Закрытая тема
Страница 165 из 249 ПерваяПервая ... 65115155164165166175215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #3281
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    На какой сейсмограмме?! Что ты несешь, клоун? Какие баллы? На сейсмограмме - амплитуды ускорений, скоростей или смещений.
    Магнитуда взрыва - 3.3.
    Там даже килотонны нет.
    1. Бахнули не все 2750 тонн одновременно, часть сгорела, часть не взорвалась
    2. Тонна аммиачной селитры - плюс/минус эквивалент 500 кг тротила.
    Вот скажи, бухгалтер, ты зачем выступаешь по темам, в которых не отдупляешь совершенно?
    Причем делаешь это регулярно?!
    Сам ты бухгалтер Там 2 взрыва было это даже на видео видно 3,3 это первый, а второй почти 6. Про 1,8 килотонн суммарной мощности в новостях писали. Как взрывается селитра я конечно не знаю, но физический процесс вполне себе представляю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3282
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Чо майдан будет? Я бы глянул! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
    Ну и да. За всё надо платить. Каждый народ достоин .... ну и вот это вот всё. О чём про Белоруссию было ясно еще года этак с 2005, когда я там побывал после 30-летнего перерыва. А там - ничего не изменилось!
    Ну, как не изменилось, бордюры и заборчики покрасисли по сравнению с 90ми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3283
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Сам ты бухгалтер Там 2 взрыва было это даже на видео видно 3,3 это первый, а второй почти 6. Про 1,8 килотонн суммарной мощности в новостях писали. Как взрывается селитра я конечно не знаю, но физический процесс вполне себе представляю.
    Ты здоров, нет? Ты с кем решил поспорить на эту тему?
    Сейсмически значимый взрыв был ОДИН - https://www.emsc-csem.org/Earthquake....php?id=882410
    И имел магнитуду 3.4.
    Какое нахрен видео?! Что ты лепишь?! По видео ты силу установил? Что там идиоты писали в новостях - кому какое дело? Взрыв - одномоментный процесс. 3000 тонн вещества занимают некий ОБЪЕМ, поэтому могут РАЗОМ взорваться, только если их с разных сторон инициировать детонаторами.
    Ты некомпетентен от слова СОВСЕМ. И в том числе в ЭТОМ вопросе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3284
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ты здоров, нет? Ты с кем решил поспорить на эту тему?
    Сейсмически значимый взрыв был ОДИН - https://www.emsc-csem.org/Earthquake....php?id=882410
    И имел магнитуду 3.4.
    Какое нахрен видео?! Что ты лепишь?! По видео ты силу установил? Что там идиоты писали в новостях - кому какое дело? Взрыв - одномоментный процесс. 3000 тонн вещества занимают некий ОБЪЕМ, поэтому могут РАЗОМ взорваться, только если их с разных сторон инициировать детонаторами.
    Ты некомпетентен от слова СОВСЕМ. И в том числе в ЭТОМ вопросе.
    Ну, там еще диаграмма была, на которой 2 взрыва четко видно. Я силу взрыва не определял, лишь написал что было написано, если ты такой спец, то напиши свои рассчеты, либо не булькай

    https://pikabu.ru/story/raschyot_vzr...eyrute_7630754
    Подобных рассчетов в сети сейчас полно разбег от 0,8 до более 3х килотонн, сам я считать не собираюсь, думаю что там не все поголовно идиоты (есть и от ученых рассчеты и даже наложение прогноза из программ рассчитывающих поражение ЯО было на реальные повреждения). так что если такой умный, то сделай свой рассчет, я же воспользуюсь средним арифметическим, что примерно 1,8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.08.2020 в 16:00.
    Представитель команды CRC

  5. #3285
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    О чём про Белоруссию было ясно еще года этак с 2005, когда я там побывал после 30-летнего перерыва. А там - ничего не изменилось!
    Написал человек, который в 2020-м торговыми центрами меряется)) Дошла цивилизация до колхоза пермь на пару лет раньше чем до нас, достижение века))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3286
    Во кстати описание известного взрыва в германии в 1921м году, мощность которого оценивают в 4-5 килотонн
    https://pikabu.ru/story/vzryiv_na_kh...bshikh_7632733
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3287
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Хм, а в Беларуси/Белоруссии инет отрубили... выбора. Сейчас протестующие вышли на улицу, а их, наверное, мутузят так, что москвичи в 2019 году легко отделались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3288
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Хм, а в Беларуси/Белоруссии инет отрубили... выбора. Сейчас протестующие вышли на улицу, а их, наверное, мутузят так, что москвичи в 2019 году легко отделались
    Вон, винни онлайн, да трудно все сразу отрубить наверное.

    ps Вот мы скоро и узнаем можно ли при рейте порядка 20% взять и всех нагнуть через колено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3289
    Непонятно что у нас тут.
    Весь забугорный интернет не работает, но форум открывал шапку и не открывал саму ленту, вот сейчас только открыл.
    Впны не работают.
    Телега работает с очень большими перебоями, только текст.
    Тут повсюду в центре города слышны сирены автомобилей, крики и лозунги людей, вспышки и взрывы от шумовых гранат.
    Из телеги противоречивые сведения, и видео не открываются. В Минске уже несколько часов борьба, сразу повсюду. В каких-то городах протестующих разогнали. В каких-то других наоборот омон сдался. МВД утверждает всё под контролем. ЦИК объявил 80% за Луку. Но отдельные местные избирательные комиссии вывешивают ровно противоположные результаты.
    В общем, ничего не понятно, ситуация в развитии.
    Визуально во время голосования минимум треть людей были с белыми браслетами (символ оппозиции сейчас)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3290
    Всё стихло, похоже всех разогнали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3291
    ну, главная надежда на то, что выборы не признает никто. если выборы признает хотя бы россия , то шансов мало, а она наверняка признает если лука выполнит какие-то условия. В отличии от Янука луку арестом счетов не испугать, ему срать почти на всех, а вот если Россия закроет с ним общение, то ему будет тяжко, но думаю что такого не случиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3292
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, главная надежда на то, что выборы не признает никто. если выборы признает хотя бы россия , то шансов мало, а она наверняка признает если лука выполнит какие-то условия. В отличии от Янука луку арестом счетов не испугать, ему срать почти на всех, а вот если Россия закроет с ним общение, то ему будет тяжко, но думаю что такого не случиться.
    То, о чем ты щас написал, означает, што выбор белорусов ничего не стоит без одобрения других.
    А это и есть сермяжная правда о "праве" на что либо.
    Право это лишь охраняемая кем то возможность, и если это право (возможность) охранять некому (не по силам) то и права никакого нету.
    Если это право будут охранять (отстаивать) сами белорусы, значить они его имеют, являются тем самым суверенным народом с которым надо считаться при взаимодействии. Если это должен охранять кто-то другой, то и распоряжаться этим народом тоже будет кто-то другой.
    А кто будет этим другим даже не белорусам решать.
    Шанс есть у каждого народа, а воспользоваться им способен далеко не каждый.

    Еще, конечно, ничего не закончилось, но предчувствую скорые упреки, что Россия снова оккупировала белоруссию бацькой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3293
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    То, о чем ты щас написал, означает, што выбор белорусов ничего не стоит без одобрения других.
    А это и есть сермяжная правда о "праве" на что либо.
    Право это лишь охраняемая кем то возможность, и если это право (возможность) охранять некому (не по силам) то и права никакого нету.
    Если это право будут охранять (отстаивать) сами белорусы, значить они его имеют, являются тем самым суверенным народом с которым надо считаться при взаимодействии. Если это должен охранять кто-то другой, то и распоряжаться этим народом тоже будет кто-то другой.
    А кто будет этим другим даже не белорусам решать.
    Шанс есть у каждого народа, а воспользоваться им способен далеко не каждый.

    Еще, конечно, ничего не закончилось, но предчувствую скорые упреки, что Россия снова оккупировала белоруссию бацькой.
    проблема в том что реально никто не знает сколько населения поддерживает луку, сама опопзиция дает ему в районе 20%, если так то все возможно, если на улицы выйдет миллион, то ничего ОММОН с ним не сделает, да и сам ОММОН это тоже люди у которых есть семьи и родственники, но если реальная поддержка 40-50% то ничего у оппозиции не выйдет. А международное признание довольно существенная вешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3294
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А международное признание довольно существенная вешь.
    А хто ж с этим спорит.
    А поскольку вещь существенная, то значит и не бесплатная.
    Как и все в этом мире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3295
    Ну вот, певый пошел, причем такой весомый первый, Лукашенко поздравил СИ и Китай признал результаты выборов, а значит уже изоляции не будет и в ООН если что против него будут пытаться принять, то блок будет. так что теперь белорусы будут дружить с Китаем, видимо это и был главный батькин козырь. Думается следом начнут поздравлять зависимые от Китая страны.

    зы. А от наших батька видимо надеется откупиться малой кровью, типа вернуть ЧВКшников и прочую мелочь, наши видимо ждут чего-то более весомого, в любом случае если его поздравит путин протесты можно сворачивать, т.к. в таком случае Лука уже власть не выпустит из своих рук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3296
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, там еще диаграмма была, на которой 2 взрыва четко видно. Я силу взрыва не определял, лишь написал что было написано, если ты такой спец, то напиши свои рассчеты, либо не булькай

    https://pikabu.ru/story/raschyot_vzr...eyrute_7630754
    Подобных рассчетов в сети сейчас полно разбег от 0,8 до более 3х килотонн, сам я считать не собираюсь, думаю что там не все поголовно идиоты (есть и от ученых рассчеты и даже наложение прогноза из программ рассчитывающих поражение ЯО было на реальные повреждения). так что если такой умный, то сделай свой рассчет, я же воспользуюсь средним арифметическим, что примерно 1,8
    Слышь, клоун. Это не диаграмма, а - СЕЙСМОГРАММА.
    Так что сиди не булькай сам.
    Ты реально думаешь, что силу взрыва через пикабу оценивают?! Совсем 3.14нутый?!
    Я тебе привел ссылку на Восточно-Средиземноморский сейсмологический центр, организация такая же уважаемая как NEIC или CTBTO. Но в данном случае их сейсмостанции ближе всего к эпицентру.
    Но ты можешь фапать на пикабу. Назад в пещеры - удачи по дороге
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3297
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Слышь, клоун. Это не диаграмма, а - СЕЙСМОГРАММА.
    Так что сиди не булькай сам.
    Ты реально думаешь, что силу взрыва через пикабу оценивают?! Совсем 3.14нутый?!
    Я тебе привел ссылку на Восточно-Средиземноморский сейсмологический центр, организация такая же уважаемая как NEIC или CTBTO. Но в данном случае их сейсмостанции ближе всего к эпицентру.
    Но ты можешь фапать на пикабу. Назад в пещеры - удачи по дороге
    Я лишь пишу, что пишут другие, пока оценки мощности взрыва ниже 0,8 не видел. Как я понял что ты не согласен с этими оценками, ну так напиши свой рассчет, т.к. то что ты один самый умный мы итак знаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3298
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Во кстати описание известного взрыва в германии в 1921м году, мощность которого оценивают в 4-5 килотонн
    https://pikabu.ru/story/vzryiv_na_kh...bshikh_7632733
    полная xepня. ты иди сисьски оценивай у семенович.
    Сила взрыва измеряется инструментально.
    Есть такой Институт Динамики Геосфер РАН имени академика М.А.Садовского
    впрочем... у тебя же есть пикабу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3299
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    полная xepня. ты иди сисьски оценивай у семенович.
    Сила взрыва измеряется инструментально.
    Есть такой Институт Динамики Геосфер РАН имени академика М.А.Садовского
    впрочем... у тебя же есть пикабу.
    Может и *****, но везде описано как мощнейший взрыв, приведи свои данные, без них твои высказывания такая же *****
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3300


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну вот, певый пошел, причем такой весомый первый, Лукашенко поздравил СИ и Китай признал результаты выборов, а значит уже изоляции не будет и в ООН если что против него будут пытаться принять, то блок будет. так что теперь белорусы будут дружить с Китаем, видимо это и был главный батькин козырь. Думается следом начнут поздравлять зависимые от Китая страны.

    зы. А от наших батька видимо надеется откупиться малой кровью, типа вернуть ЧВКшников и прочую мелочь, наши видимо ждут чего-то более весомого, в любом случае если его поздравит путин протесты можно сворачивать, т.к. в таком случае Лука уже власть не выпустит из своих рук.
    смишно. где китай и где лука... где отношения России с Китаем, и где луки с китаем?
    На самом деле, что первым признал китай - это звонок...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 165 из 249 ПерваяПервая ... 65115155164165166175215 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters