..
    Это вряд ли произойдет в обозримом будущем. Оренбург сдает в федеральный бюджет приблизительно 430 миллиардов рублей, а получает оттуда назад около 100 миллиардов рублей, так что все небоскребы и таунхаузы строятся в Москве и Грозном. А так, да, запросто. По жаре уже почти догнали, хотя снега еще много зимой, а по влажности сильно позади, но тут ничего не поделаешь. Крокодилов конечно не хватает и газ кончился, но зато народ работящий и дружный.

    Годовой бюджет Хьюстона около 5 миллиардов долларов приблизительно на 4 миллиона населения. А в Оренбургской области около 5,5 миллиардов долларов дохода на 2 миллиона, если брать только доходную часть. А если еще и воровать перестанут, то все предпосылки вполне есть. О том и надо говорить, что Россия не бедная страна, а просто много жуликов и воров, - это скрепа такая. Да, еще забыл сказать, что в Техасе вообще нет налогов штата, только 6% по типу НДС (налог с продаж). Федеральные налоги везде одинаковые.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    1. "Ведущий Евгений Бунтман. На связи Александр Гольц"
    нет, я не антисемит, но ля, они не хотят обсудить..
    Раз уж дело зашло о неполиткорректной теме, - папа-Бунтман нормальная совесткая смесь всего и вся, -
    Имеет еврейские, армянские, русские, греческие и сербские корни...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

    А Гольц вообще-то вроде немецкая фамилия. Но, да, я понимаю, - космополиты безродные, - тоже окружили. И как только народ терпит, еще и в президенты выбирает или вице-президенты в зависимости от контекста.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ... и вообще, все делается как в твоей омерике, чем ты не доволен то? ...
    В штатах пенсия отставного майора, отбарабанившего свои 20 лет, - 5 тыс долларов в месяц. В России что-то аналогичное будет около 20-25 тыс рублей, - приблизительно в 12 раз ниже, а с учетом фактической стоимости жизни будет наверное в 5-6 раз ниже. Не скажу, что меня это сильно беспокоит. Но в штатах на эту пенсию можно прекрасно жить и не работать до смерти на 99% территории страны, еще и детям/внукам помогать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 08.09.2021 в 01:53.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #5999
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В штатах пенсия отставного майора, отбарабанившего свои 20 лет, - 5 тыс долларов в месяц. В России что-то аналогичное будет около 20-25 тыс рублей
    у вас теперь модно, чтобы как у перзидента деменция была?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6000


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у вас теперь модно, чтобы как у перзидента деменция была?
    Это у тебя смешение сознания. Представь себе, что завтра госдеп объявит об открытии пунктов приема российских ядерных боеголовок в обмен на 5 миллионов долларов за штуку и американский паспорт. Как ты думаешь, - сколько времени пройдет до того, как на этих пунктах выстроится очередь из генеральских лимузинов со свинцовыми контейнерами с семьями, включая малолетних внуков? Явка конечно будет не 100%, какие-то безумные фанатики всегда найдутся. Но большинство-то все-таки люди здравомыслящие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 08.09.2021 в 11:30.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 300 из 323 ПерваяПервая ... 200250290299300301310 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters