Закрытая тема
Страница 2 из 249 ПерваяПервая 1231252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #21
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот непроверенная инфа из Витебска.

    Тут типа врач, который говорит что в одной больнице Витебска лежит зараженных больше чем во всей россии, а вот ее обращение, вернее передача другого обращения
    https://vk.com/id108662316?w=wall108662316_1045%2Fall

    Белорусы вы там как оценивайте фейк?

    зы. Официальные данные по беларуси за 2е суток прирост +80% зараженных
    Я думаю, что официальная информация ничего общего с действительностью не имеет, особенно по части заражённых (но это ожидаемо, она нигде не соответствует, потому что никто не знает число заражённых и переболевших), но и по части смертей тоже. Скорее просто показывает временной тренд.
    Только сравнивать мнения врачей с мест в одной стране с официальными цифрами в другой - это ещё более глупо, чем сравнивать одни официальные цифры с другими.

    Врач эта, думаю, права для своего локального участка. Но неправильно обобщает на всю страну. Минские, например, больницы совершенно точно далеки от перегруза.
    Её, по лучшим китайским методикам, уже siloviki на допрос вызывали, зачем мол панику сеет.

    p.s. в Витебске произошла скорее всего "обычная история". Директор одного из предприятий невовремя съездил на выставку в Милане, вернулся, и вместо само-изоляции на две недели развёл бурную жизнь со всеми этими планёрками, саунами, спортивными мероприятиями, и секретаршами. Потом загремел в больничку, где его откачали. А теперь весь город штормит.

    p.p.s. Вот тут интересный отчёт молодого парня о том, как у него протекает болезнь с самого начала, когда его на всякий случай в карантин загребли, т.к. заражённый друг из Германии вернулся.
    Две недели вообще не было симптомов, просто под присмотром в палате лежал, только потом начал болеть. Несколько дней явные симптомы, плюс начало насыщение кислорода в крови падать. Но потом прошло. Сейчас просто как простудный больной.
    https://web.telegram.org/#/im?p=*meandcovid19
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Нет, вы там в своей Белоруссии реально жируете. Карантин в палате под присмотром, регулярные анализы. Этот молодой парень случаем не сын Лукашенко? (телеграмма нет, сам убедиться не могу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #23
    В Витебске уже не жируют.

    А у парня этого не совсем карантин, он всё же ковид-положительный всё это время.
    Его сразу взяли в каратинную палату, сделали анализ, и уже по результату анализа перевели в больницу, где больные.
    Но две недели он по факту вообще ничем от здорового человека не отличался, кроме положительного результата на коронавирус. Который ему там периодически делают.
    Ему так и говорили в этот период, что лечение - симптоматические, но т.к. у тебя, брат, симптомов нет, то и лечить мы тебя не будем, просто сиди здесь, пока анализ не станет отрицательным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    https://news.tut.by/economics/678794.html
    ну на... может че и поймешь..
    В середине февраля Евросоюз продлил на год эмбарго на поставки оружия в Беларусь и персональные санкции против четырех человек: Наумова, Шеймана, Сивакова и Павличенко. Их в Брюсселе подозревают в причастности к исчезновению экс-министра внутренних дел Юрия Захаренко, политика Виктора Гончара, бизнесмена Анатолия Красовского и журналиста Дмитрия Завадского в 1999—2000 годах.
    Так правильно что Украина к этим санкциям присоединились. Давно пора. Я двумя руками за. Непонятно почему это называт санкциями против Беларуси. Это санкции против упырей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Нет, вы там в своей Белоруссии реально жируете. Карантин в палате под присмотром, регулярные анализы. Этот молодой парень случаем не сын Лукашенко? (телеграмма нет, сам убедиться не могу)
    разве что действительно коля пишет... вот, минск - http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=390


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так правильно что Украина к этим санкциям присоединились. Давно пора. Я двумя руками за. Непонятно почему это называт санкциями против Беларуси. Это санкции против упырей.
    самокритично..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    США, инфографика иллюстрирующая подачу заявлений на пособие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, это то понятно.. просто они всех тестируют, не то что в этой вашей рашке..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Арудж главред ластампы "обосновал" свинские статейки в своей газетенке.

    "Оно, конечно, Италия положительно и с благодарностью отреагировала на помощь со стороны России, но моя религия не позволяет мне, в соответствии с правом на изложение фактов, не высказать свои опасения, что вместо помощи прислали разведчиков"

    Все либералисты - казлы!
    (это такие мои опасения, в соответствии с правом на изложение фактов)


    Обыденные новости:
    Лука жалуется, что в СНГ ему больше никто не подает и поэтому оно уже не торт...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, это то понятно.. просто они всех тестируют, не то что в этой вашей рашке..
    Если я правильно понял, то за последние 2 недели пособие по безработице захотело получить почти 10 лямов американцев, цифры прямо скажем настораживающие, там что массовые увольнения идут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #30
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Пентагон оказал помощь нюёрку...
    Чем смог...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то за последние 2 недели пособие по безработице захотело получить почти 10 лямов американцев, цифры прямо скажем настораживающие, там что массовые увольнения идут?
    По некоторым прогнозам может быть до 10 миллионов в неделю до мая, то есть около 50 миллионов. Есть еще куча народу в сфере обслуживания, которые перебивались на чаевых и не могут формально подать. Все закрыто, кроме аптек, хозтоваров и продуктовых магазинов. Еще открыты все электронные товары, где продают и чинят телефоны. Мелкий бизнес массово разоряется. Тут, например, куча заправок просто закрылись. Никто никуда не ездит и, соответственно, бензин не покупает. Я уж не говорю про жральни. Крупные компании какое-то время протянут, но тоже недолго. В целом выглядит как абсолютно рукотворный абзац, - или вирус, или сами себя закопаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #32
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Почитывал сегодня в интернете:
    границы америка закрыла, фермеры мигрантов сезонных не дождутся...
    а тут весна, в полях работать надо, но американцы от таких работ нос воротят - на пособие подают...
    Че будут потом жрать не понятно, когда все страны каждая за себя стали и жрачку на продажу выставлять никто не будет - себе бы хватило.
    Американцы сами пример подают: то партию масок предназначенную для французов перехватят, то партию масок предназначенную для немцев конфискуют...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Ставлю на то, что быстрее сами, чем вирус.

    В целом примерно к маю в условиях изоляции станут из окон выкидываться, всех это всё окончательно задолбает, пипл согласится переболеть только шоб всё вернуть как было. Так и вылечимся.

    Кстати, я тут такое мнение недавно читал, что число заболевших в целом-среднем по странам вне зависимости от условий в этих странах всегда составляет 10-15% от числа тестов. Так что ещё не факт, это может по экспоненте сейчас тесты растут, а не заболевшие.
    На вопрос, а как же умершие в локальных точках звездеца типа Ломбардии и Мадрида, сразу же и версия: а вы попробуйт в "старом" регионе внезапно закрыть домой половину врачей, так и без вируса получите смертность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Это ж кому это в голову может прийти - закрыть домой половину врачей во время эпидемии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    У них там средний возраст врача 60+. Пока ты молодой и перспективный, работаешь в Берлине, а потом перебираешься в собственную виллу в Италии работать семейным доктором. Такая медицина в мирное время даёт жителям +10-15 лет к средней продолжительности жизни. Но плохо работает в "военное время".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Ну и плюс во Франции несколько дней как всплеск смертности. Это стали добавлять стариков из домов престарелых, которые ковид-положительные. А ещё раньше новости были, что в Испании персонал таких домов в панике поразбегался, оставив стариков без присмотра понятно что делать - умирать.

    Меня если три дня не кормить, не поить, форточку не закрывать и запретить укутываться - так тоже на выход пойду, в свои-то молодые годы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Победа либерализма - никто никому ничего не должен...
    Спасайся, кто может...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Вообще вижу тут очень злую иронию во всём этом.

    Настоящие ковидники, которые умирают от ковида, а не с ковидом по другим причинам - они ж чего умирают? От гипер-реакции имунной системы в лёгких.
    Ну вот - это то, что сейчас делает с собой общество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Шведы еще держатся или уже за ум взялись?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Я не слышал, чтобы они поменяли подход и ввели карантин. Какого-то коллапса по ковидовским цифрам не наблюдается тоже. Особенно смотрю, что в сравнении со странами-соседками и тем же укладом общества - Дания и т.д. Разницы не видно пока.

    У нас по ходу всё то же самое, только хуже информирование и ниже уровень доверия к представителям власти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 249 ПерваяПервая 1231252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters