Закрытая тема
Страница 133 из 249 ПерваяПервая ... 3383123132133134143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2641
    Демократия на марше. На выборах президента Польши, действующий президент А. Дуда (или дудА?!) побеждает с разгромным перевесом 0.8% - 50.4% против 49.6% у Р. Тшасковского. Какая потрясающая точность! Честные и прозрачные выборы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2642
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    У меня "друх есть" (с) в польском избиркоме. Он там уже лет 20 как занимается подсчетом голосов.
    Так "он говорит" (с), што для польши (как и для ес в целом) 20% накруток - это стандарт.
    Но в отличие от некоторых тоталитарных режимов, там нихто не парится, если в результате всех этих накруток перевес получится в пределах 1 процента. Евростандарт демократии не предполагает учет мнений какого-то там меньшинства (выявленного по результатам подсчета голосов) при голосовании
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2643
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    У меня "друх есть" (с) в польском избиркоме. Он там уже лет 20 как занимается подсчетом голосов.
    Так "он говорит" (с), што для польши (как и для ес в целом) 20% накруток - это стандарт.
    Но в отличие от некоторых тоталитарных режимов, там нихто не парится, если в результате всех этих накруток перевес получится в пределах 1 процента. Евростандарт демократии не предполагает учет мнений какого-то там меньшинства (выявленного по результатам подсчета голосов) при голосовании
    При такой мизерной разнице как раз очень даже возможны решающие махинации, в США такое уже бывало см. дело Буш-Гор, где фактически президентом должен был стать Гор, но не смотря на доказанные махинации, напрямую повлиявшие на исход ничего пересмотрено в итоге не было.

    зы. что кстати интересно тогда никакой особой шумихи не было, когда же победил трамп, причем 100% нормально вой такой поднялся, это как раз про то что США уже не те, что были...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2644
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну так тебе про то и говорят:
    в здоровом государстве ****** типа "власть большинства при учете мнения меньшинства" не маются, т.к. мнение меньшинства можно только одним способом учесть - предоставить им возможность влиять на результат путем участия в голосовании, но результат это уже результат, хоть бы даже и с перевесом в 1% и действия должны быть именно в соответствии с результатом голосования - это нормально, это разумно, это оптимально.
    Ну а больные государства, не способные защититься как от внешнего давления так и от внутреннего экстремизма рассматривать через формулировки "что есть демократия" бесполезно ибо все что в них происходит вообще к учету мнений населения отношения не имеет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2645
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    При такой мизерной разнице как раз очень даже возможны решающие махинации, в США такое уже бывало см. дело Буш-Гор, где фактически президентом должен был стать Гор, но не смотря на доказанные махинации, напрямую повлиявшие на исход ничего пересмотрено в итоге не было.

    зы. что кстати интересно тогда никакой особой шумихи не было, когда же победил трамп, причем 100% нормально вой такой поднялся, это как раз про то что США уже не те, что были...
    На четвертый день Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены (С)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2646
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну так тебе про то и говорят:
    в здоровом государстве ****** типа "власть большинства при учете мнения меньшинства" не маются, т.к. мнение меньшинства можно только одним способом учесть - предоставить им возможность влиять на результат путем участия в голосовании, но результат это уже результат, хоть бы даже и с перевесом в 1% и действия должны быть именно в соответствии с результатом голосования - это нормально, это разумно, это оптимально.
    Ну а больные государства, не способные защититься как от внешнего давления так и от внутреннего экстремизма рассматривать через формулировки "что есть демократия" бесполезно ибо все что в них происходит вообще к учету мнений населения отношения не имеет
    дык ты считаешь то что сейчас происходит нормально? Я считаю что не нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2647
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    дык ты считаешь то что сейчас происходит нормально? Я считаю что не нормально
    Тебе с андрюшей макаревичем пообщаться надо... у него бомбануло!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2648
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Тебе с андрюшей макаревичем пообщаться надо... у него бомбануло!
    зачем он мне, я с ним лично не знаком, есть несколько песен что мне нравятся, а в остальном он мне не интересен, из машины на мой взгляд наиболее адекватный в общении маргулис, впрочем я не со всеми лично общался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2649
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    дык ты считаешь то что сейчас происходит нормально? Я считаю что не нормально
    Ничего, это для тебя не смертельно.
    Тем более, что лечиться от этого - твое право, а не обязанность
    и ты предпочитаешь расслабляться в своем коттедже и играть в циву вместо чего-то еще

    Нет ничего ненормального в том, чтобы народ решал по какому пути пойдет его страна.
    Ненормально будет, когда каждому не согласному дадут возможность ставить палки в колеса при реализации народной воли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2650
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ничего, это для тебя не смертельно.
    Тем более, что лечиться от этого - твое право, а не обязанность
    и ты предпочитаешь расслабляться в своем коттедже и играть в циву вместо чего-то еще

    Нет ничего ненормального в том, чтобы народ решал по какому пути пойдет его страна.
    Ненормально будет, когда каждому не согласному дадут возможность ставить палки в колеса при реализации народной воли
    не нормально когда большинство диктует свою волю не считаясь с меньшинством, не стремясь у общественному согласию. Вот с США сейчас как раз именно такое пытаются провернуть противники трампа, они пошли вабанк ни с чем не считаясь, активно раскачивая свою же страну, это я считаю не нормально, мы придем к тому же, если не будем сразу этому уделять внимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2651
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Негры с лесбиянами - это большинство в сша?

    Или ты к тому, что меньшинство зверствует потому што большинство ими становиться не хотело?
    Так это как раз оттого, что там решили, что большинство ништо - меньшинства -все.
    Вот и доигрались
    Делай выводы, к чему на самом деле твои формулы приводят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2652
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А вообще, это хорошо, что америка такое у себя устроила.
    Это кульминация политики претворения в жизнь "альтернативных законов" природы.
    Когда меньшая сила считалась равноценной или даже более полезной, чем сила большая.
    Белорусы, кстати, нам такую же теорию всё пытаются втюхать, обсуждая равноправия в интеграциях

    И у нас есть прекрасная возможность не на себе убедиться чего это будет стоить-
    "заранее уделять внимание" и поощрять у меньшинств настроения, что они для страны полезнее, чем большинство и воспитывать их в духе "вам, как меньшинству, не нужно думать о том, насколько полезно то, что вы предлагаете, пусть большинство парится и ограничивает себя ради вас, таких распрекрасных, чтоб вы ни в чем не чувствовали себя ущемленными"

    Я ж говорю в больных государствах уже не до демократии.
    Там шас стоит вопрос, а что будет делать это самое меньшинство, решившее, что такой экстремизм для него допустим, когда большинство тоже решит воспользоваться такими же методами?
    И почему это большинство такого должно бояться, а меньшинство, вдрух, и нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2653
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Негры с лесбиянами - это большинство в сша?

    Или ты к тому, что меньшинство зверствует потому што большинство ими становиться не хотело?
    Так это как раз оттого, что там решили, что большинство ништо - меньшинства -все.
    Вот и доигрались
    Делай выводы, к чему на самом деле твои формулы приводят
    Нет это только внешние проявления, там всем этим рулят демократы, в основном это все в демократических штатах происходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2654
    Что посоветуете принимать, чтобы так же как вас штырило?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2655
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А што такое "штырило"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2656
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    А что такое "принимать"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  17. #2657
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нет это только внешние проявления, там всем этим рулят демократы, в основном это все в демократических штатах происходит
    У меня тут в окрестностях рулят демократы, и ничего не происходит, - абстрактно где-то может что-то и происходит, в телевизоре, который я не смотрю, или в CNN, который я не читаю. А на улице все тихо и спокойно. Политическая борьба ы штатах в общем и целом очень локализована. Большиству, по большому счету, ни до чего, кроме собственного кошелька, дела нет ни малейшего. Но есть и неравнодушные индивиды с "активной жизненной позицией" и громким голосом. Большинство затыкает уши, переходит на другу сторону улицы и голосует по своему собственному разумению. Тут так с детства воспитывают, по крайне мере стараются, терпимость прививают.

    Но права меньшинства это святое, трогать нельзя, можно только расширять, особенно если эти права ни на что по сути не влияют. Логика, видимо, простая. Сегодня я большинство, а завтра или я, или мои дети могут попасть в меньшинство. Сегодня президент республиканец, завтра будет демократ, - текучка естественных процессов. Тут анпиратора нет, поэтому все течет и меняется, кроме основ частной собственности пока что. Сегодня я белый и жена у меня белая, а завтра наш трехлетний сын женится на черной мадаме и будут у нас черные внуки, - всякое бывает, предсказать ничего толком невозможно. Ну, и далее по списку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #2658
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Странный ты какойто.
    Ничего у него кроме как в телевизоре не происходит
    Вот кому какое дело до ощущений и мнений простого русского Васятки, когда снн рассказывает всем, что он последних в окрестностях ежиков доедает с голодухи и выходит из дома только по ночам, штоб на глаза опричникам тирана не попасться? Или там кому какое дело, что татарам в крыму теперь лучше живется, чем до 14-го, если снн рассказывает, што их там геноцидят? Эти рассказы снн хто-то лично проверять поедет?
    Так и ты тут можешь не рассказывать, что снн с потолка свои рассказы берет, никого твои предвзятые свидетельства не убедят


    Большинство затыкает уши, переходит на другу сторону улицы и голосует по своему собственному разумению
    И чему там ваша традиция учит большинство, когда меньшинство говорит, што голосовало оно так зря и что результат голосования меньшинству не по нраву, а значит не должен быть реализован?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2659
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У меня тут в окрестностях рулят демократы, и ничего не происходит, - абстрактно где-то может что-то и происходит, в телевизоре, который я не смотрю, или в CNN, который я не читаю. А на улице все тихо и спокойно. Политическая борьба ы штатах в общем и целом очень локализована. Большиству, по большому счету, ни до чего, кроме собственного кошелька, дела нет ни малейшего. Но есть и неравнодушные индивиды с "активной жизненной позицией" и громким голосом. Большинство затыкает уши, переходит на другу сторону улицы и голосует по своему собственному разумению. Тут так с детства воспитывают, по крайне мере стараются, терпимость прививают.

    Но права меньшинства это святое, трогать нельзя, можно только расширять, особенно если эти права ни на что по сути не влияют. Логика, видимо, простая. Сегодня я большинство, а завтра или я, или мои дети могут попасть в меньшинство. Сегодня президент республиканец, завтра будет демократ, - текучка естественных процессов. Тут анпиратора нет, поэтому все течет и меняется, кроме основ частной собственности пока что. Сегодня я белый и жена у меня белая, а завтра наш трехлетний сын женится на черной мадаме и будут у нас черные внуки, - всякое бывает, предсказать ничего толком невозможно. Ну, и далее по списку.
    У меня друг в далласе с начала 90х в сша живет, так он говорит что ничего подобного ни разу не было, что это бардак полный и считает что правительство бездействует нарушая его права, с какого перепугу он не может спокойно пройти в исторический центр к племяннице, где изволят бузить черные.

    зы. разве ты не считаешь что в первую очередь должен быть закон, и как только все эти ненормальные его нарушат, то должны получить по всей его строгости? Вообще сносить памятники варварским способом у вас по законуможно, бить витрины ит.д. и.т.п.?

    psps насколько я могу судить по высказываниям демократов они сейчас считают что чем больше беспорядков тем лучше это показывает несостоятельность трампа как президента, и самые массовые проходят в тех штатах где начальство из демократов, которое не спешит наказывать бузатеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2660


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Сегодня я белый и жена у меня белая, а завтра наш трехлетний сын женится на черной мадаме и будут у нас черные внуки, - всякое бывает, предсказать ничего толком невозможно. Ну, и далее по списку.
    Завтра твоего трехлетнего сына будет шпилить в анальное отверстие хромой одноглазый негр наркоман со спидом 78-лет. Такой вот список. Но ты это, держи в курсе, как там у вас "ничего не происходит".
    Я слышал, вчера половину Оклахомы отрезали индейцам - вот действительно, анпиратора нету. Зато есть Политбюро из 9 человек в виде Верховного Суда, которые могут принять или отменить любой закон и власти над ними нет никакой. Выходят оттуда строгл вперед ногами, и куда там советским маразматикам конца 1970-х.
    Только ДВА из ДЕВЯТЬ судей младше 60 лет. При этом ДВА из оставшихся СЕМИ - 87 и 82 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 133 из 249 ПерваяПервая ... 3383123132133134143183233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters