Закрытая тема
Страница 158 из 249 ПерваяПервая ... 58108148157158159168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #3141
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А в чем прикол?
    если из всех баллотировавшихся победило "против всех", то с чего бы ему тогда не победить во 2-й, 3-й, ..., n-й раз?
    а платить за такие выборы хто будет?


    upd: пропустил "НЕ имели бы права".
    но в этом случае ты загнул, брат-демократ.
    Это безответственно както, выборы в бесконечный балаган превращать, все хто могет / желает / имеет право могут и сразу забаллотироваться...
    Ну во первых такого ни разу не было, максимум было когда против всех пары процентов не дотянуло до первого места, во вторых это было бы сигналом властям что они что-то делают не то, что от них ожидает народ.
    А как еще по твоему наладить обратную связь? Я бы еще сделал бы в конце года голосование по итогам деятельности местного депутата, с автоматическим отзывом его мандата, если он наберт ниже какой-то отметки голосов доверия, при этом не пришедший голосовать считался бы автоматически против, ну а планку поставить хотя бы на отметке процентов в 20 от общего количества избирателей. Ведь если люди за него не голосуют, значит его работы не видно. Я вообще суров по отношению к чиновникам, на мой взгляд их надо бы почти всех на ИИ заменить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3142
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну во первых такого ни разу не было, максимум было когда против всех пары процентов не дотянуло до первого места, во вторых это было бы сигналом властям что они что-то делают не то, что от них ожидает народ.
    А как еще по твоему наладить обратную связь? Я бы еще сделал бы в конце года голосование по итогам деятельности местного депутата, с автоматическим отзывом его мандата, если он наберт ниже какой-то отметки голосов доверия, при этом не пришедший голосовать считался бы автоматически против, ну а планку поставить хотя бы на отметке процентов в 20 от общего количества избирателей. Ведь если люди за него не голосуют, значит его работы не видно. Я вообще суров по отношению к чиновникам, на мой взгляд их надо бы почти всех на ИИ заменить
    Да ты вообще любишь велосипеды изобретать, забывая, что люди это люди со своими пороками. Как у тебя, к примеру, вместо того, чтоб взять на себя ответственность, баллотироваться самому и сделать как надо, предпочитаешь с печки устраивать игру в "угадайте как я хочу"

    Нихто не отменял людскую лень / заблуждения / злые намерения, да все, что угодно, так и не позволившее людям жить в гармонии со всеми. Так что ты, конечно, можешь пытаться предлагать свои рацпредложения, но наиболее оптимальные варианты (с учетом людской природы) уже давно найдены и вряд ли ты найдешь много единомышленников такие общественные утопии строить, т.к. элементарно после введения твоих драконовских мер и с учетом того что ты сам туда тоже не хочешь очень скоро закончатся желающие вообще этим заниматься, т.к. ты им кроме сурового возмездия больше никаких ништяков и не оставляешь, а это я еще филона не упоминал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3143
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты стрелки то не переводи, Алекс про путин чета там стырил нече никому не втирал.
    Развитие экономики не отменяет демографической ямки, когда работающих становится меньше, а пенсионеров больше и лить в пенсионный фонд из этой самой экономики - филоны первыми заоруть "нехорошо".
    А тут еще и пидорастию во всю проповедують, что не плодиться и не разможаться.
    Так што Алекс прекрасно понимает, что Путин в отличие от филона за пенсионный фонд переживает поболее
    ОК, зафиксируем, что при стабильно и развивающейся экономике РФ высказывание: "Скоро вообще всякие пенсии отменят - потому как банально не на что." является корректным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3144
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вообще суров по отношению к чиновникам, на мой взгляд их надо бы почти всех на ИИ заменить
    Такой мир, как ты предлагаешь, уже моделировали.
    Получилось так, что пусть уж лучше будет как есть


    Билет на планету Транай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3145
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    ОК, зафиксируем, что при стабильно и развивающейся экономике РФ высказывание: "Скоро вообще всякие пенсии отменят - потому как банально не на что." является корректным
    ага, зафиксируй, твоей реальности от этого хуже уже не станет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3146
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    ага, зафиксируй, твоей реальности от этого хуже уже не станет
    Да, в моей реальности экономику РФ стабильно развивающейся, сейчас могут считать только эльфы в розовых очёчках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3147
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Да, в моей реальности экономику РФ стабильно развивающейся, сейчас могут считать только эльфы в розовых очёчках
    Батарейку штоле сменил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3148
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Он там че только не говорит

    В т.ч. и то, что они как раз эффективны, раз именно их выбирает балтиком вместо дождей.
    Тема ваще про то, что российских борцунов нигде не показывают, а у народа типа дефицит информации и контрмнение о том что у народа не дефицит информации о борцунах, а отсутствие к ним интереса и как подтверждение этого тезиса - явная ненужность никому дождя, где этой тошноты полно.
    А насчет долгов фсяких эт филон прицепом для усиления эффекта своего нытья


    На государственном информационном канале прибыльность вторична.
    Первична функция освещения политики государства для поддержания лояльности населения. И тут, судя по нытью оппозиции, ОРТ свое дело делает оч.хорошо
    А то так филон еще доберется до пожарных, которые целыми днями штаны просиживают и з/п получают, а могли бы картошку копать в перерывах между тушением пожаров.
    У каждой службы свои показатели эффективности и они не обязательно финансовые
    Приведу аналогию. Тебе дают выбор: взять талон на бесплатную еду (сосиски, майонез) или скидку 2% на посещение ресторана с тремя звёздами. Ты что возьмёшь? Вот в Балтии сторонники русского мира взяли талоны на еду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3149
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Да, в моей реальности экономику РФ стабильно развивающейся, сейчас могут считать только эльфы в розовых очёчках
    все бы ничего, вот только у эльфов в розовых очечках пенсионный возраст начали поднимать лет так на 10 раньше..
    ладно, тут терран у филона старость украл и экономика не развивается...
    но получается в европах тоже самое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3150
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Приведу аналогию. Тебе дают выбор: взять талон на бесплатную еду (сосиски, майонез) или скидку 2% на посещение ресторана с тремя звёздами. Ты что возьмёшь? Вот в Балтии сторонники русского мира взяли талоны на еду.
    иди проспись уже..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3151
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Да ты вообще любишь велосипеды изобретать, забывая, что люди это люди со своими пороками. Как у тебя, к примеру, вместо того, чтоб взять на себя ответственность, баллотироваться самому и сделать как надо, предпочитаешь с печки устраивать игру в "угадайте как я хочу"

    Нихто не отменял людскую лень / заблуждения / злые намерения, да все, что угодно, так и не позволившее людям жить в гармонии со всеми. Так что ты, конечно, можешь пытаться предлагать свои рацпредложения, но наиболее оптимальные варианты (с учетом людской природы) уже давно найдены и вряд ли ты найдешь много единомышленников такие общественные утопии строить, т.к. элементарно после введения твоих драконовских мер и с учетом того что ты сам туда тоже не хочешь очень скоро закончатся желающие вообще этим заниматься, т.к. ты им кроме сурового возмездия больше никаких ништяков и не оставляешь, а это я еще филона не упоминал
    Вот скоро выйду на пенсию и книжку напишу как могло бы быть хорошо, но не стало

    Если серьезно, то я фанат общественного согласия, чтоб и волки сыты и овцы целы и каждым сестрам по серьгам ...
    Но в целом взгляд довольно прагматичный, вот, к примеру, у ВВП есть модель развития Росиии, я с ней не согласен, но она вполне реальна, по крайней мере это хоть как-то работает, но вот сидеть и радоваться этому я не буду, ведь явно что это не предел, вот жду тех, кто попытается сделать лучше на данном фундаменте, только именно что на данном, а не тех кто предлагает сначала все разрушить, а потом зажить, т.к. второе не факт что произойдет, зато первое будет не минуемо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3152
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Приведу аналогию. Тебе дают выбор: взять талон на бесплатную еду (сосиски, майонез) или скидку 2% на посещение ресторана с тремя звёздами. Ты что возьмёшь? Вот в Балтии сторонники русского мира взяли талоны на еду.
    В балтии русские поверили балоболам и оказались у полуразбитого корыта, но с возможностями выйти из ситуации самостоятельно. У тех кто был с мозгами это получилось, но основная серая масса увы проиграла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3153
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    я фанат общественного согласия, чтоб и волки сыты и овцы целы и каждым сестрам по серьгам ...
    Так несомненно будет
    Когда нибудь... потом...
    Но не раньше, чем алхимики таки изобретут философский камень.
    Кто это уже уяснил, тому проще в своей реальности

    Хотя стремиться надо. Но без фанатизма, помня, что от золотой середины в любую сторону, чем дальше, тем ну его нахрен


    А поскольку нихто и не знает где эта самая середина, то лучше чтобы были запасные варианты. Россия пусть будет Россией, Америка -Америкой, Иран - Ираном. А арудж пусть катается и выбирает, а не смешивает их в один американский пирог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3154
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    все бы ничего, вот только у эльфов в розовых очечках пенсионный возраст начали поднимать лет так на 10 раньше..
    ладно, тут терран у филона старость украл и экономика не развивается...
    но получается в европах тоже самое?
    Нет, не тоже самое.

    Возьмем, например, сбежавшую из под заботливого крылышка Российской империи Финляндию.

    в 2014 году в связи с большой долей преклонного населения они подняли пенсионный возраст до 65 лет, при этом средняя продолжительность жизни мужчин/женщин была 77/83 года. Т.е. в среднем мужчины будут "жировать" на пенсии 12 лет, женщины - 18 лет

    в России средняя продолжительность жизни 68/73, т.е. при прежней схеме, мужик пенсионерил 8 лет, женщина - 18 лет (результат уже хуже даже поднятого финского возраста выхода на пенсию).

    А при новой путинской схеме, мужчина живет на пенсии в среднем 3(!) года, женщина - 13 лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3155
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    А при новой путинской схеме, мужчина живет на пенсии в среднем 3(!) года, женщина - 13 лет.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B7%D0%BD%D0%B8

    Ожидаемая продолжительность жизни среди достигших 60 лет
    Финляндия
    общ / муж / жен
    84.2 / 82.2 / 86.1
    Т.е. в среднем мужчины будут "жировать" на пенсии 17 лет, женщины - 21 лет

    Россия
    общ / муж / жен
    79.4 / 76.1 / 81.8
    А при новой путинской схеме, мужчина живет на пенсии в среднем 11(!) года, женщина - 17 лет.

    еще можно было бы учесть, что новая путинская схема начнет полностью работать с 2028 года, когда ожидаемая продолжительность еще вырастет...
    но и 11, конечно, меньше, чем в финляндии, но уже совсем не 3(!) года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3156
    ОПЖ это прогнозный виртуальный показатель, он может сбыться, а может и не сбыться, если не учли какие-то факторы или ситуация изменится.
    (Ковид какой-нибудь, например).

    А текущие факты таковы, что мрут российские мужчины очень рано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3157
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    От именно таких как филон я Кайзеру и приводил в пример, когда говорил, что наличие хитрожопых любителей ковырять изюм из булки делает целесообразным голосование по поправкам пакетом.
    От вчера филон тут рассказывал про то, что экономика России для него растет слишком медленно, седня рассказывает про продолжительность жирования финнов на пенсии, но про динамику их ввп не вспоминает, про их налоги не вспоминает и даже не пытается объяснять, чего это у них всего 5 млн человек в стране, если там рай такой.
    Филонов нихто в России до официального срока выхода на пенсию работать не заставляет.
    Пусть откладывает со своей ЗП 20% (будет так как щас у финнов) каждый месяц в свой собственный личный пенсионный фонд и идет себе на пенсию хоть в 45 лет.
    Однако НДФЛ в 13% филон не критикует, а пенсионный возраст критикует, финский "пенсионный стаж" превозносит, а про их "НДФЛ" предпочитает помалкивать.
    Люди в целом не дураки, всегда выбирают, где получше и будь в той финляндии получше в КОМПЛЕКСЕ - там население было бы уже больше, чем в китае.

    Но филоны есть даже в финляндии и как и у всех филонов в их несчастьях виноват всегда хто-то другой, а самому ему предпринимать для улучшения своего положения ничего и не нужно.
    Тут тока одна беда есть для филонов, человеки так устроены, что нытье филонов им до лампочки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3158
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    А текущие факты таковы, что мрут российские мужчины очень рано.
    Ты фактом своих постов на форуме опровергаешь этот тезис
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3159
    А в Бангладеш, надо полагать, в комплексе житуха процентов на 15-20% лучше, чем в России, поэтому там и людей тоже живёт больше примерно на столько же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3160


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А в Бангладеш, надо полагать, в комплексе житуха процентов на 15-20% лучше, чем в России, поэтому там и людей тоже живёт больше примерно на столько же
    в полтора раза это ты загнул, но действительно больше, у меня, когда друг работал в германии у него был напарник из бангладеша, но что-то ничего особо радужного он про Бангладеш не рассказывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 158 из 249 ПерваяПервая ... 58108148157158159168208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters