+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Внезапный обратный отсчет ходов в сценарии и поражение

  1. #1

    Внезапный обратный отсчет ходов в сценарии и поражение

    Добрый день, господа.
    Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Через n-ное количество лет решил снова поиграть в Цив4. Поиграв на различных картах, решил скачать карты (сценарии) земли - т.е. планеты. Закинул несколько в Public Maps. После начала игры, через определенное время начинается обратный отсчёт 100 ходов. В разных сценариях он начинается по-разному: в одном сценарии с 150 хода, в другом с 230 хода. Соответственно, игра заканчивается после 250 и 330 ходов поим проигрышем. Играю на сверхнизкой скорости. Соответственно, по-сути это лишь начало игры (Алфавит, Математика и пр.) Да, после выскакивет сообщение - играть дальше? Но в статистике уже отображается мое поражение.
    Победа по очкам и поздний старт отключены.
    При этом в оригинальных сценариях такой проблемы нет. Также ее нет при игре на рандомной карте.

    Нашел уже обсуждение данной темы:
    http://www.civfanatics.ru/threads/33...oto=nextoldest
    Там приведены другая ссылка: http://forum.civfanatics.ru/index.ph...dpost&p=106585
    Но по какой-то причине перейти на нее не могу. В связи с этим прошу помочь - как с этим бороться?

    Пользуюясь возможностью - сопустствующий вопрос. Даже если мне такое поражение зачитывается, могу ли я, продолжая играть дальше, одержать победу - культурную / дипломатическую / и пр.

    Заранее признателен за помощь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2


    Из того, что я знаю, в коде сценария должна быть строка с максимальным количеством ходов. То есть, надо открыть файл сценария в блокноте, и найти строчку MaxTurns, например:
    MaxTurns=500
    По моему должно поменяться, но я не побывал.

    Цитата Сообщение от el_presidente Посмотреть сообщение
    Пользуюясь возможностью - сопустствующий вопрос. Даже если мне такое поражение зачитывается, могу ли я, продолжая играть дальше, одержать победу - культурную / дипломатическую / и пр.
    Вроде бы нет, только военную, уничтожив все другие нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
    А.Эйнштейн.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Количевство ходов
    от supersoniccow в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 20.05.2016, 12:59
  2. Количество ходов
    от Kma в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 20.01.2008, 00:37
  3. Культурное поражение
    от NeverMind в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 07.02.2006, 12:23
  4. Ответов: 30
    Новое: 12.12.2005, 00:49
  5. Обратный переход города
    от swan в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 02.08.2004, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters