Закрытая тема
Страница 65 из 249 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #1281
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Да, но есть нюанс.
    Погромы надо устранять, тут я с тобой согласен на 100%.

    Но если задним числом раздавать кудосы, то что имеем?
    Не было бы изначального неправомерного разгона -> не было бы и погромов как результат.
    Тут в пору задавать вопрос, кто является настоящим инициатором беспорядков: плохо управляемая и стихийная толпа. Или должностное лицо, которое отдаёт преступный приказ по разгону мирной демонстрации.

    Некоторые уроки, видимо, надо прогульщикам от власти переучивать снова и снова.
    У нас сейчас нечто похожее развивается в самом начале. Власть сейчас на ровном месте нагнетает обстановку, политизирует и радикализирует людей, разгоняя мирные и законные пикеты по сбору подписей для кандидатов в президенты. А потом будет нелёгкий выбор подавлять или нет массовые выступления.
    Я думаю что главные виновники те, кто задумал эту подставу. или ты относишься к верующим в то что там всех разогнал лично своим приказом Янукович?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1282
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    На каждое негодное должностное лицо имеется непуганый идиот, готовый жертвовать судьбами незнакомых ему людей ради того, чтоб должностное лицо поучить. Часто бывает, что такие идиоты потом прозревают, но это случается уже после того как они дров наломают...
    Получается, что если это должностное и этого идиота поменять местами, то и результат не сильно поменяется.
    Да оно и неудивительно - все человеки из одной бочки разлиты...
    Поэтому кто-то работает в меру своих сил и способностей, а кто-то другим головы морочит сказками о том, что если те помогут ему скинуть конкурента, то всем станет хорошо, причем тем хорошее, чем громче и поучительнее скинут, ну чтоб некогда было на невзрачность его самого смотреть...
    История она всех ничему не учит, не только должностных лиц...
    хочу только отметить, что при возникновении перегибов на местах, виновата все равно центральная власть, т.к. они обязаны предвидеть эти перегибы на местах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1283
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    хочу только отметить, что при возникновении перегибов на местах, виновата все равно центральная власть, т.к. они обязаны предвидеть эти перегибы на местах
    Конечно виновата.
    Вот только если люстрировать эту власть за каждого непуганого идиота или негодного чиновника ни на что больше не взирая, то желающих что-то полезное в этой власти делать, кроме по быстрому наворовать из того что осталось и удалиться ни за что не отвечая, быстро не останется.
    Я не зря ***лов в этом плане упомянул, те уже клоунов в президенты выбирают не спроста

    Задача любой власти сделать государство управляемым и полезным для своих граждан.
    И эта задача неравноценна выкорчевыванию всех до единого непуганых идиотов и негодных чиновников - это утопия.
    Ну или геноцид - кому как больше нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1284
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Конечно виновата.
    Вот только если люстрировать эту власть за каждого непуганого идиота или негодного чиновника ни на что больше не взирая, то желающих что-то полезное в этой власти делать, кроме по быстрому наворовать из того что осталось и удалиться ни за что не отвечая, быстро не останется.
    Я не зря ***лов в этом плане упомянул, те уже клоунов в президенты выбирают не спроста

    Задача любой власти сделать государство управляемым и полезным для своих граждан.
    И эта задача неравноценна выкорчевыванию всех до единого непуганых идиотов и негодных чиновников - это утопия.
    Ну или геноцид - кому как больше нравится
    а тут классическая подкова, если за все давать по рукам, то на местном уроне ничего не будут делать без прямой указки, а если всегда покрывать, то будут перегибы и такие не кислые перегибы. Везде нужна золотая середина, а чтоб ее понимать надо работать, а не просто кресло занимать. А если первые лица творят дичь, то ничего хорошего не надо ждать сразу. Вот к примеру как можно что-то путное ждать от единой россии, когда ее официальное первое лицо - "ну вы держитесь". Главная проблема лично нашей власти на мой взгляд не сменяемость первых лиц, у партии что не может создать приемственности своей линии, где все держится на персоналиях нет будущего. Возьмем поправки к конституции, конечно там есть много не плохих поправок, а большая часть вообще чисто технические, призванные упорядочить и узаконить итак сложившееся положение вещей, за это вроде как бы и можно было проголосовать, но создание технической возможности путину для еще 2х сроков + создание отстойника для фигур типа Медведева на конституционном уровне, который крайне сложно отменить, портит всю картину, как говорится нам предлагаю блюдо из котлет в перемешку с некоторыми примелькавшимися мухами. А вот пример замены медведева на мишустина или Суркова на козака показывает что кадров полно и они лучше чем нынешние, а нынешних надо не в отстойник, а на пенсию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1285
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Вот именно золотая середина.
    Обязательная сменяемость, по своей расточительности может быть не менее вредна, чем полная несменяемость.
    Возможность Путину быть еще раз избранным не равнозначна объявлению его пожизненным президентом.
    Не хочешь - не избирай, но с какой стати ты тех, кто хочет его избрать предлагаешь лишить возможности сделать желаемый выбор?
    На мой взгляд, не в несменяемости дело, а в желании большинства т.н. претендентов, да и их избирателей тоже, без труда рыбку из пруда вытянуть. Они почему-то хотят без лишних усилий по завоеванию симпатий избирателей получить шанс избавиться от проверенных претендентов.
    Вряд ли это простимулирует их прилагать больше усилий для того чтоб их избрание приносило больше пользы гражданам
    На местах пусть поработают. Мэрами, губернаторами, полезными общественными деятелями и пр.
    Накопят у людей себе репутацию полезного для них человека.
    А то какой-то хрен с горы, который пообещал чета там американцам и те одобрили его сразу прямо в президенты.
    Вот прям щщаз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1286
    Еще почитал про космос.

    Конракт НАСА с spaceX оказывается на 15 запусков общей стоимостью 2 льярда, 7 человек это прогулочный вариант для суб орбитальных и орбитальных на низкой орбите туристов, в варианте доставки космонавтов на станцию только 4 человека. Себестоимость одного запуска декларирована как 133 миллиона, видно что НАСА платит по 150 что в принципе вообще совсем не много, процент прибыли довольно мелкий для такой технологичной системы. таким образом себестоимость астроместа 33,25 откуда взялась цифра 56 - это предполагаемая стоимость коммерческого астроместа.

    Что у нас - корабль доставляет на станцию 3х, стоимость запуска корабля с разгонным модулем фрегат порядка 40, а общая себестоимость порядка 100, то есть получается опять таки себестоимость места вообще 20. Что-то не бьется, так что думаю что цифры порядка 50 у нас и 56 у американцев это пересчитанная стоимость включающая так сказать часть запуска корабля, тогда получается что коммерческий запуск у США будет стоить чуть больше 200, а у нас порядка 150 с небольшим вот это больше похоже на правду. Точнее цифирь найти лично мне не удалось

    ps Да, американцы платят нам 86 за человека, ну это наши впендюрили им, т.к. деваться было не куда, хотя и это не вся правда, сначала наши предлагали гораздо больше запусков за гораздо меньшую цену, но тогда они решили что уж по крайней мере в 2018м они уже будут летать сами и отказались от длительного контракта, поэтому сейчас их катают с повышенной наценкой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1287
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Вот именно золотая середина.
    Обязательная сменяемость, по своей расточительности может быть не менее вредна, чем полная несменяемость.
    Возможность Путину быть еще раз избранным не равнозначна объявлению его пожизненным президентом.
    Не хочешь - не избирай, но с какой стати ты тех, кто хочет его избрать предлагаешь лишить возможности сделать желаемый выбор?
    На мой взгляд, не в несменяемости дело, а в желании большинства т.н. претендентов, да и их избирателей тоже, без труда рыбку из пруда вытянуть. Они почему-то хотят без лишних усилий по завоеванию симпатий избирателей получить шанс избавиться от проверенных претендентов.
    Вряд ли это простимулирует их прилагать больше усилий для того чтоб их избрание приносило больше пользы гражданам
    На местах пусть поработают. Мэрами, губернаторами, полезными общественными деятелями и пр.
    Накопят у людей себе репутацию полезного для них человека.
    А то какой-то хрен с горы, который пообещал чета там американцам и те одобрили его сразу прямо в президенты.
    Вот прям щщаз
    ты сам себе противоречишь, ничто не мешает выставить приемника и поддержать его, а уж народ сам выберет либо его либо кого-то с бугра.

    ps Лично я голосование за все сразу расцениваю как уловку подрывающую саму идею конституции, надо голосовать каждую поправку отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1288
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати, надо поздравить США с успешным пилотируемым запуском, сегодня днем стыковка. приятно что несмотря на пандемию на космос совсем не забили.
    Да, ватная аналитика в очередной раз обделалась со своим "Маск мошенник" и "прыгайте на батутах". Непонятно только почему Маск шутку про батуты назвал внутренней, мы тут всем интернетом над Роскосмос ржем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1289
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вообще если говорить про космос, то на мой взгляд у наших в текущем формате нет никаких перспектив. Только свои запуски не в состоянии прокормить отрасль. На экспорт уже только остатки, вот добьют пилотируемую программу с США, там еще несколько запусков осталось, дораспродают движки РД, а это тоже максимум пара лет, американцы в 21 обещают запустить аналог в серию. Программу с ванвеб скорее всего прикроют, т.к. пентагон наложил запрет на запуски телекоммуникационных спутников двойного назначения (а все что относится к старлинк и ванвеб именно такое) российскими носителями. Китай обходится своими клонами.

    Лично я ничего впереди не вижу, на мой взгляд надо кратно поднимать финансирование и убирать Рогозина, можно с китайцами кооперироваться, хотя не факт что им это надо.
    Я тож смотрел трансляцию и не понял что российские космонавты ещё делают на МКС. Вам нефть газ добывать нужно и продавать, собственно все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1290
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    На каждое негодное должностное лицо имеется непуганый идиот, готовый жертвовать судьбами незнакомых ему людей ради того, чтоб должностное лицо поучить. Часто бывает, что такие идиоты потом прозревают, но это случается уже после того как они дров наломают...
    Получается, что если это должностное и этого идиота поменять местами, то и результат не сильно поменяется.
    Да оно и неудивительно - все человеки из одной бочки разлиты...
    Поэтому кто-то работает в меру своих сил и способностей, а кто-то другим головы морочит сказками о том, что если те помогут ему скинуть конкурента, то всем станет хорошо, причем тем хорошее, чем громче и поучительнее скинут, ну чтоб некогда было на невзрачность его самого смотреть...
    История она всех ничему не учит, не только должностных лиц...
    Слушались бы тебя россияне, так и жили бы ещё при Романовых и с крепостным правом. В 2020-м.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1291
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты сам себе противоречишь, ничто не мешает выставить приемника и поддержать его, а уж народ сам выберет либо его либо кого-то с бугра.

    ps Лично я голосование за все сразу расцениваю как уловку подрывающую саму идею конституции, надо голосовать каждую поправку отдельно.
    Противоречу в чем?
    Преемник нужен, когда не можешь (не хочешь) делать сам.
    Преемник ради преемника смысла не имеет.

    Голосование за все сразу - форма достижения компромиссов,
    способность нахождения которых в сложном обществе залог его выживания.
    Изюма вдоволь для каждого в булке может и не хватить.
    Можешь называть это уловкой.
    Но выбор в конце концов за населением - не захочет не примет,
    выберет другого, который больше изюма предложит, хоть и неравномерно и не всем.
    Все по честному
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1292
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Лично я ничего впереди не вижу, на мой взгляд надо кратно поднимать финансирование и убирать Рогозина, можно с китайцами кооперироваться, хотя не факт что им это надо.
    Вернуть крым, кооперироваться с наса. Пока еще не все полимеры просраны.
    Не, скрепы мешают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #1293
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Еще почитал про космос.

    Конракт НАСА с spaceX оказывается на 15 запусков общей стоимостью 2 льярда, 7 человек это прогулочный вариант для суб орбитальных и орбитальных на низкой орбите туристов, в варианте доставки космонавтов на станцию только 4 человека. Себестоимость одного запуска декларирована как 133 миллиона, видно что НАСА платит по 150 что в принципе вообще совсем не много, процент прибыли довольно мелкий для такой технологичной системы. таким образом себестоимость астроместа 33,25 откуда взялась цифра 56 - это предполагаемая стоимость коммерческого астроместа.

    Что у нас - корабль доставляет на станцию 3х, стоимость запуска корабля с разгонным модулем фрегат порядка 40, а общая себестоимость порядка 100, то есть получается опять таки себестоимость места вообще 20. Что-то не бьется, так что думаю что цифры порядка 50 у нас и 56 у американцев это пересчитанная стоимость включающая так сказать часть запуска корабля, тогда получается что коммерческий запуск у США будет стоить чуть больше 200, а у нас порядка 150 с небольшим вот это больше похоже на правду. Точнее цифирь найти лично мне не удалось

    ps Да, американцы платят нам 86 за человека, ну это наши впендюрили им, т.к. деваться было не куда, хотя и это не вся правда, сначала наши предлагали гораздо больше запусков за гораздо меньшую цену, но тогда они решили что уж по крайней мере в 2018м они уже будут летать сами и отказались от длительного контракта, поэтому сейчас их катают с повышенной наценкой
    Вообще, очень мелочно выглядят все эти ваши ватные подсчёты. По совковски. При том что разница реально минимальна. В 2014-м вы орали что "американцы не могут". Вам отвечали что "американцы не хотят", просто выгоднее покупать дешёвое советское, а если захотят то сделают. По итогу и сделали. Да ещё через пару лет и дешевле выйдет. Так что обосретесь вы как обычно по всем фронтам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1294
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем, так, там все же было все заранее продумано и была подстава с показухой. Но мое мнение тоже самое, принявшие решение о разгоне с не пропорциональным применением силы должны были понести соответствующее наказание. А вот то что последовало вслед за этим должно было купироваться, а не быть пущено на самотек.
    так ничего бы и не последовало отправь Янукович Захарченко в отставку а омовцев под суд.
    Что и сделали американцы с копом который сидел на шее Флойда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #1295
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, ватная аналитика в очередной раз обделалась со своим "Маск мошенник" и "прыгайте на батутах". Непонятно только почему Маск шутку про батуты назвал внутренней, мы тут всем интернетом над Роскосмос ржем.
    тут новая нетленка:

    Примерно эта же судьба, полагаю, ждет корабли Илона Маска, которые под фанфары повезут первых землян на Марс. В один конец, обратите внимание. Причем даже если корабль взлетит, на Марс он привезет либо трупы, либо безумцев, сошедших с ума в ходе долгого полета. Пока космические проекты Маска — больше торжество пиара над разумом, чем разума как такового», — указал Пушков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1296
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, ватная аналитика в очередной раз обделалась со своим "Маск мошенник" и "прыгайте на батутах". Непонятно только почему Маск шутку про батуты назвал внутренней, мы тут всем интернетом над Роскосмос ржем.
    ну почему обделалась, просто всему свое время, сроки отодвигались постоянно, начиная с 2016го. мы строили строили и наконец построили это так называется. Лично я радуюсь за то, что хоть кто-то что-то в космосе делает, а то так и не доживу до покорения марса. Щутка про батут Маску понравилать еще тогда, он про это неоднократно писал. Просто вот например крымский мост построили и пустили даже раньше намеченного срока, а когда на 4 года позже с превышением сметы это не круто, но хорошо что хоть так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1297
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    тут новая нетленка:

    Примерно эта же судьба, полагаю, ждет корабли Илона Маска, которые под фанфары повезут первых землян на Марс. В один конец, обратите внимание. Причем даже если корабль взлетит, на Марс он привезет либо трупы, либо безумцев, сошедших с ума в ходе долгого полета. Пока космические проекты Маска — больше торжество пиара над разумом, чем разума как такового», — указал Пушков.
    если Китай с ним соревноваться не будет, то когда нибудь привезет, с опозданием лет на 10 и втрое дороже, только конкуренция двигатель прогресса

    ps. Кстати пока еще вопрос с защитой от радиации решен чисто теоретически, практически все еще надо проверять, пока за пределы магнитосферы земли вылетали только апполоны и на очень не продолжительное время, а за время полета на марс уже может случиться что-то на солнце, пока еще никто на такое длительное время там вспышки не прогнозирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1298
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, очень мелочно выглядят все эти ваши ватные подсчёты. По совковски. При том что разница реально минимальна. В 2014-м вы орали что "американцы не могут". Вам отвечали что "американцы не хотят", просто выгоднее покупать дешёвое советское, а если захотят то сделают. По итогу и сделали. Да ещё через пару лет и дешевле выйдет. Так что обосретесь вы как обычно по всем фронтам.
    да ладно кто орал что не смогут? Понятно было что рано или поздно смогут, особенно после запуска тяжелого корабля. Все потихоньку отлаживается, просто маск еще ни разу не уложился ни в сроки ни в смету, если бы это было во времена Королева, то он бы все полимеры просрал бы в чистую с такой работой, но сейчас, в отсутствии конкуренции обычная рутина воспринимается как прорыв. Ты серьезно считаешь что разработка 50ти летней давности может реально конкурировать с современной? Да тогда ты просто фанат СССР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1299
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Просто вот например крымский мост построили и пустили даже раньше намеченного срока, а когда на 4 года позже с превышением сметы это не круто, но хорошо что хоть так.
    Сравнил хрен с пальцем. Достижения Героя Труда Ротенберга с загнившим капиталистом Маском.

    А если бы 4 милларда баксов потратить на космос вместо ненужного моста?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1300


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да ладно кто орал что не смогут? Понятно было что рано или поздно смогут, особенно после запуска тяжелого корабля. Все потихоньку отлаживается, просто маск еще ни разу не уложился ни в сроки ни в смету, если бы это было во времена Королева, то он бы все полимеры просрал бы в чистую с такой работой, но сейчас, в отсутствии конкуренции обычная рутина воспринимается как прорыв. Ты серьезно считаешь что разработка 50ти летней давности может реально конкурировать с современной? Да тогда ты просто фанат СССР.
    Рогожинское про батуты оно именно про не могут.

    В остальном, да. Если бы Маск жил в СССР или России, он был сейчас сидел в тюрьме.

    А конкуренция она не между странами, про другие страны в космосе ты можешь забыть. Конкуренция в космосе будет между американскими частными компаниями. Ну, Америка ж уже не та что раньше, ога. Раньше они ещё верили в международное сотрудничество и тянули за уши других для проектов вроде МКС. А сейчас сами могут в одиночку все забрать себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 65 из 249 ПерваяПервая ... 155564656675115165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters