Закрытая тема
Страница 68 из 249 ПерваяПервая ... 185867686978118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #1341
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что само существование независимой Украины доставляет ватке экспоненциально прогрессирующие страдания
    Это потому что, находясь в компостной яме с закрытой крышкой под названием "независимая Украина", ты словил передоз образующихся там газов и не заметил как твой сородич пытается объяснить, что через компостную яму ездить в Крым было бы короче, но пока еще не допер, что через компостную яму ни один нормальный не поедет даже если объезжать придется 1000 км
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1342
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Думаю что 300-400 км быстрее проехать, чем пересечь 2 границы
    почему 2?

    сколько по-товему занимает пересечение границы? На автомобиле на поезде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #1343
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    почему 2?
    от нас к вам и от вас к нам

    сколько по-товему занимает пересечение границы? На автомобиле на поезде?
    Где как, на поезде минут 30 - час, на автомобиле от 30 мин до ** скока часов, если очередь.

    А границы 2 от нас к вам и от вас к нам или можно как-то еще проехать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1344
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Где как, на поезде минут 30 - час, на автомобиле от 30 мин до ** скока часов, если очередь.
    то есть за час ты можешь проехать 300-400 км?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #1345
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну вот в России мирный протест осуществим, там надо разгонять, если протест не мирный?
    Во Франции очень долго были мирные, в Каталонии вобще мирные были, в США в первый день мирные были - во всех этих странах как?
    А вот в Украине долгое время вообще не трогали и потом стало далеко не мирно.
    ps И второй вопрос, если мирные протесты нарушают закон и мешают остальным гражданам как быть?
    Так у меня спарковской методички нет, я не знаю ответы на все вопросы

    Если в РФ мирный протест осуществим, то разгонять погромщиков конечно же надо.
    У меня, конечно, очень большие сомнения, что он у вас там осуществим. В Саратове возможно, но вот в Москве уже врядли. Но может просто по РБ сужу, у нас точно неосуществим.

    Во Франции мирные протесты и не разгоняли (на этапе, пока они были мирные).

    По "каталонскому вопросу" я однозначно на стороне сепаратистов. Центральная испанская власть ведёт себя очень глупо, своими действиями сама выталкивает Каталонию из страны, и в один день таки вытолкнет. Пословица "насильно мил не будешь" имеет под собой твёрдое основание, а время сейчас такое, что в территориях с податным населением под сапогом много смысла сейчас нет. Чтобы извлекать какую-то пользу, надо пользоваться лояльностью и доверием, которые в свою очередь нужно заработать. Испанская же власть идёт ровно в противоположном направлении.

    "ps И второй вопрос, если мирные протесты нарушают закон и мешают остальным гражданам как быть?" - думаю, что стоит тогда всем потерпеть.
    Основание такое. Если протест столько многочисленен и продолжителен, что вносит помехи - то в нормальном государстве власть должна быть немного насторожиться. Может, это протестанты не просто какие-то идиоты, и их точку зрения на компромиссной основе нужно принять во внимание государственной политики - т.е. приходить к консенсусу, и как результат - к общественному согласию (то, чего не хвататет штатам, кстати - там этих пикетчиков просто игнорят будто их нет вовсе).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1346
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так у меня спарковской методички нет, я не знаю ответы на все вопросы

    Если в РФ мирный протест осуществим, то разгонять погромщиков конечно же надо.
    У меня, конечно, очень большие сомнения, что он у вас там осуществим. В Саратове возможно, но вот в Москве уже врядли. Но может просто по РБ сужу, у нас точно неосуществим.

    Во Франции мирные протесты и не разгоняли (на этапе, пока они были мирные).

    По "каталонскому вопросу" я однозначно на стороне сепаратистов. Центральная испанская власть ведёт себя очень глупо, своими действиями сама выталкивает Каталонию из страны, и в один день таки вытолкнет. Пословица "насильно мил не будешь" имеет под собой твёрдое основание, а время сейчас такое, что в территориях с податным населением под сапогом много смысла сейчас нет. Чтобы извлекать какую-то пользу, надо пользоваться лояльностью и доверием, которые в свою очередь нужно заработать. Испанская же власть идёт ровно в противоположном направлении.

    "ps И второй вопрос, если мирные протесты нарушают закон и мешают остальным гражданам как быть?" - думаю, что стоит тогда всем потерпеть.
    Основание такое. Если протест столько многочисленен и продолжителен, что вносит помехи - то в нормальном государстве власть должна быть немного насторожиться. Может, это протестанты не просто какие-то идиоты, и их точку зрения на компромиссной основе нужно принять во внимание государственной политики - т.е. приходить к консенсусу, и как результат - к общественному согласию (то, чего не хвататет штатам, кстати - там этих пикетчиков просто игнорят будто их нет вовсе).
    Да и в Москве осуществим, просто не влюбое время и не в любом понравимшеся месте.

    Вот в Саратове я 18 лет жил (и сейчас там у меня квартира моя, просто я переехал в квартиру поближе к ребенковской школе) в самом центре города и все протесты постоянно у меня под окном организовывали, вот я был против, почему я должен каждый выходной слушать, то одних, то других, я уж думал купить мелкашку и начать потихоньку хулиганить из окна. так что я абсолютно поддерживаю власти что надо гонять стихийных протестантов. потерпеть это раз в год можно, а 3-4 раза в месяц хочется всем без исключения дать в морду.

    А почему в Каталонском вопросе у тебя отличный взгляд от Крымского?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 02.06.2020 в 16:59.
    Представитель команды CRC

  7. #1347
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вини, я с тобой соглашусь и тоже пожелаю властям США скорейшего разрешения конфликта, только вот не кажется тебе что почти половина политиков в лице демократов действуют в точности наоборот, подогревая протесты?
    https://www.rt.com/usa/490444-bricks...-cities-riots/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1348
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Д абсолютно поддерживаю власти что надо гонять стихийных протестантов. потерпеть это раз в год можно, а 3-4 раза в месяц хочется всем без исключения дать в морду.
    правильно, протесты должны быть только разрешенные властями
    не чаще раза в год
    и где нибудь за городом, чтобы кайзеру не мешать

    россия - страна свободная
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #1349
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А почему в Каталонском вопросе у тебя отличный взгляд от Крымского?
    Крымских вопросов два потому что.
    Один вопрос - что делала Украина для удержания Крыма. Тут у меня мнение очень схоже с "каталонским вопросом".
    А второй вопрос - это аннексия полуострова Россией. Это совсем другой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1350
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    то есть за час ты можешь проехать 300-400 км?
    по своему опыту в среднем на пересечение границы уходило 1,5-2 часа - 2 границы тоже самое что 300-400км, только ни о кого не зависишь (это я разумеется про авто, на поезде было бы быстрее через границу, чем в объезд)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1351
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Крымских вопросов два потому что.
    Один вопрос - что делала Украина для удержания Крыма. Тут у меня мнение очень схоже с "каталонским вопросом".
    А второй вопрос - это аннексия полуострова Россией. Это совсем другой вопрос.
    ну, на первый вопрос ты сам ответил, замени испанию на Украину и не ошибешься
    А по поводу второго , то это исторический выбор и его просто защитили от попыток задушить, как это уже бывало не раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1352
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    правильно, протесты должны быть только разрешенные властями
    не чаще раза в год
    и где нибудь за городом, чтобы кайзеру не мешать

    россия - страна свободная
    почему? есть прекрасное место - площадь перед правительством, вот там на мой взгляд и надо все устраивать, а в историческом жилом секторе не надо, думаю ты просто не был в такой ситуации, а то бы тоже меня всячески поддерживал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1353
    Цитата Сообщение от Ё-МАЁ Посмотреть сообщение
    насчет Трампа я не сомневаюсь что он если посчитает нужным, то применит силу. Вот обама бы на такое никогда бы не решился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1354
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    На мантру както смахивает
    Что такого случится, чего не случилось при распаде Союза?
    С какой стати исчезновение главного препятствия для развития сотрудничества между странами, развязывателя войн и устроителя госпереворотов это вдруг плохо для планеты?
    Или ты считаешь катастрофой что арудж заплачет?
    Да пофиг на того аруджа!
    а по твоему при распаде союза ничего не случилось? На США еще кроме всего прочего завязана мировая финансовая система. Да и нам никак не выгодно чтоб остался один центр силы, лучше когда есть 2 одинаковых. поэтому я лично не против чтоб штаты чуток сдали позиции, но только чуток. Бесконтрольное усиление китая нам так же не выгодно, т.к. он нам друг только пока есть давящая на него США.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1355
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Конечно. Только вот дерьмище рагульское не разгребли до сих пор.
    привет, спарк)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1356
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    насчет Трампа я не сомневаюсь что он если посчитает нужным, то применит силу. Вот обама бы на такое никогда бы не решился.
    https://youtu.be/y5b5qIOFV_I
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1357
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Один вопрос - что делала Украина для удержания Крыма.
    то есть? Удержания от чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #1358
    2 человека были застрелены и по меньшей мере 60 были арестованы, поскольку акции протеста и мародерства продолжались в #Chicago районы и пригороды в понедельник в ответ на убийство полиции #GeorgeFloyd ,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1359
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по своему опыту в среднем на пересечение границы уходило 1,5-2 часа - 2 границы тоже самое что 300-400км, только ни о кого не зависишь (это я разумеется про авто, на поезде было бы быстрее через границу, чем в объезд)
    сове опять больно

    1) Я за свою эизнь раз 50 пересек границу на машине. Обычно от 15 минут до часа. Причем это настоящая граница, с пограничным контролем с таможней, а не как до 14 с Росссией. Один раз таки было 3 часа но там стечение обстоятельств и локальный пиздец. Что такое две границы - украинский и росссийский кпп? Так это одно граница.

    2) Ок, 2 часа. Ты за 2 часа проезжаешь на машине 400 км? 300? Серьезно?

    3) даже если уже пожертвовать совой, то максимум на что ее можно натянуть что стаждущим гражданам с мостом стало добираться до крыма почти также удобно как без моста в 2013 году.

    возвращаемся к вопросу - в чем польза от моста?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #1360


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    почему? есть прекрасное место - площадь перед правительством, вот там на мой взгляд и надо все устраивать, а в историческом жилом секторе не надо, думаю ты просто не был в такой ситуации, а то бы тоже меня всячески поддерживал
    а у вас площади не в историческом жилом центре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 68 из 249 ПерваяПервая ... 185867686978118168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters