Закрытая тема
Страница 207 из 323 ПерваяПервая ... 107157197206207208217257307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #4121
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Если он приписан к воюющему подразделению, в форме и тем более с оружием. К протасевичу это как раз относится. Про российских журналистов - без понятия. Были ли они приписаны к частям, в форме и с оружием (можно и без оружия, это вроде бы неважно, у корреспондентов оружие свое отдельное), то есть фактически военными корреспондентами одной из сторон? Гражданство в этом случае не играет никакой роли вроде бы, можно быть гражданином хоть Сьерра-Леоне и прекрасно воевать за одну из сторон в качестве корреспондента. Обыкновенных журналистов без формы куда-то приписывают, и могут по очевидным причинам задерживать в любое время и в любом месте.
    насколько я понимаю в современной практике несколько вариантов
    1) Журналист официально обозначает себя журналистом, аккредитуется у одной из сторон, получает какие-то документы, носит опознавательные знаки, одежду не похожую на военную, не передвигается вместе с комбатантами.
    В этом случае он может рассчитывать на особое отношение.
    2) Военнослужащие (в тч военные корреспонденты) и комбатанты которые занимаится и журналистикой и участвуют в бд.
    3) Профессиональные пропагандисты занимающиеся информационным сопровождением одной из сторон.

    Российские "журнаоисты" в большинтсве относились к 3й категории иногда пытаясь мимикрировать под 1ю.
    Но отношение к ним естественно как ко 2й - обычные комбатанты в которых можно стрелять (потому что никак не отличить) и брать в плен.

    Но тут еще какая фишка, россияне на начальном этапе были не просто сопровождали бд, а скорее провоцировали и вызывали их. Продуцировали распятых мальчиков. Так как информационная вона была в приоритете.
    Цель была и рекрутировать большое число украинцев в ихтамнеты и\или оправдать открытый ввод российских войск.

    К моменту Иловайска обе стратегии провалились и пришлось вводить российские войска, но "тайно". Псле этого пропагандонское участие стало не так критично.
    До этого российские пропагандоны были бензином который лил в костер войны кремль. Имхо когда они попадали в плен их надо было как минимум сажать за междуродный терроризм. Но это было бы плохо воспринято Западом который не понимал феномина российских "журналистов". Поэтому насколько мне известно, всех отпустили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #4122
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть независимых журналюг быть не может?
    ты путаешь незавсимость (источних доходов) и предвзятость (предрасположеность к одной из сторон)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #4123
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это которые в прямом эфире вещают про перемещения воинских частей, которые они наблюдают во время боевых действий или подготовки к ним? Такие журналисты называются разведчики, а не журналисты, и их обычно ловят как вражеских разведчиков, ну, а далее по обстоятельствам. Можно, например, на дрон наклеить "пресса" и с этого дрона транслировать в прямом эфире картинку боя, а потом, когда дрон собъют и "журналиста" поймают, героически жаловаться на то, что им не дают работать и выполнять свой профессиональный долг.
    как я написал выще, дело не столько в этом. Официального российского журналиста никто бы конечно не подпустил к зоне бд, многих бы и в страну не пустили.

    Целью российский пропагадонов было добыть маериал о зверствах карателей. А так как со сверствами была напряженка то они провоцировались, инсценировались или просто выдумывались.

    примеры
    2 мая в одессе - провокация
    обстрел остановки на улице Боссе в донецке - инценировка
    распятый мальчик - выдумка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4124
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты путаешь незавсимость (источних доходов) и предвзятость (предрасположеность к одной из сторон)
    Одно вытекает из другого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4125
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю в современной практике несколько вариантов
    1) Журналист официально обозначает себя журналистом, аккредитуется у одной из сторон, получает какие-то документы, носит опознавательные знаки, одежду не похожую на военную, не передвигается вместе с комбатантами.
    В этом случае он может рассчитывать на особое отношение.
    2) Военнослужащие (в тч военные корреспонденты) и комбатанты которые занимаится и журналистикой и участвуют в бд.
    3) Профессиональные пропагандисты занимающиеся информационным сопровождением одной из сторон.

    Российские "журнаоисты" в большинтсве относились к 3й категории иногда пытаясь мимикрировать под 1ю.
    Но отношение к ним естественно как ко 2й - обычные комбатанты в которых можно стрелять (потому что никак не отличить) и брать в плен.

    Но тут еще какая фишка, россияне на начальном этапе были не просто сопровождали бд, а скорее провоцировали и вызывали их. Продуцировали распятых мальчиков. Так как информационная вона была в приоритете.
    Цель была и рекрутировать большое число украинцев в ихтамнеты и\или оправдать открытый ввод российских войск.

    К моменту Иловайска обе стратегии провалились и пришлось вводить российские войска, но "тайно". Псле этого пропагандонское участие стало не так критично.
    До этого российские пропагандоны были бензином который лил в костер войны кремль. Имхо когда они попадали в плен их надо было как минимум сажать за междуродный терроризм. Но это было бы плохо воспринято Западом который не понимал феномина российских "журналистов". Поэтому насколько мне известно, всех отпустили.
    Хорошее мнение одной из сторон, осталось только выслушать мнение 2й и правда, как обычно будет посередине
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4126
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    как я написал выще, дело не столько в этом. Официального российского журналиста никто бы конечно не подпустил к зоне бд, многих бы и в страну не пустили.

    Целью российский пропагадонов было добыть маериал о зверствах карателей. А так как со сверствами была напряженка то они провоцировались, инсценировались или просто выдумывались.

    примеры
    2 мая в одессе - провокация
    обстрел остановки на улице Боссе в донецке - инценировка
    распятый мальчик - выдумка
    Украинская сторона поступала ровно так же тоже полным полно фейков и.т.д. и.т.п.

    зы. поэтому и интересна независимая журналистика, а не пропаганда сторон.

    psps вот кстати, хотя внешне лично мне он не приятен, довольно профессиональный журналист Гордон и на не официальных каналах он даже иногда выдает мнение отличное от офиициального, да и факты умеет раскапывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.05.2021 в 13:10.
    Представитель команды CRC

  7. #4127
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Одно вытекает из другого.
    независисость необходимое но недостаточное условия для непредвзятости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #4128
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    независисость необходимое но недостаточное условия для непредвзятости.
    Согласен, если чел. финансируется одной из сторон, то долго он независимым не сможет быть, его просто уволят.

    Ну так с чего все началось мы говорили про известного субъекта и я написал что считаю его пропагандистом, а не журналистом, как и большинство наших и украинских журналистов освещающих конфликт. ты не согласен с этим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4129
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps вот кстати, хотя внешне лично мне он не приятен, довольно профессиональный журналист Гордон и на не официальных каналах он даже иногда выдает мнение отличное от офиициального, да и факты умеет раскапывать.
    тянет же тебя на всякое дерьмо


    а в Украине есть "официальные" каналы? кстати, каналы чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #4130
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Согласен, если чел. финансируется одной из сторон, то долго он независимым не сможет быть, его просто уволят.

    Ну так с чего все началось мы говорили про известного субъекта и я написал что считаю его пропагандистом, а не журналистом, как и большинство наших и украинских журналистов освещающих конфликт. ты не согласен с этим?
    вообще то я отвечал на реплику что к российским пропагандонам относились как-то неподобающе когда лни попадали в плен.
    имхо - даже очень по-вегетариански
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #4131
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хорошее мнение одной из сторон, осталось только выслушать мнение 2й и правда, как обычно будет посередине
    иснина посередине это как?
    мальчик был не толко в трусиках но и в маечке?
    остановку обстреливали обе стороны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #4132
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    тянет же тебя на всякое дерьмо

    а в Украине есть "официальные" каналы? кстати, каналы чего?
    телевизионные к примеру на которых транслируется официальная точка зрения Украинской власти, каналы при этом могут быть и частными, ну а те на которых другая точка зрения у вас просто закрывают

    я не писал что Гордон мне нравится, но несколько раз попадались очень неплохие его писания, на мой взгляд вполне профессиональные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4133
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вообще то я отвечал на реплику что к российским пропагандонам относились как-то неподобающе когда лни попадали в плен.
    имхо - даже очень по-вегетариански
    Ну, не убили, помяли и хотели посадить за терроризм, но как Кадыров пообещал познакомить Киев с настоящим терроризмом сразу отдали. та же Савченко во время голодвки как-то поправилась и была почему-то без фингалов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4134
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    иснина посередине это как?
    мальчик был не толко в трусиках но и в маечке?
    остановку обстреливали обе стороны?
    Посередине это так что у кадждого своя правда. Например встали между домов и стрельнули оттуда и уехали, в ответ сровняли домик с землей. На мой взгляд преступники и те и те, первые что знали что на их стрельбу прилетит ответка, а вторые т.к. знали что по гражданскому домику лупят. А исполнители скажут что им приказали, а тот кто приказал скажет что приказа вставать между домами не было, а тот кто руководил ответкой скажет что стрелять по гражданским команды не было и это случайность. и.т.д. И в итоге выйдет что в смертях никто не виноват

    Или как автобус в Волновахе, всем до барабана что там было реально и вот один поехал в Европу сито показывать, а другие написали что фашисты провокацию устроили, а по факту был несчастный случай, просто все его использовали в своих целях, и вот не заснял бы чел. на видеорегистратор что реально было, так бы и было 2 правды у каждого своя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4135
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, не убили, помяли и хотели посадить за терроризм, но как Кадыров пообещал познакомить Киев с настоящим терроризмом сразу отдали. та же Савченко во время голодвки как-то поправилась и была почему-то без фингалов.
    конечно потолстела, козачок то засланным оказался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #4136
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Посередине это так что у кадждого своя правда. Например встали между домов и стрельнули оттуда и уехали, в ответ сровняли домик с землей. На мой взгляд преступники и те и те, первые что знали что на их стрельбу прилетит ответка, а вторые т.к. знали что по гражданскому домику лупят. А исполнители скажут что им приказали, а тот кто приказал скажет что приказа вставать между домами не было, а тот кто руководил ответкой скажет что стрелять по гражданским команды не было и это случайность. и.т.д. И в итоге выйдет что в смертях никто не виноват

    Или как автобус в Волновахе, всем до барабана что там было реально и вот один поехал в Европу сито показывать, а другие написали что фашисты провокацию устроили, а по факту был несчастный случай, просто все его использовали в своих целях, и вот не заснял бы чел. на видеорегистратор что реально было, так бы и было 2 правды у каждого своя.
    ну да обстреляли пупнкт пропуска с гражданскими из града - несчатный случай, у каждого своя правда
    ватная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4137
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    , но как Кадыров пообещал познакомить Киев с настоящим терроризмом
    познакомил?





    юбилей кстати был вчера, взятия донецкого метро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #4138
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну да обстреляли пупнкт пропуска с гражданскими из града - несчатный случай, у каждого своя правда
    ватная
    Уже разбирали 2 раза прямо тут, был обстрел в несколько сот метров от стоящего автобуса у кого-то не выдержали нервы и он рванул из него, а там было заминировано и миной покрошило автобус, я тебе тут еще объяснял устройство мин, впрочем не удивляюсь что ты этого не помнишь, все это явно заснято на видеорегистатор стоявшей за автобусом машины. Ваши написали что автобус накрыло градом, а наши что ваши сами его расстреляли, Порошенко потом вырезал из автобуса кусок пробитый осколками и с ним по европе путешествовал выпрашивая помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4139
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    познакомил?


    юбилей кстати был вчера, взятия донецкого метро
    ну да, случайно рейсовый автобус сгорел, правда без пассажиров, на след. день их сразу выпустили.

    Какой юбилей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4140


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    конечно потолстела, козачок то засланным оказался
    Заслана кем и когда? На мой взгляд она просто баба дура с радикальными взглядами, возможно с ней просто грамотный психолог пообщался и направил ее мысли в иное русло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 207 из 323 ПерваяПервая ... 107157197206207208217257307 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters