Закрытая тема
Страница 202 из 323 ПерваяПервая ... 102152192201202203212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #4021
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    источники финансирования, контакты, связи и.т.п.
    Источники финансирования на лоукост билеты? А у тебя, например, откуда деньги на такси есть? Явно ж сам заработать такие суммы не в состоянии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4022
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конечно нужно взаимодействовать, - анпиратора все-таки выбрали, то есть он в своем видении частично представлет текущие интересы большинства жителей России. Но договариваться о чем-то трудно, - все договоренности будут соблюдаться только до тех пор, пока они выгодны и имеют смысл. Просто что-то там подписывать для галочки не рекомендуется.

    А вообще, анпиратор просто пытается сохранить и как-то поддержать целостность страны, что совсем не просто, и это объективный факт. Можно ставить под сомнение некоторые методы и текущие усилия, но цель, в принципе, разумная. Это не абсурдное и абстрактное строительство коммунизма, а вполне реальная, хотя и очень сложная задача, так как Россия стремительно расползается, в том числе и под внешним давлением, но в основном и за счет внутренних процессов. Видимо борьба с причинами практически невозможна, поэтому происходит "симптоматическое лечение", которое может включать массовые репресси, гулаги, полное огосударствление всей экономики и северокорейский вариант в крайнем случае на внутреннем фронте и крайне агрессивные действия на внешнем фронте. Если кто еще не понял, то идет фактическая война против всего мира, так как практически никто в мире не зантересован в сохранении России в текущем ее виде. Возможно, что со временем удастся как-то стабилизировать ситуацию и выработать какие-то формы ограниченного мирного сосуществования.
    Ну, россия всетаки меньше договоров нарушает чем США, к примеру. так что подписывать что-то определенно можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4023
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Источники финансирования на лоукост билеты? А у тебя, например, откуда деньги на такси есть? Явно ж сам заработать такие суммы не в состоянии.
    Не своего личного финансирования конечно. да ты погоди батька пренепременно фильму замутит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4024
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Конкретизируй. Куда она расползается, да еще и стремительно. То, что мы с тобой расползлись, это еще не значит, что она расползается, и по куску земли мы не прихватили, раз уж речь идет о территориальной целостности.
    Расползается туда же, куда и все империи. Османская, Британская... Имперские объединяющие идеи в 21-м веке уже не работают. И тут как после 20 лет брака супруги вдруг спрашивают себя, а нафига мы всесте живем, ужеж давно прошла лубовь завяли помидоры. Вобщем-то РИ уже расползлась бы, но бьльшевики вдруг идею новую и необычную подарили, которая смогла на время людей объединить. А сейчас, кроме как любви к царю-Путину ничего общего у 140млн и нет. Уйдет Путин - не будет России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4025
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не своего финансирования конечно. да ты погоди батька пренепременно фильму замутит
    Не, ты давай сам порассуждай. Чисто, чтобы поржать потом. Источники финансирования кого? Тихановской?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4026
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, ты давай сам порассуждай. Чисто, чтобы поржать потом. Источники финансирования кого? Тихановской?
    да вообще опозиции, поглядим есливдруг пойдут внутри страны аресты, то может и кого-то физически сдаст. Он занимался инфой, часть из которой получал явно не с улицы. Статья по организации массовых беспорядков, достаточно сказать что вот такой-то передавал нам инфу с мест и усе того закроют и посадят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #4027
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Имперские объединяющие идеи в 21-м веке уже не работают.
    Тогда на кой та белоруссия или ***лостан тем американцам сдалися?

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А сейчас, кроме как любви к царю-Путину ничего общего у 140млн и нет.
    Это при "реальном рейтинге" то в 35%?
    То ли в России живет под полмиллиарда народу, то ли сегодня в дурдомике выходной и всех отпустили погулять по форуму цивфанатиков


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Уйдет Путин - не будет России.
    Это типа такая реклама оппозиционерам штоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4028
    Расползается туда же, куда и все империи.
    А вы с выводами не припозднились? Давно уже отвалилось от империи все, что могло отвалиться, еще в 1991 году. То, что осталось, никуда не "расползется" еще тыщу лет. Ползти некуда и незачем.
    А скрепы нерушимы, как менталитет, ибо являются его порождением, а не наоборот.

    А сейчас, кроме как любви к царю-Путину ничего общего у 140млн и нет. Уйдет Путин - не будет России.
    Ерунда. Общего как раз нелюбовь. Никуда Россия не денется, будут приходить/уходить и упыри и богатыри, а население будет смотреть и ухмыляться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #4029
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да вообще опозиции, поглядим есливдруг пойдут внутри страны аресты, то может и кого-то физически сдаст. Он занимался инфой, часть из которой получал явно не с улицы. Статья по организации массовых беспорядков, достаточно сказать что вот такой-то передавал нам инфу с мест и усе того закроют и посадят.
    Кайзер, если бы у тебя взяли в заложники жену или ребенка, за сколько бы ты продался американцам и забил на родственников? Ну, мне чисто с моральной точки зрения интересно, про рассуждающих про "финансируемую оппозицию".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4030
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А вы с выводами не припозднились? Давно уже отвалилось от империи все, что могло отвалиться, еще в 1991 году. То, что осталось, никуда не "расползется" еще тыщу лет. Ползти некуда и незачем.
    А скрепы нерушимы, как менталитет, ибо являются его порождением, а не наоборот.
    Там вон от Британии и Испании все еще куски отваливаются, что уж про Россию говорить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4031
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кайзер, если бы у тебя взяли в заложники жену или ребенка, за сколько бы ты продался американцам и забил на родственников? Ну, мне чисто с моральной точки зрения интересно, про рассуждающих про "финансируемую оппозицию".
    Я бы не полез туда, где могут это сделать, я че враг себе что ли? Человек идущий на крупный конфликт с могущественными людьми должен отдавать себе отчет о возможных последствиях. В старину, люди шедшие на такое заранее считали себя мертвецами и были готовы ко всему. поживем увидим, но судя по тому что он уже сотрудничает с органами, то там есть что сдавать. Впрочем если он ничего не скажет, публично заявит о своей не виновности на суде, а потом отсидит свою пятнашку, готов буду перед ним извиниться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #4032
    Абсолютно никаким боком тут Британия или Испания, не надо все валить в кучу. Максимум Чечня отвалиться может. Впрочем, время нас рассудит. Я уверена, что никакой Дальний Восток или, к примеру, Казань никогда от России добровольно не отлепятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4033
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Представить что что США оккупировало Белиз с целью проведения референдума? Не, не могу.
    США никого не оккупируют. В крайнем случае, они вводят ограниченный вооруженный контингент для поддержания паритета с целью сохранения статуса-ква, а потом выводят. При этом все оппозиционеры в голос начинают вспоминать Вьетнам, Афганистан, Кувейт, и говорят, что "америкосы опять получили по жопе". Хотя на самом деле все поставленные цели были достигнуты. Если вы не понимаете, что это были за цели, это ваши проблемы. Ваши, а не Крыма или России.
    Стране с величайшим доходом на душу населения не надо никого оккупировать, чтобы там провести референдум с целью присоединиться. Все и так готовы, да только не получится у них.
    Ты, наверное, хотел меня в очередной раз попрекнуть, что я живу в стране, в которой бандиты значат больше, чем в среднем по палате.
    В которой всегда вооруженные силы значили больше, чем в среднем по палате.
    Которая не уничтожала коренные населения, а пыталась поднять их уровень через строительство больниц, школ и заводов.
    Возможно, тебе неприятно слышать, что население Крыма предпочло иметь Путина (которого на западе открыто называют убийцей, игнорируя весь дипломатический политес) своим первым руководителем, чем вашего (кого?) я даже фамилию сейчас не вспомню, кто там был первый руководитель. Наверное, у него была политическая программа реинтеграции с европой, минимальный доход в 2500 евро в месяц на человека и можно не работать, Украина станет ведущей космической державой, что там еще из плюшек было? покупка угля в ЮАР? а, нет, это уже потом случилось.
    Если ваше государство не умеет как следует свой народ эксплуатировать, никакой Крым ему не поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  14. #4034
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Максимум Чечня отвалиться может. Впрочем, время нас рассудит. Я уверена, что никакой Дальний Восток или, к примеру, Казань никогда от России добровольно не отлепятся.
    Может и так конечно, только 100 лет назад во время гражданской войны каких только республик не понавыскакивало в мгновение ока со своими почтовыми марками, армиями и денежными купюрами. Бедному ИВС пришлось потом 30 с лишним лет воевать со своим населением и внешними врагами, чтобы все это как-то приклеить друг к другу. Можно было конечно со всеми этими республиками переговариваться все эти 30 лет и кропотливо объединять их назад, но все-таки проще и заметно эффективнее было прибить гвоздями и загнуть шляпки. Поэтому сейчас анпиратор уверен, что требуется укрепить согласие и предотвратить какое-то аналогичное развитие событий. Этого можно достичь либо путем длительных переговоров и усердного развития, на что нет ни желания, ни времени, ни денег, либо просто пересажав и передавив всех недовольных, что может быть даже экономически выгодно с учетом концлагерей, а главное - соблазнительно просто и эффективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #4035
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Которая не уничтожала коренные населения
    Когда племя славян приходит к финоуграм, вырезает всех мужчин под ноль и насилует женщин это называется не уничтожение коренного населения, а ассимиляция, смотрите не перепутайте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #4036
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Когда племя славян приходит к финоуграм, вырезает всех мужчин под ноль и насилует женщин это называется не уничтожение коренного населения, а ассимиляция, смотрите не перепутайте
    Иногда мне жаль, что когда чистили Речь Посполитую, не зачистили ее под корень со всеми сателлитами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #4037
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Человек идущий на крупный конфликт с могущественными людьми должен отдавать себе отчет о возможных последствиях. В старину, люди шедшие на такое заранее считали себя мертвецами и были готовы ко всему.
    Ладно, тогда уточню. А если твой знакомый или родственник идет в политику, а тебя потом берут в заложники, требуя чего-то от родственника/знакомого, то ты тоже будешь рассуждать "кто же меня финансирует", и "на кого я работаю" что меня в тюрьме просто так держат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4038
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Когда племя славян приходит к финоуграм, вырезает всех мужчин под ноль и насилует женщин это называется не уничтожение коренного населения, а ассимиляция, смотрите не перепутайте
    Это оттуда пошли викинги?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4039
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда уточню. А если твой знакомый или родственник идет в политику, а тебя потом берут в заложники, требуя чего-то от родственника/знакомого, то ты тоже будешь рассуждать "кто же меня финансирует", и "на кого я работаю" что меня в тюрьме просто так держат.
    Что-то мне подсказывает что в моей стране такое не возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4040


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это оттуда пошли викинги?
    Нет. Это так славяне заселяли территории, ранее населенные финоуграми, типа Москвы. И не надо строить иллюзии про "не уничтожали местное население" и про "на Руси никогда не было рабства".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 202 из 323 ПерваяПервая ... 102152192201202203212252302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters