Закрытая тема
Страница 70 из 249 ПерваяПервая ... 206069707180120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #1381
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Точно такие же о которых трубили во времена майдана, куча пострадавших от непропорционального и антизаконного применения силы, есть трупы и не в единичных количествах.

    ps 30го на майдане была "непропорционально" применена сила по случаю установки елки, до этого мирно протестующих никто не трогал. Президент назначил расследование. Что он делал не так?
    о уже до йолки дошло. Ты серьезно что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то есть про границы ты толком не в курсе. ок.

    130 средняя у тебя? насколько часто ты хотя бы 500 км за рулем проезжаешь?
    Я вообще за рулем не сижу, моя стандартная поездка по нескольку раз в месяц это на производство в область и обратно это 250км
    всего по 125 в один конец из них 100км по трассе, кот. проезжаются минут за 40 и 25км по раздобаному тракту, на них тратятся теже 40 мин. Если ехать дальше по тойже трассе то спокойно проеденшь и по 130 и по 150 км за час если надо будет и это в моей глуши, а на Мках можно переть сколько прется если только не бояться штрафов.

    В Мосву бывает ездию это 890км, стандартно это 10 часов, включая остановки, в среднем по 100кмч


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    как причем 13? в 13 году можно было спокойно проехать в Крым через украину.
    С 14 - через чонгар только с украинским паспортом.

    Так в чем удобство крымского мота для россиян по сравнению с мирным 13 годом?
    В 13м нивчем, его в 13м никто и не строил. Построили когда стало выгодно.

    ps Ты опять пытаешься смешать мух с котлетами. мост стал нужен и его построили, когда в нем необходимости не было его не строили - это все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 03.06.2020 в 12:57.
    Представитель команды CRC

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    о уже до йолки дошло. Ты серьезно что ли?
    Конечно, ну про йолку это естественно стеб, а так да до этого никто никого не трогал и 30 потасовка была сравнительно бескровная, особенно хорошо это видно сейчас после каталонских и французских с американскими сценариями, как там действует полиция, да и в Гонконге сила применялась гораздо мягче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1384
    Еще, появилась первая реально знакомая, заразившаяся ковидом, она врач работала в командировке в Москве с ковидными больными и сама заразилась, не смотря на все эти "скафандры" и обработку, сейчас тут лечится уже 2ю неделю, говорит стабильно держится температура в 38+

    И еще, пособие на ребенка в размере 10000 (по ковиду) я получил, с момента подачи заявки прошло менее 2х недель. всего говорят выплатят не менее 20 лямов таких пособий, нетрудно посчитать что это чуть меньше 3х льярдов баксов, что больше чем нефтяные потери за 2 месяца и это далеко не единственная мера по поддержанию населения РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1385
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Согласно статистическим данным средняя цена проданной нашими барреля за апрель - 16, так что просад был и не маленький, по 45 это хорошо это укладывается в бюджет, правда объем чуть подсократили, так что небольшой минус всетаки должен быть. Хотя по косвенным данным, а именно по количеству произведенного газового конденсата наши добычу не сокращали вообще и сейчас если верить официальной статистике возник вопрос о выполнении существующих контрактов, то есть наши по официальной статистики отгрузили больше чем произвели и намного больше, то бишь якобы берут из запасов, размер которых нигде не фигурирует
    Апрель - это один месця из ПЯТИ, я не говорю про целый год. Для того, чтобы нивелировать "волатильность на внешних рынках" еще в 2014 году был начат налоговый маневр, а в этом году он завершается. Именно поэтому знакокачественный так визжит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1386
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И еще, пособие на ребенка в размере 10000 (по ковиду) я получил, с момента подачи заявки прошло менее 2х недель. всего говорят выплатят не менее 20 лямов таких пособий, нетрудно посчитать что это чуть меньше 3х льярдов баксов, что больше чем нефтяные потери за 2 месяца и это далеко не единственная мера по поддержанию населения РФ.
    1 июня (в День Защиты Детей, что символично) начислили всем, кто подал до 30 мая. И какие это потери?! Как только пришли деньги, я загрузил обоих детей в стремительный болид и метнулся в магазин модной итальянской одежды. По счастливому обстоятельству магазины уже открылись и там сейчас скидки 50-70%, так что никаких потерь - деньги тут же вернулись в экономику, просто произошло перераспределение природной ренты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1387
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вообще за рулем не сижу, моя стандартная поездка по нескольку раз в месяц это на производство в область и обратно это 250км
    всего по 125 в один конец из них 100км по трассе, кот. проезжаются минут за 40 и 25км по раздобаному тракту, на них тратятся теже 40 мин. Если ехать дальше по тойже трассе то спокойно проеденшь и по 130 и по 150 км за час если надо будет и это в моей глуши, а на Мках можно переть сколько прется если только не бояться штрафов.

    В Мосву бывает ездию это 890км, стандартно это 10 часов, включая остановки, в среднем по 100кмч
    вот уже ближе к истине, хорошая дорога - средняя скорость 80, плохая - 60.
    То есть 300-400 км хорошей дороги - 4-5 часов.

    В 13м нивчем, его в 13м никто и не строил. Построили когда стало выгодно.
    ну скажи уже "б". Сами себя создали трудности, а потом их героически предолели. Частично. Как обычно.

    А теперь назад космосу.
    Крым не отжимаем.
    Вкладываемся в космос.
    Оставляем Маска с носом.
    Профит.

    ps Ты опять пытаешься смешать мух с котлетами. мост стал нужен и его построили, когда в нем необходимости не было его не строили - это все.[/QUOTE]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот уже ближе к истине, хорошая дорога - средняя скорость 80, плохая - 60.
    То есть 300-400 км хорошей дороги - 4-5 часов.
    Бугога. Это в стране непуганых рогулей такая градация.
    В России:
    Хорошая дорога - средняя скорость 140 км/ч. Например, Москва-Питер разрешенная 130 км/ч + 20 км/ч бесплатно. На круизе 155 км/ч и вася.
    4-полосная дорога с New Jersey - 110 км/разрешенная + 20 км/ч, итого средняя получается в районе 120 км/ч.
    ОБЫЧНАЯ ДОРОГА - это 90+20, средняя в районе 105-110 км/ч - это я так к теще в область за 200 км езжу. От подъезда до подъезда меньше двух часов.
    80 км/ч средняя - это ПЛОХАЯ дорога, а 60 - дерьмовая.
    На текущий момент от Смоленска до Уфы практически вся трасса М1-М5 уже , за редким исключением 4-полосы с разделителем, и дороги везде строят и строят, ударными темпами. Единственное узкое место, вокруг Москвы, но вопрос решат к 2024 году полностью.

    Рогулье может продолжать ездить 80 км/ч средней скорости "по хорошим дорогам"

    З.Ы. На Маска как-то пофиг. За 10 лет время, которое я тратил на преодоление 200 км сократилось с 2:40 до <2 часов. За год пара суток набегает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1389
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А теперь назад космосу.
    Крым не отжимаем.
    Вкладываемся в космос.
    Оставляем Маска с носом.
    Профит.
    ну, вот, казалось бы, румунам в мосты вкладываться не надо, опять же крым дотационный отдали.. и все никак в космос не вкладывается..

    а так да, вложиться в космос, построить ракету для марса и отправить туда всех румунов..
    профит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, вот, казалось бы, румунам в мосты вкладываться не надо, опять же крым дотационный отдали.. и все никак в космос не вкладывается..

    а так да, вложиться в космос, построить ракету для марса и отправить туда всех румунов..
    профит.
    Читал вчера плач румына с "Южмаша":
    "...до 2014 года на сотрудничество с Россией приходилось около 70 процентов всех заказов «Южмаша». «С 2014 года и до сегодняшнего дня, к сожалению, мы не получили ни одного оборонного заказа [от украинского правительства]. В течение полугода мы прорабатываем новые заказы, но пока контракты не заключены», — уточнил руководитель.

    Согласно Войту, в настоящее время на предприятии работает 5,5 тысячи человек, тогда как во времена СССР это число было в десять раз больше. «Средний возраст работающих около 60 лет, а уровень заработной платы приблизительно 6-7 тысяч гривен.
    Предприятие в кризисном состоянии, но мы можем выполнять заказы», — оценил Войт положение на заводе."

    Можно сравнить.
    У меня за углом тут http://pnppk.ru/ru/home/istoriya (2019 г. - На базе Компании открылся Университетский образовательный центр (совместно с ПНИПУ и ПГНИУ). Учрежден (возрожден) Совет работающей молодежи ПНППК.)

    и вот еще:
    "ЮЖМАШ поздравляет компанию SpaceX с успешным продолжением реализации их грандиозного и прорывного проекта. Этот пуск и сам по себе является историческим не только для SpaceX, а для всей космической отрасли в целом. Впервые за всю историю космических полетов США доверило судьбу своих астронавтов частной инженерной компании.

    По поводу знаменательного события свой комментарий дал бывший глава ЮЖМАШа, второй Президент Украины, Леонид Кучма. Он, в частности, отметил: «Я искренне поражен тем, чего добилась вера и настойчивость фактически одного человека. Это настоящий человек.

    Но, с другой стороны, мне жаль, потому что того, чего достиг Илон Маск, еще не достигла моя страна."

    и поржать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 03.06.2020 в 14:28.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно, ну про йолку это естественно стеб, а так да до этого никто никого не трогал и 30 потасовка была сравнительно бескровная, особенно хорошо это видно сейчас после каталонских и французских с американскими сценариями, как там действует полиция, да и в Гонконге сила применялась гораздо мягче.
    так ты за флойда или за копов?
    все никак понять не могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот уже ближе к истине, хорошая дорога - средняя скорость 80, плохая - 60.
    Даже моя бывшая предельно аккуратная и боязливая жена по трассе едет минимум 100-110 как раз чтоб не попадать на штрафы. Скорость приходится сбрасывать только если в караван фур упрешься, но и они едут не меньше 90. Служебный у меня форд мондео, водитель по трассе стабильно идет 130 при обгонах 150, бывает конечно что впереди много обгонять и кто-то медленный ползет, но средняя скорость по трассе все равно никак не ниже 100. Центральных дорог по которым надо ехать меньше 100 уже давно нет, разве что ответвления в населенные пункты, уверяю тебя что по трассе с Москвы в Новоросийск можно и 200 лететь.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну скажи уже "б". Сами себя создали трудности, а потом их героически предолели. Частично. Как обычно.
    Нет создали трудности именно вы, ведь могли бы и не создавать

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А теперь назад космосу.
    Крым не отжимаем.
    Вкладываемся в космос.
    Оставляем Маска с носом.
    Профит.
    Нужны соответствующие задачи, то что сделал Маск у РФ итак уже есть, вот сделать чего-то новое было бы неплохо, но пока денег не дають

    зы. Я бы сказал что и у Украины когда-то было все как у маска - сотрудничество с боингом по программе морской старт, можно было бы вполне маску конкуренцию составить

    psps Да про скорость я естественно про лето пишу, зимой конечно и 80 бывает что хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так ты за флойда или за копов?
    все никак понять не могу
    Я за Флойда в плане что прекратить там полицейский беспредел давно пора. Но при погромах, я естественно за копов.
    То есть при вашем Майдане если бы за 30м не начались бы массовые беспорядки я был бы исключительно за ваш майдан. Ну а уже 1го посмотрев на то что там творилось, я естественно стал за власти. Я вообще за закон и порядок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1394
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Даже моя бывшая предельно аккуратная и боязливая жена по трассе едет минимум 100-110 как раз чтоб не попадать на штрафы. Скорость приходится сбрасывать только если в караван фур упрешься, но и они едут не меньше 90. Служебный у меня форд мондео, водитель по трассе стабильно идет 130 при обгонах 150, бывает конечно что впереди много обгонять и кто-то медленный ползет, но средняя скорость по трассе все равно никак не ниже 100. Центральных дорог по которым надо ехать меньше 100 уже давно нет, разве что ответвления в населенные пункты, уверяю тебя что по трассе с Москвы в Новоросийск можно и 200 лететь.
    ты разницу между максимальной и средней скоростью понимаешь?

    объясняю как неводителю: сморишь на спидометр - 130. Останавливаешься заправится, пописять, поесть, размять ноги. И оп - как ты и писал двигаясь со скоростью 130 проезжаешь 800км за 10 часов.


    Нет создали трудности именно вы, ведь могли бы и не создавать
    вот тут соглашусь - была бы у нас армия в 2014 или были бы смне в нато - не пришлось бы вам строить мост. И космос не был бы в заднице. Короче в том что российский космос в заднице виноваты опять бандеровцы.

    Нужны соответствующие задачи, то что сделал Маск у РФ итак уже есть, вот сделать чего-то новое было бы неплохо, но пока денег не дають

    зы. Я бы сказал что и у Украины когда-то было все как у маска - сотрудничество с боингом по программе морской старт, можно было бы вполне маску конкуренцию составить
    ну вот ватная пропаганда включилась
    маск сделал говно, у украины все еще хуже
    скучно...

    psps Да про скорость я естественно про лето пишу, зимой конечно и 80 бывает что хорошо
    .
    ага, а еще ночь, туман, дождь, гололед, полиция, пробитое колесо и тп. Поэтому средняя и 80.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #1395
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я за Флойда в плане что прекратить там полицейский беспредел давно пора. Но при погромах, я естественно за копов.
    То есть при вашем Майдане если бы за 30м не начались бы массовые беспорядки я был бы исключительно за ваш майдан. Ну а уже 1го посмотрев на то что там творилось, я естественно стал за власти. Я вообще за закон и порядок.
    а в чем беспредел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а в чем беспредел?
    Ну, у них это далеко не в первый раз, когда негров полиция нагибает и даже убийства были, т.е. отношение к былым и черным явно разное. такого естественно быть не должно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ну вот ватная пропаганда включилась
    маск сделал говно, у украины все еще хуже
    скучно...
    Почему говно, он сделал то что было нужно. России делать подобное не надо, т.к. уже есть и летает, а у США не было. тут все логично до безобразия. У Украины тоже было, причем абсолютно нормальное было, с чего ты решил что у вас было говно? Другое дело что все просрали, но это уже сами виноваты.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ага, а еще ночь, туман, дождь, гололед, полиция, пробитое колесо и тп. Поэтому средняя и 80.
    Ну в общем могу согласиться, хотя когда куда еду я закладываю среднюю скорость 100 и вроде почти всегда прокатывало.

    ps Насчет Маска, я как раз доволен результатом,я вообще всегда за прогресс, другое дело что против того что это какой-то прорыв, сейчас это рутина а не прорыв, прорыв для подобной деятельности это было в 70х годах прошлого века. Я так в 80е вообще думал что на марс слетают до 20го года уже несколько раз, судя по тогдашнему прогрессу в отрасли, однако с кончиной СССР все встало практически намертво, наши уже не могли, а США с потерей конкурента было не надо, Китай еще в принципе тогда не мог конкурировать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1398
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, у них это далеко не в первый раз, когда негров полиция нагибает и даже убийства были, т.е. отношение к былым и черным явно разное. такого естественно быть не должно.
    а кого больше убивает полиция, белых или черных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    а кого больше убивает полиция, белых или черных?
    У меня нет такой статитики, но могу предположить что а абсолютных цифрах белых, а в относительных черных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1400
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440


    Козе понятно чёрных полиция отстреливает охотней. Белых в 5 раз больше чёрных, но убивают их только в 2 раза чаще. Шанс быть прострелянным у чёрного в 2.5 раза выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

Закрытая тема
Страница 70 из 249 ПерваяПервая ... 206069707180120170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters