Закрытая тема
Страница 61 из 249 ПерваяПервая ... 115160616271111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #1201
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот не надо ляля у каждой санкции есть за что она и там далеко не только Крым и донбас. Ну это второй момент почему я перестал поддерживать "запад" в его дебильной борьбе с Россией. итак случился Крым, даже последнему идиоту понятно кто отдал приказ чтоб так было и что. Лицо №1 до сих пор не под санкциями, лицо №2 попало под них спустя 5 лет. Поначалу санкции были персональные и я не возражал все логично. но вот когда начали бить по площадям, то это уже борьба с народом россии, который к событиям не имел никакого отношения. с какого перепугу я буду поддерживать людей, которые бьют по моему карману? В результате санкции полностью имели обратный эффект, люди, которые якобы ответственные за события только упрочили свои позиции и стали богаче, уж лучше по мне так враги чем такие союзники.
    ну ок не все санкции, 90% только
    https://www.rferl.org/a/russia-sanct.../29477179.html
    https://www.riskadvisory.com/sanctio...anctions-list/

    к чему эта твоя мантра про то что ты поддерживаешь санкции или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну ок не все санкции, 90% только
    https://www.rferl.org/a/russia-sanct.../29477179.html
    https://www.riskadvisory.com/sanctio...anctions-list/

    к чему эта твоя мантра про то что ты поддерживаешь санкции или нет?
    Я объясняю свою позицию.

    Если бы кто-то хотел чего реального добиться, то бы первая же санкция была бы направлена против человека отдавшего приказ, тем более еще десять лет назад как бы чье-то разведовательное ведомство утверждало что у него 40 льярдов денег. а так все это фарс из которого ничего путного не вышло - прямой результат санкций это укрепление власти и богатств у той элиты что принимала это решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    договор там мутный, как и все такого рода с Россией. Но скидка реально применялась


    https://www.vedomosti.ru/business/ar...ny-budet-stoit
    Насколько я понимаю то что это скидка за севастополь это на уровне обещаний Горбачеву о не расширении НАТО на восток, никаких реальных документов где это было бы записано нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1204
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю то что это скидка за севастополь это на уровне обещаний Горбачеву о не расширении НАТО на восток, никаких реальных документов где это было бы записано нет?
    документы есть
    https://www.pravda.com.ua/rus/articl...04/22/4956018/
    https://www.pravda.com.ua/rus/articl...04/22/4956389/

    но составлено все настолько мутно чтобы можено было в случае чего не выполнять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #1205
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я объясняю свою позицию.

    Если бы кто-то хотел чего реального добиться, то бы первая же санкция была бы направлена против человека отдавшего приказ, тем более еще десять лет назад как бы чье-то разведовательное ведомство утверждало что у него 40 льярдов денег. а так все это фарс из которого ничего путного не вышло - прямой результат санкций это укрепление власти и богатств у той элиты что принимала это решение.
    Ты про Пыню чтоли?
    Главное его имущество это Россия сама по себе.
    Каждый народ заслуживает своего правителя (ц)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ты про Пыню чтоли?
    Главное его имущество это Россия сама по себе.
    Каждый народ заслуживает своего правителя (ц)
    Это точно, на примере Украины эта пословица хорошо работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1207
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это точно, на примере Украины эта пословица хорошо работает
    для всех работает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    для всех работает...
    Попахивает фатализмом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1209
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Попахивает фатализмом
    почему?
    это просто про ответвенность

    ты хоть либесрастничаешь но в общем за путина. как в той или иной степени все население россии. Так что в конечном итоге часть того пиздеца что он натворил (знаю-знаю ты это совсем по другому оцениваешь) - на тебе.

    То же самое и для меня, как бы мне не хотелось считать что я не вхожу в 73% мудаков выбравших нашего клоуна, увы - какая-то часть херни котора яиз-за этого происходит - моя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #1210
    Кайзер, тут свежая зрада.

    Пишут что рекордные поставки нефти китай оказались убыточными.
    https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...rel-1029232371
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #1211
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    То же самое и для меня, как бы мне не хотелось считать что я не вхожу в 73% мудаков выбравших нашего клоуна, увы - какая-то часть херни котора яиз-за этого происходит - моя.
    Нормальный такой процентик мудаков в стране

    Ще не вмерла (страна мудаков)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кайзер, тут свежая зрада.

    Пишут что рекордные поставки нефти китай оказались убыточными.
    https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...rel-1029232371
    Для наших нефтянников все продажи конца марта и часть апрельских были убыточными из-за рассчета налога, который рассчитывается исходя из 3х предыдущих месяцев. Это известный факт, дело в том что бюджет страны от этого не пострадал никак. Я уже писал тут об этом, ты просто не обратил внимание.

    ps Апрель вообще будет унылым для бюджета и тут дело не в нефтянке, а в самоизоляции, если соберут половину плана уже будет хорошо, т.к. в среднем у всех стран падение доходов ожидается в районе 40-60%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.05.2020 в 17:31.
    Представитель команды CRC

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    почему?
    это просто про ответвенность

    ты хоть либесрастничаешь но в общем за путина. как в той или иной степени все население россии. Так что в конечном итоге часть того пиздеца что он натворил (знаю-знаю ты это совсем по другому оцениваешь) - на тебе.

    То же самое и для меня, как бы мне не хотелось считать что я не вхожу в 73% мудаков выбравших нашего клоуна, увы - какая-то часть херни котора яиз-за этого происходит - моя.
    Я ниразу за путина не голосовал, до 10 года вообще его не переносил, но я всегда за порядок против хаоса, в данный момент несмотря на много чего отрицательного, положительные моменты тоже есть и могу сказать что после 2014го наконецто правительство занялось экономикой хоть как то.

    Я как россиянин естественно часть того что творится, но вот своей ответственности я не ощущаю никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1214
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я ниразу за путина не голосовал, до 10 года вообще его не переносил, но я всегда за порядок против хаоса, в данный момент несмотря на много чего отрицательного, положительные моменты тоже есть и могу сказать что после 2014го наконецто правительство занялось экономикой хоть как то.

    Я как россиянин естественно часть того что творится, но вот своей ответственности я не ощущаю никак.
    а нас то за что? (ц)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #1215
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Для наших нефтянников все продажи конца марта и часть апрельских были убыточными из-за рассчета налога, который рассчитывается исходя из 3х предыдущих месяцев. Это известный факт, дело в том что бюджет страны от этого не пострадал никак. Я уже писал тут об этом, ты просто не обратил внимание.
    ну что занчит не пострадал?
    1) налоги и пошлины зависят от цен на нефть. В статья написано что из 16 долларов на налоги и пошлины ушло 7+5=12 долларов. Сколько было бы при 60?
    2) Большая часть вашей добычи - государственные. Те налог на прибыль, дивиденды итп.
    3) Кое кто уже просит господдержку https://www.kommersant.ru/doc/4342416
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну что занчит не пострадал?
    1) налоги и пошлины зависят от цен на нефть. В статья написано что из 16 долларов на налоги и пошлины ушло 7+5=12 долларов. Сколько было бы при 60?
    2) Большая часть вашей добычи - государственные. Те налог на прибыль, дивиденды итп.
    3) Кое кто уже просит господдержку https://www.kommersant.ru/doc/4342416
    Я тебе ту все ссылки приводил, в том числе на размер налогой пошлины, на мартовскую пошлину мартовские цены вообще никак не влияют, на апрельскую на треть влияют. Можно проверить правильно ли написано в статье.
    Кроме того в статье все мухи и котлеты одновременно еще и операционные расходы сюда приплели, но общий смысл верен. на самом деле если роснефть в марте 3 дня торговала себе в минус, то в апреле пол месяцв наверное. В общем любые продажи меньше 13-14 можно считать что это убыток, а продажи и по 10 были. Но это вообще никак не влияет на бюджет, там фиксированная сумма с тонны причем от мартовских цен она никак не зависит, только объем имеет значение.

    Но надо все рассматривать в купе. абсолютно вся нефтянка во всем мире в марте-апреле торговала в убыток, саудиты уже писали что 17-16 с учетом возросшего фрахта им в минуса, а они до 4-5 опускались, про США я вообще молчу.

    Несмотря на то что и росфефть и даже газпром закончили первый квартал в минуса, они все равно заплатили налог на прибыль, он не так платится типа что вышло по балансу. А в минусах они главным образом из-за переоценки пассивов, которые в долларовых кредитах, курс резко вырос, а баланс считается в рублях, значит резко выросли пассивы.

    Да в нефтегазе жопа, но везде в мире в нефтегазе жопа и у нас они еще более менее жопа, есть жопы гораздо жопее.

    Господдержку попросят и получат все из гигантов, такова политика ВВП, это мелкий бизнес получит куй, а гиганты получат все по полной и так было всегда в России, главное уверен что на этот раз деньги из помощи не будут потрачены на премии топ менеджменту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.05.2020 в 19:30.
    Представитель команды CRC

  17. #1217
    Отчет минфина по исполнению бюджета по апрелю
    https://www.minfin.ru/ru/press-cente...prel_2020_goda

    Экселеская табличка https://www.minfin.ru/common/upload/...0/05/aprel.xls

    Что видно, видно значительное проседание в апреле, видно проседание по нефтянке (которого практически не было в марте) проседание на 161,5 льярд рублей или примерно на пару с лишним льярдов баксов баксов (как я и писал до этого) в процентах это проседание -27% от усредненого за первый квартал

    зы. Вокс можешь проверять для этого нужна данная экселевская табличка и калькулятор

    ps В целом пока еще прямого проседания нет, за счет того что по некоторым статьям собрали больше обычного, но в мае будет 100% опять проседание, хоть и меньшее чем в апреле и в июне тоже будет и с этим ничего не поделаешь, еще в июне будет минимальная налоговая ставка по нефтянке т.к. в рассчет попадет март, апрель, май. Кроме того будут не запланированные расходы на поддержание экономики.

    pspsps Тут же не сложно рассчитать сколько в заложено в бюджет нефтегаза на 2020 год - 36,5% в числовом варианте примерно 100 льярдов баксов если считать по 75 за бакс, потери примерно 2х льярдов за апрель это примерно 2% от плана, так что считайте сами скоро ли загнется рашка из-за нефти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.05.2020 в 12:10.
    Представитель команды CRC

  18. #1218
    Пересчитал по текущему курсу 71,5 (раньше брал 75) - 2,26 льярда в апреле недосчиталась нефтянка это 2,15% от плана за год
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 28.05.2020 в 14:25.
    Представитель команды CRC

  19. #1219
    Что-то тихо стало, еще вчера куча народу отписалось по поводу решения Киевского суда о символике дивизии СС Галитчины, специально заглянул к Кассаду, однако он тормоз только сегодня разрадился, вот выдержка из любимого вашего источника

    Киевский суд признал незаконными действия Вятровича по реабилитации 14-й гренадерской дивизии войск СС "Галичина".
    Суд обязял Вятровича и Ко, воздержаться от заявлений, где утверждается, что символика дивизии СС "Галичина" не является нацистской.
    Также подтверждено, что ее символика на Украине запрещена

    ps. как думаешь Вокс будут ваших патриотов за нацистскую символику привлекать? Как я понимаю если уж Галитчину причислили, то всяких там викингов, мертвых голов и леебштандарт и подавно должны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1220
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    О, походу скоро новый пакет санкций за нарушение прав человека в России введут.
    Повод анадысь железный случился.
    В ******тане полисмен наступил на горло негру лежащему на асфальте и стоял так пока тот не потерял сознание, предоставив всем желающим прохожим снимать на видео его стоны и просьбы о помощи.
    В больнице негр скончался, полиция как обычно глазом не моргнув сообщила - медики не досмотрели.
    А я то думаю чейта там за обострение в совбезе - у американцев прям зачесались права человека в гонконге, а оно вон че )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 61 из 249 ПерваяПервая ... 115160616271111161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters