Закрытая тема
Страница 242 из 249 ПерваяПервая ... 142192232241242243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #4821
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Всем кто так считает, я мог бы предложить игнорировать диавольскую фармацевтику и лечиться травами. молитвами и физкультурой от всех болезней
    А почему так эмоционально, и зачем все валить в одну кучу?
    На сколько я помню, одно из главных изобретений в фармацевтике, антибиотики, было сделано случайно и в общем-то не зависело от глобальных вложений, но зато монетизировано было по полной. Как это связанно с глобальным прогрессом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  2. #4822
    Акотс, я давно подозреваю, что ты сильно оторван от действительности. Все на уровне догадок у тебя и предположений. Почитай про орфанные заболевания, альтруистов там нет. Муратов уже горло сорвал, крича о проблеме и о том, как урезают бюджеты на оплату лечения. А про травы... Китайцы очень сильно бы посмеялись, читая такое. Их традиционная медицина, которая выглядит со стороны как дремучее знахарство, на самом деле опирается на тысячелетние практики. И травы - это тоже химия, все вокруг химия. Трава вкупе с физкультурой, чью пользу еще ни один врач не отменил, и молитвой (сиречь психологической терапией) может оказаться гораздо полезнее, чем любой рентген. Серьезные болезни (рак, вич, диабет) человечество не научилось лечить ни знахарством ни рентгенами с КТ. Диагностика не означает лечение.

    Заодно уж. Когда я приехала в Китай, изумлялась, рассматривая в аптеках все эти сушеные корешки... Честно говоря, я так и не потеплела к ним сердцем (прочие достижения мировой фармакологии тоже есть, все есть), а, копаясь в теме, нарыла интересный исторический анекдот. Мао, в стремлении модернизировать Китай, объявил традиционную медицину зловредной и отправил своих дайфу на перевоспитание в деревни... И вот однажды, в каком-то походе, его, извиняюсь, прихватил понос. Причем, такой, что не только что маршировать, но и стоять он не мог. Врача в войске не оказалось по какой-то причине и к издыхающему буквально кормчему пришлось позвать дайфу из ближайшей деревеньки. Вылечил, мракобес. И после этого Мао прекратил гонения на них, традиционная медицина опять стала уважаемой. Сейчас в любом китайском госпитале обязательно есть отделение традиционной медицины и вполне себе сосуществуют рядом с современной медициной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 20.09.2020 в 13:50.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #4823
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    и как єто касается новичка (конкретного вида)? А не абстрактоно зарина в вакууме.
    действительно, ведь новичек он же из семейства дохлофоса, лишь чуток посильнее, убивает только бомжейи то не нашинских, тут и перчаток не надо, достаточно после употребления помыть руки и почистить зубы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #4824
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Увеличивающая так называемая естественная убыль населения не однозначный показатель, там, разумеется, много факторов влияет. Я не буду настаивать на том, что все померли из-за ковида, но, тем не менее, убыль шибче, чем ранее.
    А про лекарство мне понравился комментарий "эксперта", объяснившего дороговизну высоким спросом. Как в том анекдоте - а почему у тебя яблоки по три рубля, а у соседа по рублю? Да потому что 3 больше, чем 1... Ладно бы еще они были сильно сложны в производстве, так ведь нет.
    А вообще, конечно, фармакология в руках дьявола. Сейчас много говорится про орфанные заболевания, где лечение стоит столько, что за покупкой лекарств приходится обращаться к государству. И это при том, что больных, которым нужны эти лекарства, считанное количество на планете. Даже если их производство страшно дорогое (кстати, почему? потому что 3 больше, чем 1?), неужели человечество не в состоянии сделать это бесплатно всем миром... Нахрена вообще нужна тогда вся эта медицина...
    некоторые врачи считают что смертность от ковида, как прямую так и от других заболеваний на фоне ковида надо подымать в 1,5 2 раза причем во всех странах. но даже если так сделать ковид все равно не тянет на пандемию ну никак не тянет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4825
    Что значит "не тянет"? Пандемия - это почти географический термин, означающий масштабность распространения заболевания, а не опасность заразы или количество смертей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #4826
    Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, одно из главных изобретений в фармацевтике, антибиотики, было сделано случайно и в общем-то не зависело от глобальных вложений, но зато монетизировано было по полной. Как это связанно с глобальным прогрессом?
    Что значит случайно? Флеминг 20 лет штаны в лаборатории просиживал на очень приличную, между прочим, зарплату. И таких как он было в Англии немало, он один из тысяч. При этом даже убираться не хотел, спасибо что заставили, иначе бы так ничего и не открыл. И то, что он открыл казалось никому в то время не нужным и непрактичным, пока все дело не попало в частные руки и в итоге раскрутилось из-за второй мировой войны. Весь процесс в итоге занял почти 15 лет. Так что я бы скорее записал бы это в актив, а не в пассив. Одно дело открыть, а наладить массовое производство, протестировать все лекарственные формы и пройти регистрацию это не мелочи, а как раз самое главное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #4827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Что значит "не тянет"? Пандемия - это почти географический термин, означающий масштабность распространения заболевания, а не опасность заразы или количество смертей.
    Усть конкретные цифры в % количества зараженных вот по ним и не тянет, слишком маленький процент что назвать это общемировой пандемией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4828
    ВОЗ пандемией не от скуки обозвало происходящее и не ради финансирования, видимо, вписалось в критерии, и так долго упирались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #4829
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Серьезные болезни (рак, вич, диабет) человечество не научилось лечить ни знахарством ни рентгенами с КТ. Диагностика не означает лечение. ...
    Это немного устаревшая информация по всем пунктам. ВИЧ из смертельной инфекции трансформировался в довольно неприметное латентное состояние, которое надо блокировать до конца жизни таблетками, но зато ничему особо не угрожает. Приблизительно 30% всех раковых больных можно вылечить на 10 лет, около 10% можно вылечить насовсем. С диабетом сложнее, но тоже в принципе заболевание не смертельное, вполне контролируется. Далее по списку. Прогресс явный, продолжительность жизни растет. Кого в этом винить? Фармацевтические компании? Американских инженеров из Чикаго, придумавших очистные сооружения в 1850х, кстати с прямой целью личного обогащения? Китайские травы? Травы там уже 5 тысяч лет, а продолжительность жизни в Китае в 1960ом году была 44 года, а потом вдруг выросла резко и сразу до 76ти неожиданно (на 2016 год). Хотя в этих травах действительно полно всякой полезной всячины. Например, артемизин, да и много чего другого. Это все только надо довести до ума, поделить на полезное и вредное, а не валить в кучу и заваривать кипятком. Но вроде как в Китае процесс идет, довольно много компаний этими вещами занимаются, и правительство тоже не дремлет. Таких вливаний какие сейчас идут в Китае в науку никогда в мировой истории не было, и скорее всего не будет. Не знаю, что конкретно происходит сейчас, но на 2020 год они вбухали в науку 320 миллиардов долларов, а это 5ая часть всего мирового научного бюджета.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #4830
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    .. Почитай про орфанные заболевания, альтруистов там нет. Муратов уже горло сорвал, крича о проблеме и о том, как урезают бюджеты на оплату лечения. ...
    Альтруисты в силу устройства человеческого восприятия ничего никуда не двигают особенно, поэтому их там и нет. Еще скажи, что Билл Гейтс альтруист. Он конечно альтруист в абстрактом представлении, но на самом деле злобный капиталист, который просто решил малой частью поделиться. Кстати, спасибо ему за это большое. Я всегда мечтал переплатить 30% за свою копию окон, чтобы он мог этот избыток пожертвовать на то, на что ему кажется важным и нужным, только меня забыл спросить.

    А Муратов пускай надрывается, может кто послушает, и действительно бюджетное здравоохранение в России подтянется. Хотя деньги в принципе есть, по крайней мере такого, что было 10 лет назад, когда большинство больных со своими лекарствами приходили, вроде как стало поменьше. И зарплаты тоже подросли у знакомых врачей и в Москве, и в Оренбурге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #4831
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Таких вливаний какие сейчас идут в Китае в науку никогда в мировой истории не было, и скорее всего не будет. Не знаю, что конкретно происходит сейчас, но на 2020 год они вбухали в науку 320 миллиардов долларов, а это 5ая часть всего мирового научного бюджета.
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Кстати, спасибо ему за это большое.
    ну, тогда бы и китайцам спасибо написал.. 320 млрд...
    это половина бюджета пентагона..

    п.с. варвары желотомордые, правильно говорю, амерыканец?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 20.09.2020 в 17:00.

  12. #4832
    Я считаю, что у человечества на данном этапе довольно ресурсов, чтобы тратить их не на отпугивание ворон, а на помощь больным всех категорий, бо ценность человеческого сообщества именно во взаимовыручке, иначе любые стаи бессмысленны.

    У китайцев как ни ткнешь в какого-нибудь выдающегося деятеля, так помер сто лет назад в столетнем же возрасте. Кто там 44 года в 1960 насчитал, не понятно, не иначе враги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #4833
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение

    У китайцев как ни ткнешь в какого-нибудь выдающегося деятеля, так помер сто лет назад в столетнем же возрасте. Кто там 44 года в 1960 насчитал, не понятно, не иначе враги.
    Лада, лада...
    Детская смертность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #4834
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я считаю, что у человечества на данном этапе довольно ресурсов, чтобы тратить их не на отпугивание ворон, а на помощь больным всех категорий, бо ценность человеческого сообщества именно во взаимовыручке, иначе любые стаи бессмысленны.
    молодец.. сколько процентов перечисляешь в фонды там всякие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #4835
    Vox, ой, да, ты прав.

    К разговору о пользе дискуссий. Теперь поняла, как Гонконг с Макао попали в список стран с высокой продолжительностью жизни. А то однажды наткнулась и удивилась - как при таком климате они в этом списке. А сейчас почитала, как считают, и уразумела.

    Snake, ты тоже прав... нисколько. Вспомнила, как бывший коллега по Борку несколько лет назад пожаловался, что босс заставил всех в приказном порядке перечислить часть зарплаты на благотворительность. Так аж поувольнялось несколько человек. Клешняяя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 21.09.2020 в 06:03.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #4836
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Что значит "не тянет"? Пандемия - это почти географический термин, означающий масштабность распространения заболевания, а не опасность заразы или количество смертей.
    Тебе заткнуться, и не писать ничего сюда. Ковид даже на эпидемию не тянет.
    Каждую болезнь бы так тестировали, как ковид. Все эти "страшные" цифры - только лишь количество выявленных случаев, а НЕ заболевшие.
    В России в 2019 году от туберкулеза умерли 60.000 человек, а от страшной ковидлы за полгода - еще и 20000. Ужасная болезнь! Что-то по туберкулезу карантин не объявляют и пандемию тоже.
    Кухарка, она и есть кухарка. Еще Ленин говорил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #4837
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    О, Акотс на боевоем посту. Одного отправил, значит, и второй не засидится. Чтобы тыксказать ускорить процессы, вот:

    "Население России сократилось на 316 тысяч человек за семь месяцев. Это, согласно данным Росстата, на 106 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года — тогда население сократилось почти на 210 тысяч. В целом по стране число умерших превысило число родившихся примерно в 1,5 раза. При этом, естественный прирост населения зафиксирован в 14 субъектах Федерации. За аналогичный период прошлого года он наблюдался в 17 субъектах." Цитатка с Эха.

    Поскольку все страны считают умерших от ковида по-разному, наиболее объективной оценкой считается критерий "превышение смертности", о котором и идет речь в цитатке. Такая вот статистика получается.

    И еще сегодня во многих сми было:

    В субботу эксперты рынка лекарственных препаратов прокомментировали стоимость средства от коронавируса COVID-19 "Арепливир" в 12320 рублей за упаковку.

    Вот сволочи. Чайниз бы бошки оторвал за такое. В разгар "пантомимы" спекулирующих масками давили, как клопов.
    Бугога! Еще бы нам китай в пример ставить.
    12К - это для психов в свободной продаже. Ну вроде тебя - ой, у меня ковид, надо таблеток купить.
    В больнице или по предписанию врача - бесплатно. Но ты продолжай набрасывать про сволочей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4838
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    молодец.. сколько процентов перечисляешь в фонды там всякие?
    надо еще у нее про рождаемость спросить, бугога. А то очень удобно быть добренькими за чужой счет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4839
    Фил, иди к лешему. Что ты злющий такой с утра? У тебя там губернатор захворал. Надеюсь, ты не особа, приближенная к губернатору?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #4840


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Фил, иди к лешему. Что ты злющий такой с утра? У тебя там губернатор захворал. Надеюсь, ты не особа, приближенная к губернатору?
    Так потому, что набрасываешь ))) И что я добрый должен быть в понедельник с утра на работе?! ))
    Губернатор не только захворал, но и половину правительства и еще фиг знает кого заразил - банкет был после успешных выборов ))
    Зря надеешься )) Сегодня вот приедут ПЦР брать, опять, вообще, я сдавал уже несколько раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 242 из 249 ПерваяПервая ... 142192232241242243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters