Закрытая тема
Страница 241 из 249 ПерваяПервая ... 141191231240241242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #4801
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не у нас-то как раз все нормально, ступор это у вас, т.к. как это не странно, но больше всех в выгоде от этого противники россии, у наших центральных властей выгод вообще никаких, одни убытки, у месных какие-то выгоды очевидно есть, но там надо смотреть чем Леша занимался в последнее время
    Исследованиями доказано, что люди часто ведут себя нерационально.

    Ты не можешь знать, что было в голове решившего, что Навального надо отравить, может придворный астролог предсказал, что будет благоприятный день для покушения, или срок годности у припасённой отравы заканчивался, надо было поскорее использовать на врагах или кто-то решил выслужиться и "проявил инициативу", а убивать или давать указания на убийство для него, что семечки щёлкать.

    В чем была репутационная выгода властей РФ, так это немедленно инициировать расследование события с привлечением зарубежных специалистов (но этого до сих пор сделано не было), а не придумывать варианты, а может это он заболел, перепил и т.п.
    Такое поведение выглядит очень подозрительно, как минимум, если смотреть с позиции стороннего наблюдателя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4802
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Давайте все вместе порассуждаем "кому выгодно убрать Навального". Или у вас тут ступор наступает?
    Да не, никакого ступора, фсе предельно ясно.
    Ступор наступает у подсосов дядьки сэма при обсуждении его выгоды от срыва сотрудничества немцев и русских и готовности етих подсосов типа аруджа устроить любую провокацию для обеспечения етой выгоды в надежде, что и етим подсосам чтото перепадет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4803
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    В чем была репутационная выгода властей РФ, так это немедленно инициировать расследование события с привлечением зарубежных специалистов (но этого до сих пор сделано не было)
    Эта пистец!
    Уже сколько там запросов немцы вместе с карманной озхой отклонили штобы дать основания для расследования?
    Может РФ еще должна расследования затевать на тему "А не дебил ли филон?" после каждого его поста?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4804
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Эта пистец!
    Уже сколько там запросов немцы вместе с карманной озхой отклонили штобы дать основания для расследования?
    Может РФ еще должна расследования затевать на тему "А не дебил ли филон?" после каждого его поста?
    Пойди проспись дней пять, потом можешь приходить назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #4805
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Исследованиями доказано, что люди часто ведут себя нерационально.

    Ты не можешь знать, что было в голове решившего, что Навального надо отравить, может придворный астролог предсказал, что будет благоприятный день для покушения, или срок годности у припасённой отравы заканчивался, надо было поскорее использовать на врагах или кто-то решил выслужиться и "проявил инициативу", а убивать или давать указания на убийство для него, что семечки щёлкать.

    В чем была репутационная выгода властей РФ, так это немедленно инициировать расследование события с привлечением зарубежных специалистов (но этого до сих пор сделано не было), а не придумывать варианты, а может это он заболел, перепил и т.п.
    Такое поведение выглядит очень подозрительно, как минимум, если смотреть с позиции стороннего наблюдателя.
    Дык я и не утверждаю что его трамп приказал отравить. Просто если смотреть с точки зрения кому это было выгодно, то выходит именно так

    кто бы это не сделала инфо повод используется по максимуму, причем не сразу решили сюда новичек приплести, видимо это креатив кого-то совсем безбашенного,впрочем люди верят во что угодно, в следствии скудного образования, например в блинную теорию складывания небоскребов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #4806
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, ты ведёшь себя как полный придурок.
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    И выглядите как придурки и мыслите как придурки.
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Отсутствие модерации создает благоприятную среду для срача, особенно когда кто-то не отказывает себе в удовольствии пообзывать других собеседников придурками
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я могу всех забанить на раз,
    будем думать.
    Давайте забаним Гуськова..... Нет - Алекса!!!!

    ЗЫ. Жаль жаль что мы так и не услышали выступление начальника транспортного цеха. Но выговор мы ему запишем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4807
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Давайте забаним Гуськова..... Нет - Алекса!!!!
    ну, ты сравнил... или демократично обозвать придурком там или какой-нибудь ватой или тоталитарно намекнуть на дебила..
    опять же, без доносов репрессивная система на форуме не работает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4808
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Просто текст из википедии
    Защита от ОВ

    "В комплекс мероприятий по защите от ОВ входят их индикация или обнаружение, дегазация, дезинфекция, а также использование средств индивидуальной защиты (противогазы, изолирующие дыхательные аппараты, плащи, костюмы из прорезиненной ткани, совместно с средствами защиты кожи фильтрующего типа антидоты, защитные кремы противохимические препараты) "

    Из последних событий ясно - резиновые перчатки - более чем достаточно. А кто не согласен, тот пересмотрел боевиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  9. #4809
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Просто текст из википедии
    Защита от ОВ

    "В комплекс мероприятий по защите от ОВ входят их индикация или обнаружение, дегазация, дезинфекция, а также использование средств индивидуальной защиты (противогазы, изолирующие дыхательные аппараты, плащи, костюмы из прорезиненной ткани, совместно с средствами защиты кожи фильтрующего типа антидоты, защитные кремы противохимические препараты) "

    Из последних событий ясно - резиновые перчатки - более чем достаточно. А кто не согласен, тот пересмотрел боевиков.
    и как єто касается новичка (конкретного вида)? А не абстрактоно зарина в вакууме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #4810
    О, Акотс на боевоем посту. Одного отправил, значит, и второй не засидится. Чтобы тыксказать ускорить процессы, вот:

    "Население России сократилось на 316 тысяч человек за семь месяцев. Это, согласно данным Росстата, на 106 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда население сократилось почти на 210 тысяч. В целом по стране число умерших превысило число родившихся примерно в 1,5 раза. При этом, естественный прирост населения зафиксирован в 14 субъектах Федерации. За аналогичный период прошлого года он наблюдался в 17 субъектах." Цитатка с Эха.

    Поскольку все страны считают умерших от ковида по-разному, наиболее объективной оценкой считается критерий "превышение смертности", о котором и идет речь в цитатке. Такая вот статистика получается.

    И еще сегодня во многих сми было:

    В субботу эксперты рынка лекарственных препаратов прокомментировали стоимость средства от коронавируса COVID-19 "Арепливир" в 12320 рублей за упаковку.

    Вот сволочи. Чайниз бы бошки оторвал за такое. В разгар "пантомимы" спекулирующих масками давили, как клопов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #4811
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и как єто касается новичка (конкретного вида)? А не абстрактоно зарина в вакууме.
    Заходишь в номер отеля, видишь надпись на бутылке - "новичек конкретного вида", надеваешь резиновые перчатки и все путем, бояться нечего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  12. #4812
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение

    "Население России сократилось на 316 тысяч человек за семь месяцев. Это, согласно данным Росстата, на 106 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда население сократилось почти на 210 тысяч. В целом по стране число умерших превысило число родившихся примерно в 1,5 раза. При этом, естественный прирост населения зафиксирован в 14 субъектах Федерации. За аналогичный период прошлого года он наблюдался в 17 субъектах." Цитатка с Эха.
    убыль населения ускоряется четвертый год подряд


    За первые восемь месяцев 2019 года естественная убыль населения составила 219,2 тысячи человек. Это в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в докладе Счетной палаты.


    В 32 регионах число умерших превысило количество родившихся в 1,5 — 2,1 раза, а естественный прирост в 2019 году зафиксирован только в 17 регионах. Приток мигрантов компенсировал естественную убыль населения только на 76%. То есть с начала года население России сократилось на 52,5 тысячи человек — до 146,7 млн жителей.


    В Счетной палате отмечают, что естественная убыль населения ускоряется четвертый год подряд. Ранее Минэкономразвития предсказывал, что такая тенденция сохранится как минимум до 2023 года.


    Комментируя данные Счетной палаты, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков связал негативную динамику с двумя демографическими ямами: военных лет и 1990-х годов."

    Это все не я написал.
    Это копепаст с яндекса. Ноябрь 2019г
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  13. #4813
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В субботу эксперты рынка лекарственных препаратов прокомментировали стоимость средства от коронавируса COVID-19 "Арепливир" в 12320 рублей за упаковку.

    Вот сволочи. Чайниз бы бошки оторвал за такое. В разгар "пантомимы" спекулирующих масками давили, как клопов.
    О как. Спекулянты цену на непроверенное говно подняли.
    Они конечно сволочи (без сарказма). Но там где я живу, месяц назад за него бы предложили больше, если б смогли достать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  14. #4814
    Увеличивающая так называемая естественная убыль населения не однозначный показатель, там, разумеется, много факторов влияет. Я не буду настаивать на том, что все померли из-за ковида, но, тем не менее, убыль шибче, чем ранее.
    А про лекарство мне понравился комментарий "эксперта", объяснившего дороговизну высоким спросом. Как в том анекдоте - а почему у тебя яблоки по три рубля, а у соседа по рублю? Да потому что 3 больше, чем 1... Ладно бы еще они были сильно сложны в производстве, так ведь нет.
    А вообще, конечно, фармакология в руках дьявола. Сейчас много говорится про орфанные заболевания, где лечение стоит столько, что за покупкой лекарств приходится обращаться к государству. И это при том, что больных, которым нужны эти лекарства, считанное количество на планете. Даже если их производство страшно дорогое (кстати, почему? потому что 3 больше, чем 1?), неужели человечество не в состоянии сделать это бесплатно всем миром... Нахрена вообще нужна тогда вся эта медицина...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #4815
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Нахрена вообще нужна тогда вся эта медицина...
    Арепливир не прошел регистрацию в штатах и в Англии. Что там конкретно с ним не так, я не в курсе, но что-то точно и сильно не так, потому что его пентагон усиленно пропихивал хотя бы для солдат. Однако он одобрен в Китае. Честно говоря, я не стал бы его пользовать ни при каких обстоятельствах, видимо, отсюда и цена. Судя по описанию и механизму действия, у него токсичность может быть даже выше, чем у какого-нибудь фторурацила (стандартная химиотерапия), плюс он скорее всего сильный мутаген/канцероген и тератоген отдаленного действия. То есть, если кто хотя бы когда-нибудь планирует заводить каких-либо потомков, то лучше проявлять осторожность. В Японии он одобрен только для повально летальных вирусов, которые представляют угрозу существования Японии как Японии, то есть не в случае Ковида, который в общем-то особой угрозы как таковой для цивилизации не представляет. Это все-таки не эбола. Регистрация в России тоже не закончилась, поэтому то, что продается, это скорее всего прямая полулегальная контрабанда.

    Что же касается орфанных болезней, то больные за эти препараты не платят нигде из своего кармана, - оплачивает обычно государственная страховка, в том числе, между прочим, и в России. Дорого оно потому, что нет серийного производства. Но возможно, что со временем эти все лекарства подешевеют, по крайней мере те, которые однотипно производятся. Пока что это штучный товар по определению, что всегда дорого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #4816
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    ... Комментируя данные Счетной палаты, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков связал негативную динамику с двумя демографическими ямами: военных лет и 1990-х годов. ...
    Пескову конечно виднее, но как прирост смертности может быть связан с демографической ямой, пардон? Падение рождаемости может вполне быть связано, но никак не прирост смертности.

    Россия идет как обычно своим путем. Судя по тому, что мне оренбургские врачи рассказывают, чтобы не портить статистику, всем больным ковидом, кому хоть каким-нибудь боком можно приписать какую-нибудь другую причину смерти, патологоанатомы ее напрямую приписывают. По слухуам, есть какой-то секретный приказ минздрава, чтобы не портить статистику. Но он разослан только по министерствам областным и главврачам крупных больниц, а оттуда уже идут простые указания, иногда по каждому конкретному случаю. В штатах/Европе другая крайность, - всем с ковидом пишут ковид как причину смерти, не разбираясь и не вникая, - тоже неправильно с медицинской точки зрения. Видимо, истина где-то посередине. В конце концов, если пожилой человек, перенесший инфаркт несколько лет назад, или 70-тилетний диабетик с 30-летним стажем заразился и умер, то кто там поймет от чего он умер, - скорее всего и от того, и от другого в совокупности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #4817
    Дорого оно потому, что нет серийного производства. Но возможно, что со временем эти все лекарства подешевеют, по крайней мере те, которые однотипно производятся. Пока что это штучный товар по определению, что всегда дорого.
    Ты проговариваешь очевидные вещи, а я про то, что сама эта "очевидность" порочна по сути. Человечество построило настролько кривое общество чистогана, что производство лекарств регулируется рынком. И вот это уже не медицина в ее гуманистическом понимании и ценности для человечества, это рвачество. То, что за эти лекарства платит государство (а не всегда и по ограниченному лимиту, квотам и т.д.), т.е. занимается перекладыванием денег из одного кармана в другой, - вот это и есть безобразие. И пока общество не начнет искоренять подобные схемы, вот до тех пор и будет в клетках сидеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #4818
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ты проговариваешь очевидные вещи, а я про то, что сама эта "очевидность" порочна по сути. Человечество построило настролько кривое общество чистогана, что производство лекарств регулируется рынком. И вот это уже не медицина в ее гуманистическом понимании и ценности для человечества, это рвачество. То, что за эти лекарства платит государство (а не всегда и по ограниченному лимиту, квотам и т.д.), т.е. занимается перекладыванием денег из одного кармана в другой, - вот это и есть безобразие. И пока общество не начнет искоренять подобные схемы, вот до тех пор и будет в клетках сидеть.
    Клетка или не клетка, аналогия не совсем уместная. Эти лекарства разрабатывались десятилетиями, иногда на государственные деньги, иногда на частные. Все в любом случае с нулем прибыли, - никто в таких исследованиях/разработках за прибылью не гонится. Так что госудраство фактически постфактум оплачивает труд и ресурсы ученых, которые этим занимались. Никакого рынка тут нет и быть не может по определению. Мне кажется, что лимитов и квот тоже нет никаких, - если надо, то всегда и всем оплачивают, даже в России. Насчет Китая я не в курсе, но там все равно ничего поменять нельзя, поэтому можно только принять как есть. Вопрос так я понимаю в том, что существует частная медицина и фармацевтические компании. Но оно так работает лучше, чем государственное, по крайней мере в штатах, Японии и Европе, где открывают/патентуют/разрабатывают 90% всех лекарств и методов лечения. К этому звену вопросов быть не должно.

    А так, да, медицина должны быть бесплатная для всех. Но на всех пока не везде хвататет. В штатах, например, хватает только на тех, кто старше 65 лет, и на инвалидов/ветеранов, - им все бесплатно. Остальным бесплатно только по показаниям или если вопрос жизни и смерти. В некоторых странах хватает и на другие категории. В России поделили на всех по чуть-чуть, сколько есть, но в принципе тоже работает, хотя приходится дополнять за счет платных услуг. Про Китай я слышал какие-то жуткие истории, как там без страховки народ пачками помирает прямо у входа в больницы, а их оттуда охранники пинками отгоняют. Но это было несколько лет тому назад. Хотелось бы думать, что ситуация изменилась в лучшую сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #4819
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Я склонен согласиться с Ладой. Особенно в мнении что фармацевтика в руках дьявола.
    На счет медицины в Штатах - не знаю на сколько Акотс глубоко в теме, но то что я вижу, а вижу я достаточно поверхностно, все выглядит как насилие фармацевтики над медициной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #4820


    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    ... Особенно в мнении что фармацевтика в руках дьявола. ... все выглядит как насилие фармацевтики над медициной.
    Всем кто так считает, я мог бы предложить игнорировать диавольскую фармацевтику и лечиться травами. молитвами и физкультурой от всех болезней, в том числе и серьезных, никогда не делать рентген и прятаться от КТ/МРТ в подвале. Можно еще ходить пешком или уж если ездить, то на телеге или просто верхом, а читать при свечах рукописи на пергаменте, ну, и выкинуть все компьютеры и не ходить в интернет. Но поскольку это негуманно, то я не предлагаю.

    Мне кажется, что в далеком будудем, например, после изобретения бессмертия лет этак через 50, ситуация поменяется в лучшую сторону, но пока остается только принять то, что есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 241 из 249 ПерваяПервая ... 141191231240241242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters