Закрытая тема
Страница 10 из 323 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #181
    При том, винить во всем Путина или там Суркова тоже не стоит. Мол это они провалили политику в регионе. Отношение обычных людей ценнее и показательнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А чего растягивать удовольствие.
    Вообще все не правильно. Даже в месте про то что власть не должна игнорировать. Пример по быстрому - есть сторонник педофилии, власть его наклонности игнорирует и не дает ему растлевать малолетних, он собрал сто своих сторонников, вооружил их и захватил власть... а чего растягивать? Есть законы. Если ты их нарушаешь ты преступник. Не нравятся законы пытайся их менять. Все остальное от лукавого. Пытаться одно беззаконие поменять с помощью другого, это тушить пожар бензином.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По началу, первую неделю, была большая часть людей которые на Путина надеялись. Что он поможет как то с уходом Луки и т.д. Но чем дольше протесты, тем больше понимания что не поможет. Друзья познаются в беде. А познаются сейчас литовцы, поляки и украинцы

    Пс. Но шутка про ТС и интеграция, в целом, конечно смешная.
    Вообще белорусам выгодно все и ЕС и ТС, нужен просто грамотный чувак чтоб все это разрулил, а самые выгодные наверное китайцы, ведь только им интересно развивать производство на ее территории, причем без всяких ограничений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #184
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    ... Пытаться одно беззаконие поменять с помощью другого, это тушить пожар бензином.
    Властное беззаконие обычно приводит к революции в заметных масштабах при наличии даже примитивного функционального выборного процесса хотя бы потому, что оно в заметном количестве государств неподсудно и ненаказуемо нормальным способом (см. по списку, - Кыргызстан, Беларусь, ну и так далее). Вневластное беззаконие может привести или к беззаконным репрессиям, или к каким-то разумным действиям в рамках закона со стороны власти, которая законы принимает и обязана обеспечивать их выполнение. Поэтому опять и все равно, - власть виновата в любом случае.

    Ну, как еще объяснить, я даже теряюсь. К власти пришли и мирно, по-хорошему попросили соблюдать. Власть недвусмысленно послала на три буквы. Что делать? Как разрешить конфликт, если одна из сторон отказывается переговариваться и при этом еще нарушает закон, который сама же и приняла, и обязалась контролировать его выполнение?

    Россия страна большая, поэтому всегда найдется какой-нибудь Лебедь с танками, который все разрулит относительно мирно, ну, или какой-нибуль Пален/Панин с шарфиком подсуетятся. Сталину чтобы усидеть потребовалось всех и вся посадить, в современной ситуации это уже не актуальный вариант скорее всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #185
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Властное беззаконие обычно приводит к революции в заметных масштабах при наличии даже примитивного функционального выборного процесса хотя бы потому, что оно в заметном количестве государств неподсудно и ненаказуемо нормальным способом (см. по списку, - Кыргызстан, Беларусь, ну и так далее). Вневластное беззаконие может привести или к беззаконным репрессиям, или к каким-то разумным действиям в рамках закона со стороны власти, которая законы принимает и обязана обеспечивать их выполнение. Поэтому опять и все равно, - власть виновата в любом случае.

    Ну, как еще объяснить, я даже теряюсь. К власти пришли и мирно, по-хорошему попросили соблюдать. Власть недвусмысленно послала на три буквы. Что делать? Как разрешить конфликт, если одна из сторон отказывается переговариваться и при этом еще нарушает закон, который сама же и приняла, и обязалась контролировать его выполнение?

    Россия страна большая, поэтому всегда найдется какой-нибудь Лебедь с танками, который все разрулит относительно мирно, ну, или какой-нибуль Пален/Панин с шарфиком подсуетятся. Сталину чтобы усидеть потребовалось всех и вся посадить, в современной ситуации это уже не актуальный вариант скорее всего.
    мы еще посмотрим что там у вас будет после выборов
    Например кто-то не согласен с результатами вышел и начал чего-то громить, как обязаны у вас реагировать на это власти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #186
    Вот понравилось, будни войны в Карабахе

    Армянский хакер заказал с банковских карт на которые азербайджанцы собирали деньги для своей армии презервативов на 9050 долларов и секс-игрушек на 29000 долларов.
    В качестве адреса доставки после покупки на Амазоне был указан Дом Правительства Азербайджана и Министерство Обороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #187
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    мы еще посмотрим что там у вас будет после выборов
    Например кто-то не согласен с результатами вышел и начал чего-то громить, как обязаны у вас реагировать на это власти?
    Лучше даже и не думать, все может быть очень серьезно, если выберут трампа опять. Но если выберут байдена, то все будет тихо скорее всего, если трамп не будет выкрутасничать. Так что надеемся на второй вариант. Меня это в любом случае никак лично не касается, я живу в отдельном мире, где все местное население ездит с положенной скоростью 40 км в час, пропускает пешеходов, улыбается всем встречным и исправно носит маски. А телевизор я не включал уже полтора года.

    Быть несогласным это нормально, тут по жизни 30-40% несогласно всегда, но если уж выбрали в явном виде, то никто не будет сильно буйствовать, а немножко пошуметь это не страшно. Страшно, когда народ начнет автоматы из сейфов выковыривать. Но для этого должно что-то произойти действительно драматическое помимо просто выборов. Даже если они закончатся в суде как у Гора с Бушем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    По началу, первую неделю, была большая часть людей которые на Путина надеялись. Что он поможет как то с уходом Луки и т.д. Но чем дольше протесты, тем больше понимания что не поможет. Друзья познаются в беде. А познаются сейчас литовцы, поляки и украинцы

    Пс. Но шутка про ТС и интеграция, в целом, конечно смешная.
    И как же помогают друзья литовцы, поляки, украинцы?

    Тихановская она ж от народа, лишь о его балге родной страны думает. Ну может быть, об интересах друзей немножко. Но они ж друзья, плохого не посоветуют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #189
    Разбор по подбитому армянскому С-300
    https://bmpd.livejournal.com/4161634.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #190
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Лучше даже и не думать, все может быть очень серьезно, если выберут трампа опять. Но если выберут байдена, то все будет тихо скорее всего, если трамп не будет выкрутасничать. Так что надеемся на второй вариант. Меня это в любом случае никак лично не касается, я живу в отдельном мире, где все местное население ездит с положенной скоростью 40 км в час, пропускает пешеходов, улыбается всем встречным и исправно носит маски. А телевизор я не включал уже полтора года.

    Быть несогласным это нормально, тут по жизни 30-40% несогласно всегда, но если уж выбрали в явном виде, то никто не будет сильно буйствовать, а немножко пошуметь это не страшно. Страшно, когда народ начнет автоматы из сейфов выковыривать. Но для этого должно что-то произойти действительно драматическое помимо просто выборов. Даже если они закончатся в суде как у Гора с Бушем.
    В том-то и дело что Ваши "демократы" не умеют проигрывать и на мой взгляд уже давно не имеют права называться демократами. Сразу видно что у вас так же как и везде, демократия это когда побеждают наши, а не ихи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #191
    И еще прочитал пару статей про современное состояние дел в ударном дроностроении

    Оказывается сейчас лидеры по соотношению эффективность/цена это Китай и Иран, самые высокоэффективные у израиля, но они очень дорогие, США плетется на 4м месте, а Россия по ударным БПЛА вообще в конце десятки, утверждают что наши сейчас активно покупают БПЛА у Китая и даже у Ирана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 13.10.2020 в 16:15.
    Представитель команды CRC

  12. #192
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что Ваши "демократы" не умеют проигрывать и на мой взгляд уже давно не имеют права называться демократами. Сразу видно что у вас так же как и везде, демократия это когда побеждают наши, а не ихи
    Это борьба, все нормально, так и должно быть, - диалектика. Большинство американцев такие вещи воспринимает адекватно. Сегодня одни правят, завтра другие, чтобы не засиделись. Демократы, кстати, исторически были более консервативными, чем республиканцы в некоторые периоды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #193
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это борьба, все нормально, так и должно быть
    До тех пор, пока она не придет к тебе домой. Вот тогда все начинают говорить что это не нормально и быть так не должно.
    Мой одноклассник и друг, сидит в Нью-Гемпшире, в месте очень похожем на то что ты описал. Но ввиду того, что туда его унесло после первой нашей революции, придерживается прямо противоположных взглядов. Я так понимаю тут дело в личном опыте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  14. #194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это борьба, все нормально, так и должно быть, - диалектика. Большинство американцев такие вещи воспринимает адекватно. Сегодня одни правят, завтра другие, чтобы не засиделись. Демократы, кстати, исторически были более консервативными, чем республиканцы в некоторые периоды.
    Гдеж адекватно, должны были поздравить Трампа с выигрышем и передать дела, потом по тихой пойти зализывать раны и анализировать неудачи, а протестовать против законных выборов, да еще и с беспорядками ... хорошо что трамп душка и не стал силой все это давить.

    ps Причем заметь ты сам уверен что трамп адекватен и в случае проигрыша у него крышу не сорвет, а вот насчет демократов ты уверен в обратном.

    psps А вот допустим ситуация кто-то из лидеров демократов призвал к протесту и этот протест перерос в погром, как там у вас в законодательстве, должен ли он нести за это ответственность? Или подстрекать можно без наказанно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #195
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    И как же помогают друзья литовцы, поляки, украинцы?

    Тихановская она ж от народа, лишь о его балге родной страны думает. Ну может быть, об интересах друзей немножко. Но они ж друзья, плохого не посоветуют.
    Ага, уже заявила что если через 13 дней лука не уйдет надо валить экономику, а еще лучше сразу самоубиться ап стену

    ps. Думаю что после таких призывов по ней уже нары плачут.

    psps Хотя это все страшилки, вон хваленые хакеры смогли только получасовую DDOS замутить и то банковская система все равно нормально работала, максимум что смогли так это насолить обычным людям у которых банковские приложения тормозили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #196
    Актос ну и последнее, допустим случиться так что кто-то из ваших захватит или останется у власти не законно, будешь ли ты призывать людей брать в руки оружие и отстаивать справедливость отстреливая несправедливых?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #197
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Актос ну и последнее, допустим случиться так что кто-то из ваших захватит или останется у власти не законно, будешь ли ты призывать людей брать в руки оружие и отстаивать справедливость отстреливая несправедливых?
    Последнее время меня все чаще посещает мысль, а не постановка ли это?? С Демократов станется. Поясню. Предположим, что ничего такого они делать и не собираются, нагнетая обстановку вокруг выборов, они пытаются оттянуть на свою сторону колеблющихся, как бы сообщая что даже если вы против нас, то по крайней мере подумайте, нужна ли нам гражданская война, проголосуйте за Байдена и все будет тихо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  18. #198
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на улицах Минска может появиться некая нардная сила, направленная на сотрудничество с РФ, Таможенный союз, углубление интеграции и т.п.? Или это фантастика?
    Тут три вопроса в одном.

    Сотрудничество с РФ. На самом деле, сложно найти тут людей, в т.ч. среди протестующих под бело-красно-белыми флагами, которые против сотрудничества с РФ.

    Таможенный союз - это уже другой вопрос. Идея прекрасная, реализация так себе (в т.ч. благодаря усилиям Луки, но не только его). Желающих одномоменто выйти из ТС, чтобы войти... собственно, а куда идти-то? Ну вот таких, короче, тоже не вижу. На бытовом уровне мнений вида "долой дорогую растаможку автошрота из Европы!" полно в контексте всяких же новостей на тему новинок автопрома и всего такого прочего. Но ещё не видел идиота, который бы говорил "долой доступ к российскому рынку для нашей молочки/тракторов/далее-по-списку!".
    Да этот вопрос вообше не на повестке, на самом деле. Не слышал словосочетание "таможенный союз" ни на демонстрациях, ни на форумах последнее время.

    Углубление интеграции - по этом вопросу тут почти все против. Не с путинским режимом, во всяком случае. Потому что он ассоциируется не с интеграцией, а с поглощением.

    p.s. Вообще, кстати, не могу сказать, что явление массовое, но сам несколько раз на этих воскресных демонстрацих видел людей с российскими флагами. Ну и ничего - всё дружелюбно, мирно, и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Последнее время меня все чаще посещает мысль, а не постановка ли это?? С Демократов станется. Поясню. Предположим, что ничего такого они делать и не собираются, нагнетая обстановку вокруг выборов, они пытаются оттянуть на свою сторону колеблющихся, как бы сообщая что даже если вы против нас, то по крайней мере подумайте, нужна ли нам гражданская война, проголосуйте за Байдена и все будет тихо.
    В прошлый раз бесопрядки после уже состоявшегося избрания трампа тоже была постановка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #200
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В прошлый раз бесопрядки после уже состоявшегося избрания трампа тоже была постановка?
    Нет, шок. Но возможно им понравилась идея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

Закрытая тема
Страница 10 из 323 ПерваяПервая ... 910112060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters