Закрытая тема
Страница 134 из 249 ПерваяПервая ... 3484124133134135144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2661
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У меня друг в далласе с начала 90х в сша живет, так он говорит что ничего подобного ни разу не было, что это бардак полный и считает что правительство бездействует нарушая его права, с какого перепугу он не может спокойно пройти в исторический центр к племяннице, где изволят бузить черные.

    зы. разве ты не считаешь что в первую очередь должен быть закон, и как только все эти ненормальные его нарушат, то должны получить по всей его строгости? Вообще сносить памятники варварским способом у вас по законуможно, бить витрины ит.д. и.т.п.?

    psps насколько я могу судить по высказываниям демократов они сейчас считают что чем больше беспорядков тем лучше это показывает несостоятельность трампа как президента, и самые массовые проходят в тех штатах где начальство из демократов, которое не спешит наказывать бузатеров.
    Про по закону я могу сказать, что лично я не полиция и не суд, у меня своего мнения по этому поводу нет. Законов много, а образование юридическое у меня минимальное, - школьный курс государства и права времен СССР. Витрины бить, скорее всего, нельзя, но если страховка покрывает, и конкретно виновных не найти, то и не найдут, и даже скорее всего искать не будут, так как нет установки. Полиция тут мелкими делами практически не занимается, расследуют страховые компании сами. А им как дешевле, - если расследование стоит миллион, а ущерб на 5 тысяч, то тоже не будут расследовать, на принцип никто не идет, сдерут с тех же самых магазинов, которым витрины разбили в итоге, А они сдерут с покупателей, то есть с тех, кто им эти витрины и разбил в том числе. Но если вдруг что-то серьезное, то обычно расследуют серьезно. Но без политической установки.

    Про вандализм я не в курсе, вроде как только писать на флаг нельзя, или может можно наоборот, не помню, а сжигать нельзя, нет, не так, или так. Памятники в муниципальном ведении находятся, в каждом графстве свои правила. Поскольку я сам в вандализме провинился в августе 91го (сносил Дзержинского и гипсовый бюсто Ленина в университете в подвал помогал везти на тачке), то у меня тут объективного отношения нет. Помнится, что наш завкафедрой это увидел, то есть Ленина на тачке, вызвал милицию, которая пришла, но ничего ни писать, ни оформлять не стала, а нас даже и не пытались ловить, а на следующий день в МК заметка вышла про "регрессивного" нашего профессора, который студентам бюст не давал в подвал нести радостно. Кстати, я с ним встречался в декабре в Моске, очень тепло пообщались на разные темы. Кто прошлое помянет? Время расставит точки под "и" и твердые знак"Ъ"и.

    Демократы пытаются, да, результат только может быть противоположный. Но это выяснится в ноябре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 14.07.2020 в 15:08.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2662
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    ... когда меньшинство говорит ...
    Ну, говорит и говорит, имеет право, можно не слушать, если не хочется. Но высказаться право должно быть, может кто услышит, может никто не услышит, это как получится. Рот никто никому затыкать не должен и не будет, чужое мнение надо воспринимать уважительно и или игнорировать, или принимать к сведению. Если к тебе на улице алкаш подойдет и 10 рублей на опохмелку попросит, ты же не будешь ему морду бить вдруг сразу, ты его выслушаешь, - или 10 рублей подаришь из жалости, или скажешь, что извини, денег нет/жалко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #2663
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Про по закону я могу сказать, что лично я не полиция и не суд, у меня своего мнения по этому поводу нет. Законов много, а образование юридическое у меня минимальное, - школьный курс государства и права времен СССР. Витрины бить, скорее всего, нельзя, но если страховка покрывает, и конкретно виновных не найти, то и не найдут, и даже скорее всего искать не будут, так как нет установки. Полиция тут мелкими делами практически не занимается, расследуют страховые компании сами. А им как дешевле, - если расследование стоит миллион, а ущерб на 5 тысяч, то тоже не будут расследовать, на принцип никто не идет, сдерут с тех же самых магазинов, которым витрины разбили в итоге, А они сдерут с покупателей, то есть с тех, кто им эти витрины и разбил в том числе. Но если вдруг что-то серьезное, то обычно расследуют серьезно. Но без политической установки.

    Про вандализм я не в курсе, вроде как только писать на флаг нельзя, или может можно наоборот, не помню, а сжигать нельзя, нет, не так, или так. Памятники в муниципальном ведении находятся, в каждом графстве свои правила. Поскольку я сам в вандализме провинился в августе 91го (сносил Дзержинского и гипсовый бюсто Ленина в университете в подвал помогал везти на тачке), то у меня тут объективного отношения нет. Помнится, что наш завкафедрой это увидел, то есть Ленина на тачке, вызвал милицию, которая пришла, но ничего ни писать, ни оформлять не стала, а нас даже и не пытались ловить, а на следующий день в МК заметка вышла про "регрессивного" нашего профессора, который студентам бюст не давал в подвал нести радостно. Кстати, я с ним встречался в декабре в Моске, очень тепло пообщались на разные темы. Кто прошлое помянет? Время расставит точки под "и" и твердые знак"Ъ"и.

    Демократы пытаются, да, результат только может быть противоположный. Но это выяснится в ноябре.
    ну, я в молодости лично флаг СССР снимал во время ГКЧП, так что упрекать не буду. а вот про законы не понятно, мне друг говорил что на улице у вас могут забрать за нехорошее слово по отношению к кому либо, если он пожалуется полицейскому, к бабам вообще нельзя подкатывать, а тут толпы друг друга поносят, разве что в морду не бьют и вдруг никому до этого дела нет. Какие-то зоны организовывают, препятствуют проезду по улицам, да и вообще работе городских служб и опять никто им и слова не говорит. Лично мне это все дико, как будто не америка а папуасия какая-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2664
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, говорит и говорит, имеет право, можно не слушать, если не хочется. Но высказаться право должно быть, может кто услышит, может никто не услышит, это как получится. Рот никто никому затыкать не должен и не будет, чужое мнение надо воспринимать уважительно и или игнорировать, или принимать к сведению. Если к тебе на улице алкаш подойдет и 10 рублей на опохмелку попросит, ты же не будешь ему морду бить вдруг сразу, ты его выслушаешь, - или 10 рублей подаришь из жалости, или скажешь, что извини, денег нет/жалко.
    Ну, нормальный подход.
    Правда в теорию о демократии Кайзера не вписывается, ибо "игнорировать" во фразе "чужое мнение надо воспринимать уважительно и или игнорировать, или принимать к сведению" воспринимает как "неприемлемый диктат большинства". Ну то его тараканы - пусть сам их и пасет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2665
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... а вот про законы не понятно, мне друг говорил что на улице у вас могут забрать за нехорошее слово по отношению к кому либо, если он пожалуется полицейскому, к бабам вообще нельзя подкатывать, а тут толпы друг друга поносят, разве что в морду не бьют и вдруг никому до этого дела нет. Какие-то зоны организовывают, препятствуют проезду по улицам, да и вообще работе городских служб и опять никто им и слова не говорит. Лично мне это все дико, как будто не америка а папуасия какая-то.
    Я бы не стал бы так вот прямо драматизировать. Случаи всякие бывают, есть дикие места (районы черные целиком и тут, и в Хьюстоне). Я когда жил в Лос Анджелесе давынм-давно (в 94ом), так каждый день на работу проезжал по Сансет бульвару мимо средней школы для старших классов (15-18 лет деткам), так там по утрам довольно такая ничего себе пальба была из оружия во дворе, прямо салют утренний на линейке. Потом через 2 или 3 года приняли с подачи Клинтона закон, что в школы нельзя оружие приносить нигде никак никогда. Вроде стало потише по слухам от знакомых, которые в этом районе жили. Еще помнится, что если ехать не по Сансету, а по Санта Монике или Мелроузу, то практически каждый день около 7-7.30 утра две или три недели на одном и том же перектрестке, по-моему с Ла Бреа, но точно не помню, был труп огнестрельный, как по часам. Оказалось это местные ганги так воевали.

    А в Западном Голливуде, где я жил на квартире, среди бела дня бомжа пристрелили за банку пива при свидетелях. Этот бомж стеклотару по мусоркам собирал и сдавал в пункт приема, и на вырученные деньги покупал еду и банку пива. Так вот, по словам свидетелей остановился кадиллак около него, вышел из машины амбал в костюме с трубой, и вежливо попросил пивка, типа, жарко ему и грустно. Бомж пива не дал, получил пулю в лоб взамен, и банку все равно отобрали, но уже из его холодных рук. Так что Криминальное чтиво фильм вполне жизненный, никакая не фантазия, а суровая реальность. Из таких историй я могу книгу написать. Папуасия местами и временами безусловная, тройная папуасия, четверная в квадрате.

    Это сейчас я живу в самом тихом и спокойном месте, какое только есть в природе в окрестностях. А на той, восточной стороне от Белого дома, километра два за Капитолием - лучше не знать, что там творится. Но все об этом знают и с наступлением темноты туда не ходят и не ездят, включая полицию, которая появляется только на огнестрел, и желательно массовый, а одиночный - еще подумают 10 раз, при том, что половина полиции тут сами черные из того же района за Джоржия-авеню.

    Тут не зря почти два с половиной миллиона в тюрьмах сидят, и не за щепотку травки в большинстве своем. А тут вдруг им дали выговориться и выступить. Они и вылезли, выговорись, и залезли обратно. Им пообещали реформы. Честно говоря, с одной сторы давно пора, а с другой стороны, - в противоположном направлении. Получается общественный конфликт, полукриминальный класс жителей взбунтовался. И они в чем-то все-таки правы, толкают их, и ведь действительно толкают, судя по тому, что в телевизоре передают, который я не смотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #2666
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы не стал бы так вот прямо драматизировать. Случаи всякие бывают, есть дикие места (районы черные целиком и тут, и в Хьюстоне). Я когда жил в Лос Анджелесе давынм-давно (в 94ом), так каждый день на работу проезжал по Сансет бульвару мимо средней школы для старших классов (15-18 лет деткам), так там по утрам довольно такая ничего себе пальба была из оружия во дворе, прямо салют утренний на линейке. Потом через 2 или 3 года приняли с подачи Клинтона закон, что в школы нельзя оружие приносить нигде никак никогда. Вроде стало потише по слухам от знакомых, которые в этом районе жили. Еще помнится, что если ехать не по Сансету, а по Санта Монике или Мелроузу, то практически каждый день около 7-7.30 утра две или три недели на одном и том же перектрестке, по-моему с Ла Бреа, но точно не помню, был труп огнестрельный, как по часам. Оказалось это местные ганги так воевали.

    А в Западном Голливуде, где я жил на квартире, среди бела дня бомжа пристрелили за банку пива при свидетелях. Этот бомж стеклотару по мусоркам собирал и сдавал в пункт приема, и на вырученные деньги покупал еду и банку пива. Так вот, по словам свидетелей остановился кадиллак около него, вышел из машины амбал в костюме с трубой, и вежливо попросил пивка, типа, жарко ему и грустно. Бомж пива не дал, получил пулю в лоб взамен, и банку все равно отобрали, но уже из его холодных рук. Так что Криминальное чтиво фильм вполне жизненный, никакая не фантазия, а суровая реальность. Из таких историй я могу книгу написать. Папуасия местами и временами безусловная, тройная папуасия, четверная в квадрате.

    Это сейчас я живу в самом тихом и спокойном месте, какое только есть в природе в окрестностях. А на той, восточной стороне от Белого дома, километра два за Капитолием - лучше не знать, что там творится. Но все об этом знают и с наступлением темноты туда не ходят и не ездят, включая полицию, которая появляется только на огнестрел, и желательно массовый, а одиночный - еще подумают 10 раз, при том, что половина полиции тут сами черные из того же района за Джоржия-авеню.

    Тут не зря почти два с половиной миллиона в тюрьмах сидят, и не за щепотку травки в большинстве своем. А тут вдруг им дали выговориться и выступить. Они и вылезли, выговорись, и залезли обратно. Им пообещали реформы. Честно говоря, с одной сторы давно пора, а с другой стороны, - в противоположном направлении. Получается общественный конфликт, полукриминальный класс жителей взбунтовался. И они в чем-то все-таки правы, толкают их, и ведь действительно толкают, судя по тому, что в телевизоре передают, который я не смотрю.
    Брр, какие-то ужастики ты пишешь, не не хочу чтоб у меня дома была америка? поскольку опыт показывает что если тут варианты от силиконовой долины до гарлема, у нас непременно будет именно гарлем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2667
    Тут у вас какой-то неверный тезис о том, что Америка - это пример общества, во главе которого принцип согласия и инклюзивности.
    США вовсе к таким обществам не относятся. Там всё как Алекс любит - диктат большинства, оскал капитализма, каждый сам за себя (или это уже как Спарк любит?). Только богаче России, и законы выполняются.
    А за согласием - это надо в скандинавскую модель смотреть, возможно ещё в японскую (но в Японии всё немного вверх дном, так просто не всмотришься).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2668
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Де это ты "у нас" такой тезис отыскал?
    У нас как раз тезис, што америка нам не пример.
    У нас тезис - хорошо там, де мы есть.
    У нас тезис, японам японово, а у русских итак все есть, русские могут позволить себе быть какими хотят и пофиг че там кому не нравится

    И даже такие есть, которые видят фсю свою жисть исключительно в гарлеме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2669
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Де это ты "у нас" такой тезис отыскал?
    ну, почему... есть у нас такое.. аруж называется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2670
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, почему... есть у нас такое.. аруж называется..
    Это не у нас, это у них
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2671
    Алекс русским по белому писал что Америка уже мол не тянет на "справедливое общество". Я тоже тогда подумал, что он принял, откуда взял что США себя позиционирует как "справедливое" , но писать лень было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2672
    А по теме выборов в США, думал, демократы просто накрутят себе 20% на выборах, как делают во всем мире, и победят Трампа . Такая вот аналитика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2673
    Ещё, кста, как вариант, можно недопустить Трампа к выборам, потому что он Мелани в декларации как свою собственность не внёс. Продаю идеи демпартии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2674
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Алекс русским по белому писал что Америка уже мол не тянет на "справедливое общество". Я тоже тогда подумал, что он принял, откуда взял что США себя позиционирует как "справедливое" , но писать лень было.
    ухты Вообщето Алекс писал, что америка не тянет на страну, где люди живут лучше, чем в "тоталитарных режимах", а про америку, как справедливое общество он тут никогда не писал. Но аруджу то некогда в смыслы вчитываться, его больше инфа интересует "че бы такого принять, штобы штырило"
    Каждому своё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2675
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    ухты Вообщето Алекс писал, что америка не тянет на страну, где люди живут лучше, чем в "тоталитарных режимах", а про америку, как справедливое общество он тут никогда не писал. Но аруджу то некогда в смыслы вчитываться, его больше инфа интересует "че бы такого принять, штобы штырило"
    Каждому своё
    По-моему, дословно там было что США перестали быть страной для людей. И смысл я понял так же как и Винни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2676
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А по теме выборов в США, думал, демократы просто накрутят себе 20% на выборах, как делают во всем мире, и победят Трампа . Такая вот аналитика
    нет, там тяжело накручивать плюс в разных штатах разная раскладка, думаю что там 5% это предел и то не факт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2677
    Как думаете, если бы такие великие люди и мощные политики как АГЛ и ВВП родились в США, сколько бы раз они могли переизбираться и изменить конституцию? 3-4 раза или все же 5-6 раз? Особенно на фоне "импотентной" западной элиты США.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2678
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Думаю, што если в сша еще одного торчка из белоруссии переселить, то сша от этого лучше не станут, там своих торчков - девать некуда.

    Такшто гринкарты аруджу не видать, будет про сша мечтать издалека и придумывать обоснования тому факту, што саша-3% будет управлять им 6-й срок подряд, несмотря на то, што ему это жуть как не нравица. Что логично, ведь в "оппозицию" обычно идут не от избытка талантов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2679
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я бы не стал бы так вот прямо драматизировать...
    Акотс, а на колени уже приходилось становиться?
    Ну или там в тернингах по антирасизму участвовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2680


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    в "оппозицию" обычно идут не от избытка талантов.
    Мне сейчас нравится блоги охранителей читать. Людей, которые всегда были "за власть против оппозиции", но сейчас переметнулись в оппозицию Лукашенко. Червонец, например. Или комментаторы Кассада живущие в Беларуси, которые пишут в комментах "Борис ты не прав". Они, бедняги, видят творящийся у нас беспредел, но подвергаются обвинениям в майданизме от бывших соратников живущих не в РБ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 134 из 249 ПерваяПервая ... 3484124133134135144184234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters