Закрытая тема
Страница 129 из 249 ПерваяПервая ... 2979119128129130139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2561
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть для тебя тоже нет разницы между принятием решения 51% и 90+% ?
    нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2562
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    у тебя даже не спросили как писать название твоей "страны".. решили, что теперь будет белАрашка и нечего тебе, холопу, что-то тут решать..
    Ладно жертвы "лучшего в мире советского образования", которые не умеют писать правильно, но ты же уже в свободной стране учился. Или ты из этих, которые уроки не посещали? БелАрашка это транслитерация, а не перевод. Все согласно языковых правил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2563
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    нет
    понятно, то бишь для тебя общественное согласие пустой звук, а издержки в виде расколотой страны это нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2564
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ладно жертвы "лучшего в мире советского образования", которые не умеют писать правильно, но ты же уже в свободной стране учился. Или ты из этих, которые уроки не посещали? БелАрашка это транслитерация, а не перевод. Все согласно языковых правил.
    согласно правил русского языка в словах с двумя корнями соединительная о.. по беларусски пишите как хотите.. ну, или смиритесь с тем, что безграмотные селюки..


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    понятно, то бишь для тебя общественное согласие пустой звук, а издержки в виде расколотой страны это нормально.
    видел я такое согласие... большинство против, но этих бить нельзя, онижедети.. а потом да, как ты говоришь, расколотая страна, все такое..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2565
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    видел я такое согласие... большинство против, но этих бить нельзя, онижедети.. а потом да, как ты говоришь, расколотая страна, все такое..
    Вот ты как раз и видел когда 50 на 50
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2566
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    согласно правил русского языка в словах с двумя корнями соединительная о.. по беларусски пишите как хотите.. ну, или смиритесь с тем, что безграмотные селюки..
    Названия стран не переводят, а транслитерируют . Поэтому у нас на русском языке будет именно БелАрашка.

    Но ты ж "за" новую конституция голосовал? Она как раз достойна таки как ты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2567
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот ты как раз и видел когда 50 на 50
    а я считаю, это как раз пример, когда меньшинства начинают отстаивать свои права..


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Названия стран не переводят, а транслитерируют . Поэтому у нас на русском языке будет именно БелАрашка.
    м-да... где ты нашел транслитерацию? англия? может франция? или сша это транслитерация?
    селюки и есть селюки..

    и да, вас даже и не спрашивали, как вы хотите, вам по телевизору сказали вы и рады... абы ни як у москалей...
    и что интересно, прибалтам пофиг, как их рашка называет, а незалежные бегают рассказывают, как их правильно по русски называть.. комплексы видать какие-то..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2568
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а я считаю, это как раз пример, когда меньшинства начинают отстаивать свои права..
    Или когда с ними не ведут диалог
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2569
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение

    м-да... где ты нашел транслитерацию? англия? может франция? или сша это транслитерация?
    селюки и есть селюки..

    и да, вас даже и не спрашивали, как вы хотите, вам по телевизору сказали вы и рады... абы ни як у москалей...
    и что интересно, прибалтам пофиг, как их рашка называет, а незалежные бегают рассказывают, как их правильно по русски называть.. комплексы видать какие-то..
    Да белорусам тоже пофиг. Ладно бы у вас по правилам БелОрусь, так нет же. Это ж вы свои собственные правила нарушаете. Идете против системы.

    Это из серии не учите нас звонЯт или звОнят. Сами не знаем как правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2570
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да белорусам тоже пофиг. Ладно бы у вас по правилам БелОрусь, так нет же. Это ж вы свои собственные правила нарушаете. Идете против системы.
    ты давай, сначала, разберись, что там все таки транслитерируется.. чтобы в следующий раз не позориться..
    имена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2571
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ты давай, сначала, разберись, что там все таки транслитерируется.. чтобы в следующий раз не позориться..
    имена
    Я как раз правильно говорю как и почему у нас должно писаться БелАрашка. Как должно писаться у вас, нам пофиг, но наш МИД настоял на том, чтобы писали тоже БелАрашка. И после этого ты меня начинаешь учить, что это я неправильно пишу географические названия. "М-да..."(с)

    Ладно. Давайте по вашей Конституции уже, раз в мире больше ничего не происходит. Есть у вас там какие-нибудь серьезные статьи, ну которые в открытый доступ выложить было бы не стыдно, чтобы люди не смеялись над содержимым?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2572
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как должно писаться у вас, нам пофиг
    это заметно, весь интернет засрали - правильна белАрашка!!!1 клятые москали..


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    ну которые в открытый доступ выложить было бы не стыдно, чтобы люди не смеялись над содержимым?
    я видосики смотрю.. саша 3% отжигает... какой народ, такой и правитель (с отклонениями)..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2573
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Или когда с ними не ведут диалог

    Без достижения общественного согласия в нынешние времена далеко на одном подавлении не уедешь.

    У каждого человека много аспектов в жизни: семья, работа, хобби, политические убеждения, религиозные убеждения, состояние здоровья, возраст, родной язык, цвет кожи, экологические предпочтения, и т.д. и т.п. Даже если в большинстве категорий он будет попадать в группу большинства, как минимум в одной или даже нескольких он будет представителем меньшинства.
    Если система в стране такова, что учитывается интерес только большинства, а интерес меньшинства игнорируется или даже подавляются, то далее наступает самое интересное.

    Люди ведь склонны обращать внимание на плохое и воспринимать как должное хорошее. Так что угнетение или просто игнорирование интересов человека лишь в одной значимой ему области ведёт к тому, что в целом человек считает себя угнетённым, даже если в остальных областях он принадлежит к группе большинства. Вместо лояльного, если не сказать патриотичного, человека на выходе получается в лучшем случае отрешённый и безучастный человек, а то и потенциальный диверсант.

    Так и получается, что хотя по каждой отдельной категории вроде бы сила за большинством, но по сумме всех категорий почти все люди так или иначе в такой системе будут считать себя угнетаемыми и противопоставленными системе. И это на фоне того, что сегодня невозможно добиться даже удовлетворительного экономического результата, если люди по-настоящему не вовлечены и не мотивированы, т.е. не работают с энтузиазмом.

    Именно поэтому рабочие механизмы достижения общественного согласия так важны. Чтобы общество в итоге состояло из лояльных граждан, а не диверсантов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2574
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Канешна все люди разные и именно поэтому идеальных решений, устраивающих каждого первого никогда и нигде принять невозможно, если конечно решение не принимается одним человекам для себя самого.
    И люди, которые хотят куда то прийти и что-то сделать прекрасно это понимают и договариваются между собой о принципах принятия решений, зная, что все сразу каждый из них не получит, но шансы когда будет так как решит большинство означают, что в Большинстве случаев, он как раз получит, что хотел.
    А жентельмены, устраивающие балаганы/забастовки/саботаж, каждый раз, когда что-то их не устраивает полезными членами команды врядли являются.
    И всю жисть их в чемто уговаривать пока они там не согласятся нихто не станет - других дел полно.
    Не нравится эта команда - ищи себе другую, а если ты еще и, кроме как о своих правах трындеть, больше и не способен ни на что, то нихто и не расстроится
    Лень искать другую - принимай условия этой

    Устроили тут "падение неба на землю", людям в других командах пожрать нечего да на улицу выйти боязно, а этих не устраивает, что ктото желает голосовать за что-то не спрашивая их разрешения - зажрались вы, однако

    Поляки в свое время такой ****** маялись "свободное вето" изобретали - так и промухали свою мечту про "от можа до можа", щас чета не вспоминают про это как про полезную практику, а у нас тут изобретатели граблей начали плодиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2575
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я вот поддержу Спарка, я закон прочитал, но четких критериев в нем так и не увидел и тоже не согласен когда решения влияющие на жизнь многих людей кто-то принимает чуть ли не умозрительно. должны быть четкие и понятные критерии когда ЧС, а когда не ЧС, а ситуация когда при одних и тех же условиях кто-то может вводить ограничения на свое усмотрение никуда не годиться.
    Надож, а тут ты значить за четкие критерии?
    Типа угроза пандемии вируса, про который нихто не знает, как с ним дело иметь - это ниочем.
    Ну ладно.
    Если ты любишь четкое все, почему не дал четкого ответа - где четкая граница между 50 и 100 процентами при достижении которой остальных можно лесом посылать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2576
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    понятно, то бишь для тебя общественное согласие пустой звук, а издержки в виде расколотой страны это нормально.
    Общество эгоистов (хотя какое это общество - так, сборище) по определению всегда расколото. И страны нормальной сборище эгоистов никогда не построит. Так и запиши себе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2577
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Размышляю. 100к потерь из которых 40к с боями, но вернуть можно, это примерно тот же порядок что и 1.2к которые Трамп с вертолета скинул. Т.е. если б всем а РФ такое долетело, то Спарк был бы - ЗА. Не, не был бы, потому как ему не нравиться сам процесс нарушения закона, а 100к это повод. Тем более что 100к что 1.2к, это хрень ничего не решающая, ни тут ни там.
    Ну а вот если б рептилоиды воксоподобные прилетели и начали всех превращать в рептилоидов воксоподобных, тоже какой нить закон бы нашелся, который надо было бы соблюдать?
    Почему я должен "возвращать с боями" если обосралась власть? Насчет "трамп с вертолета кинул" - ты там почитай, кому давали деньги. Точно так же - черным и нищим. Я не попадаю в категории льготников если что, никогда. Так что не надо мне тут насчет денег.
    Капитализм он такой - про деньги. И законы при капитализме исключительно про деньги.
    И еще раз повторяю, я конкретно указал ПЕРВУЮ ПРИЧИНУ, что своими действиями при фуфлопедемии власть отлично показала, не только в России, но и во всем мире, что Конституция - это такая бумага, которая соблюдается "когда всё хорошо".
    Фишка в том, что главный смысл этой бумаги, что она должна выполнятся В ПЕРВУЮ очередь "когда всё плохо".
    И да, посчитай СВОИ деньги, а не чужие. У меня никаких "нерабочих, оплачиваемых дней" не было, однако 100К я потерял. С чего это вдруг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2578
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Названия стран не переводят, а транслитерируют . Поэтому у нас на русском языке будет именно БелАрашка.

    Но ты ж "за" новую конституция голосовал? Она как раз достойна таки как ты.
    Слышь, клоун. Транслитерация производится по правилам ЛАТИНСКОГО языка. А не смеси французского с нижегородским. В данном случае старофранцузского с языком англо-саксонского быдла.
    Belarussia так и транслитерируется - Белоруссиа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2579
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Вот все, хто любит потрындеть за права там всякие, и справедливость в отношении каждого эгоиста (хотя они даже не догадываются как такая справедливость выглядит в глазах других людей) забыли уже, что они - дети природы нашей матушки, а природа никому никаких поблажек и гарантий не дает - только шансы и всё что они могут - это предпринимать какие-то действия направленные лишь на увеличение этих шансов.
    Цивилизация, конечно, такие шансы повышает, но опять же - цивилизация - это плод деятельности объединений людей, а не сборищ эгоистов. Эгоисты сами по себе - это как раз ржавчина цивилизации, цель существования которой всем известна

    В качестве иллюстрации на тему две новости:
    1) Бриты присвоили золото Венесуэлы, находящееся у них на хранении;
    2) США призвали Россию закрыть «ужасные» проекты «Буревестник» и «Посейдон».
    будни человечества т.с.

    Между отдельными людями все то же самое: каждый ближний норовит присвоить себе чето, имеющееся у другого ближнего. И вот люди объединяются, чтобы повысть шансы выжить/выстоять, договариваются о правилах, при которых такие шансы могут быть максимальными, а потом появляются недовольные, делают эти правила "хреновыми" и вся популяция уже не может противостоять другим популяциям.
    Так что команды поумнее, на кайзеровские призывы никогда не поведутся, а хто поведется - тот ***ол
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2580


    "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (С) Да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 129 из 249 ПерваяПервая ... 2979119128129130139179229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters