Закрытая тема
Страница 134 из 323 ПерваяПервая ... 3484124133134135144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #2661
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    зы,
    ты ж в курсе что атом тоже надо балансировать? одна из причин отказа от него
    да, на там обратная проблема, наши собираются излишки энергии на выработку зеленого водорода пускать, уже пилотный проект строят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2662
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я кстати рассмотрел техасские фотки с замершим потоком воды из крана и фонтанами.
    Не факт что российский город такой пиздец бы выдержал. Ну может якутск или норильск.
    Смотря что подразузамевать под пиздецом, вот прям сейчас почти неделю стоят морозы до -28 ночью все нормально, конечно если бы стукнуло -40 не знаю что бы было, на моей памяти рекорд был -35 при том что в тот год ночью меньше -30 было аж целых 2 недели и ничего не случилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2663
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    просто признай что в техасе не сломались ветряки а в говноблоге написали туфту

    Both ERCOT and energy analysts say natural gas, which provides just over one-third of Texas power and heats about 40% of its homes, holds most of the blame for the outages.

    "By far the biggest outages have come from our natural gas plants," Daniel Cohan, associate professor of environmental engineering at Rice University, told CBS MoneyWatch reporter Irina Ivanova. "A portion were down for scheduled maintenance. Others weren't designed to operate reliably in extreme cold weather and others haven't been able to get enough natural gas supply."

    "It appears that a lot of the generation that has gone offline today has been primarily due to issues on the natural gas system," Dan Woodfin, a senior director at ERCOT, told reporters.
    Инфа не из блога, а прям из далласа, говорят что линию с ветряков полностью выключили. может в Хьюстоне или еще где в техасе и не так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2664
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    30 киловатный лиф легко 200-250 проедет.
    Проблема не в емкости а в том сколько ее заряжать от домашней разетки. Если у тебя есть часов 8-10 между поездками, то все ок.
    у нас стремно покупать, я вообще за год ни одной электры в городе не видел.

    А кстати что мешает силовую розетку поставить? У меня к дому 12квт подходит. Я так понимаю ограничение только из-за предельной мощности ,способной пропустить через обычную розетку иначе там все расплавится. В офисе кабель вообще 20ку легко держит, предохранители на 40, а на производстве вообще до 100 кабель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 18.02.2021 в 23:08.
    Представитель команды CRC

  5. #2665
    Читаю я все это с грустью, камрады. Первые электрические автобусы появились в ШЧ лет десять назад, сейчас бензиновых нет вообще. Вообще! Что касается личного транспорта, то электромобилей все больше и больше. Это легко заметить по цвету номеров - они зеленые, и их все больше против обычных синих. В доме в подземном гараже зарядные станции. В крупных городах при покупке электромобиля номер дают бесплатно и без очереди. И все это не ради слезания с бензиновой иглы, а экологии для. Я уже не говорю об электроскутерах, зарядки для них в каждой подворотне. А те, что напрокат, и которые сотнями на каждом перекрестке, заряжает их компания. Просто ездит машинка с батареями и стаф меняет севшие (проверяет каким-то девайсом, дистанционно). В телефоне у мну app - отсканировал код на транспортном средстве (велосипеде, скутере, машинке) и поехал. Я катаюсь не велике, пока не жарко (че-то вошла во вкус), для велика цена вопроса - 28 юаней в месяц без ограничений. Говорю супругу - давай электрическую машинку купим, интересно же. В ответ - погоди, их скоро на сдачу в магазине давать будут, бо их изготовление сильно проще и дешевле, чем с двигателями внутр.сгорания. Клешняяя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #2666
    а что делать.. там доллар по сто рублей уже скоро, лет 5 уже..
    Все за доллар переживаешь? С чего бы вдруг в рублевой зоне. Будет тебе доллар по 100, не боись. А, не, будет картошка экономкласса с кривыми огурцами за 200. А то еще и не будет.
    ЗЫ. Я смотрю, оппонент там про кукареканье все еще рассуждает. Все еще комментит? Да вы созданы друг для друга. Чтоб с таким упорством за сторублевый бакс поминать. Забыли еще про то, как я СССР развалила. Подошла субтильная барышня, ткнула пальчиком, оно и развалилось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #2667
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    За доллар тут тока кытайчанки с навальнятами переживают - ето для них великий ориентир, зовущий на революцию против путена. У них вообще других ориентиров нету - только те, что на революцию зовуть!
    А нам то, нормальным людям, весело наблюдать и конечно же комментить, как они с упорством от которого Москву от снега за час можно вычистить, отвергают предложения разнообразить свою жисть и хоть на часок (для уборки снега) отвлечься от ожидания революционного часа "Ч"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2668
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Смотря что подразузамевать под пиздецом, вот прям сейчас почти неделю стоят морозы до -28 ночью все нормально, конечно если бы стукнуло -40 не знаю что бы было, на моей памяти рекорд был -35 при том что в тот год ночью меньше -30 было аж целых 2 недели и ничего не случилось.
    там дело не только в морозах а в о обледенении.

    Вот у вас судя по гуглу в ноябре несколько дней пол Владивостока без света оказалось. Но кого это интересует, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #2669
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Инфа не из блога, а прям из далласа, говорят что линию с ветряков полностью выключили. может в Хьюстоне или еще где в техасе и не так.
    у твоего ватного друга отдельное подключение к ветряным генераторам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2670
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    у нас стремно покупать, я вообще за год ни одной электры в городе не видел.

    А кстати что мешает силовую розетку поставить? У меня к дому 12квт подходит. Я так понимаю ограничение только из-за предельной мощности ,способной пропустить через обычную розетку иначе там все расплавится. В офисе кабель вообще 20ку легко держит, предохранители на 40, а на производстве вообще до 100 кабель.
    у меня каберь и розетка на 32 ампера на всякий случай.
    Но ограничение на вход 5квт, нет смысла платить больше пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #2671
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    у твоего ватного друга отдельное подключение к ветряным генераторам?
    Понятия не имею, просто он так сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2672
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    там дело не только в морозах а в о обледенении.

    Вот у вас судя по гуглу в ноябре несколько дней пол Владивостока без света оказалось. Но кого это интересует, да?
    Были такие новости, везде передавали. Но во Владике у меня знакомых нет, а в Далласе есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2673
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    у меня каберь и розетка на 32 ампера на всякий случай.
    Но ограничение на вход 5квт, нет смысла платить больше пока.
    Глянул фирменные зарядки, стоят космичеки от 141к начинаются
    https://www.asberg.ru/shop/resheniya...c&set_filter=Y

    хотя в офис купить можно такую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2674
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Были такие новости, везде передавали. Но во Владике у меня знакомых нет, а в Далласе есть.
    Локация твоих знакомых удивительным образом совпадает стрендами говноблогов.

    Совпадение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2675
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Глянул фирменные зарядки, стоят космичеки от 141к начинаются
    https://www.asberg.ru/shop/resheniya...c&set_filter=Y

    хотя в офис купить можно такую
    это если ты хочешь по богатому или продавать

    базовая зарядка прилагается к машине
    ну если нет, то вот бюджетные варианты
    https://plugin.com.ua/product-catego...pen-evse-ssha/
    https://plugin.com.ua/product-catego...-zaryadki-16a/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #2676
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Были такие новости, везде передавали. Но во Владике у меня знакомых нет, а в Далласе есть.
    Да и вообще, россияне не хотят жить во Владике. Они хотят жить в Техасе.

    Пс. Ну или на крайняк в Украине. Когда Навального отравили, главная новость дня у червонца была о том, что в Киеве упали три опоры освещения какие-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2677
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да и вообще, россияне не хотят жить во Владике. Они хотят жить в Техасе.

    Пс. Ну или на крайняк в Украине. Когда Навального отравили, главная новость дня у червонца была о том, что в Киеве упали три опоры освещения какие-то
    Ну, вас белорусов не поймешь, хотя новость по своему прикольна, даже в моем засратове за год ни одного столба ни упало, только пара покосилась и то резонанс был, выходит Киев еще глушее глушь

    ps это я так на вскидку написал, сам новость не читал.

    psps А во Владик мне реально не хочется чего я там забыл?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2678
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, просто он так сказал.
    оказывается у них еще и АЭС отключилась, а СЭС вообще рекорды ставят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2679
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, вас белорусов не поймешь, хотя новость по своему прикольна, даже в моем засратове за год ни одного столба ни упало,
    ты точно в саратове?





    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2680


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ты точно в саратове?
    Что-то я ни одного места не узнаю. Наверное я на луне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 134 из 323 ПерваяПервая ... 3484124133134135144184234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters